Re: Просто так

ALex пишет:

  Юрий,Вы про дальневосточный гектар забыли упомянуть. Вот  где раздолье для обогащения  и счастья народа.  bo

Ничто не дается просто так. Я в свое время закончил институт и покинул свой бедный северный городок в 1989 г, - уехал работать в Лен обл. на большое предприятие.
В 90-х на огромном заводе я пахал механиком, как папа Карло на плантации,- по 20 часов в сутки, без зап. частей, лишь бы как-нибудь запустить оборудование, чтобы работало.
Когда наш завод купили шведы, а потом американцы, я начал учить английский язык, потому что хотел вырваться из той безысходности, в которой мы все находились. Я учил этот долбанный английский язык по 8 ч в сутки, потому что мои механические мозги плохо воспринимают языки.
Я выучил язык, и ушел с завода в австрийскую фирму, затем вернулся на завод, который уже купили немцы и доработался до директора фабрики.
Лет через 20 после окончания школы,  я встретился с одноклассниками в своем северном городке, которые так и остались там,- не смогли оторваться от мамкиной юбки. Грустное зрелище, я вам доложу...
Так вот что я хочу сказать: если хотите хорошо жить, надо реально пахать, а не ныть, что вам Путин работы не дал. Нет работы в вашем городке,- уезжайте, учите новые специальности, учите новые языки.
Вы думаете на Западе как то по другому? В США целые города вымерли, когда промышленность умерла, в Польше целые отрасли исчезли когда они в капитализм вступили. И там Путина не обвиняют.
Это капитализм, а мы никак из Совка не можем вырваться...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

Re: Просто так

ALex пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Так вот что я хочу сказать: если хотите хорошо жить, надо реально пахать, а не ныть, что вам Путин работы не дал.

Да никто не ноет.Пашем и по 25 часов,бывает и такое.
Шведы,австрийцы,немцы Вам помогли. Не патриотично как то.Ну да ладно. ag

Шведы, немцы и австрийцы мне помогли, там очень много приличных людей. И поверьте, они очень многому могут научить.
Но, повторюсь, каждый рассуждает со своей колокольни, за сим откланиваюсь...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

203

Re: Просто так

ALex⇓ пишет:

давай не будем про авто как роскошь

А кто писал, что автомобиль роскошь?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

204 (2018-03-26 21:28:15 отредактировано alexmed83)

Re: Просто так

ALex пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Вы посмотрите хронику прошлых лет и теперешние новости, сколько машин тогда было и сколько сейчас а какие машины...

Убойный аргумент!Сдаюсь. bj
  21 век.Чудо-чудное,диво-дивное АВТОМОБИЛЬ.Еще про телефон без кнопок давай вспомним.А вот кони пропали...
  В хуторке ,в котором я родился было дворов 120.Машин легковых с десяток,не больше.Но это ни кого не беспокоило.Четыре раза в неделю ходил автобус до райцентра и каждый день зил157. Была школа,медпункт,магазин.В 8км жд станция с которой можно было добраться до любой точки страны,амбулатория,стоматология , больница с роддомом и хирургическим отделением.То-есть ,большой проблемы с транспортом жители не испытывали. В середине 90-х перестал ходить автобус и с развалом совхоза перестал ходить зил.Вот в это время практически все купили авто!Да ,конечно не такие замечательные как наша Дуня, но с полным приводом.УАЗ,Нива и тракторы появились в каждом дворе.
  Потом настали 00-е годы.Закрыли медпункт,школу ,магазин и народ стал перебираться поближе к школе и больнице.И осталось там 5 дворов,10 человек.
  Надо было дальше бежать,но ктож знал,что когда страна начнет "с колен вставать",она стряхнет со своих плеч социалку. Больницу закрыли,закрыли и жд вокзал.В поликлинике оставили одного врача и отделение скорой помощи(за которую лет 7 идет битва населения с властью).Теперь у нас есть 3 больницы!Правда до них 35,65,и 100км.Не в каждой есть все отделения.Роддом есть в той,которая за 100км,детское в 35км.Неврология в 65км.Автобус 2 раза в неделю в район ходит.
Так ,вот про машины. Сейчас они почти у всех.У тех,у кого есть дети ,100% есть авто.Дети ,бывает, болеют и болеют не по расписанию автобуса,поэтому их надо на чем то везти до больницы.У кого дети постарше ,окончили школу,куда-то поступили учиться дальше,тех надо до места учебы на чем то доставлять. Поезда ведь не останавливаются.
Так что давай не будем про авто как роскошь.Автомобиль у нас - необходимое средство выживания.
ad

