201

Re: Просто так

https://www.youtube.com/watch?v=o9qzGRPr9nQ
Не большой видосик.
Движки походу все так шумят. Все таки это особенность.
Но автомобиль засрали bd

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: Чемберлен1

alexmed83 пишет:

Не большой видосик.
Но автомобиль засрали bd

Эти "эксперты" уже сели в машину с убеждением, что это китайский отстой. Посмотрите с каким пренебрежением они тыкают кнопки.
Даже не досмотрел,  отстойный обзор.
Еще раз убедился, что нельзя верить этим обзорам, обзорщик всегда повернет в нужную ему сторону.
Только отзывы реальных владельцев и собственный опыт!

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 100 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Constantin3

203

https://www.youtube.com/watch?v=5DxzbSeV3qM
покатушки еще нашел.

204

alexmed83 пишет:

Не большой видосик.
Но автомобиль засрали bd

Клоуны...

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

205

Радиатор печки.
https://www.youtube.com/watch?v=O3WCUQaoaVA

206

alexmed83⇓ пишет:

Но автомобиль засрали

Просто какой-то очередной заказной ролик bm . Ибо пытаться сравнивать машины и НЕ ПРОЕХАТЬ ни на одной из них - полнейший маразм http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2

207

alexmed83⇓ пишет:

покатушки еще нашел.

Что значит "нашел"? Это ж ролик нашего форумчанина (если не ошибаюсь - Nod), и он его выкладывал в ветке по АХ7.

NickName registered!
NickName-2 registered!

208

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

покатушки еще нашел.

Что значит "нашел"? Это ж ролик нашего форумчанина (если не ошибаюсь - Nod), и он его выкладывал в ветке по АХ7.

Прошу прощения. Не видел.  bk

209

Просто Леха с девятки оказался самым опытным "водилой". Думаю, что за рулем любой DFM он тоже нигде бы не застрял...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: DimeVagg1

210

Мехханик⇓ пишет:

Хочешь быть богатым и счастливым, - в России все условия для этого есть, - вы уж мне поверьте, я все Европы объездил,

Юрий,Вам бы на центральных каналах выступать... ay
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.Я как раз с того самого "колхоза" с которого толпы молодых здоровых мужиков каждый месяц за длинным рублем и счастливой жизнью мотаются.Спорить не буду,одному-двум это удалось,остальные пару сотен в лучшем случае копейки привозят.То за спецовку-проживание-питание вычтут,то "в следующую вахту точно все отдадим",то просто без заморочек нее...т.И ведь верят,едут.
   Многие мои колхозники остались без жен и детей.А как вы ,ребята, хотели ,по пол года дома не бывать?Жены тоже молодые и здоровые . (Не смешно.)

А так все верно,живем лучше .Если мне сравнить свою жизнь и деда,то и да.Меня в мороз всей семьей на улицу не выкидывают,ноги не простреливают.С отцом сложнее тягаться.Он в мои годы "концы с концами" ни когда не сводил.Зарплата,хозяйство, на жизнь хватало и даже сберкнижки были ag .
Про газопроводы эт Вы хорошо сказали!Мощно. Но вот газ в свою деревню мы сами проводили.Скинулись всем хутором и купили проект газификации.Потом еще скинулись и купили экспертизу этого проекта.Провели нам газ и ...тадам(!) государство сделало перерасчет кадастровой стоимости земли и налог приподнялся в 10 раз!А как же,ведь теперь у вас газ есть. ag Спасибо партии родной.

Вот глянул вакансии сварных по Питеру и первый попавшийся работодатель предлагает з/п 50-100тыщ.,но требует чтобы у меня свои ботинки с железным подноском с антипрокольной стелькой были ag .Что то меня настораживает в этом. an  bj
  Юрий,Вы про дальневосточный гектар забыли упомянуть. Вот  где раздолье для обогащения  и счастья народа.  bo

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, a.filippenkov3

211

ALex⇓ пишет:

раздолье для обогащения  и счастья народа

Я пожил и той жизни и в этой, сейчас на пенсии и говорить нечего, Вы посмотрите хронику прошлых лет и теперешние новости, сколько машин тогда было и сколько сейчас а какие машины...

