1

Тема: Жор масла

Здравствуйте уважаемые форумчане.
На данный момент проблема такова: пробег всего лишь 50000км, а масло поедается чуть ли не литр в интервале (10000км)
Вчера слил-сказали совсем мало. доливал 2 раза, но на щупе в итоге только в самом низу капелька. Ремонтники рекомендовали присадку залить. Говорят я его перегрел, и кольца перегрелись. Было разок после обкатки что температура подскочила(ехали в горах полная машина с кондиционером я на газу)
Подскажите, что мне в данном случае предпринять. второй раз уже такое происходит. До 30000км всё было в порядке. Может думаю масло другое полить, или всётки присадку. Спасибо за помощь.

Re: Жор масла

vanviza, Никакая присадка от такого жера не поможет. Не понятно,после 30000 масло стало сразу жрать или как?какое масло используется?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

3

Re: Жор масла

Сказали она там восстановит резиночки, смягчит всё эта присадка. Масло залил ENEOS Premium Touring SN 5W-30 4 л, в прошлый раз ENEOS Super Gasoline SM 5W-30 это было.

4

Re: Жор масла

vanviza пишет:

Сказали она там восстановит резиночки, смягчит всё эта присадка. Масло залил ENEOS Premium Touring SN 5W-30 4 л, в прошлый раз ENEOS Super Gasoline SM 5W-30 это было.

Не стоит если не продаете . Вы сами написали перегрев . Колечки запали . Замена колец и колпачков . То есть ремонт .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

5

Re: Жор масла

Это то что называется капиталкой? почём это всё встанет? и что нужно для этого покупать?

6 (2018-03-13 14:59:58 отредактировано korsikov68)

Re: Жор масла

vanviza пишет:

Это то что называется капиталкой? почём это всё встанет? и что нужно для этого покупать?

Для начало определить жор масло и причину . Вот  сюда  зайдите для начало   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=39685#p39685     в эту тему .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

7

Re: Жор масла

Как?