Re: Мультимедиа DFM AX 7

Парни, заполните профили, - не понятно, какие у вас машины.
По теме: мы брали данные с мануала к магнитоле (шел в комплекте документации при покупке машины), там в конце была распиновка задних клемм на магнитоле.
Посмотрите в своей документации, у нас, при кривом переводе, нужная клемма в мануале обозначена "управление торможением (AVC) постоянный 0.5А" .Имеется ввиду выход на ручник. Этот выход надо посадить на массу, и тогда изображение не будет отключаться в движении.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

52

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Мехханик пишет:

Парни, заполните профили, - не понятно, какие у вас машины.
По теме: мы брали данные с мануала к магнитоле (шел в комплекте документации при покупке машины), там в конце была распиновка задних клемм на магнитоле.
Посмотрите в своей документации, у нас, при кривом переводе, нужная клемма в мануале обозначена "управление торможением (AVC) постоянный 0.5А" .Имеется ввиду выход на ручник. Этот выход надо посадить на массу, и тогда изображение не будет отключаться в движении.

Я всё таки думаю что для блокировки видео файлов ,сигнал берётся не с ручника(как делается во всех аппаратах).Дело в том что аппарат переходит в режим радио при скорости 20 и более км/ч.Следовательно сингал идет ЭБУ или по  CAN шине.Если я ошибаюсь и всё делается просто -БУДУ РАД!
Тоже хочу сделать для себя, но пока только изучаю аппараты,читаю делаю для себя выводы.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина пишет:

Я всё таки думаю что для блокировки видео файлов ,сигнал берётся не с ручника(как делается во всех аппаратах).Дело в том что аппарат переходит в режим радио при скорости 20 и более км/ч.Следовательно сингал идет ЭБУ или по  CAN шине.Если я ошибаюсь и всё делается просто -БУДУ РАД!
Тоже хочу сделать для себя, но пока только изучаю аппараты,читаю делаю для себя выводы.

Я полагаю, что все эти магнитолы универсальные, т.е. видео у всех отрубается одним способом, замыканием на массу какого-то контакта. А дальше с помощью ЭБУ уже можно реализовать любую схему: например ЭБУ замыкает этот контакт на массу, когда скорость машины превышает 20 км/ч.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

54

Re: Мультимедиа DFM AX 7

И надо учесть что на этой комплектации стоит электронный ручник . Интересно на механическом ручнике также . Так и не понятно . Нет что ли руководство как у нас . Шло вмести с авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

55

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Да ребят,скорее всего именно так и происходит,берётся сигнал с ЭБУ который формирует-ноль(а я CAN шина bw )Почему пошли таким путём,как правильно  подсказал "korsikov68" есть авто с электронным ручником -для универсальности!Тогда всё просто-Нужно смотреть на каком выводе С8 или С10(в зависимости от модели-прошивки аппарата) будет  ноль тот  и садим на корпус-Я ТАК ДУМАЮ bq !

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

56

Re: Мультимедиа DFM AX 7

korsikov68⇓ пишет:

Интересно на механическом ручнике также .

На механическом ручнике так же

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

57

Re: Мультимедиа DFM AX 7

korsikov68 пишет:

И надо учесть что на этой комплектации стоит электронный ручник . Интересно на механическом ручнике также . Так и не понятно . Нет что ли руководство как у нас . Шло вмести с авто .

да на механике тоже при 20 км в режим радио переходит.

58

Re: Мультимедиа DFM AX 7

и так. кто то нашел какой проводок куда кинуть чтоб видео на ходу работало.

DFM AX7 АТ Престиж коричневый- ХМАО-Югра

59 (2018-03-16 21:50:49 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

И так пришло время для решения проблемы ,просмотра видео файлов в движении.
Докладываю - все попытки решить проблему простыми способами не увенчались успехами!Блокировка происходит по CAN -шине.Если снять разъём верхней панельки С (жёлтый -зелёный-синий) видео работает ,НО тогда исключается возможность управления мультимедиеа с руля.Вообщем если кому действительно нужно видео есть три способа.
1.Менять аппарат
2.Перепрошить (пока не предоставляется возможным)
3.Резать два провода на жёлтом разъёме CAN провода (C-1  С-2) и включать их через выключатель с двойной парой контактов.Когда нужно видео,рвём их наслаждаемся " КИНО", потом соединяем их (через тумблер) управление с руля заработало.Но при  разрыве проводов управление громкостью производить только на торпеде (пока так не хочу),остальные характеристики не меняются-проверено!
Так что эта тема для меня закрыта.
Следующее что пытаюсь сделать, это подключить камеру заднего вида.И тут с "наскока" пока не получилось.Ищу блокировочный провод который переводит монитор в режим просмотра.Контакты по разъёму С ,это как я предполагал С8 или С18 не дали результата.При подаче туда +12 вольт(через резистор,контроль тока -около 5 ма) ничего не происходит.Так что думаю.....
Плохо что нет возможности снять его полностью с "мордой" и на рабочем столе всё делать,контролируя всё.А так,нервозность  присутствует что что то "подполю".