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

ALex пишет:

Юрий,Вы про дальневосточный гектар забыли упомянуть. Вот  где раздолье для обогащения  и счастья народа.  bo

Ничто не дается просто так. Я в свое время закончил институт и покинул свой бедный северный городок в 1989 г, - уехал работать в Лен обл. на большое предприятие.
В 90-х на огромном заводе я пахал механиком, как папа Карло на плантации,- по 20 часов в сутки, без зап. частей, лишь бы как-нибудь запустить оборудование, чтобы работало.
Когда наш завод купили шведы, а потом американцы, я начал учить английский язык, потому что хотел вырваться из той безысходности, в которой мы все находились. Я учил этот долбанный английский язык по 8 ч в сутки, потому что мои механические мозги плохо воспринимают языки.
Я выучил язык, и ушел с завода в австрийскую фирму, затем вернулся на завод, который уже купили немцы и доработался до директора фабрики.
Лет через 20 после окончания школы,  я встретился с одноклассниками в своем северном городке, которые так и остались там,- не смогли оторваться от мамкиной юбки. Грустное зрелище, я вам доложу...
Так вот что я хочу сказать: если хотите хорошо жить, надо реально пахать, а не ныть, что вам Путин работы не дал. Нет работы в вашем городке,- уезжайте, учите новые специальности, учите новые языки.
Вы думаете на Западе как то по другому? В США целые города вымерли, когда промышленность умерла, в Польше целые отрасли исчезли когда они в капитализм вступили. И там Путина не обвиняют.
Это капитализм, а мы никак из Совка не можем вырваться...

Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

213

mr.grvv⇓ пишет:

Вы посмотрите хронику прошлых лет и теперешние новости, сколько машин тогда было и сколько сейчас а какие машины...

Убойный аргумент!Сдаюсь. bj
  21 век.Чудо-чудное,диво-дивное АВТОМОБИЛЬ.Еще про телефон без кнопок давай вспомним.А вот кони пропали...
  В хуторке ,в котором я родился было дворов 120.Машин легковых с десяток,не больше.Но это ни кого не беспокоило.Четыре раза в неделю ходил автобус до райцентра и каждый день зил157. Была школа,медпункт,магазин.В 8км жд станция с которой можно было добраться до любой точки страны,амбулатория,стоматология , больница с роддомом и хирургическим отделением.То-есть ,большой проблемы с транспортом жители не испытывали. В середине 90-х перестал ходить автобус и с развалом совхоза перестал ходить зил.Вот в это время практически все купили авто!Да ,конечно не такие замечательные как наша Дуня, но с полным приводом.УАЗ,Нива и тракторы появились в каждом дворе.
  Потом настали 00-е годы.Закрыли медпункт,школу ,магазин и народ стал перебираться поближе к школе и больнице.И осталось там 5 дворов,10 человек.
  Надо было дальше бежать,но ктож знал,что когда страна начнет "с колен вставать",она стряхнет со своих плеч социалку. Больницу закрыли,закрыли и жд вокзал.В поликлинике оставили одного врача и отделение скорой помощи(за которую лет 7 идет битва населения с властью).Теперь у нас есть 3 больницы!Правда до них 35,65,и 100км.Не в каждой есть все отделения.Роддом есть в той,которая за 100км,детское в 35км.Неврология в 65км.Автобус 2 раза в неделю в район ходит.
Так ,вот про машины. Сейчас они почти у всех.У тех,у кого есть дети ,100% есть авто.Дети ,бывает, болеют и болеют не по расписанию автобуса,поэтому их надо на чем то везти до больницы.У кого дети постарше ,окончили школу,куда-то поступили учиться дальше,тех надо до места учебы на чем то доставлять. Поезда ведь не останавливаются.
Так что давай не будем про авто как роскошь.Автомобиль у нас - необходимое средство выживания.
ad

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

214

Мехханик⇓ пишет:

Так вот что я хочу сказать: если хотите хорошо жить, надо реально пахать, а не ныть, что вам Путин работы не дал.

