51

Re: Кнопка SOS

ребята, не могу открыть бензобак.Перебробывал всё . Ломать?

DFM H30 CROSS , MT .

52

Re: Кнопка SOS

AIK, тебе не сюда, а сюдаhttp://dongfeng-club.ru/viewforum.php?id=37

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

53

Re: Кнопка SOS

По поводу кнопки.
Вчера ездил по городу и специально наблюдал работу системы.После соединения а это около 2 минут, светодиод горит постоянным зелёным свечением.Но ранее  при движении по трассе,знаю в каком районе(так как езжу более 15 лет) - загорался крысный.Потом через некоторое время всё приходило в нормальное состояние.Такое ощущение что связь не через спутник а через сотовые вышки.Так как и сотовая связь именно в том месте отсутствует.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

54

Re: Кнопка SOS

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: DVS, bah26, Constantin, Sergey734

55

Re: Кнопка SOS

ну как и обещал новости и инструкция (Все действия Вы выполняете на свой страх и риск! - и нужно вам "это" решать вам)
Ровнять не стал

+ открыть спойлер

Подготовка изделия

Перед выполнением режима тестирования к изделию необходимо подключить динамик и Блок Интерфейса Пользователя (БИП).
Подключить изделие к источнику питания с номинальным напряжением 12-24В. Режим тестирования
Режим    тестирования    предназначен    для    проверки    функционирования автомобильной телекоммуникационной системы оператором системы «ЭРА ГЛОНАСС».
Для входа в режим тестирования необходимо одновременно нажать и удерживать кнопки «Дополнительные функции» и «SOS» в течение 15 секунд.    В режиме тестирования индикатор состояния БИП будет поочередно мигать красным – желтым – зеленым цветом, подсветка кнопки «Дополнительные функции» будет мигать зеленым цветом, подсветка кнопки «SOS» будет мигать красным цветом.
Для выполнения тестирования требуется следовать голосовым подсказкам. Список тестов, выполняемых в режиме тестирования, приведен в таблице 1.
Таблица 1
№ п/п   
Назначение теста   
Описание теста
1.    Проверка индикации в режиме

тестирования    Во время теста индикатор БИП поочередно

мигает красным – желтым – зеленым цветом, подсветка кнопки «Дополнительные функции» мигает зеленым цветом, подсветка кнопки «SOS»    мигает    красным    цветом.    Если индикация изделия соответствует указанной, то следует нажать кнопку «Дополнительные функции» (зеленая кнопка). Если индикация не соответствует     указанной,     то    необходимо нажать     кнопку     «SOS»    (красная    кнопка). Нажатие кнопки подтверждается звуковым сигналом
2.    Проверка нажатия кнопки «SOS»    Во время проверки требуется нажать кнопку

«SOS» (красная кнопка). Нажатие кнопки подтверждается звуковым сигналом.




№ п/п   
Назначение теста   
Описание теста
3.    Проверка микрофона и динамика    Во время теста требуется произнести фразу,

прослушать ее и, если качество звука и громкость    удовлетворительны,    то    нажать кнопку «Дополнительные функции» (зеленая кнопка). Если звучание фразы не разборчиво, то необходимо нажать кнопку «SOS» (красная кнопка). Звуковым сигналом обозначается окончание записи речи и подтверждение нажатия кнопки.
4.    Проверка выключения/включения зажигания    Во время теста будет предложено выключить, а затем включить зажигание ТС. Во время проверки индикатор будет гореть зеленым, подсветка кнопок «Дополнительные функции» и «SOS» - белым
5.    Информирование пользователя о

результатах теста    После завершения тестирования прозвучит

фраза – «Тесты прошли успешно» или «Тесты прошли с ошибкой».
6.    Передача    результатов тестирования оператору    По умолчанию, оператору будет передано МНД с результатами теста. Для отмены передачи    МНД    следует    нажать    кнопку «Дополнительные функции» (зеленая кнопка). После      передачи      МНД      с    результатами оператору     или      отмены     передачи      МНД пользователем, изделие перейдет в штатный режим работы.


Выход из режима тестирования осуществляется:

    после передачи МНД с результатами тестирования изделия оператору системы;
    при отключении внешнего питания.

а новости какие....ну как всегда в целом всё печально/плохо - но можно считать это положительной динамикой (со слов) - Догфенгмоторс отдаст девственниц в жертву Гланассу....тьфу о чем я) (админ сделай код для зачеркнутые буквы) отдаст машину из парка (чистое совпадение мне сказали что у них есть машина с такой же проблемой) bj  bs  в гланасс для проведения тестов/препарирования и т.п. а мне ждать инфу аж после 16 апреля....буду (БУДЕМ!) ездить
и рисковать жизнями еще немного/много/всегда (нужное подчеркнуть). Ну а там и глядишь гарантия на электрику кончится - и всё забудется - я отвалю. Так что парни не стесняйтесь когда поедите на ТО - озадачивайте дилеров - а они уж пусть "раскроют/приоткроют/попытаются" (нужное подчеркнуть) глаза ЭРЕ.

