1

Тема: Все по тормозам S30/ H30 Cross

В шапке закреплена общая информация по тормозам.

На DFM S30/H30 cross установлены дисковые  тормоза на обоих осях (впереди вентилируемые).
Тормозами управляют системы ABS+EBD.
Система ABS, используя датчики, установленные на колесах, не позволяет колесу при торможении уйти в юз.
Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем.
EBD особенно полезна при торможении в поворотах и на участках дороги с разным покрытием (лед-снег-голый асфальт), EBD всегда работает в паре с ABS и является ее продолжением.
Функция ручника реализована в механизме заднего суппорта, управляется тросиками.
По артикулам оригинальных колодок и их аналогов вся информация расположена здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159
Замена задних тормозных колодок здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=11238#p11238

877

Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross

alexmed83 пишет:

А может тормозной цилиндр был утоплен и заклинивший.
А в определенный момент его сорвало и получился эффект как после замены колодок.
Пока водитель пытался оттормозиьтся несколько раз давил на педаль он и прокачал поршень и тормоза заработали.   bk

До этого перекрёстка я проехал километров пять и останавливался как минимум на двух светофорах. Тормоза работали, но как то не так.

DFM H30 CROSS , MT .

878

AIK пишет:
alexmed83 пишет:

А может тормозной цилиндр был утоплен и заклинивший.
А в определенный момент его сорвало и получился эффект как после замены колодок.
Пока водитель пытался оттормозиьтся несколько раз давил на педаль он и прокачал поршень и тормоза заработали.   bk

До этого перекрёстка я проехал километров пять и останавливался как минимум на двух светофорах. Тормоза работали, но как то не так.

Поменяйте жидкость тормозную . Constantin думаю прав . У вас не указан год авто .   И тормозуха очень сильно берет влагу . Особенно при перепадах температуры плюс , минус . Правда за мою практику такого не раз не было . При том что тормозуха не менялась и пять лет и так далее . Что то не то с главным тормозным краном .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

879

korsikov68, Машина 2015 года. Куплена в 2016. У меня 2 года. Не знаю насчёт тормозной жидкости. Вообще ни на одной машине не заморачивался и таких проблем не знал. При прокачке доливал только и всё. Ладно, завтра на сервис скатаюсь и отпишусь.

DFM H30 CROSS , MT .

880

Всем доброго дня. Отогнал машину на сервис. Сейчас отзвонились и сказали, что передние колодки стёрлись до металла. Мда 20000 км. и колодкам кердык. Не маловат ресурс?

DFM H30 CROSS , MT .
Спасибо сказали: korsikov681

AIK⇓ пишет:

Не маловат ресурс?

Смотря как тормозить и смотря какие условия эксплуатации. Еще много зависит от манеры вождения. К примеру агрессивный стиль колодкам не товарищ.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

882 (2018-03-14 16:43:02 отредактировано korsikov68)

AIK пишет:

Всем доброго дня. Отогнал машину на сервис. Сейчас отзвонились и сказали, что передние колодки стёрлись до металла. Мда 20000 км. и колодкам кердык. Не маловат ресурс?

Извините ! Но как так ? Вы машину осматриваете ? В ШОКЕ . Их то есть колодки видно .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

883

korsikov68⇓ пишет:

Их то есть колодки видно .

Видно,то их видно, но накладки сами не видно, пока колесо не снимишь, что касается малого пробега, я передние менял примерно на таком же пробеге, и на одной колодке ферадо отслоилось от металла. Возможно брак

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

884

Все там видно если хочешь.  ab

885

что видно? 

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

886

AIK пишет:

Мой пробег 40000км.
Стоит уже 3й комплект колодок по кругу.
Последний раз менял на 32000км.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

887

По поводу видно! Все там видно! Надо с другого ракурса зайти!  ag
Только так и диагностирую все 4 колеса раз в 2 недели.

888 (2018-03-14 22:11:09 отредактировано dok)

alexmed83⇓ пишет:

Надо с другого ракурса зайти!

Ну покажите с какого, с учетом штатных дисков. Присматривался не увидел накладок an

889

Завтра попробую зайти!  ag

890

Извините, а через сколько км. их надо осматривать?  Я 2 месяца назад поднимал машину  и быыло всё в норме. Сам смотрел. Что ещё делать? Я катаюсь каждый день, пусть немного, но 20 км. наезжаю. У меня на опеле, форде, такой х-ни просто небыло. Было -рвало шланг. Бампер стоит около 20-ти. Машина нравится, но китайца больше не возьму.

DFM H30 CROSS , MT .

891

Чемберлен пишет:
AIK⇓ пишет:

Не маловат ресурс?

Смотря как тормозить и смотря какие условия эксплуатации. Еще много зависит от манеры вождения. К примеру агрессивный стиль колодкам не товарищ.

Я не гоняю, съездиил на юг без всяких проблем. В гору машина не едет. Всей семьёй её подбадривали;"Дуня, поехали"! Мне авто нравится. Я не поменял бы на весту, но вылезают косяки такие, что страшно садиться за руль. Я всё. Можете заплевать меня,не обижусь. с уважением, Андрей.

DFM H30 CROSS , MT .

AIK пишет:

Извините, а через сколько км. их надо осматривать?  Я 2 месяца назад поднимал машину  и быыло всё в норме. Сам смотрел. Что ещё делать? Я катаюсь каждый день, пусть немного, но 20 км. наезжаю. У меня на опеле, форде, такой х-ни просто небыло. Было -рвало шланг. Бампер стоит около 20-ти. Машина нравится, но китайца больше не возьму.

Родные колодки очень быстро изнашиваются. У меня также передние внутренние колодки сточились в ноль, а наружние были вполне себе живы.
После замены все пришло в норму: и ходят долго и изнашиваются равномерно.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км

AIK пишет:
Чемберлен пишет:
AIK⇓ пишет:

Не маловат ресурс?

Я не гоняю, съездиил на юг без всяких проблем. В гору машина не едет. Всей семьёй её подбадривали;"Дуня, поехали"! Мне авто нравится. Я не поменял бы на весту, но вылезают косяки такие, что страшно садиться за руль. Я всё. Можете заплевать меня,не обижусь. с уважением, Андрей.

В нашем авто есть неприятные сюрпризы. Мы здесь их и пытаемся выявлять и заранее предупреждать. Про колодки много раз обсуждалось, что за родными надо следить.
Т.е. если сразу изучить форум, можно избежать многих неприятных сюрпризов.
Понятно, что не все хотят этим заниматься: человек купил новую машину и надеется что она будет безотказно работать .
Однако снижение кач-ва -это глобальная проблема производителей авто. Я своему Кроссу прощаю многие косячки, потому что вижу, что те же самые и косяки и даже гораздо большие присутствуют на новых Фордах, Хундаях, Опелях и даже БМВ и Вольво.
Последний случай: у приятеля Вольво отбегала тысяч 70 и двигатель начал безбожно потреблять масло, на сервисе сказали, что это типа у них часто встречается сейчас. Пришлось парню продать Вольво и купить чего то попроще ( не помню, что он взял).
Иногда с тоской вспоминаю свой Акцент,- я до 120 тыс вообще на нем только расходники менял, масло не уходило, антифриз годами не доливал, сейчас уже такие авто не делают..

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км
Спасибо сказали: sarkel, alexmed83, Skuter93region, Alexander4

894 (2018-03-15 12:58:26 отредактировано Alexander)

Всем доброго дня ! Сегодня меняю все колодки, масло с фильтром и топливный... Механик почистит ещё топливную систему и инжектор (не знаю как, но механик проверенный... Отец обслуживал у него и Опель, и Мазду626, и Мазду3..) Колодки стёрлись примерно до миллимитрового осткатка ферадо, на задних осталось 2мм на правом, на левом -внутренняя почти до металла, на внешней осталось мм4... Машина прошла 24000... Ещё когда менял колёса на зимние, видел что зиму ещё откатаю но впритык...
AIK писал, что ездил на юг и машина в гору не идёт... Я живу на юге и по горам мотаюсь постоянно... Машинка прёт на Ура !... Особенно после перепрошивки. Через перевалы перелитаю... Андрей ! Может тебе стоит тоже перепрошиться у ХАШа ?... Тем более, что его представитель сначала снимет параметры, продиагностирует... и возможно выявит причину почему движок не тянет... Или сделай диагностику в хорошем сервисе...
Всем удачи на дороге !

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

895

AIK⇓ пишет:

Бампер стоит около 20-ти.

здесь подешевле     https://carpis.ru/oem_parts/dong_feng/6 … earch_line

Alexander⇓ пишет:

Машинка прёт на Ура !... Особенно после перепрошивки

Саш привет! Ну вот и от тебя появился отзыв по прошивке. Да машина после нее действительно летает, я вообще доволен как слон. В мае собираюсь на Урал ехать, а там то-же горки есть.

Alexander⇓ пишет:

Машина прошла 24000.

Я тоже менял родные колодки именно на этом пробеге, правда у меня износ был практически одинаковый на всех сторонах и спереди и с зади, но колодки износились серьезно, не стал испытывать судьбу и заменил. Скоро и вторые буду менять наверное перед поездкой в Екатеринбург займусь, а может и после поездки, резину зимнюю буду менять посмотрю, что да как.

Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

897

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Саш привет! Ну вот и от тебя появился отзыв по прошивке. Да машина после нее действительно летает, я вообще доволен как слон. В мае собираюсь на Урал ехать, а там то-же горки есть.

Alexander⇓ пишет:

Машина прошла 24000.

Я тоже менял родные колодки именно на этом пробеге, правда у меня износ был практически одинаковый на всех сторонах и спереди и с зади, но колодки износились серьезно, не стал испытывать судьбу и заменил. Скоро и вторые буду менять наверное перед поездкой в Екатеринбург займусь, а может и после поездки, резину зимнюю буду менять посмотрю, что да как.

Подскажите что за прошивка и где ее достать или купить?у меня машина DFM H 30 Cross

Zaxar⇓ пишет:

Подскажите что за прошивка и где ее достать или купить?у меня машина DFM H 30 Cross

Вот в этой теме страница 16 http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=58&p=16 с 380 поста и до упора все описано и написано.

Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

899

AIK пишет:
Чемберлен пишет:
AIK⇓ пишет:

Не маловат ресурс?

Во первых где и как ? Вы подымались . НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧЕМ ВЫШЕ .... У меня то же авто не ехало знаю по чему в ГОРЫ  АДЛЕРА . Во остальном вы не правы . Там любое авто не поедет !

AIK пишет:

А почему мы должны заплевать человека который разачеровался в автомобиле который купил? Это нормальное явление. И лучше признаться в этом сомому себе сразу, а не тянуть резину. Дело житейское, удачи в новом выборе.

Спасибо сказали: Alexander1

901

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Alexander⇓ пишет:

Машина прошла 24000.

Игорь, прости что сразу не ответил... Ты ездок ещё тот  ai Мне за тобой не угнаться  ai  ag Удачи тебе и всего самого, самого  az Будешь в наших краях, оповести... подскачу  ay Вика тебе тоже привет передаёт  aj  ag

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.