Да никто не ноет.Пашем и по 25 часов,бывает и такое.
Шведы,австрийцы,немцы Вам помогли. Не патриотично как то.Ну да ладно. ag

ALex пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Так вот что я хочу сказать: если хотите хорошо жить, надо реально пахать, а не ныть, что вам Путин работы не дал.

Да никто не ноет.Пашем и по 25 часов,бывает и такое.
Шведы,австрийцы,немцы Вам помогли. Не патриотично как то.Ну да ладно. ag

Шведы, немцы и австрийцы мне помогли, там очень много приличных людей. И поверьте, они очень многому могут научить.
Но, повторюсь, каждый рассуждает со своей колокольни, за сим откланиваюсь...

Спасибо сказали: dimbnz1

216

Мехханик⇓ пишет:

Шведы, немцы и австрийцы мне помогли, там очень много приличных людей. И поверьте, они очень многому могут научить.

Крамола!!!Я точно знаю из тивилизира,что там все геи и враги государства Российского!

217

ALex⇓ пишет:

давай не будем про авто как роскошь

А кто писал, что автомобиль роскошь?

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

218 (2018-03-26 21:28:15 отредактировано alexmed83)

ALex пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Вы посмотрите хронику прошлых лет и теперешние новости, сколько машин тогда было и сколько сейчас а какие машины...

Убойный аргумент!Сдаюсь. bj
  21 век.Чудо-чудное,диво-дивное АВТОМОБИЛЬ.Еще про телефон без кнопок давай вспомним.А вот кони пропали...
  В хуторке ,в котором я родился было дворов 120.Машин легковых с десяток,не больше.Но это ни кого не беспокоило.Четыре раза в неделю ходил автобус до райцентра и каждый день зил157. Была школа,медпункт,магазин.В 8км жд станция с которой можно было добраться до любой точки страны,амбулатория,стоматология , больница с роддомом и хирургическим отделением.То-есть ,большой проблемы с транспортом жители не испытывали. В середине 90-х перестал ходить автобус и с развалом совхоза перестал ходить зил.Вот в это время практически все купили авто!Да ,конечно не такие замечательные как наша Дуня, но с полным приводом.УАЗ,Нива и тракторы появились в каждом дворе.
  Потом настали 00-е годы.Закрыли медпункт,школу ,магазин и народ стал перебираться поближе к школе и больнице.И осталось там 5 дворов,10 человек.
  Надо было дальше бежать,но ктож знал,что когда страна начнет "с колен вставать",она стряхнет со своих плеч социалку. Больницу закрыли,закрыли и жд вокзал.В поликлинике оставили одного врача и отделение скорой помощи(за которую лет 7 идет битва населения с властью).Теперь у нас есть 3 больницы!Правда до них 35,65,и 100км.Не в каждой есть все отделения.Роддом есть в той,которая за 100км,детское в 35км.Неврология в 65км.Автобус 2 раза в неделю в район ходит.
Так ,вот про машины. Сейчас они почти у всех.У тех,у кого есть дети ,100% есть авто.Дети ,бывает, болеют и болеют не по расписанию автобуса,поэтому их надо на чем то везти до больницы.У кого дети постарше ,окончили школу,куда-то поступили учиться дальше,тех надо до места учебы на чем то доставлять. Поезда ведь не останавливаются.
Так что давай не будем про авто как роскошь.Автомобиль у нас - необходимое средство выживания.
ad

Те кто готов сзади расцеловать нашу власть, даже не углублялись в это. Они этого не видят и не хотят видеть. А то что автомобили у всех это наших пупков не радует. Скоро подстригут.
Да и многие люди (ЖОПУ РВУТ) что бы как то жить, купить авто, вырастить детей, да и вообще существовать.
Я вот 12 лет дома появлялся только с 1 ночи до 6 утра. И выходных было максимум 2-3 в месяц. И что я заработал? Только кучу болезней!
Дом так еще и не построил.  ak 
А медицины сейчас извините вся платная (хоть и не официально).

