151 (2018-03-03 11:00:20 отредактировано Aost.spb)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

оставил на автозапуске  а утром вышел воаля маргают поворотники

Подсевший аккумулятор - не причина, просто он обнажает проблему схемотехники.

При запуске двигателя - ожидаемо проседает напряжение на аккумуляторе, и вот в этот момент один из микроконтроллеров (или часть SoC-а) - виснет наглухо вместо того, чтобы, как это рекомендуют во всех букварях по проектированию микроэлектроники, уйти в ресет. То есть, покрутив чуть дольше стартером на слегка подсевшем акумуляторе - можно получить такой же результат. На безопасность и имидж фирмы - не влияет (можно даже ехать, только машину не закрыть), поэтому вряд ли проблему будут когда-либо исправлять... А купируется - да, заменой аккумулятора, или установкой резервного, как в мерседесах. ab

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: korsikov68, lamchik2

152

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Поделюсь информацией, у меня была установлена сигналка с автозапуском, ставил летом, все работало нормально, но с приходом холодов, стала работать хуже и хуже, то вообще отказывалась заводиться, то моргала аварийкой, а пару раз просто глох на мкаде! вообщем обратился к своему проверенному электрику (первый раз не смог к нему попасть), он мне все переделал, сказал, что тупо подключили не так

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed832

153 (2018-03-03 17:04:08 отредактировано Aost.spb)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

он мне все переделал, сказал, что тупо подключили не так

У меня эффект наблюдается без сигналки и автозапуска.  ab В теме "родовые болячки" - такой проблемы не прописано, но, судя по откликам - она есть...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: korsikov681

154

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет, помогите с проблемой возникла утром когда завёл авто большие обороты на педаль газа откликается с трудом, много раз глушил и заводил снова и опять большие обороты, скидывал коему и не чего не помогает что это может быть?????

155 (2018-03-20 15:58:29 отредактировано mmakkcs)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Всем привет, помогите с проблемой возникла утром когда завёл авто большие обороты на педаль газа откликается с трудом, много раз глушил и заводил снова и опять большие обороты, скидывал коему и не чего не помогает что это может быть?????

Может дроссель замерз?
Еще клемму с акума попробуй сбросить

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: evgen281186, korsikov682

156 (2018-03-21 07:41:35 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Полностью согласен . Может кранты ..... Там привод скорей всего из пластика . За три года сколько смотрел всегда чисто было . Не большой нагар тряпочкой убирал у заслонки .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

157 (2018-04-06 10:08:45 отредактировано evgen281186)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет, помогите с проблемой: суть в том что вчера поехал на работу машина работала отлично ни каких нариканий не было, приехал поставил на паркинг и всё норм, заглушил и пошёл работать. Утром вышел завёл на автозапуска за велась отлично, сел поехал и тут вдруг на разгоне чувствую что машина просто отказывается ехать педаль в пол а она не реагирует, остановился перевёл на паркинг и заглушил, обратно завёл работает на холостых отлично но когда я педаль удавил в пол она набрала 4000 оборотов и всё дальше не набирает. Тут думаю ну ладно как нибудь до дому доехать, тронулся поехал на газ также не откликается и потом понял я перегазовываю и она по тихоньку начинает скорость набирать и вот так вот до дому доехал скрепя зубами и постоянно перегазовывая чтобы она набирала скорость. Приехал я к дому поставил на паркинг и в этот момент загорелся чек (ошибка), я думаю дайка попробую тронуться и здесь всё коробку заклинило на паркинге  и не переключается. Попробовал скинуть клему не получилось всё так же, посмотрел все бредохронители вроде бы всё впорядке ни чего не помогло и заглушив оставил. Что могло бы это быть???

158

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Всем привет, помогите с проблемой: суть в том что вчера поехал на работу машина работала отлично ни каких нариканий не было, приехал поставил на паркинг и всё норм, заглушил и пошёл работать. Утром вышел завёл на автозапуска за велась отлично, сел поехал и тут вдруг на разгоне чувствую что машина просто отказывается ехать педаль в пол а она не реагирует, остановился перевёл на паркинг и заглушил, обратно завёл работает на холостых отлично но когда я педаль удавил в пол она набрала 4000 оборотов и всё дальше не набирает. Тут думаю ну ладно как нибудь до дому доехать, тронулся поехал на газ также не откликается и потом понял я перегазовываю и она по тихоньку начинает скорость набирать и вот так вот до дому доехал скрепя зубами и постоянно перегазовывая чтобы она набирала скорость. Приехал я к дому поставил на паркинг и в этот момент загорелся чек (ошибка), я думаю дайка попробую тронуться и здесь всё коробку заклинило на паркинге  и не переключается. Попробовал скинуть клему не получилось всё так же, посмотрел все бредохронители вроде бы всё впорядке ни чего не помогло и заглушив оставил. Что могло бы это быть???