Те кто готов сзади расцеловать нашу власть, даже не углублялись в это. Они этого не видят и не хотят видеть. А то что автомобили у всех это наших пупков не радует. Скоро подстригут.
Да и многие люди (ЖОПУ РВУТ) что бы как то жить, купить авто, вырастить детей, да и вообще существовать.
Я вот 12 лет дома появлялся только с 1 ночи до 6 утра. И выходных было максимум 2-3 в месяц. И что я заработал? Только кучу болезней!
Дом так еще и не построил.  ak 
А медицины сейчас извините вся платная (хоть и не официально).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

205 (2018-03-26 22:50:25 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

alexmed83⇓ пишет:

И что я заработал? Только кучу болезней!
Дом так еще и не построил.  ak   

А я построил дом, начал строительство в 1989 году и после постройки заработал кучу болезней и супруга тоже. Теперь она на группе, а я вспоминаю строительство как страшный сон и жру таблетки не меньше её. Была возможность квартиру получить, 18-й на очереди был в 1990 году, ан нет давай свой дом строить и в 1992 слител с очереди, а был 3-й. Комиссия жилищная сняла с очереди, так как уже дом накрыт был я являлся созастройщиком. И в этом же году 1992, 16 человек кто был в очереди после меня получили жилье. До сих пор немного жалею. Так как там где получил-бы квартиру и гараж можно было построить прямо рядом и законно, что характерно и в том-же районе где прожил всю жизнь практически, рядом с родными. Единственное, что как-бы успокаивает, так это то, что в 1989 году ссуду 3% брал, без пересмотра договора на 20 лет и 10 тыс с отсрочкой, а отдавать нужно было начинать в конце 1992 году, а тогда дикая инфляция была и я ссуду погасил за 3-ри зарплаты, если мне память не изменяет, а на эти деньги было закуплено материала на весь дом, вернее на мою часть дома, начиная от кирпича и заканчивая дверями, окнами и даже унитазом. Мы стороились с родным братом вместе, один дом две квартиры. Здесь конечно мне фортануло, но здоровье не вернешь к сожалению и если-бы мне пришлось прожить заново то время, я бы 100% не стал бы строиться, а получил бы квартиру. Кстати я работаю практически всю жизнь водителем, но когда начал строиться, то перешел в строительную организацию и пахал и там и на своем доме, делали с братом все сами. А теперь мне говорят, что я в шоколаде и завидуют те у кого ничего нет, а то что я пахал как "папа карло" 4-года и угробил здоровье свое и жены, никого не интересует и то что из-за этого жинь сложилась не так как хотелось-бы, то-же никому не рассказать. Но зато у меня есть дом, автомобиль и возможность ездить за границу иногда, но не везде правда. И как-бы я Юрия Мехханик,  потдержу, если есть желание и есть стремление заработать, то в принципе у нас можно это сделать, но все-же иногда нужно поступиться какими-либо принципами, что-бы довести задуманное до логического конца. Если сидеть и постоянно ныть, что у нас или у тебя все хреново, то так оно и будет. Под лежачий камень вода не течет.
  Я с ностальгией вспоминаю СССР, друзей которые остались там, в другой уже не существующей стране, в душе я так и остался житель Советского Союза и не стыжусь этого. Но и нынешнее время я не буду хаить, потому, что в 90-х иногда жрать нечего было, потому, что зарплату не выплачивали и стройка еще соки все выжимала. Как-бы там ни-было, но Пу кое-что сделал и для меня лично. Не все мне нравится и не со всем я могу согласиться, но в свои не полные 55-ть я имею работу, меня уважают на работе, я имею зарплату, не бог весть какую, а по меркам Москвы скорее всего мизерную, но мне хватает, даже при условии, что жена на пенсии и не может работать. Я не ною по поводу того, что пенсия у нее маленькая, хотя она на 2-й группе, или ЖКХ дорогое, я просто работаю, чего и всем желаю, благо она у меня есть, в смысле работа, а остальное приложится. И в либерально-демократические 90-тые я не имею желания возвращаться. Как-то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

206 (2018-03-27 09:05:46 отредактировано alushta)

Re: Просто так

Чемберлен пишет:

... Как-бы там ни-было, но Пу кое-что сделал и для меня лично. Не все мне нравится и не со всем я могу согласиться, но в свои не полные 55-ть я имею работу, меня уважают на работе, я имею зарплату, не бог весть какую, а по меркам Москвы скорее всего мизерную, но мне хватает, даже при условии, что жена на пенсии и не может работать. Я не ною по поводу того, что пенсия у нее маленькая, хотя она на 2-й группе, или ЖКХ дорогое, я просто работаю, чего и всем желаю, благо она у меня есть, в смысле работа, а остальное приложится. И в либерально-демократические 90-тые я не имею желания возвращаться. Как-то так в общем и целом.