Спасибо сказали: Alexander1

219 (2018-03-26 22:50:25 отредактировано Чемберлен)

alexmed83⇓ пишет:

И что я заработал? Только кучу болезней!
Дом так еще и не построил.  ak   

А я построил дом, начал строительство в 1989 году и после постройки заработал кучу болезней и супруга тоже. Теперь она на группе, а я вспоминаю строительство как страшный сон и жру таблетки не меньше её. Была возможность квартиру получить, 18-й на очереди был в 1990 году, ан нет давай свой дом строить и в 1992 слител с очереди, а был 3-й. Комиссия жилищная сняла с очереди, так как уже дом накрыт был я являлся созастройщиком. И в этом же году 1992, 16 человек кто был в очереди после меня получили жилье. До сих пор немного жалею. Так как там где получил-бы квартиру и гараж можно было построить прямо рядом и законно, что характерно и в том-же районе где прожил всю жизнь практически, рядом с родными. Единственное, что как-бы успокаивает, так это то, что в 1989 году ссуду 3% брал, без пересмотра договора на 20 лет и 10 тыс с отсрочкой, а отдавать нужно было начинать в конце 1992 году, а тогда дикая инфляция была и я ссуду погасил за 3-ри зарплаты, если мне память не изменяет, а на эти деньги было закуплено материала на весь дом, вернее на мою часть дома, начиная от кирпича и заканчивая дверями, окнами и даже унитазом. Мы стороились с родным братом вместе, один дом две квартиры. Здесь конечно мне фортануло, но здоровье не вернешь к сожалению и если-бы мне пришлось прожить заново то время, я бы 100% не стал бы строиться, а получил бы квартиру. Кстати я работаю практически всю жизнь водителем, но когда начал строиться, то перешел в строительную организацию и пахал и там и на своем доме, делали с братом все сами. А теперь мне говорят, что я в шоколаде и завидуют те у кого ничего нет, а то что я пахал как "папа карло" 4-года и угробил здоровье свое и жены, никого не интересует и то что из-за этого жинь сложилась не так как хотелось-бы, то-же никому не рассказать. Но зато у меня есть дом, автомобиль и возможность ездить за границу иногда, но не везде правда. И как-бы я Юрия Мехханик,  потдержу, если есть желание и есть стремление заработать, то в принципе у нас можно это сделать, но все-же иногда нужно поступиться какими-либо принципами, что-бы довести задуманное до логического конца. Если сидеть и постоянно ныть, что у нас или у тебя все хреново, то так оно и будет. Под лежачий камень вода не течет.
  Я с ностальгией вспоминаю СССР, друзей которые остались там, в другой уже не существующей стране, в душе я так и остался житель Советского Союза и не стыжусь этого. Но и нынешнее время я не буду хаить, потому, что в 90-х иногда жрать нечего было, потому, что зарплату не выплачивали и стройка еще соки все выжимала. Как-бы там ни-было, но Пу кое-что сделал и для меня лично. Не все мне нравится и не со всем я могу согласиться, но в свои не полные 55-ть я имею работу, меня уважают на работе, я имею зарплату, не бог весть какую, а по меркам Москвы скорее всего мизерную, но мне хватает, даже при условии, что жена на пенсии и не может работать. Я не ною по поводу того, что пенсия у нее маленькая, хотя она на 2-й группе, или ЖКХ дорогое, я просто работаю, чего и всем желаю, благо она у меня есть, в смысле работа, а остальное приложится. И в либерально-демократические 90-тые я не имею желания возвращаться. Как-то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

