26

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

sergey13okt⇓ пишет:

Всё бы хорошо но где брать запчасти?

Речь идёт об официальных поставках автомобилей, значит у дилеров все запчасти будут.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

27

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

sergey13okt⇓ пишет:

а в какие машины ты ещё уложишь эту кучу навоза?

Дык дело в том, что кучу навоза перевезти мне ни разу в жизни не понадобилось, а вот доски, двери, панели разнообразные, профили и т.д. - многомного раз и ничего из этого в пикап бы не полезло.

28

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

hotdad пишет:
sergey13okt⇓ пишет:

а в какие машины ты ещё уложишь эту кучу навоза?

Дык дело в том, что кучу навоза перевезти мне ни разу в жизни не понадобилось, а вот доски, двери, панели разнообразные, профили и т.д. - многомного раз и ничего из этого в пикап бы не полезло.

Ну двери я возил, и много всякого возил и доски и тубы канализационные и скважинные да много всего а кирпич а мешки с цементом а на рыбалку на речку нагрузил и палатки и лодки и бензогенераторы и бензопилыа приехал на речку палаточку поставил за дровишками в ближайщий лесок или за грибками там где легковушки не пролезут красота романтика.

29

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

https://www.drive2.ru/l/4341142/

Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

30

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Новости от ДФМ       https://news.drom.ru/Dongfeng-Nissan-20-59630.html

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, dimbnz3

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

По ходу "планы не были реализованы" не только по Ричу. Но и по АХЗ и по всем остальным не будут, тем паче сейчас на импортные авто произведенные не у нас буду увеличен утилизационный сбор, а это еще подорожание. Глонас, утиль и вся эта херня скорее всего поставит крест на сертификации автомобилей ДФМ у нас, ну если только они не откроют производство в России, к примеру в Ставрополь авто. Честно сказать лично мне хотелось, все-же прикупить АХ3, но видать не судьба. bu
Женя, не жди АХ3, по ходу бери что-нибудь другое.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

32

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Дружище Чемберлен! Друзья!
Конечно неприятно, но не всё так трагично! Прошу паузу, что б доехать до дома (ноута) и отвечу (постараюсь подробнее, но как получится, не в "обойме" я сейчас) ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov681

33

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Жаль конечно если пророчества сбудутся,но меня в этой статье порадовали отзывы. Нет того критичного обсе...ия китайских авто, обвинений в том,что статью писали манагеры китайских салонов. Сдвигается наше костное мышление в правильную сторону. Народ начинает смотреть не на шильдик, а на товар

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DVS, bah26, Чемберлен, korsikov68, Мехханик5

34 (2018-03-28 17:43:18 отредактировано DVS)

Re: DONGFENG Rich NEW (DFM Rich NEW) - старт продаж в России (?) ...

Чемберлен пишет:

По ходу "планы не были реализованы" не только по Ричу. Но и по АХЗ и по всем остальным не будут, тем паче сейчас на импортные авто произведенные не у нас буду увеличен утилизационный сбор, а это еще подорожание. Глонас, утиль и вся эта херня скорее всего поставит крест на сертификации автомобилей ДФМ у нас, ну если только они не откроют производство в России, к примеру в Ставрополь авто. Честно сказать лично мне хотелось, все-же прикупить АХ3, но видать не судьба. bu
Женя, не жди АХ3, по ходу бери что-нибудь другое.

Здравствуйте Чемберлен и Друзья-форумчане!

По DFM Rich NEW ситуация такая (обладаю неполной информацией, но из имеющейся от ДМР и ПСР, картина видится именно такой) ...
Заверяю вас, что командой Дунфэн Мотор Рус было сделано ВСЁ зависящее и независящее, чтобы  DFM Rich NEW появился в России! Все в Дунфэн Мотор Рус прекрасно понимают актуальность, выгоды и преимущества, которые  DFM Rich NEW мог бы полностью раскрыть именно в российских природных и дорожных (точнее - бездорожных) условиях (ИМХО - даже шире и позитивнее, чем в любой другой стране мира). Однако "беда пришла откуда не ждали" - этого замечательного автомобиля, увы, в России не будет, из-за позиции головного офиса NISSAN, а именно - лицензионных условий, наложенных на производство и реализацию DFM Rich NEW (ведь по сути он - NISSAN NP300 поколения D22 с измененным дизайном). Его разрешено выпускать только в Китае и продавать исключительно на территории "поднебесной" и нескольких других стран, в число которых Россия не входит. В NISSAN заняли принципиальную позицию "не пущать" ибо, по их мнению, здесь в России он составит конкуренцию аналогичным моделям NISSAN.
Более того - был вариант поставлять в Россию DFM Rich NEW в виде PEUGEOT Pick-Up (так он продаётся в некоторых странах Африки). Однако и здесь NISSAN был непреклонен, ответив "НЕТ" уже Пежо Ситроен Рус.
Прошу вас, друзья и коллеги, не раздувать "пожар" из изложенного мною выше, так как это всё равно не изменит российскую судьбу DFM Rich NEW, а лишь породит никому не нужный негатив и буйство отрицательных эмоций, которые тем более не нужны, потому что ...

У DONGFENG есть две другие внедорожные модели - DFM P16 (пикап) и DFM S16 (5-7 местный "большой" внедорожник), которые только-только начали выпускаться (или производство которых начнётся вот-вот) и об их российском будущем как раз очень-очень можно конструктивно подумать (так как действовать пока рано - пусть модели хотя бы "оперятся" в самом Китае).

Повышение утилизационного сбора отразится повышением цен на абсолютно все автомобили всех марок, без разницы - в России они собираются или импортируются из-за рубежа! Не тешьте себя иллюзиями, что повышение цен не коснётся автомобилей, выпускаемых в России и российских марок - "первый послевыборный подарок" нашего родного, самого профессионального в мире, Правительства составлен так, что цены вырастут У ВСЕХ без исключения (а зачем тогда вообще было затевать это "непопулярное" мероприятие))))).

Глонасс? Уточню - это не "барьер" перед иномарками, а "проблема". Иначе говоря - крест на поставках автомобилей из-за рубежа Глонасс поставить не может (иначе - никаких вступлений в ВТО), но создать определенные проблемы в основном в виде бумажной волокиты - очень даже ... а заодно и "на карман принять" кое-кому  ad  Так что Глонасс - это нечто в роде геморроя, который неприятен, но лечится.

А чтобы всё-таки хоть как-то поднять вам настроение, обмолвлюсь, что Дунфэн Мотор Рус совершенно не собирается останавливаться на DFM AX7, первое пред- и посленовогоднее сообщение пресс-службы ДМР о расширении российской гаммы DFM имеет под собой прочную почву, и, поверьте, работа в этом направлении ведётся, и работа нешуточная!!!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, Constantin, dimbnz, Чемберлен4