76 (2015-10-17 22:56:09 отредактировано lexan1974)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

igor пишет:
Alexander пишет:

без допников 639 тыс. продали

Я тебя, умоляю...АБС ...в допе...как коврики ?...Это тебе в салоне напели?!...Ты сегодня, чего нибудь курил(а) ?!...

да абс нет в старой пиканте а дуню продали за 639 тыс без допников они отдельно а именно -защита картера металич. коврики в багажник и салон итого еще 10100 руб

дуня комфорт защита картера металл  стояла с завода покупал 30 июля 2015г  549т.р. люкс стоил 619 т. р. тоже с установленной защитой. развели тебя в салоне братан

H 30 CROSS

77

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

lexan1974 пишет:
igor пишет:
Wlad пишет:

Вчера поставил видеорегистратор. Провод протянул от центрального зеркала заднего вида под обшивкой (просто пальцем протолкнул). Через правую стойку от потолка вк двери протянул через верх и вдоль двери вниз под резинкой (очень хорошо ложится, ничего не видно). Внизу под коврик, пока так, не знаю, как  закрепить провод на ворсе под бардачком, и далее подсунув под пластиковый кожух к прикуривателю. Задняя передача включается нормально, ничто не мешает.

Но есть одно НО (мелочи китайцы не предусмотрели). Когда вынимается ключ - прикуриватель не отключается. Поэтому приходится выдергивать вручную (если не забудешь).
Такая же фигня про фары. Зуммер пищит, не забудешь выключить, а вот включить иногда забывается.
У меня на прежней было  так: ключ вынул - прикуриватель (регистратор) выключается. Дверь водительскую открыл - фары выключаются, не надо их вручную включать-выключать.

да напряжно нужно подумать как запитать прикуриватель от замка

выключи замок вытащи ключь потом открой закрой дверь водителя прикуриватель отключится то же самое со стеклоподъёмниками

прикуриватель не отключается.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП
Спасибо сказали: Мехханик1

78 (2015-10-22 07:45:05 отредактировано Wlad)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Сегодня утром -4. Поехал на работу. Только на полпути щелкнул дверной замок (у меня автозакрытие стоит). Причем щеркнуло не так, как всегда, а потихе.
Пощелкал кнопку на двери - закрытие-открытие замков. Тишина.
Приехал на работу, пытаюсь закрыть дверь с брелка, поворотники моргают, но двери не закрываются. Опять жму кнопку на двери, где-то впереди за рулем реле щелкает, а двери не закрываются.
Посмотрел инфу по предохранителям. Один предохранитель на замки и на стеклочистители. Дворники работают.
Получается, что это не предохранитель.
Я в тихом ужасе.. Потому как машину не могу просто закрыть. если водительскую дверь ключом, то как остальные закрыть?
Помогите советом.
Прихожу в ужас от мысли, что надо ехать в салон.

Пока одна надежда (очень слабая), что прогреется на улице и что-то там отмерзнет. Но ведь с утра она открылась с брелка нормально.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

79

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

машина на сигу не встанет если какая то дверь или багажник не закрыта проверь концевики если там есть

H30 CROSS АТ

80

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Пред на клаксон посмотрите.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

81

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

"Семееен Семееныч!!" (с)

Ребята, спасибо всем за участие!
Оказалось, багажник был неплотно закрыт.
Почему только он в пути не открылся.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

"Семееен Семееныч!!" (с)

Ребята, спасибо всем за участие!
Оказалось, багажник был неплотно закрыт.
Почему только он в пути не открылся.

Ну да, я тоже уже с этим столкнулся: машина не закрывалась с пульта, ходил вокруг машины с полчаса, чесал репу, начал уже прикидывать, как разобрать пульт, проверить батарейку.
А оказалось, что багажник просто не захлопнулся до конца...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

83

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

"Семееен Семееныч!!" (с)

Ребята, спасибо всем за участие!
Оказалось, багажник был неплотно закрыт.
Почему только он в пути не открылся.