220 (2018-03-27 09:05:46 отредактировано alushta)

Чемберлен пишет:

... Как-бы там ни-было, но Пу кое-что сделал и для меня лично. Не все мне нравится и не со всем я могу согласиться, но в свои не полные 55-ть я имею работу, меня уважают на работе, я имею зарплату, не бог весть какую, а по меркам Москвы скорее всего мизерную, но мне хватает, даже при условии, что жена на пенсии и не может работать. Я не ною по поводу того, что пенсия у нее маленькая, хотя она на 2-й группе, или ЖКХ дорогое, я просто работаю, чего и всем желаю, благо она у меня есть, в смысле работа, а остальное приложится. И в либерально-демократические 90-тые я не имею желания возвращаться. Как-то так в общем и целом.

Целиком и полностью поддерживаю в свои 63года...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv1

221 (2018-03-27 20:14:38 отредактировано Чемберлен)

Alexander⇓ пишет:

Это самый лучший показатель отношения правительства к своему народу !

Конечно все верно и спорить с этим незачем. Правительство наше, это что-то и с чем-то. Единственный человек который более или менее адекват, это министр обороны и Лавров еще. И все-же есть надежда, что эта никчемная команда свалит, во всяком случае у меня. Ну и положа руку на сердце скажу, ну нет у нас человека пока, который мог бы потянуть нашу страну и говорю это с сожалением, тк считаю, что новые люди все-же благо для государства. Но все-же Навальный, Явлинский, Собчак, это совсем не "новые люди", это просто кошмар на "улице вязов". И еще чесно признаюсь, что и руководителя совхоза совершенно не готов был лицизреть как первое лицо страны. Понятно, что кто-то может в пример привести Лукашенко, но Беларусь с населением 9,5 миллионов и площадью немногим больше Свердловской области, это сооовсем не Россия. Да и не все так радужно у наших братьев славян, хотя я там бывал и мне там нравиться и особенно люди.
Ну а дискутировать по этому поводу считаю делом нормальным, у каждого должна быть своя правда и мнение. А если у человека есть собственно мнение, значит он не просто житель страны, а гражданин, что не одно и то-же.   az

Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

222

Чемберлен⇓ пишет:

кто-то может в пример привести Лукашенко

И этот "кто-то" НЕ будет белорусом, поверьте. Беларусь "из телевизора" и реальная - совсем не одно и то же. Да, нельзя отрицать, что в свое время Лу сделал для страны немало хорошего, но, к сожалению, это все перечеркивается текущим положением дел, а еще больше - отсутствием перспектив... полнейшим...

NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

223

Мужики,мне кажется,что сейчас происходит в странах( я не опечатался имею ввиду Беларусь) это нормальный процесс перемен. Вспомните как ждали перемен после смерти Сталина,несколько лет все были всем довольны,затем пришел к власти Брежнев,несколько десятков лет все довольны, затем перестройка,опять мы хлопаем в ладоши. Приход Путина к власти и снова все рады,что то меняется. А в промежутках этой эйфории и всеобщего одобрямс, Всё плохо.правительство г-но. Думаю,что скоро опять,что то изменится

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Constantin⇓ пишет:

И этот "кто-то" НЕ будет белорусом, поверьте. Беларусь "из телевизора" и реальная - совсем не одно и то же.

Так и я об том-же.

dok⇓ пишет:

Думаю,что скоро опять,что то изменится

Лично я ходил на избирательный участок в надежде что так и будет.... Блин, неужели объегорили...? bu

Спасибо сказали: alexmed831

225

dok⇓ пишет:

Думаю,что скоро опять,что то изменится

Как-то это "скоро" затянулось... по крайней мере, у нас - точно... на четверть века...

Чемберлен⇓ пишет:

Блин, неужели объегорили...?

Да, не может быть. Просто показалось  ag .
Как в старой псевдопоговорке: Думал - показалось. Оказалось - не казалось. br

NickName registered!
NickName-2 registered!