451

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Может просто наледь или грязь ? Там еще на лопастях стоят противовесы . Типа металлические скрепки . Может слетели ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

452

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

Да, я это обязательно сделаю, но знаю ответ официалов: "так и должно быть, вы что, все отлично". )

Знакомая фраза.  bf

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

453

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

Да, я это обязательно сделаю, но знаю ответ официалов: "так и должно быть, вы что, все отлично". )

Знакомая фраза.  bf

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

454

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Добрый день  подскажите пожалуйста люди добрые как лучше быть. у меня на S-30 потек антифриз причем в нескольких местах  на патрубках под капотом 3 места но самое основное течет на пассажирский коврик с радиатора отопителя. Я позвонил офицалам  мне сказали это скорее всего вышел из строя радиатор отопителя и что это болезнь  у S-30  стоимость самого радиатора оригинала 4500р плюс работы по замене 9500р (стоимость ремонта дорогая из за надобности снятия торпеды) я нашел сервис в Москве где все ремонт дешевле   в связи с этим вопрос   есть ли гарантия что что аналоги  радиатора отопителя NRF54308 и Febi 19321 указанные на этом форуме подойдут ? а то  мне снимут торпеду  а аналог окажется не подходит и тогда я в пустую потрачу кучу денег.
Может кто менял уже этот радиатор и точно может сказать какой не оригинал 100% подходит?

Серебристый металлик S30 А/Т

455

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

не стоит дублировать свои посты во все темы,если кто знает ответ на ваш вопрос,то обязательно ответит. Спокойствие.главное спокойствие (с)( м.ф Малыш и Карлсон )

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

456 (2018-04-04 18:22:08 отредактировано Fns64)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я менял на пробеге 90000 км, поставил Febi 19321, сейчас пробег 140000 км., полет нормальный, выводы делайте сами. Кстати, в офисном центре взяли 7000 руб. Да, город Тверь.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: korsikov681

457 (2018-04-04 19:04:57 отредактировано Fns64)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

В догонку, будете принимать авто после замены радиатора печки, руль прокрутите влево, вправо, до упора. Не должно быть посторонних звуков. У меня, при снятии руля, и последующей установке, что-то нарушили, и при повороте руля влево до упора, появился скрежет, в последствии и сигнал перестал работать. Сразу не проверил, а потом хрен докажешь кривые руки.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

458

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Подушки уж сто лет горят, я забил, а руль выставить по центру не мешало бы, тока новый шлейф сперва прикупить надо, есть ссылки на шлейф, где приобресть, кидайте.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

459

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

на руле сколько кнопок

На механике вроде всегда кнопки только слева, управление магнитолой.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем добрый день ,появилась такая проблема запах антифриза в салоне при рабочей печки причем волнами то несильно то дышать невозможно вторая зима очень обидно так сильно хвалил машину.сейчас тепло печку не включаю но запах есть когда засунуть нос в щель где дворник с водительской стороны куда засасывает воздух. Жидкость уходит несильно ,коврик сухой подскажите что может быть той зимой антифриз уходил со шланга где радиатор подтянул а теперь везде сухо а с печки запах неужели радиатор такой слабый ,а если его менять стоит ли ставить родной если он такой слабый что давление не смог выдержать и можно ли какой нибудь герметик засыпать будет ли толк или забьет всю систему .омывайку залил полный бак 4литр мимо не проливал обидно сильно я представляю какой ремонт и как они меняют печку сливают всю жидкость или нет затронут кондей или нет.где ещё копать у кого какие мысли.пробег 12 тыс

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

vladimir-reznichenko пишет:

Всем добрый день ,появилась такая проблема запах антифриза в салоне при рабочей печки причем волнами то несильно то дышать невозможно вторая зима очень обидно так сильно хвалил машину.сейчас тепло печку не включаю но запах есть когда засунуть нос в щель где дворник с водительской стороны куда засасывает воздух. Жидкость уходит несильно ,коврик сухой подскажите что может быть той зимой антифриз уходил со шланга где радиатор подтянул а теперь везде сухо а с печки запах неужели радиатор такой слабый ,а если его менять стоит ли ставить родной если он такой слабый что давление не смог выдержать и можно ли какой нибудь герметик засыпать будет ли толк или забьет всю систему .омывайку залил полный бак 4литр мимо не проливал обидно сильно я представляю какой ремонт и как они меняют печку сливают всю жидкость или нет затронут кондей или нет.где ещё копать у кого какие мысли.пробег 12 тыс

Омывайка могла уйти через уплотнение горловины бачка и ее испарения засосало в салон. Если течет печка, антифриз должен уходить и на стеклах внутри салона появится мутная маслянистая пленка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

462 (2018-04-09 21:44:46 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

vladimir-reznichenko⇓ пишет:

сейчас тепло печку не включаю но запах есть когда засунуть нос в щель где дворник с водительской стороны куда засасывает воздух. Жидкость уходит несильно ,коврик сухой подскажите что может быть той зимой антифриз уходил со шланга где радиатор подтянул а теперь везде сухо а с печки запах неужели радиатор такой слабый

Салонный фильтр меняли? Запах может быть от фильтра. Потеет с внутренней стороны лобовое стекло? И что значит- "Жидкость уходит несильно". Как не сильно? приходится доливать ОЖ или как? И почему решили что запах от ОЖ, а не от омывайки термоядерной попавшей в воздухозаборник?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Салонный фильтр меняли в декабре ,стекла не потеют мутной пленки нет ,ож ещё не доливал но после морозов недели три назад как это появилось сразу начал смотреть крышку бачка и обратил внимание на жидкость запах есть а жидкость вроде на месте а сегодня глянул чуть но уменьшилась ,как израсходую всю омывайку засеку будет запах или нет.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

И как конструктивно может омывайка затечь на отопитель

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Так как запах присутствует постоянно если не в салон то на улице нос ближе к стеклу запах есть на прогретой машине думал может где с под капота сосет но где можно везде просмотрел все сухо

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

vladimir-reznichenko пишет:

Так как запах присутствует постоянно если не в салон то на улице нос ближе к стеклу запах есть на прогретой машине думал может где с под капота сосет но где можно везде просмотрел все сухо

Я думаю, что у Вас потекло уплотнение в бачке омывателя. На форуме эта беда у многих случалась.
Дело в том, что бачек омывателя составной: сам бачек и горловина, которая вставлена в бачек и уплотняется кольцевой резинкой.
Так вот когда Вы заливаете бачек под завязку, через это уплотнение течет омывайка в зону, откуда происходит забор воздуха в салон.
К такому же эффекту приводит, если Вы промахнетесь мимо горловины, заливая омывайку: будет долго пахнуть в салоне и снаружи.
Теперь о бачке омывайки: уплотнение горловины повреждается, так как крышка бачка зимой дубенеет и приходится прилагать большое усилие на горловину, закрывая крышку (горловина в этот момент ходит ходуном туда-сюда, разбивая уплотнение).
У себя я заменил крышку: просто выточил из фторопласта новую крышку, которая легко, без усилий вставляется внутрь горловины.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed83, korsikov683

467

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

vladimir-reznichenko⇓ пишет:

появилась такая проблема запах антифриза в салоне при рабочей печки причем волнами ... то дышать невозможно

ОЖ запаха практически не имеет, по крайней мере, такого, как Вы описали. Наиболее вероятно, как Вам правильно подсказали, что это омывайка.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Спасибо обязательно понаблюдаю за незамерзающий жидкостью но тут я правда залил ее под завязку и не знал что бочек составной

469

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем добрый день! Хочу узнать,как можно снять "крутилки" на блоке управления отоплением. Хочу поменять на круглые. Поделитесь,если кто-то делал данную "модернизацию"

Виктор Коптенко

470 (2018-04-18 18:08:33 отредактировано dok)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Был такой вопрос,больше года назад. Кажется никого данная проблема не заинтересовала. Привет земляку! Похоже нас двое в области bi

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Привет земляку! Похоже нас двое в области

Виталий, нужно собираться..... ag  ay Я типа готов bs  az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

472

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я уже два раза готов ak

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Я уже два раза готов

А как я готов, ты даже представить себе не можешь. У меня поездка в Екатеренбург обломалась, еду в Рославль смоленской области, я в отпуске с 23 апреля. Если все будет нормально, то  супруге хочу показать где было танковое сражение, аккурат перед 9 маем.  Ну это планы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

474

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Друзья, а кто-нибудь на нашей машине чистил кондей Хлоргексидином или подобной фигнёй? Если да, то просветите меня тёмного, как это правильно сделать. Вонять стал после очередной зимы, вот и решил заморочится. Думаю многим будет  и полезно.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

475 (2018-04-22 22:04:43 отредактировано mmakkcs)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Друзья, а кто-нибудь на нашей машине чистил кондей Хлоргексидином или подобной фигнёй? Если да, то просветите меня тёмного, как это правильно сделать. Вонять стал после очередной зимы, вот и решил заморочится. Думаю многим будет  и полезно.

Я снимал склонный фильтр и закрыл крышку его назад. Потом включаешь забор воздуха из салона и распылителем фигачешь в окошко забора воздуха. Оно тоже за бардачком . когда бардачек снимешь(крышку его) пощелкай регулятором воздуха и увидишь где заслонка ходит. Прыскай туда от души , ставь новый салонник и усе

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, SicSocket3