Если чек, то только диагностика поможет А так, уж очень похоже, на мои симптомы. Дроссель и педаль газа или ДПРВ, точнее скажет диагностика.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: evgen2811861

159

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ALex пишет:

Лампочки в стопорях al

Да горит не гаснет

160 (2018-04-06 12:02:05 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186⇓ пишет:

Да горит не гаснет

evgen281186, Вы не поняли посыл от ALex, Он Вам намекает и не без оснований, что нужно в первую очередь проверить лампы стоп сигналов, если они перегарают, то коробка встает в аварийный режим и при остановки и заглушки мотора, блакируется. В этом случае ремонт заключается в замене ламп стопсигнала. Если лампы не перегорели, то тогда на диагностику.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

161

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Нет не смотрел про лампочки, спасибо обязательно посмотрю и за одно сделаю диагностику, потом отпишусь

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Нет не смотрел про лампочки, спасибо обязательно посмотрю и за одно сделаю диагностику, потом отпишусь

Смотрите те лампы, что внизу,- двухспиральные, от них блокируется коробка, на светодиодные боковые не обращайте внимание ( они тоже ярче горят при торможении).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

163

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Нажал на тормоз загораются светодиодные лампочки по бокам и на спойлере а обычные не загораются, смотрю через стекло вроде бы фольфрам целый на них.

164

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Нажал на тормоз загораются светодиодные лампочки по бокам и на спойлере а обычные не загораются, смотрю через стекло вроде бы фольфрам целый на них.

У них там две нити идут. Одна на габариты, другая на стоп. Вроде так.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed831

165

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
evgen281186 пишет:

Нажал на тормоз загораются светодиодные лампочки по бокам и на спойлере а обычные не загораются, смотрю через стекло вроде бы фольфрам целый на них.

У них там две нити идут. Одна на габариты, другая на стоп. Вроде так.

Именно так но вроде бы что обе целые, сейчас новые куплю поставлю и отпишусь

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186⇓ пишет:

Нажал на тормоз загораются светодиодные лампочки по бокам и на спойлере а обычные не загораются,

Меняй и будет тебе счатье. Можешь на диагностику не ехать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

167

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всё хорошо лампочки поменял на тормоз реагируют загораются но как ошибка горела так и горит как с паркинга не снималась так и не снимается

168

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186 пишет:

Всё хорошо лампочки поменял на тормоз реагируют загораются но как ошибка горела так и горит как с паркинга не снималась так и не снимается

У меня было такое после смены лампочек, решилось сбросом ошибок ч/з ELM 327+ и программу Torque Pro

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

169 (2018-04-06 18:25:41 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Авто будет двигаться . Снимите с P  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=13844#p13844    И на диагностику если нет ELM . Если глушить будете переводите на  NИ подпись сделайте . Что за авто откуда и так далее .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

170 (2018-04-06 19:53:53 отредактировано evgen281186)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всё нормально поменял лампочки взял прибор http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/373/thumb/p1cadtvdmq10uit6l19f4otp2174.jpg  провёл диагностику, удалил все ошибки, заглушил потом заново завёл и машина запорхала как ласточка. Всем Спасибо!!!

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

evgen281186⇓ пишет:

Всем Спасибо!!!

Да рады помочь наши парни всегда. Вот только мы даже незнаем от куда ты, что за машина у тебя S30 или Н30. Как-бы, когда заполнен профиль легче ориентироваться в таких ситуациях, да и посоветовать можно конкретнее пути решения проблем.  bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

172 (2018-04-13 15:03:55 отредактировано Николай)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Выехал с утра авто не тянет кое как доехал потом загорелся чек заехал на диагностику выдало ошибку 504 ето типа у меня нажата педаль тормоза посоветовали поменять лягушку DFM H 30 cross

173

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

заполните профиль какая машина подробно

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

174

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

еще чуть чуть - коробка и год по возможности....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

175

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Так наверное лампочки в стопах. Как всегда, как у всех.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271