Ну да, я тоже уже с этим столкнулся: машина не закрывалась с пульта, ходил вокруг машины с полчаса, чесал репу, начал уже прикидывать, как разобрать пульт, проверить батарейку.
А оказалось, что багажник просто не захлопнулся до конца...

Я реально встал в пень от этой ситуации. Не знаю, как закрыть машину. Ну на работе территория охраняемая, а дальше.. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

У меня был случай с прежней Шевроле-Лачетти. В выходной иду на стоянку, завожусь и пытаюсь тронуться. Впереди справа в колесе страшный скрежет, будто подшипник развалился. Воскресенье, все везде закрыто рядом. Ехать куда-то опасно. А надо было уезжать в другой город. Пришлось отложить до утра. Уже приготовился выложить 5-10 тыс. за ремонт. Утром еле-еле подъезжаю на СТО (благо оно прям рядом), поднимают на подъемник, смотрят, отверткой выковыривают камень, застрявший между кожухом и диском (или что там было, не помню точно) и всего делов на 100 рублей за подъемник.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

..ыковыривают камень, застрявший между кожухом и диском (или что там было, не помню точно) и всего делов на 100 рублей за подъемник.

Вспомнилась история с захлопнувшейся дверью:
Как мы отдыхали компанией на Финском заливе, на диком пляже, пробирались до места долго, через лес, т.е. были вдали от цивилизации, отдыхали в палатках в течении нескольких дней.
Ну соответственно свои машины под боком стоят, постоянно что то достаешь из нее, кладешь обратно.
И вот в очередной раз я достал из своего Акцента банку пива, захлопнул багажник (что до этого не делал) и с размаху закрываю свою водительскую дверь, пока дверь закрывается я с ужасом соображаю, что единственные ключи вставлены в замок зажигания.
Я судорожно пытаюсь остановит дверь, но она все таки захлопывается на один щелчек,... приехали...
Короче говоря остаток дня мы с другом пытались нажать на кнопку открывания стекла (хорошо, что я в свое время сделал блокироку и стекла у меня открывались и с выключенным зажиганием) Через узкую щель в двери мы пихали антенну, антенну с привязанной вилкой, антенну с привязанной изогнутой вилкой, пытаясь попасть в кнопку.
Попыток бала ни одна сотня и в конце концов произошло чудо, - я нажал кнопку, и стекло приоткрылось.
Ну естественно это дело потом мы хорошо отметили и с тех пор я всегда вожу с собой два ключа...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla2

85

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

..ыковыривают камень, застрявший между кожухом и диском (или что там было, не помню точно) и всего делов на 100 рублей за подъемник.

Вспомнилась история с захлопнувшейся дверью:
Как мы отдыхали компанией на Финском заливе, на диком пляже, пробирались до места долго, через лес, т.е. были вдали от цивилизации, отдыхали в палатках в течении нескольких дней.
Ну соответственно свои машины под боком стоят, постоянно что то достаешь из нее, кладешь обратно.
И вот в очередной раз я достал из своего Акцента банку пива, захлопнул багажник (что до этого не делал) и с размаху закрываю свою водительскую дверь, пока дверь закрывается я с ужасом соображаю, что единственные ключи вставлены в замок зажигания.
Я судорожно пытаюсь остановит дверь, но она все таки захлопывается на один щелчек,... приехали...
Короче говоря остаток дня мы с другом пытались нажать на кнопку открывания стекла (хорошо, что я в свое время сделал блокироку и стекла у меня открывались и с выключенным зажиганием) Через узкую щель в двери мы пихали антенну, антенну с привязанной вилкой, антенну с привязанной изогнутой вилкой, пытаясь попасть в кнопку.
Попыток бала ни одна сотня и в конце концов произошло чудо, - я нажал кнопку, и стекло приоткрылось.
Ну естественно это дело потом мы хорошо отметили и с тех поря всегда вожу с собой два ключа...

ag  bu  bw  bv

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

86 (2015-10-22 14:31:19 отредактировано Wlad)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:

с тех поря всегда вожу с собой два ключа...

