76

Re: Аккумулятор

a.filippenkov⇓ пишет:

А у меня родной стоит с 14г. и проблем нет

Тут же дело такое - и в разные годы, и в разные партии, и даже в разные регионы - совершенно не обязательно, что ставились одинаковые АКБ.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

77

a.filippenkov пишет:
MarauderNN⇓ пишет:

На двух машинах одни и те же проблемы с родным аккумом

Не сомневаюсь. Брак может быть где угодно, хоть у именитых производителей, так и у загадочных ноунеймов из поднебесной) Вам повезло немного больше, чем мне и ещё нескольким юзверям пепелаца)

DFM H30 cross АКПП 2016г

78

MarauderNN пишет:

Штатный аккум отдал брату на его киа шума2. Так вот, у него тоже просадки наблюдаются, мол пусть пусковой и 640

Так понятно же, что АКБ у Вас подсевшая, надо было ее погонять в "домашних" условиях: разряд/заряд сделать, возможно подержать на малом токе недельку.

DFM H30 Cross 2016 AT

79

Constantin пишет:
a.filippenkov⇓ пишет:

Тут же дело такое - и в разные годы, и в разные партии, и даже в разные регионы - совершенно не обязательно, что ставились одинаковые АКБ.

У меня тоже родной без проблем был.  Так что разные регионы не подходит . А вот привоз первых авто с качественной сборкой вполне вероятно . Я писал как то  при снятии фары обнаружил что Китайцы подгоняли ее .Видны следы работы по металлу .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: a.filippenkov1

80

Aost.spb пишет:

Так понятно же, что АКБ у Вас подсевшая, надо было ее погонять в "домашних" условиях: разряд/заряд сделать, возможно подержать на малом токе недельку.

За, почти, 1,5 года эксплуатации на родной батарейке что я уже не пробовал) В ту зиму, когда разрядился полностью,  в один прекрасный морозец я его отогревайся и заржал почти трое суток на малых токах, катался с ним на дальние расстояния чтоб генератор его заржал, все бестолку, ошибки и просадки(

DFM H30 cross АКПП 2016г

81

MarauderNN пишет:

За, почти, 1,5 года эксплуатации на родной батарейке что я уже не пробовал

Не пробовали провести аккумулятору нормальный КТЦ, когда измеряется количество отданных и влитых ампер-часов, не пробовали подключить дополнительный источник питания к схеме электроники. ab Я стараюсь больше секунды не держать стартер включенным - пока помогает.

DFM H30 Cross 2016 AT

У меня скоро 3 года и 83 тыс км пока родной аккумулятор. Морозы -20 (в эту зиму ниже не было) нормально заводил двигатель.
Но в наш аккумулятор не возможно долить дистилят, а значит , я подозреваю, что он все равно скоро накроется.
Покупаю аккумуляторы с возможностью доливки дистилята и доливаю его всегда поздно осенью , так как в летнюю жару он довольно интенсивно испаряется..

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км
Спасибо сказали: alexmed831

83

Aost.spb пишет:

Не пробовали провести аккумулятору нормальный КТЦ, когда измеряется количество отданных и влитых ампер-часов, не пробовали подключить дополнительный источник питания к схеме электроники. ab Я стараюсь больше секунды не держать стартер включенным - пока помогает.

Потому что я не хочу плясать с бубном вокруг новой машины( Проще поменять аккум и забыть о проблеме, чем из дефектной батарейки пытаться сделать нечто рабочее. Ну это чисто моё мнение)

DFM H30 cross АКПП 2016г

84

MarauderNN⇓ пишет:

Не пробовали провести аккумулятору нормальный КТЦ, когда измеряется количество отданных и влитых ампер-часов, не пробовали подключить дополнительный источник питания к схеме электроники.

Современные аккумуляторы как правило необслуживаемые, поэтому методы, использовавшиеся для восстановления аккумуляторов лет 10-15 назад к ним применять не стоит. Так не далеко и до взрыва. Они ведь тоже расходный материал, и раз в 3-4 года отдать 2000 рублей за новый - не такой уж большой расход.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

85

MarauderNN пишет:

Проще поменять аккум и забыть о проблеме,

Поменять - проще, забыть - не получится, т.к. со временем нерешенная проблема опять вылезет. ac Это как с зубами и обезболиванием, вместо похода к зубному врачу...

DFM H30 Cross 2016 AT

86

mach2 пишет:
MarauderNN⇓ пишет:

Не пробовали провести аккумулятору нормальный КТЦ, когда измеряется количество отданных и влитых ампер-часов, не пробовали подключить дополнительный источник питания к схеме электроники.

Современные аккумуляторы как правило необслуживаемые, поэтому методы, использовавшиеся для восстановления аккумуляторов лет 10-15 назад к ним применять не стоит. Так не далеко и до взрыва. Они ведь тоже расходный материал, и раз в 3-4 года отдать 2000 рублей за новый - не такой уж большой расход.

2000 это конечно хорошо, но это было максимум году в 2013, сейчас нормальная батарейка стоит от 4000 и выше, та же самая всем известная и популярная Mutlu стоит примерно 5000, как бы это печально не звучало  ak

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
Спасибо сказали: alexmed831

87

MarauderNN пишет:

Потому что я не хочу плясать с бубном вокруг новой машины( Проще поменять аккум и забыть о проблеме, чем из дефектной батарейки пытаться сделать нечто рабочее. Ну это чисто моё мнение)

Пожалуй соглашусь)))
Моя Дуня стоит на улице, и гаража у нее нет...
Так что лично я не имею возможности проводить аккумулятору
"реанимацию"...Да вдобавок длинные поездки у меня случаются нечасто!
Ну не ставить же аккум на зарядку себе под диван! bb
Так что в среднем, аккумулятор в моих авто служит 3-4 года...
Ну и фиг с ним! Сдохнет - выкину и куплю новый!
Кстати, при проблемах с аккумом, тот же Солано,
начинал "моргать" приборной панелью! Видимо, это "фича" такая...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

88 (2018-03-12 14:25:58 отредактировано grIGORyev)

MarauderNN пишет:

Соглашусь и я - хотя и имел возможность где позаряжать/пореанимировать, и как это делать тоже разбираюсь, но после "танцев с бубнами" понял - пустое это занятие, "крутить как новый", а тем более держать заряд и нужную для морозов ёмкость, такой "реанимируемый" никогда не сможет. Поэтому проще "купить и забыть". Неее, ну когда совсем "на мели нищебродской" оказался, когда ездишь до магазина раз в неделю - то может быть, но когда машина нужна постоянно - это точно не вариант.

89

grIGORyev⇓ пишет:

Неее, ну когда совсем "на мели нищебродской" оказался, когда ездишь до магазина раз в неделю

Неее,ну вам олигархам виднее...Слышал вы и пепельницу не вытряхиваете,а новую машину с чистой берете. ag

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed832

90

ALex⇓ пишет:

Неее,ну вам олигархам виднее...Слышал вы и пепельницу не вытряхиваете,а новую машину с чистой берете.

Так сразу и олигархи! На китайской-то машине...
"Грешно смеяться над больными людьми!" ai
НО! Суеты с реанимацией аккумулятора много,
а вот реального результата - мало!
Так что каждый сам решает...
А в Дуне я вообще не курю...и другим не даю!!! aq

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)