151

Re: Просто так

dok⇓ пишет:

Демокгратия батенька,вот так

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c5mbgc3q13qtc5g1hgl44u2b91.jpg

я думаю текст известен ))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

152

Re: Просто так

Тишина пишет:

Ребят,Вы тему не попутали?

Всё-всё, заканчиваем! ))))))))

Re: Просто так

Перенес последние посты в треп.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

154

Re: Просто так

Вот, кому не нравятся впечатления от ДФМ, можно впечатлиться  Вольвой:
https://www.drive2.ru/r/volvo/491432770422177948/

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

155 (2018-02-10 13:27:03 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Вот, кому не нравятся впечатления от ДФМ, можно впечатлиться  Вольвой:

К сожалению, это беда практически всех автомобильных брендов и премиум сигмента то-же. Я могу рассказать и о новых тойотах и крузаках в том числе с пробегом в 18 тыс и с разлетевшейся левой турбиной, и об качестве ренджей в частности суперчарджета с пробегом 98 тыс и уже поменяным двигателем на 50 тыс, замененным нагнетателем (2 раза) и еще раз на подходе замена этого самого нагнетателя (компрессора, чарджета). Хорошо еще, что на 510 сильном моторе есть рем комплект на компрессор, в менее мощных моторах компрессор меняется целиком. Вот это кайфы. Я молчу про сальники всевозможные и уплотнения которые текут, сопливят и этим самым напрягают аж жуть как. Можно конечно тихо ухмылятся по этому поводу, ну типа того, что "ага гоните на китай, а у самих вообще пипец", но тенденция-то нехорошая в общем и целом, Ну к примеру как вам:
https://www.youtube.com/watch?v=HPlIYay9cLw
Конечно все железо ломается и так далее, но все-же за 25 лямов у автомобиля сальник должен ходить вечно   ad , ну если критерий оценки авто именно по цене. Конечно если у чела есть бентли мульсан, то на его ремонт он деньги найдет, но сам факт настораживает.
P.S. Для успокоения души тех кто не спокоен. Поверьте, я знаю о чем говорю, все это из личного опыта, а не слухи на базаре, ломаются все автомобии и поломки бывают на малых пробегах и очень серьезные, особливо у авто произведенных в последние 2-3 года. Ломаются и Фольксы и Тойоты и Шкоды и Вольвы и БМВ и тем паче Ленд роверы. Машины те которые не ломаются хотя-бы до 50-60 тыс пробега встречаются очень редко, можно сказать их единицы и не зависимо от производителя. Ну и из своего опыта еще пример Фолькс Мультивэн 17 года выпуска, цена 2,5 ляма,  пробег 12 тыс. км, на 3,8 тыс замена левой стойки передней (амортизатора), на 5,2 тыс закисли задние супорта и сгорел моторчик омывателя. На 10 тыс правая стойка затарахтела, пока не меняли, только заказали ее, вроде пришла, но нет возможности отогнать авто, пока он в деле. С новья глухой звук на кочках (бум-бум) в задней подвеске, у ОД говорят, все нормально так и должно быть an . Вообще им за подвеску и перед и зад все владельцы новых мультивэнов мозг выносят. Как-то так.
P.S.-II А если сравнить стоимость ремонта самого типа дешевого бренда Фолькса и нашего автомобиля, то это разница в разы, даже с учетом того, что наши ОД не адекваты. Подкчерну, не стоимость произведенного ТО, а именно ремонта.
И еще один нюанс, здесь как-то бывший наш адепт с ником gav все отписывал на про то, как и у кого лучше условия гарантии. Я могу отвественно заявить, то что прописанно, это просто блеф. В 7 случаях из 10 нихрена гарантия не работает и ничего и никому доказать невозможно, а остальные три случая это один-знакомый деректор станции, а другие два, это везунчики из числа попавших в гарантийную программу, т.е. для статистики. Гарантия более или менее работает у ооочень дорогих брендов, типа БМВ или Мерседес, но опять-же смотря какого ценового сегмента у вас автомобиль.
Поэтому и не парюсь по поводу некоторых поломок на моем авто, так как по савнению с другими автомобилями их не больше и не меньше, а гемора не столько много и цена ремонта однозначно в мою пользу. Да и из поломок у меня серьезных только одна, втулка рейки и все, остальное лампочки да предохранитель на мультимедиа, стойки стабелизатора, еще правда подушка передняя левая задней балки немного напрягла, две уже заменил (родную и не оригинал). Кстати сейчас стоит китайская за 500 рублей не оригинальная, а уже прошла практически столько, сколько две предыдущие вместе взятые и пока не гремит, к моему удивлению. Так что мой лозунг Китайскому автомобилю родные (китайские) запчасти пока не разачаровывает меня лично. bm
Кстати я еще не рассказал, про скрежет в салонах тойоты камри и скрипах всевозможных в других "супер карах".  br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, mtsiss, korsikov68, mr.grvv, bah26, Alexander6

156

Re: Просто так

До кучи, две недели назад, в выходные отмечали перевод сотрудника на работе, нажрались в слюни, проснулся у каких то баб (как оказалось тоже с работы, я их незнаю, штат большой), ну так вот утром одна из них подвозила меня на новой тойете камри, купленной ей около 4х месяцев назад за 1 300 000 рубликов! сижу я значит на задних креслах и ловлю себя на мысли, что мне холодно, начинаю проверять может оконо не закрыто ну хрен знает, в итоге нахожу проблему из под кнопок управления стеклоподъемниками на обшивке двери, дует так, что чувствуешь себя в вытрезвителе, про себя подумал, на моей Дуне такого нет )))), а по факту пересел по центру задней сидушечки! Вот Вам и тойота и 1 300 000

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed83, mr.grvv, Alexander4

Re: Просто так

Всем добрый вечер. Захотел я с вами поделиться информацией, наш доблестный магазин китзапас(сайт хороший хотел увидеть в живую) . Было у меня время приезжаю в Химки (моск.обл) иду со станции пешком минут 20 еле нашел (т.к. магаз на территории какого-то тех центра в здании на втором этаже не вывесок не знаков ) подхожу к двери а на двери объявление магаз закрыт на время отпуска Гали продавщицы извините(немного утрирую ,но смысл тот же) в общем плюнул и думаю что же я дурак не позвонил прежде чем идти будте бдительны сначала звоните.

