1

Тема: Жор масла

Здравствуйте уважаемые форумчане.
На данный момент проблема такова: пробег всего лишь 50000км, а масло поедается чуть ли не литр в интервале (10000км)
Вчера слил-сказали совсем мало. доливал 2 раза, но на щупе в итоге только в самом низу капелька. Ремонтники рекомендовали присадку залить. Говорят я его перегрел, и кольца перегрелись. Было разок после обкатки что температура подскочила(ехали в горах полная машина с кондиционером я на газу)
Подскажите, что мне в данном случае предпринять. второй раз уже такое происходит. До 30000км всё было в порядке. Может думаю масло другое полить, или всётки присадку. Спасибо за помощь.

Re: Жор масла

vanviza, Никакая присадка от такого жера не поможет. Не понятно,после 30000 масло стало сразу жрать или как?какое масло используется?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

3

Сказали она там восстановит резиночки, смягчит всё эта присадка. Масло залил ENEOS Premium Touring SN 5W-30 4 л, в прошлый раз ENEOS Super Gasoline SM 5W-30 это было.

4

vanviza пишет:

Сказали она там восстановит резиночки, смягчит всё эта присадка. Масло залил ENEOS Premium Touring SN 5W-30 4 л, в прошлый раз ENEOS Super Gasoline SM 5W-30 это было.

Не стоит если не продаете . Вы сами написали перегрев . Колечки запали . Замена колец и колпачков . То есть ремонт .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

5

Это то что называется капиталкой? почём это всё встанет? и что нужно для этого покупать?

6 (2018-03-13 14:59:58 отредактировано korsikov68)

vanviza пишет:

Это то что называется капиталкой? почём это всё встанет? и что нужно для этого покупать?

Для начало определить жор масло и причину . Вот  сюда  зайдите для начало   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=39685#p39685     в эту тему .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: alexmed831

7

Как?