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: fat76, ivanko2

60

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

Следующее что пытаюсь сделать, это подключить камеру заднего вида.

Очень ждем отчета

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

61 (2018-03-16 16:08:58 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1108/thumb/p1c8nas0841hsm1us85jsoqlku8.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1108/thumb/p1c8narm6n1c2q8oibu3gft167e4.jpgНу что...
Пришлось разобрать аппарат сорвав пломбы.
Вот так выглядят внутренности.
Зарисовываю что куда.Судя по распиновке ,блокировку выполнял правильно.Но аппарат не переходил в режим камеры заднего вида.
Разбираюсь..

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: Sergey73, smelchak 142

62 (2018-03-16 22:43:25 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Видео для камеры нашёл,блокировочный провод 12 вольт с лампочек тоже.Но результата нет.Так как нужно искать куда подключить  сигнал DATA (C-7) и  CLK (C-8).Без них я думаю не будет ничего работать.А эти самые сигналы идут с кан модуля!А где он спрятан ?Тут история умалчивает.
Вообщем на сегодня всё.Буду ездить пока с разобранной "мордой".
Вот такой отчёт за сегодня.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: Sergey73, smelchak 142

63

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Коллеги у кого авто с мах комплектацией  Luxury прошу ответить.
В общем меню автомагнитолы есть ли значки по камере заднего вида?Там-отключение или что иное?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

64

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина пишет:

Коллеги у кого авто с мах комплектацией  Luxury прошу ответить.
В общем меню автомагнитолы есть ли значки по камере заднего вида?Там-отключение или что иное?

Нет ничего такого, голый экран с разметкой

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

65

Re: Мультимедиа DFM AX 7

третий день как владею АХ7 и только сегодня на пробеге в 100км дошли руки до коннекта по блютузу с телефоном и тут первая проблема. На дисплее кнопка подключения отображается но не активируется.В настройках само подключение стоит на ВКЛ но эффекта нет. При этом какие-то неизвестные доступные к подключению, ранее обнаруженные (?) телефоны на экране отображаются ( возможно это и предустановки производителя как образец??). Кто сталкивался с проблемой по по подключению и синхронизации с телефоном и как решили?

DFM AX7 Premium MT

66

Re: Мультимедиа DFM AX 7

pilot312 пишет:

третий день как владею АХ7 и только сегодня на пробеге в 100км дошли руки до коннекта по блютузу с телефоном и тут первая проблема. На дисплее кнопка подключения отображается но не активируется.В настройках само подключение стоит на ВКЛ но эффекта нет. При этом какие-то неизвестные доступные к подключению, ранее обнаруженные (?) телефоны на экране отображаются ( возможно это и предустановки производителя как образец??). Кто сталкивался с проблемой по по подключению и синхронизации с телефоном и как решили?

Проблем с коннектом не было, попробуй очистить старые соединения из памяти или сделать сброс до заводских настроек. Может память по соединениям имеет ограничение и оно переполнено

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

67 (2018-03-18 10:55:37 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

pilot312 пишет:

третий день как владею АХ7 и только сегодня на пробеге в 100км дошли руки до коннекта по блютузу с телефоном и тут первая проблема. На дисплее кнопка подключения отображается но не активируется.В настройках само подключение стоит на ВКЛ но эффекта нет. При этом какие-то неизвестные доступные к подключению, ранее обнаруженные (?) телефоны на экране отображаются ( возможно это и предустановки производителя как образец??). Кто сталкивался с проблемой по по подключению и синхронизации с телефоном и как решили?

Я предполагаю что вы не до конца провели процесс сопряжения телефона с мультимедиа.
Если вы видите в списках обнаруженных устройств на экране авто свой телефон,тогда делайте подключение и всё.В случае если вашего телефона в списках нет ,вы делаете запрос на самом телефоне(активируя блютуз)на обнаружение .И когда вы увидите на экране телефона  свой авто даёте запрос на сопряжение.Затем это проводим на авто так как он(магнитофон)) это попросит.Коротко, как то так.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

68 (2018-03-18 10:52:49 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Sergey73 пишет:
Тишина пишет:

Коллеги у кого авто с мах комплектацией  Luxury прошу ответить.
В общем меню автомагнитолы есть ли значки по камере заднего вида?Там-отключение или что иное?

Нет ничего такого, голый экран с разметкой

Я имел в виду другое.Когда не включена задняя скорость мы заходим в меню аппарата.Тогда что нибудь есть?
И ещё, если стоять на месте и не заведя авто (ключ не до конца только в первом положении) включить заднюю скорость монитор включится в режим видео камеры?Далее, ключ на старт но не заводим(приборы святятся)включаем заднюю что видим на мониторе?.Да, я начинаю понимать что у вас наверное ключа нет,только кнопка пуска...

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

69

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Я предполагаю что вы не до конца провели процесс сопряжения телефона с мультимедиа.
Если вы видите в списках обнаруженных устройств на экране авто свой телефон,тогда делайте подключение и всё.В случае если вашего телефона в списках нет ,вы делаете запрос на самом телефоне(активируя блютуз)на обнаружение .И когда вы увидите на экране телефона  свой авто даёте запрос на сопряжение.Затем это проводим на авто так как он(магнитофон)) это попросит.Коротко, как то так.

обязательно попробую,сапасибо

DFM AX7 Premium MT

70 (2018-07-20 16:33:12 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Доброго времени суток!
И так после многих дней работы над подключением к штатной мультимедиа камеры заднего вида, сделал вывод-ЭТО (может быть пока)НЕ ВОЗМОЖНО!Блокировка во время движения  видео файлов как и писал ранее происходит по цифровой CAN-шине.
К сожалению пока нет в интернете ни какой информации по номеру шасси магнитофона.Но думаю всё равно когда то где то будет.Пока как говорится "держу руку на пульсе"переписав всё что для этого нужно.
"Печалька"но  такие дела!Пошёл ставить всё на место.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

71

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

штатной мультимедиа камеры заднего вида, сделал вывод-ЭТО (может быть пока)НЕ ВОЗМОЖНО!

Так, вроде ж, во всех комплектациях, в т.ч. и в Лухури, штатная "голова" одинакова, а в Лухури - камера есть, т.е. подключение - не может быть невозможным.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

72

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Уважаемые владельцы АХ7, подскажите кто сталкивался с "плаванием" приема  и соответственно звука радио( практически всех и во всем диапазоне частот) и как решили проблему? При этом все происходит не на периферии,   а в городе, а в некоторых местах "затенения"(во дворах) вплоть до полного пропадания сигнала от станции.Не крутой электронщик, но по признакам что-то похожее на плохой контакт по кабелю антенны с мультимедиа или по каналу кабеля с "плавником" на крыше. Дилер подтвердил проблему и записав на видео отправил в головную компанию для решения по существу, оставив решение за ним.

DFM AX7 Premium MT

73

Re: Мультимедиа DFM AX 7

pilot312 пишет:

Уважаемые владельцы АХ7, подскажите кто сталкивался с "плаванием" приема  и соответственно звука радио( практически всех и во всем диапазоне частот) и как решили проблему? При этом все происходит не на периферии,   а в городе, а в некоторых местах "затенения"(во дворах) вплоть до полного пропадания сигнала от станции.Не крутой электронщик, но по признакам что-то похожее на плохой контакт по кабелю антенны с мультимедиа или по каналу кабеля с "плавником" на крыше. Дилер подтвердил проблему и записав на видео отправил в головную компанию для решения по существу, оставив решение за ним.

Так сейчас в ЭФИРЕ черти че творится, сотовых ретрансляторов натыкали , вот они и мешают друг другу, а ещё и избирательность (поправте кто знает как это называется) нашей"головы" не блещет, вот и результат, на моем тоже плавает слегка.
ЗАБИЛ!

Уже не пешеход

74

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Дилер говорит что до меня не было сей проблемы. Да и не приятно плавание в голове звука постоянное, баротравму уха напоминающее...

DFM AX7 Premium MT

75

Re: Мультимедиа DFM AX 7

да и на предыдущих авто такого ни когда не наблюдалось. представляю что будет при выезде за город

DFM AX7 Premium MT