51 (2018-02-17 21:15:21 отредактировано korsikov68)

Re: Заказываем в Китае

Игорь все правильно ! Я же написал что скажу что выгодно что нет . Думаю многие  понимают . Но есть люди немного не знают всего . Для тех кто не знает я и написал где выгодно купить . Через личку.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

52 (2018-02-17 21:21:43 отредактировано korsikov68)

Re: Заказываем в Китае

Игорь я знаю  вы не купите запчасть за 30 если есть за 5  ab  Это хорошо но на счет масел я с вами не согласен  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Заказываем в Китае

korsikov68⇓ пишет:

Это хорошо но на счет масел я с вами не согласен 

И это нормально! Масло это религия, а она у каждого своя. Я являюсь адептом своей, но это не значит, что она единственно приемлемая, она просто моя, т.е. та в которую я верю, если выражаться точнее.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

54

Re: Заказываем в Китае

Чемберлен⇓ пишет:

короче взял на пробу стойки стаба AYWIPARTS AW1350125LR

Игорь, стойки комплектом продаются, или каждая отдельно, и она под этим номером на обе стороны, отличий нет?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

55

Re: Заказываем в Китае

korsikov68⇓ пишет:

Павел это не оригинал. Если возьмете оригинал больше отслужит .

Женя, тут я никогда с тобой не соглашусь )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

56

Re: Заказываем в Китае

ну тут нет, а на Сандере проверял, и ни разу не скажу, что не оригинал хуже
ну и до кучи, посмотри фильтры, есть не оригиналы, которые на порядок лучше наших оригиналов! так что вывод сам собой, оригинал, не значит лучше

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Заказываем в Китае

gazzzooo⇓ пишет:

Игорь, стойки комплектом продаются, или каждая отдельно, и она под этим номером на обе стороны, отличий нет?

Они на обе стороны. Отличий нет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

58

Re: Заказываем в Китае

gazzzooo пишет:

ну тут нет, а на Сандере проверял, и ни разу не скажу, что не оригинал хуже
ну и до кучи, посмотри фильтры, есть не оригиналы, которые на порядок лучше наших оригиналов! так что вывод сам собой, оригинал, не значит лучше

Павел сужу по своему авто . Покупал стойки стаба Delta autotechnik 1-C1-813 (отзывы плохие)  лежат . Хуже моих новые.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

59 (2018-02-18 11:57:41 отредактировано gazzzooo)

Re: Заказываем в Китае

korsikov68⇓ пишет:

Покупал стойки стаба Delta autotechnik 1-C1-813 (отзывы плохие)  лежат

Женя, так ведь производителей запчастей много bk  и конечно среди них есть и плохие, и хорошие
есть хороший Sidem, его скорее всего и буду брать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

60 (2018-02-18 13:11:40 отредактировано Чемберлен)

Re: Заказываем в Китае

korsikov68⇓ пишет:

Павел сужу по своему авто . Покупал стойки стаба Delta autotechnik 1-C1-813 (отзывы плохие)  лежат . Хуже моих новые.

Женя, я ставил Delta. правда только одну, вторая лежит. И что характерно Дельта прошла 10 тыс, это конечно мало, а заводская одна прошла 20, вторая 30 тыс,  считаю что это не много, но и не мало,  одну родную я на дельту и менял. Это расходная запчасть. Хотя стойки стаба это болячка многих авто. На рендже меняли на 50 тыс, но блин они в оригинале стоят 7 рублей пара. А если за 500 рублей, то 30-40 тыс это вообще ништяк. Имхо конечно.  И вторую дельту я все-же поставлю когда одна из сидема навернется, раз уже купил, то нехрен без дела валятся, хоть 10 тыс, но пусть попашет зараза. Вообще если-бы на глаза не попались стойки AYWIPARTS AW1350125LR, то я бы заказывал снова SIDEM 53560, есть и другие артикулы, но во всяком случае визуально качество этих на высоте и лучше чем у родных, да и покрепче они на вид. По конторе AYWIPARTS я начитался отзывов, вполне себе нормальных больше чем негатива и так как я по натуре экспериментатор, то решил попробовать, даже не из-за цены, а просто посмотреть, что за контора и Кореей ли является по заявлениям. Ну и как-бы не вижу смысла замарачиваться заказом из китая стоек стаба, так как здесь можно подобрать отличные варианты и по цене будет все-же дешевле скорее всего. Вообще я считаю, что с Китая нужно заказывать те запчасти, которых нет у нас, или которые стоят нереальных денег здесь.
Кстати уже просили Юрия убрать из списка запчастей Дельту долбанную, но что-то он не убирает...?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Заказываем в Китае

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Павел сужу по своему авто . Покупал стойки стаба Delta autotechnik 1-C1-813 (отзывы плохие)  лежат . Хуже моих новые.

