1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

527

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Извините немного не о том вам написал. Это про авто запуск .

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c98m1fua1cq5731gvi1pk0c7l4.png

Скорей у вас проблема с приемником на сиги или брелок .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

528

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Блин, все оказалось гораздо проще - из 2-х купленных НОВЫХ батареек одна оказалась нерабочей - как говорится - не попал с первого раза ag , поставили вторую - все ок, сигналка работает!!!!!!!!!!

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

knv_1 пишет:

Блин, все оказалось гораздо проще - из 2-х купленных НОВЫХ батареек одна оказалась нерабочей - как говорится - не попал с первого раза ag , поставили вторую - все ок, сигналка работает!!!!!!!!!!

Вот оно как! Похоже надо тестером их проверять перед установкой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

530

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

andrey.sidnev12 пишет:

Добрый день!
Прошу апнуть тему с прошивкой для МКП.
Так и не прошивался еще никто?!
Недавно приобрел дуню, понравились отзывы о прошивке.


Апаю

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

531 (2018-03-23 21:01:57 отредактировано Чемберлен)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

Апаю

Апай, не апай, а по ходу еще пока прошивки наверное нет. На АКПП она есть и ооочень удачная. А вот на МКПП пока отзывов нет, хотя вроде как кто-то заливал уже ее в Волгограде. gazzzooo замарачивался вроде этим вопросом, но что-то тихо в стане МКПП по этой теме... bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

532

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
andrey.sidnev12⇓ пишет:

Апаю

Апай, не апай, а по ходу еще пока прошивки наверное нет. На АКПП она есть и ооочень удачная. А вот на МКПП пока отзывов нет, хотя вроде как кто-то заливал уже ее в Волгограде.

Разговаривал с Хашем - есть 4 прошивки под МКПП, просто никак не выберу время прошиться, думаю сделаю данную операцию в ближайшие недели и обязательно отпишусь, хотя немного стремно лезть в заводские настройки.

Оранжевый Н30 механика

533

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

немного стремно лезть в заводские настройки.

Так, в том-то и прелесть грамотной прошивки (как процесса) - в заводские настройки никто не лезет, и в случае чего, все можно вернуть в полностью исходное состояние.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

534 (2018-03-24 14:06:25 отредактировано gazzzooo)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Принимайте в ряды перепрошившихся! Сегодня зашили новую прошивку на авто с МКПП! До дома ехал 32 км и пробки и без пробок! Машина совсем другая, надо привыкать, особенно при трогании на первой!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin2

535 (2018-03-24 15:45:48 отредактировано Alexander)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

Принимайте в ряды перепрошившихся! Сегодня зашили новую прошивку на авто с МКПП! До дома ехал 32 км и пробки и без пробок! Машина совсем другая, надо привыкать, особенно при трогании на первой!

Поздравляю  ! az Прошивка от Хаша ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

536

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Прошивка от Хаша ?

ага, от него! я уже давно с ним общался, а руки дошли только сейчас

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

537

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

Принимайте в ряды перепрошившихся! Сегодня зашили новую прошивку на авто с МКПП! До дома ехал 32 км и пробки и без пробок! Машина совсем другая, надо привыкать, особенно при трогании на первой!

Что изменилось? Поподробней

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

538

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Что изменилось? Поподробней

пока всего сказать не могу, т.к. не успел прокатать километраж, но с места трогает однозначно лучше (прям чувствуешь как в сиденье давит легонько, серьезно), ну и с оборотами лучше, переключаться надо не так, как на старой прошивке, т.е. идет и тянет хорошо, но скорость грубо говоря на 1 ниже, чем была на старой прошивке! на старой прошивке в пробках я до сих пор так и не приноровился к переключению между 1 и 2, постоянно подергивало машину, а сейчас по первым впечатлениям, все мягко, без рывков и дерганий bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mmakkcs, Constantin, Alexander3

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

! я уже давно с ним общался, а руки дошли только сейчас

Долго все-же, как-бы они (руки) у тебя "шли" bw. Ну а по такому случаю, конечно поздравляю с вступлением в когорту чипанутых. bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