У меня однажды зимой в сильный мороз не завелась машина и сел акк (старый уже был). Я открываю капот, отключаю акк, чтоб от кого-нибудь прикурить и тут блокируются двери. А ключ внутри. А второй ключ в другом городе за 200 км. Попытки воровскими методами ни к чему не привели. Пришлось срочно организовывать доставку ключа оказией.
С тех пор второй ключ где-то рядом. ab))

А вот реально вопрос по Дуне. Без акка как закрыть машину?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

87

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad, ну я на прошлом ситроене с5 - делал как: открыт капот - закрываю кнопкой двери и снимаю аккум - хлопаю капот. Приходишь открываешь водительскую ключом и всё в обратном порядке.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

88

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Nod пишет:

Wlad, ну я на прошлом ситроене с5 - делал как: открыт капот - закрываю кнопкой двери и снимаю аккум - хлопаю капот. Приходишь открываешь водительскую ключом и всё в обратном порядке.

а если акк ВДРУГ сдох. Или что-то там сгорело. Двери кроме, водительской, механически закрыть нельзя?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:
Nod пишет:

Wlad, ну я на прошлом ситроене с5 - делал как: открыт капот - закрываю кнопкой двери и снимаю аккум - хлопаю капот. Приходишь открываешь водительскую ключом и всё в обратном порядке.

а если акк ВДРУГ сдох. Или что-то там сгорело. Двери кроме, водительской, механически закрыть нельзя?

Похоже на то..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

90 (2015-10-22 16:52:02 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Было дело с моим ВАЗом предыдущим. Зимой на Новый год уезжал в другую страну. Друг отвозил меня на поезд на моей двенашке. Попросил его как приедет, чтоб аккумулятор снял и в теплое место поставил, ато старенький он. Хорошо сказал он. Приезжаю я значит с новогодних праздников, аккумулятор друг забыл вытащить. Аккумулятор сел. Предыдущий хозяин все замки сломал специально, чтоб можно было открыть машину только с сигналки, типа система защиты от вскрывания. День просидел в интернете в поисках как открыть машину. Нашел. Оторвал внешнюю резинку уплотнителя на водительской двери, засунул жесткую проволоку с крюком на конце и открыл замок. Открываю капот и что я вижу - аккумулятор вздулся, стал круглый как арбуз   bj В первый раз такое видел. Аккумулятор новый купил, замки сделал, уплотнительные резинки купил. Как-то так ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

91

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:
Nod пишет:

Wlad, ну я на прошлом ситроене с5 - делал как: открыт капот - закрываю кнопкой двери и снимаю аккум - хлопаю капот. Приходишь открываешь водительскую ключом и всё в обратном порядке.

а если акк ВДРУГ сдох. Или что-то там сгорело. Двери кроме, водительской, механически закрыть нельзя?

Похоже на то..

Можно попробовать один вариант на дохлом аккуме, у нас же стоит центральный замок, может и сработает.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

92

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

CIIayHeHoK пишет:

Было дело с моим ВАЗом предыдущим. Зимой на Новый год уезжал в другую страну. Друг отвозил меня на поезд на моей двенашке. Попросил его как приедет, чтоб аккумулятор снял и в теплое место поставил, ато старенький он. Хорошо сказал он. Приезжаю я значит с новогодних праздников, аккумулятор друг забыл вытащить. Аккумулятор сел. Предыдущий хозяин все замки сломал специально, чтоб можно было открыть машину только с сигналки, типа система защиты от вскрывания. День просидел в интернете в поисках как открыть машину. Нашел. Оторвал внешнюю резинку уплотнителя на водительской двери, засунул жесткую проволоку с крюком на конце и открыл замок. Открываю капот и что я вижу - аккумулятор вздулся, стал круглый как арбуз   bj В первый раз такое видел. Аккумулятор новый купил, замки сделал, уплотнительные резинки купил. Как-то так ag