Женя, я ставил Delta. правда только одну, вторая лежит. И что характерно Дельта прошла 10 тыс, это конечно мало, а заводская одна прошла 20, вторая 30 тыс,  считаю что это не много, но и не мало,  одну родную я на дельту и менял. Это расходная запчасть. Хотя стойки стаба это болячка многих авто. На рендже меняли на 50 тыс, но блин они в оригинале стоят 7 рублей пара. А если за 500 рублей, то 30-40 тыс это вообще ништяк. Имхо конечно.  И вторую дельту я все-же поставлю когда одна из сидема навернется, раз уже купил, то нехрен без дела валятся, хоть 10 тыс, но пусть попашет зараза. Вообще если-бы на глаза не попались стойки AYWIPARTS AW1350125LR, то я бы заказывал снова SIDEM 53560, есть и другие артикулы, но во всяком случае визуально качество этих на высоте и лучше чем у родных, да и покрепче они на вид. По конторе AYWIPARTS я начитался отзывов, вполне себе нормальных больше чем негатива и так как я по натуре экспериментатор, то решил попробовать, даже не из-за цены, а просто посмотреть, что за контора и Кореей ли является по заявлениям. Ну и как-бы не вижу смысла замарачиваться заказом из китая стоек стаба, так как здесь можно подобрать отличные варианты и по цене будет все-же дешевле скорее всего. Вообще я считаю, что с Китая нужно заказывать те запчасти, которых нет у нас, или которые стоят нереальных денег здесь.
Кстати уже просили Юрия убрать из списка запчастей Дельту долбанную, но что-то он не убирает...?

А что с Дельтой не так, не подходит или плохое кач-во?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Заказываем в Китае

Чемберлен пишет:

.... Вообще я считаю, что с Китая нужно заказывать те запчасти, которых нет у нас, или которые стоят нереальных денег здесь.
Кстати уже просили Юрия убрать из списка запчастей Дельту долбанную, но что-то он не убирает...?

А что с Дельтой не так, не подходит или плохое кач-во?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Заказываем в Китае

Мехханик⇓ пишет:

А что с Дельтой не так, не подходит или плохое кач-во?

Она подходит, но качество просто труба. Точнее сказать, что в принципе качества совершенно нет. Сборка похабная и ходят они ооочень мало.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Мехханик1

64 (2018-02-18 22:14:29 отредактировано a.filippenkov)

Re: Заказываем в Китае

Две недели назад был у знакомого механика на подъёмнике по поводу диагностики подвесок (спец по французам и немцам) всё ок пробег 119743 км, ВЫ ГДЕ ЛЮДИ КАТАЕТЕСЬ ????????

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

65

Re: Заказываем в Китае

a.filippenkov пишет:

Две недели назад был у знакомого механика на подъёмнике по поводу диагностики подвесок (спец по французам и немцам) всё ок пробег 119743 км, ВЫ ГДЕ ЛЮДИ КАТАЕТЕСЬ ????????

Я в прошлое лето был в Керчи,так я думал у меня колеса отвалятся,не дороги,а бездорожье какое-то,и это в городе☺️

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Заказываем в Китае

Чемберлен пишет:

Она подходит, но качество просто труба. Точнее сказать, что в принципе качества совершенно нет. Сборка похабная и ходят они ооочень мало.

Но она все таки подходит к нам, поэтому я думаю, что ее стоит оставить, но рядом я указал, что отзывы о ней очень плохие.
И пусть каждый сам решает. Может у человека будет возможность мешок этих стоек взять за копейки и он готов их каждую неделю менять  ab , но он должен знать, что они подходят к нам...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

Re: Заказываем в Китае

Мехханик⇓ пишет:

поэтому я думаю, что ее стоит оставить, но рядом я указал, что отзывы о ней очень плохие.

Ну хоть так, что-бы народ знал, что это дерьмо еще-то. В принципе так будет еще и лучше, уже никто на нее не посмотрит в магазине, так как будет знать, что это за девайс.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

68 (2018-02-19 15:51:08 отредактировано Эдуард)

Re: Заказываем в Китае

А почему бы не создать такой раздел как запчасти и их аналоги по покупке запчастей и аксессуаров из китая.например человек купил коврики или запчасть и выложил. типо продовец хороший или плохой стоят 100р.+плюс пересыл 10 руб.что б человек зашёл по его сылке и заказал без проблем.а ещё на других форумах я видел такой раздел как групповые закупки например с одного города собрались и заказали 5 комплектов чехлов и на пересыле не разоришся и вроде как удобно.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov682

69

Re: Заказываем в Китае

Эдуард пишет:

А почему бы не создать такой раздел как запчасти и их аналоги по покупке запчастей и аксессуаров из китая.например человек купил коврики или запчасть и выложил. типо продовец хороший или плохой стоят 100р.+плюс пересыл 10 руб.чтоб человек зашло по его сылке и заказал без проблем.а ещё на других форумах я видел такой раздел как групповые закупки например с одного города собрались и заказали 5 комплектов чехлов и на пересыле не разоришся и вроде как удобно.

az  az  az  bi  bi

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Заказываем в Китае

Эдуард пишет:

А почему бы не создать такой раздел как запчасти и их аналоги по покупке запчастей и аксессуаров из китая.например человек купил коврики или запчасть и выложил. типо продовец хороший или плохой стоят 100р.+плюс пересыл 10 руб.что б человек зашёл по его сылке и заказал без проблем.а ещё на других форумах я видел такой раздел как групповые закупки например с одного города собрались и заказали 5 комплектов чехлов и на пересыле не разоришся и вроде как удобно.