Спасибо сказали: korsikov68, a.filippenkov2

158

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

на моей Дуне такого нет )))),

Тебя и на дуне подвозили тетки с  bi  похмелья

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

159

Re: Просто так

a.filippenkov⇓ пишет:

Тебя и на дуне подвозили тетки с    похмелья

не доводилось ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

160

Re: Просто так

dok пишет:

сегодня заснял, видимо подвеска ушла в салон.До этог видел его выезжающим с заправки

Это уже "прошлогодний" писк моды: тюнинговать классику так, чтобы у нее просвет был меньше 5см. ab

DFM H30 Cross 2016 AT

161

Re: Просто так

https://www.youtube.com/watch?v=3wlKdBrSyW8

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен2

162

Re: Просто так

Выборы
https://www.youtube.com/watch?v=_mPfaEisZ9o

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, Чемберлен3

163

Re: Просто так

bj  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Просто так

mamedovrd пишет:
bah26⇓ пишет:

А как же дистанция? Надо соблюдать все меры безопасности, а не "хаить" одну из систем.

Спасибо за совет! Стараемся....но не всегда от тебя зависит все af

Интересно, что в той же Германии виноватым был бы тот, кто сберег зверюшку.
Не успевает человек сообразить, что других подставляет, когда пытается спасти зайца или другую животинку на дороге.
У меня был случай еще на 9 ке: еду в плотном потоке по Сестрорецку, скорость под 80, потому что уже почти на выезде, три полосы в одном направлении, я иду по средней, справа и слева двигаются две машины, сзади впритык ко мне еще машина.
И тут перед нами дорогу перебегает стая собак, несколько псин нас увидели и остановились, а одна (видимо самая тупая) даже морду не повернула, так и продолжала неспеша перебегать, и прямо под мою машину.
У меня за секунду в голове куча вариантов пронеслось: враво влево нельзя, задену машины, резко тормозить нельзя, понимаю, что задний идет настолько впритык ко мне , что однозначно не успеет оттормозится.
Что делать, притормаживаю аккуратно, контролируя заднего, и все равно сбиваю псину.
До сих пор ее визг под машиной не забыл, она еще зацепилась за что то, тащил я ее метров пятьдесят.
Потом в заднее зеркало засек, что убежала она , хромая, надеюсь, что выжила, псины- они живучие.
Но к таким ситуациям надо быть готовым, если выбирать между людьми и животиной, должно хватить духу пожертвовать животиной...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mamedovrd, Constantin, bah26, alexmed834

Re: Просто так

Перенес последние  посты в треп.
Еще случай, подвожу девушку до поликлинники, она рассказывает:
Ехала на 9-ке по загородной дороге, она за рулем одна, вокруг лес, вечерело (прямо как по Задорному).
Вдруг дорогу заяц перебегает, она по тормозам и ее уносит в кювет, машина там где-то в кустах скрылась,- не видно, она от удара сознание потеряла.
Так пару часов прошло, пока случайно один проезжающий водитель не обратил внимание, что что-то светится в кустах,- вытащил ее, в поликлиннику отвез.
Вот так вот девушка зайчика спасла...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

166 (2018-02-27 12:56:44 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

ALex⇓ пишет:

древняя суеверная примета гласит:попала под колеса повозки собака-следующей будет человек.

слышал про такое тоже! но в 2010 на форде летом сбил собаку, а зимой улетел в знак "обгон запрещен"  ag  так что все вранье bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

167 (2018-02-28 20:25:11 отредактировано mmakkcs)

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1c7ejip29qvqfetcs1jv21kig4.jpg
Самогон свой, хрен свой лимон и мёд чужой. Но как же ХОРОШО,!

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

168

Re: Просто так

https://alcofan.com/recept-karazyuma.html
Вот суперская настоечка! Уже в третий раз делаю. 3х литровая баночка настаивается!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

169

Re: Просто так

https://alcofan.com/prigotovlenie-domas … hello.html
Вот еще очень хороший рецептик. Только сахарку поменьше надо и если со спирта делать то воды побольше грамм так 700. А то крепковат получается!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

170

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

суперская настоечка!

Это вам не велосипеды на крыше возить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo1

171

Re: Просто так

Посмотрите на эту стрекозу
https://auto.mail.ru/article/68172-v_ro … triciklov/

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

172 (2018-03-06 10:33:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Это вам не велосипеды на крыше возить.

я бы сказал, что после таких настоечек, велосипед можно и в салон запихнуть  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

173

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

Я бы сказал, что после таких настоечек, велосипед можно и в салон запихнуть...

Или в узел завязать... bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

174

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Посмотрите на эту стрекозу

Больше всего "порадовало":
1) максимальная локализация с учетом

аккумуляторы будут собирать из элементов LG Chemical

  ag
и
2) ценник - просто ахтунг http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

175

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

2) ценник - просто ахтунг

ценник я вообще не понимаю откуда и за ЧТО?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...