Целиком и полностью поддерживаю в свои 63года...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv1

207 (2018-03-27 20:14:38 отредактировано Чемберлен)

Re: Просто так

Alexander⇓ пишет:

Это самый лучший показатель отношения правительства к своему народу !

Конечно все верно и спорить с этим незачем. Правительство наше, это что-то и с чем-то. Единственный человек который более или менее адекват, это министр обороны и Лавров еще. И все-же есть надежда, что эта никчемная команда свалит, во всяком случае у меня. Ну и положа руку на сердце скажу, ну нет у нас человека пока, который мог бы потянуть нашу страну и говорю это с сожалением, тк считаю, что новые люди все-же благо для государства. Но все-же Навальный, Явлинский, Собчак, это совсем не "новые люди", это просто кошмар на "улице вязов". И еще чесно признаюсь, что и руководителя совхоза совершенно не готов был лицизреть как первое лицо страны. Понятно, что кто-то может в пример привести Лукашенко, но Беларусь с населением 9,5 миллионов и площадью немногим больше Свердловской области, это сооовсем не Россия. Да и не все так радужно у наших братьев славян, хотя я там бывал и мне там нравиться и особенно люди.
Ну а дискутировать по этому поводу считаю делом нормальным, у каждого должна быть своя правда и мнение. А если у человека есть собственно мнение, значит он не просто житель страны, а гражданин, что не одно и то-же.   az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

208

Re: Просто так

Чемберлен⇓ пишет:

кто-то может в пример привести Лукашенко

И этот "кто-то" НЕ будет белорусом, поверьте. Беларусь "из телевизора" и реальная - совсем не одно и то же. Да, нельзя отрицать, что в свое время Лу сделал для страны немало хорошего, но, к сожалению, это все перечеркивается текущим положением дел, а еще больше - отсутствием перспектив... полнейшим...

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

209

Re: Просто так

Мужики,мне кажется,что сейчас происходит в странах( я не опечатался имею ввиду Беларусь) это нормальный процесс перемен. Вспомните как ждали перемен после смерти Сталина,несколько лет все были всем довольны,затем пришел к власти Брежнев,несколько десятков лет все довольны, затем перестройка,опять мы хлопаем в ладоши. Приход Путина к власти и снова все рады,что то меняется. А в промежутках этой эйфории и всеобщего одобрямс, Всё плохо.правительство г-но. Думаю,что скоро опять,что то изменится

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Просто так

Constantin⇓ пишет:

И этот "кто-то" НЕ будет белорусом, поверьте. Беларусь "из телевизора" и реальная - совсем не одно и то же.

Так и я об том-же.

dok⇓ пишет:

Думаю,что скоро опять,что то изменится

Лично я ходил на избирательный участок в надежде что так и будет.... Блин, неужели объегорили...? bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

211

Re: Просто так

dok⇓ пишет:

Думаю,что скоро опять,что то изменится

Как-то это "скоро" затянулось... по крайней мере, у нас - точно... на четверть века...

Чемберлен⇓ пишет:

Блин, неужели объегорили...?

Да, не может быть. Просто показалось  ag .
Как в старой псевдопоговорке: Думал - показалось. Оказалось - не казалось. br

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

212

Re: Просто так

Чемберлен пишет:
Constantin⇓ пишет:

И этот "кто-то" НЕ будет белорусом, поверьте. Беларусь "из телевизора" и реальная - совсем не одно и то же.

Так и я об том-же.

dok⇓ пишет:

Думаю,что скоро опять,что то изменится

Лично я ходил на избирательный участок в надежде что так и будет.... Блин, неужели объегорили...? bu

Да нет не обьегорили, у меня супруга в избирательной комиссии работает уже пятые выборы, у них на участке из 647 избирателей почти 500 за Путина, человек 70-80 за Грудинина и так по мелочи, за Собчак 3. Явлинский 2 ну и т.д На уравне участков\\\\\\\\\\\\\\\.подделать что либо НЕВОЗМОЖНО. Вот где-то дальше не знаю

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

213

Re: Просто так

dok пишет:

Вот где-то дальше не знаю...

Все возможно...абсолютно все!
У нас на работе я как-то спросил одного из
начальников, мол, если я откажусь голосовать за Путина, то что будет?
Ответ был прост - "За кого бы ты не голосовал - ВСЕ РАВНО ЗА ПУТИНА!!!".