Всем БОБРА! давайте уже хоть как-нибудь соберем статистику - если у вас есть проблема/косяк/ребуты или вы согласны с фактом проблемы с эрой - СТАВИМ СПАСИБО!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Sergey73, fat762

56

Re: Кнопка SOS

Стоит кнопка . Не работает . То красным загорится , то зеленым или вообще погаснет . Сейчас постоянно горит . Зачем она вам нужна ? Плюньте на нее . Свою выкинул бы если . Но в ПТС указана . Дали совет отключить и на двойной скотч приклеить.  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

57 (2018-03-30 14:05:39 отредактировано Тишина)

Re: Кнопка SOS

korsikov68 пишет:

Стоит кнопка . Не работает . То красным загорится , то зеленым или вообще погаснет . Сейчас постоянно горит . Зачем она вам нужна ? Плюньте на нее . Свою выкинул бы если . Но в ПТС указана . Дали совет отключить и на двойной скотч приклеить.  ab


Нее ,если установлена обязана работать как положено.Тем более что,установлена за наши деньги!Дай нам нам бог всем,никогда ей не пользоваться.Но, как то у меня  был случай что нужно было экстренно вызвать ДПС.Пока был в шоке  be, дозвонился только  минут через 10-ть !А тут почему бы не воспользоваться этой "приблудой"!Бысто и хорошо-если заработает ag

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: korsikov681

58 (2018-03-30 12:48:05 отредактировано korsikov68)

Re: Кнопка SOS

Быстрей позвоните . Как у меня она стоит слов нету . Где удобно там и поставили .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

59

Re: Кнопка SOS

korsikov68 пишет:

Быстрей позвоните . Как у меня она стоит слов нету . Где удобно там и поставили .

Сочувствую.У меня почти всегда горит зелёный светодиод-думаю работает.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: korsikov681

60

Re: Кнопка SOS

У меня красный . Или моргает красный , зеленый. Раздражает рука так и тянется все вырвать и выкинуть пока гнал с Новосиба ночью.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

61

Re: Кнопка SOS

Алексей В пишет:

Santel-navi, в итоге ни каких изменений. Все равно гаснет.

Скажите вам много обещали....дилер или еще какая сила починила вам глючную эру?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

62

Re: Кнопка SOS

korsikov68⇓ пишет:

Раздражает рука так и тянется все вырвать и выкинуть пока гнал с Новосиба ночью

Взял у жены черный лак для ногтей, крышечку прозрачную замазал изнутри, белого света нет. Светодиод слегка мазнул, что бы немного цвет был виден. Не мешает, не раздражает...ну кроме уродов которые его имплантировали.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: Nod1

63

Re: Кнопка SOS

Sergey73bj  bj ay  ay   отличное решение - эра рулит aq

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

64

Re: Кнопка SOS

Прошло 2 месяца - с момента замены глючного модуля на новый глючный не работающий модуль гланас. Дилер говорит МСК молчит - ждем от них ответа. Отличная работа!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: korsikov681

65

Re: Кнопка SOS

Так его вам меняли?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

66

Re: Кнопка SOS


Тут все есть

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

67

Re: Кнопка SOS

У меня тоже странным образом в движении ИНОГДА загорается красный светодиод.Я уже писал такое ощущение что работает через сотовые вышки ab.
Даже не знаю что Вам и сказать....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

68

Re: Кнопка SOS

Ездил 5/06 опять за новым модулем эры) поменяли - при выезде нажал - соеденился не с эрой а с 112 - был послан) с вопросом о определение моего местоположения и спасут ли они меня) - со слов инженера - он 1 раз соединился с эрой а одни с 112. Сейчас тестить не стои...нет желания. Лампа горит как должна зеленым после загрузки. Помониторю и отпишусь. А так походу что полгода мучений закончились... "но это не точно" (с)
Пинайте дилера - пусть меняют! Если не знают что делать и куда бежать...пусть звонят в Самару к "моему" они скажут кому и куда и в каком направлении....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Тишина1

69

Re: Кнопка SOS

Ну что,поздравляю!
Пусть этот косяк более не возвращается ab !
Немного не понял be -что значит 1 соединился с эрой,другой 112?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

70

Re: Кнопка SOS

Как я понял соеденяет рандомно или туда или туда

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Кнопка SOS

У меня вообще по началу работал прекрасно и с операторам связывался щас не одна лампочка не зелёная не красная не горит и подсветка кнопки горит днём и ночью.

72

Re: Кнопка SOS

Серёга193 пишет:

У меня вообще по началу работал прекрасно и с операторам связывался щас не одна лампочка не зелёная не красная не горит и подсветка кнопки горит днём и ночью.

В сервис нужно, если нужно ab

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый