426

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Год и два месяца.
Уровень не проверял, но теперь обязательно проверю. Спасибо за подсказку!
Проверять каждый сезон я готов, просто прошлое лето было первым для моей Дуняши)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

427

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Добрый вечер.Стал появляться налет на лобовом стекле,вроде как жирноватый,антифриз не уходит,запах временами появляется, такой,как с горчинкой что-то,может фреон?

н30 2015 комфорт серебристый

428

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

По мне так скорее салонный фильтр пора менять. Нынешняя химия на дорогах вполне может дать такой эффект. Фреон для наших носов неощутим.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

429

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Oleg⇓ пишет:

антифриз не уходит,запах временами появляется

Это беда потекла печка у нас ты не первый bk

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

Это беда потекла печка у нас ты не первый

Но у него, как он пишет не уходит антифриз. Как я понимаю, если печка потекла, то ОЖ должна уходить?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

431

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

то ОЖ должна уходить?

Игорь я уже писал , печка находится в корпусе в который начинает капать ОХ , когда она достигнет уровня где стыкуются нижняя и верхняя часть корпуса печки то ОЖ начнёт капать на коврик пассажира. Надеюсь что я ошибся

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

432 (2018-02-18 23:43:15 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

когда она достигнет уровня где стыкуются нижняя и верхняя часть корпуса печки то ОЖ начнёт капать на коврик пассажира.

Да это понятно, но тогда с системы охлаждения должна уходить жидкость, т. е. уровень в расширительном бачке должен уменьшаться? А у него, как я понял не уменьшается, тогда что может быть? Да и запатевать по идее должна лобовуха, особливо когда прогрета авто по идее?
Я себе залил омывайку синтек, термоядерную и после этого у меня начал проникать запах этой омывайки, даже когда я ею не прыскаю, но у меня лобовое не потеет и антифриз на одном уровне в расширительном бачке. Да и сама ОЖ не имеет термоядерного запаха, она практически его неимеет вообще, кстати то-же Синтек. Поэтому и гадаю, что, да как, не попал ли я на замену радиатора. Поэтому такой типа заинтересованный я. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Я себе залил омывайку синтек, термоядерную и после этого у меня начал проникать запах этой омывайки, даже когда я ею не прыскаю, но у меня лобовое не потеет и антифриз на одном уровне в расширительном бачке. Да и сама ОЖ не имеет термоядерного запаха, она практически его неимеет вообще, кстати то-же Синтек. Поэтому и гадаю, что, да как, не попал ли я на замену радиатора. Поэтому такой типа заинтересованный я. bu

Я как-то заливал омывайку и случайно ливанул слегка мимо горловины. Так вот после этого в салоне резко пахло омывайкой около недели, уже на печку начал грешить.
Но со временем запах выветрился. Так что точно попадайте в горловину. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Так что точно попадайте в горловину.

Так я то-же промазал и хорошо так ливанул, но у меня уже две недели запах стоит блин... Но что характерно, лишь только тогда пахнет, когда включается климат. Тоже уже грешным делом про печку начал думать, спецом нюхал, как пахнет ОЖ холодная и горячая, к слову, она никак не пахнет, только сыростью какой-то отдает, горячая чуть по сильнее.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Так я то-же промазал и хорошо так ливанул, но у меня уже две недели запах стоит блин... Но что характерно, лишь только тогда пахнет, когда включается климат. Тоже уже грешным делом про печку начал думать, спецом нюхал, как пахнет ОЖ холодная и горячая, к слову, она никак не пахнет, только сыростью какой-то отдает, горячая чуть по сильнее.

Если проблемы с печкой, антифриз должен уходить из бачка по любому. Это так сказать первый необходимый признак.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

436 (2018-02-19 15:01:57 отредактировано alexmed83)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Чемберлен пишет:

Так я то-же промазал и хорошо так ливанул, но у меня уже две недели запах стоит блин... Но что характерно, лишь только тогда пахнет, когда включается климат. Тоже уже грешным делом про печку начал думать, спецом нюхал, как пахнет ОЖ холодная и горячая, к слову, она никак не пахнет, только сыростью какой-то отдает, горячая чуть по сильнее.

Если проблемы с печкой, антифриз должен уходить из бачка по любому. Это так сказать первый необходимый признак.

Все жижы под капотом проверяю 3 раза в неделю.
За 2 с лишним года бачек антифриза был пуст 2 раза.
Один раз в НОЯБРЕ 2016г, второй раз в ФЕВРАЛЕ 2018г. 
Подтеков не видно, запаха нет. 
Оба раза вливал больше 0,5л.
При проверке жидкостей уровень антифриза всегда был примерно одинаков.
Вот вопрос, куда так быстро и в таких количествах уходил антифриз?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

437

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
Мехханик пишет:
Чемберлен пишет:

Так я то-же промазал и хорошо так ливанул, но у меня уже две недели запах стоит блин... Но что характерно, лишь только тогда пахнет, когда включается климат. Тоже уже грешным делом про печку начал думать, спецом нюхал, как пахнет ОЖ холодная и горячая, к слову, она никак не пахнет, только сыростью какой-то отдает, горячая чуть по сильнее.