540

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Долго все-же, как-бы они (руки) у тебя "шли

да я могу только по выходным так сказать доехать, но если учесть что выходные это единственные дни, когда можно с семьей по-человечески побыть, то машина и прочее на второй план уходит, сейчас вот наконец то получилось! да и ехать до него далеко, 32 км по Москве, а это может обернуть несколькими часами, туда поехал рано, к 10 доехал за 40 минут, а обратно уже ехал 1.50!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, Alexander3

541 (2018-03-25 14:41:38 отредактировано gazzzooo)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Вообщем прошивка дело опасное ))) Сегодня при перестроении из ряда в ряд (2 полосы) из правой в левую, слегка выскочил на встречку (аж кирпичей навалил) )))
привыкать и привыкать надо be

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

542

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Чемберлен пишет:
Zaxar⇓ пишет:

Подскажите что за прошивка и где ее достать или купить?у меня машина DFM H 30 Cross

Вот в этой теме страница 16 http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=58&p=16 с 380 поста и до упора все описано и написано.

Вчера прошили машинку (звонил по данной ссылке). Сегодня тестировал и в городе и на трассе - очень понравилось вождение после прошивки. Сначала думал, что просто установили спорт режим, но на трассе переключался на спорт - рвет асфальт. Во время договоренности сообщил, что машина на газу, чел. настроил. Если коротко, то мне понравилось вести авто после прошивки.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

isaevvd⇓ пишет:

Если коротко, то мне понравилось вести авто после прошивки.

Так вот тож, всем нравиться. С присоединением к прошитым проздравляю... az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, isaevvd2

544

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Вообщем прошивка дело опасное ))) Сегодня при перестроении из ряда в ряд (2 полосы) из правой в левую, слегка выскочил на встречку (аж кирпичей навалил) )))
привыкать и привыкать надо be

Эм-м-м... может я чего не догоняю, а при чем в данной ситуации прошивка? Можно поподробнее?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

545

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

при том, что машина по другому реагирует на нажатия педали газа

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

546

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

машина по другому реагирует на нажатия педали газа

Т.е., я правильно понял: если раньше для такого маневра нужно было "давить на гашетку", то теперь достаточно "ласково погладить", и в связи с этим - вместо перестроения в соседнюю полосу авто "прыгнуло" аж на встречку?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

547 (2018-03-26 09:53:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

да, все верно, машина именно стала выпрыгивать, появилась резвость! помню на сандеро моей старой была такая же ситуация, но там перепрошивался зимой и было совсем не комильфо, шлифовал как то неприятно, потом обкатал,  так и тут, хорошо, но надо время
ну само собой она прыгает не так, что аж прям ух (ширина полосы по ГОСТ 3м вроде) , просто в силу появившейся прыти и старой привычки, не удержал машинку на плаву

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

548

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

да, все верно, машина именно стала выпрыгивать, появилась резвость! помню на сандеро моей старой была такая же ситуация, но там перепрошивался зимой и было совсем не комильфо, шлифовал как то неприятно, потом обкатал,  так и тут, хорошо, но надо время
ну само собой она прыгает не так, что аж прям ух (ширина полосы по ГОСТ 3м вроде) , просто в силу появившейся прыти и старой привычки, не удержал машинку на плаву

Доброго дня!
Поздравляю с прошивкой! 
Есть пара вопросов, прошу помочь.
1) Как уже перепрошившийся на МКПП, рекомендуешь ли данную операцию?)
2) Как я понимаю мне необходимо будет ехать в Москву, как ближайший город, для прошивки?
3) Подскажите, как связаться с Автором прошивки?

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

549

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

рекомендую однозначно! и в Москву ехать не надо, насколько мне известно, в НН тоже перепрошивают

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: andrey.sidnev121

550

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

gazzzooo пишет:

рекомендую однозначно! и в Москву ехать не надо, насколько мне известно, в НН тоже перепрошивают

Это шикарная информация, тогда подскажите пожалуйста, как связаться с "всея перепрошивальщиком" ?)

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

551

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

в личку скинул

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: andrey.sidnev121