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

214 (2018-03-28 09:13:03 отредактировано fat76)

Re: Просто так

dok пишет:

Да нет не обьегорили, у меня супруга в избирательной комиссии работает уже пятые выборы, у них на участке из 647 избирателей почти 500 за Путина, человек 70-80 за Грудинина и так по мелочи, за Собчак 3. Явлинский 2 ну и т.д На уравне участков\\\\\\\\\\\\\\\.подделать что либо НЕВОЗМОЖНО. Вот где-то дальше не знаю

Полностью поддерживаю - все голосовали за Путина. Я несколько лет член УИК, по нашему участку выдано примерно 1280 бюллетеней, проголосовало за:
Путина - 1004
Грудинина - 131
Жириновского - 85
остальные не более 10

явка примерно 65%

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

215

Re: Просто так

ALex⇓ пишет:

Крамола!!!Я точно знаю из тивилизира,что там все геи и враги государства Российского!

ay  bi

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

216

Re: Просто так

dok пишет:

Мужики,мне кажется,что сейчас происходит в странах( я не опечатался имею ввиду Беларусь) это нормальный процесс перемен. Вспомните как ждали перемен после смерти Сталина,несколько лет все были всем довольны,затем пришел к власти Брежнев,несколько десятков лет все довольны, затем перестройка,опять мы хлопаем в ладоши. Приход Путина к власти и снова все рады,что то меняется. А в промежутках этой эйфории и всеобщего одобрямс, Всё плохо.правительство г-но. Думаю,что скоро опять,что то изменится

ну вот вроде начинается           2 часа назад, источник: Daily Storm
Силовики VS либералы. Скажется ли арест Магомедовых на формировании нового правительства?   https://news.mail.ru/politics/33045054/?frommail=1

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

217

Re: Просто так

Десятой виндой кто то пользуется? Не грузятся фото на сайт и не только на наш, но и Драйв2, наверно придется на восьмерку возвращаться, а вообще я по 95-й ностальгирую.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

218

Re: Просто так

а вообще пока в идеале 7ка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

219

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

а вообще пока в идеале 7ка

да

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

220

Re: Просто так

alushta пишет:
gazzzooo пишет:

а вообще пока в идеале 7ка

да

Где-то лежит диск с 7-ой, придется переустановить, а то последний буржуйский продукт нам не катит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

221 (2018-04-03 23:34:33 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

у меня на флэшке установочный диск размещен, периодически обновляю его и все
и простая пошаговая инструкция по созданию загрузочной флэшки
http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/sozdan … l#comments

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mr.grvv1

222 (2018-04-04 09:27:18 отредактировано fat76)

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Десятой виндой кто то пользуется?


И дома и на работе windows 10 (1709) с последними обновлениями - все хорошо, может браузер другой попробовать?
Через неделю обновлю до 1803.

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

223

Re: Просто так

mr.grvv⇓ пишет:

Десятой виндой кто то пользуется? Не грузятся фото на сайт

Если не забуду, вечером попробую с компа младшего (у него как раз 10-ка) закинуть.

mr.grvv⇓ пишет:

а вообще я по 95-й ностальгирую

Не, самый смак была 98lite  ay .

gazzzooo⇓ пишет:

а вообще пока в идеале 7ка

неистово плюсую  bs

fat76⇓ пишет:

может браузер другой попробовать?

кстати, очень верно подмечено - более вероятно, что именно браузер церебральным секасом решил заняться.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

224 (2018-04-11 16:23:15 отредактировано korsikov68)

Re: Просто так

Мужики как у вас в Европе  валюту скупают или все тихо ? Что то опять боюсь пролететь . Хотя уже может поздно . Или дальше обвал ? Кто что думает ? Сегодня взял электроники на 30000 руб . Все хотел керхер  купить . После завтра поеду возьму пока цены не подняли . Говорят с понедельника . Ценики менять будут .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

225 (2018-04-11 16:37:19 отредактировано dok)

Re: Просто так

Зачем её скупать,если курс выше не хочу. Скажи продать сейчас.будет выгода. Что касается техники, ну и нафига тебе кёрхер,или электроники на 30 штук. Конечно если нет чего то ,то надо купить,а если просто скинуть рубли,то не вижу смысла. Кушать ты её(электронику) не будешь, продать позже не сможешь,что бы вернуть потраченное, Смысла нет в лишних телодвижениях. Как говорится не жили богато,не чего привыкать. Вспомни 2008год, все бросились скупать телеки,пылесосы,а потом продавали за копейки.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"