Если проблемы с печкой, антифриз должен уходить из бачка по любому. Это так сказать первый необходимый признак.

Вот вопрос, куда так быстро и в таких количествах уходил антифриз?

Через термостат . Между крышкой пластик и термостатом . Вы и не увидите потеков и запаха .  Как потеплеет проблема уходит . Течь идет во время работы авто . При холодном авто болячка правая сторона радиатора низ подачи на термостат и в расширитель . Но там видно и все решается подтяжкой . Хотя это временно.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

438

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

должна уходить жидкость

Свою печку которая потекла на работе проверял на предмет обнаружения трещины, так вот при давлении 4атм по пластинам бегут капли трещину обнаружить невозможно дырка там с волос. Я думаю при нагреве ОЖ вентилятор выбрасывает эти капли в воздуховод, 15-20 грамм можно и не заметить. Я покупал жидкий герметик Лавр по- моему Питерского производства залил и окна перестали запотевать и запах постепенно пропал при замене печки систему промыл

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, alexmed833

439

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Уважаемые форумчане!
Возник вопрос - уже где-то с месяц при переключении режима MODE воздуходува слышится неприятный звук, как будто форсунка переключения обо что-то трется - у официалов был - сказали - все нормально - но не верится. Посоветуйте, что это может быть и как с ним бороться, на сегодня пробег 40000 км.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

440

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

Уважаемые форумчане!
Возник вопрос - уже где-то с месяц при переключении режима MODE воздуходува слышится неприятный звук, как будто форсунка переключения обо что-то трется - у официалов был - сказали - все нормально - но не верится. Посоветуйте, что это может быть и как с ним бороться, на сегодня пробег 40000 км.

То же самое было . Продал. Видать болячка . Лечится заменой .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

441

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

knv_1 пишет:

Уважаемые форумчане!
Возник вопрос - уже где-то с месяц при переключении режима MODE воздуходува слышится неприятный звук, как будто форсунка переключения обо что-то трется - у официалов был - сказали - все нормально - но не верится. Посоветуйте, что это может быть и как с ним бороться, на сегодня пробег 40000 км.

Звук похож на то как будто плотный резиновый шарик прыгает по пластику?
Такая же х....нь присутствует. Думаю ничего страшного. Сильно слышно когда обороты вентилятора высокие. Если на минималке то тихо переключается. Думаю если что то было бы серьезное на всех режимах бы проявлялось.  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

442

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

У меня появлялся звук при переходе заслонок . Например стекло ,ноги . Что бы дать артикул или сам привод на Таобао нужно фото привода который отвечает за заслонки . На Таобао продают все привода на печку видел два.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

443

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Т.е. надо менять привод?! А фото,  или примерный рисунок этого привода есть? Просто не хватает фантазии это представить.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

444

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос где - то повторяется.
Подскажите, пример:
Стою на месте, включил кондиционер, при этом, с периодом секудн в 40-60  идет доп нагрузка на мотор. Что аж чуть - ли не дребезжит все в салоне.
Это разве нормально?

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый
Спасибо сказали: alexmed831

445

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

нормально!  ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: andrey.sidnev121

446

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

нормально!  ay

Жестокость, если это нормально. На той же рио, серато, такого не наблюдал.

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

447

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

с периодом секудн в 40-60  идет доп нагрузка на мотор. Что аж чуть - ли не дребезжит все в салоне.

Это включается периодически вентилятор обдува, вот он может гул и дребезг создавать в салоне. Надо подобрать другой или этот промазать, отбалансировать, но надо иметь ввиду что на Н30 установлен один большой ветилятор, а это больше шума чем если установлено два маленьких.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: andrey.sidnev12, korsikov68, Alexander3

448

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
andrey.sidnev12⇓ пишет:

с периодом секудн в 40-60  идет доп нагрузка на мотор. Что аж чуть - ли не дребезжит все в салоне.

Это включается периодически вентилятор обдува, вот он может гул и дребезг создавать в салоне. Надо подобрать другой или этот промазать, отбалансировать, но надо иметь ввиду что на Н30 установлен один большой ветилятор, а это больше шума чем если установлено два маленьких.

Благодарствую, подскажите пожалуйста, если кто знает, есть те, кто менял и на что конкретно, что бы пройти проторенной тропой?

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

449

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

что бы пройти проторенной тропой

А попробуйте у ОД по гарантии поменять. Тут на сайте вроде такой проблемы еще ни у никого не было.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: andrey.sidnev121

450

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
andrey.sidnev12⇓ пишет:

что бы пройти проторенной тропой

А попробуйте у ОД по гарантии поменять. Тут на сайте вроде такой проблемы еще ни у никого не было.

Да, я это обязательно сделаю, но знаю ответ официалов: "так и должно быть, вы что, все отлично". )

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый
Спасибо сказали: alexmed831