Что-то такое пытались мы сделать в темах по зап. частям и расходникам.
Но как-то не пошло, народ накидал с десяток ссылок на российские компании- посредники, на таобао и все заглохло.
Каждый предпочитает свои компании, доверяет им, сам несет риск, если что -то не то поставят.
Я на данный момент не вижу, как это организовать.
Кто будет за этим следить, окучивать, гарантировать поставки, кто будет отвечать, если поставщик кинет, кто будет потом рассылать это по России?
Если есть желающие организовать такую тему,- пожалуйста, создайте тему в "куплю-продам", я ее могу отметить, как важную, чтобы она всегда наверху была и рулите ей.
Но лично у меня просто нет столько времени, чтобы еще поставками из Китая заниматься ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

71 (2018-02-20 01:15:27 отредактировано grIGORyev)

Re: Заказываем в Китае

Эдуард пишет:

А почему бы не создать такой раздел как запчасти и их аналоги по покупке запчастей и аксессуаров из китая.например человек купил коврики или запчасть и выложил. типо продовец хороший или плохой стоят 100р.+плюс пересыл 10 руб.что б человек зашёл по его сылке и заказал без проблем.а ещё на других форумах я видел такой раздел как групповые закупки например с одного города собрались и заказали 5 комплектов чехлов и на пересыле не разоришся и вроде как удобно.

Идея с виду красивая, но в реале мало выполнимая. И дело даже не в том, что некому вести подобную работу. Всё дело в том, что ссылки на Тао имеют свойства "умирать" - продавец снимает товар, или именно такой товар у него заканчивается, ну или сам продавец-китаец "сливается". Соответственно, и ссылка, и вся информация о том как по ней была совершена покупка - цена, стоимость доставки и прочее (то есть именно то, ради чего Вы предлагаете весь этот сыр-бор организовать)- становится неактуальна, её, инфу эту, можно тупо удалять, вслед за пропавшей ссылкой.
В немного урезанном, но похожем виде эта тема реализована мною на этом сайте в моём посте "Список ссылок на аксессуары с Таобао" - там мною собраны ссылки по з/ч и ништякам для АХ7, ссылки "умершие" я стараюсь обновлять. Но там нет привязки к тому как доехало именно от этого продавца, поэтому вести такой блок инфы попроще. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=76168
На чайнасайте, где я являюсь модератором Форума по АХ7 и имею права редактирования структуры Форума, я пошёл другим путём - добавил раздел "Полученные посылки с Таобао". И посмотреть можно как и что приходит, и к ссылкам не привязано.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=77477
Но заказываются товары по первой ссылке, из Списка, поэтому некая связанность имеется.

Спасибо сказали: korsikov681

72

Re: Заказываем в Китае

Все верно ссылка умирает . Но если продавец не исчез . То товар можно найти повторно в его магазине . Но уже может быть с другой ценой . Ссылка на продавца все ровно работает . Но вот товар у него в магазине придется искать повторно .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

73

Re: Заказываем в Китае

korsikov68 пишет:

Все верно ссылка умирает . Но если продавец не исчез . То товар можно найти повторно в его магазине . Но уже может быть с другой ценой . Ссылка на продавца все ровно работает . Но вот товар у него в магазине придется искать повторно .

"Если не исчез" бывает очень редко, вот сколько  мне не попадались ранее сохранённые мной же  ссылки - обычно "умирают" напрочь. Только грустных человечков и видишь на страничке. И смысл из-за оставшегося небольшого процента "выживших" такой огород городить - проще такой схемой как я описывал пользоваться...

Спасибо сказали: korsikov681

74

Re: Заказываем в Китае

Там есть ссылка в правом нижнем углу . На картинки с ребенком . Нажимаем и заходим к продавцу этого товара . Не удалял в начале что бы знать у кого искать . А сейчас уже не сохраняю . Быстрей так найти . Если освоишься и ссылки не нужны . Только если заказ оформляешь .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Заказываем в Китае

Чемберлен пишет:

И это нормально! Масло это религия, а она у каждого своя. Я являюсь адептом своей, но это не значит, что она единственно приемлемая, она просто моя, т.е. та в которую я верю, если выражаться точнее.

Да уж, получается что я по отношению к маслам атеист.
При том, что я маслами занимался профессионально довольно долго. Но в конце концов пришел к выводу, что использование любого непаленого моторного масла позволит отработать двигателю весь срок службы без проблем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, grIGORyev, korsikov683