Хорошо ещё, что не взорвался !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Ну раз пошли такие истории, вспомнил еще одну, надеюсь, что WLAD не будет против, что мы немного зафлудили его тему, потом можно все это будет подчистить.
Короче говоря дело было зимой, мороз градусов 25, приехал ко мне друг с Питера (а это 200 км) на своем Ситроене, по моему- С 6 .
Ну пообщались мы с ним, обсудили общие дела и собрался он вечером домой возвращаться.
Решили, что зайдем в нашу уличную кафешку поужинаем и потом он уже поедет на ночь глядя.
На его машине подъехали к кафешке, он оставил машину на площадке рядом, и не глуша двигатель закрыл двери дистанционным ключом.
А надо отметить, что на Ситроене вообще не было личинок для классического ключа и открыть-закрыть двери можно  только с пульта.
Покушали мы, вышли на улицу, попрощались, друг пытается открыть двери с пульта, а в ответ...тишина, машина работает, двери все заперты, с пульта не открываются, темнота, мороз крепчает и мы рядом в полной растерянности, - а чего делать то теперь?
Думали, думали, послали жену (она с нами ужинала) домой в интернете искать решение проблемы,.....через полчаса жена звонит, - надо заглушить машину, тогда она должна будет открыться с пульта, типа у этих Ситроенов глюк такой бывает.
Замечательно, и как ее заглушить?
Начинаем потихоньку замерзать, бродим вокруг машины, вот ведь блин,- у народа обычно проблема, - как завести машину в мороз, а нам надо ее как-то заглушить!
Мозги начинают перелопачивать все варианты и вспоминается из далекого детства: "Картошка в глушитель!".
Гениально, иду домой, выпрашиваю у жены большую картошку, засовываем ее в глушитель и ждем,.....проходит минута,- ничего, три минуты, - машина работает, как будто она всегда с картошкой в глушителе ездила!
Короче говоря, фокус не удался, что делать, теперь картошку надо как то выковыривать обратно, ...решили, что может быть сама выскочит,...еще ждем пару минут, - нифига не вылетает.
Руки уже окончательно закоченели, на улице непроглядная темнота, морозище крепчает, теперь даже о выхлоп из глушака их не погреть,- давай выковыривать картошку обратно, минут через десять выковырили,... машина как то пошустрее заработала...
Плюнули и пошли домой делать мозговой штурм...
В конце концов притащили из дома длинный плоский алюминиевый порожек, который у меня остался от ремонта квартиры, отжали дверь какими то клиньями, сунули порожек в щель, понятное дело исцарапали ЛКП, задели панель, но с третьей попытки попали в кнопку стеклоподъемника (расположены на центральной панели), приоткрыли стекло и открыли двери...
Друг потом эту машину продал, несчастливая она какая то оказалась......

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

94

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Вот послушал ваши страшилки и серьезно задумался о покупке что то типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/KLOM-Big- … 74677.html

H30 Cross AT

95

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

5000 тыс. км пробега.
Полет нормальный.
Начинаются морозы - настоящая проверка для авто.
Первая поездка в снег и морозец показала:
- обогрев стекол и салона хороший. Стекла оттаивают быстро, печка вообще - зверь. Но вот потоки воздушные неоднозначные, включаешь на стекла, дует и в ноги. Не критично, но не всегда комфортно.
- дворники находятся вне зоны обогрева, поэтому в движении на морозе дворники дубовые и чистят плохо.
- пока тут были дожди появилась такая хрень: остановишься и в салоне пахнет горелым маслом, у меня это и ни прежней машине было, вода с дороги попадает на горячие детали и испарается. Вот и запах. Но все же напрягаюсь. Под капотом посмотрел, вроде потеков нет, масло в норме.. у кого-то есть такое?
- хотел в мороз сделать так: включаю машину ключем без пульта, она греется, я возвращаюсь домой, закрывая машину пультом..
Ан, нет. Заведеную авто пульт не закрывает. Это для меня не удобно. Надо либо сидеть в машине, либо глушить и закрывать.

Короче, есть какие-то моменты скажем так "некомфота", "неудобств". Конструктивно их сделать совсем не затратно, и на цене авто никак не повлияет, но вот как-то обошли конструктора эти моменты. Сюда же и неотключение прикуривателя и фар. А вот нафига плафон горит 10 секунд в салоне после закрытия двери - мне не понятно.
В общем и целом - авто я доволен.
Скрипов, сверчков, стуков нет (ттт).
Но вот ряд неудобств некритичных присутствует.

ПыСы. Так я и не смог подключить телефоны через блютуз.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

- пока тут были дожди появилась такая хрень: остановишься и в салоне пахнет горелым маслом, у меня это и ни прежней машине было, вода с дороги попадает на горячие детали и испарается. Вот и запах. Но все же напрягаюсь. Под капотом посмотрел, вроде потеков нет, масло в норме.. у кого-то есть такое?
- хотел в мороз сделать так: включаю машину ключем без пульта, она греется, я возвращаюсь домой, закрывая машину пультом..
Ан, нет. Заведеную авто пульт не закрывает. Это для меня не удобно. Надо либо сидеть в машине, либо глушить и закрывать.

Запах, возможно, связан с тем, что у нас катализатор (самый горячий элемент машины) находится сзади двигателя (обычно спереди), т.е. близко к месту забора воздуха в салон, вот с него испарения и засасывает. Проверьте заднее уплотнение капота (резинка вдоль капота и две полурезиновые хрени сбоку на липучках).
По поводу прогрева машины я делаю наоборот: завожу ее ключом с брелоком, потом закрываю двери вторым ключом, без брелока который.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam1

97

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

А Я сделал проще,установил сигналу с авто запуском,обратной связью и доводчики стекол.
С вечера оставляю вкл. Печку и иду домой,утром завел с пульта и через 15мин. Выхожу и сажусь в теплую машинку.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Skuter93region пишет:

А Я сделал проще,установил сигналу с авто запуском,обратной связью и доводчики стекол.
С вечера оставляю вкл. Печку и иду домой,утром завел с пульта и через 15мин. Выхожу и сажусь в теплую машинку.

Автозапуск - штука удобная, но меня смущает то, что серьезно падает защищенность авто от угона ,ведь иммобилайзер, как главная защита авто, тупо обходится.
К тому же, в сильные морозы, лучше заводить авто самому, чтобы напрочь не посадить аккумулятор.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

99

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:

По поводу прогрева машины я делаю наоборот: завожу ее ключом с брелоком, потом закрываю двери вторым ключом, без брелока который.

Ха.. вот спасибо за подсказку.. попробовал - действительно, закрыватся именно ключом, а не пультом. ab)
И на том спасибо разрабам.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

100 (2015-11-16 23:16:05 отредактировано lexan1974)

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Skuter93region пишет:

А Я сделал проще,установил сигналу с авто запуском,обратной связью и доводчики стекол.
С вечера оставляю вкл. Печку и иду домой,утром завел с пульта и через 15мин. Выхожу и сажусь в теплую машинку.

Автозапуск - штука удобная, но меня смущает то, что серьезно падает защищенность авто от угона ,ведь иммобилайзер, как главная защита авто, тупо обходится.
К тому же, в сильные морозы, лучше заводить авто самому, чтобы напрочь не посадить аккумулятор.

себе ставил сигналку стар лайн  у неё есть функция почасовой запуск в сильный мороз включил и машинка через каждые два часа заводится подзаряжая акб и прогревая немного двс ..... гарантия того что утром с брелка заведётся бес проблем.
а насчёт защиты от угона второй ключ обычно прячется достаточно далеко работает он только при запуске с брелка остальное время просто лежит в обходчике если машину вскрыть когда она заведена с брелка сработает сигналка и машина заглохнет

H 30 CROSS