701

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Спасибо, но рядом нет ни кого. И вот ещё, вчера ставил эксперименты, так вот, если отключить этот контрольный клапан, то выскакивает ошибка р0076. Но я всё равно его сниму и промою. А если отключить ДПРВ, то ошибка р 0341. А вот из-за чего выскакивает р0340, пока не нашёл. Как говорил один известный киногерой: "Будем искать" ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

702 (2018-04-01 11:37:58 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Спасибо, но рядом нет ни кого. И вот ещё, вчера ставил эксперименты, так вот, если отключить этот контрольный клапан, то выскакивает ошибка р0076. Но я всё равно его сниму и промою. А если отключить ДПРВ, то ошибка р 0341. А вот из-за чего выскакивает р0340, пока не нашёл. Как говорил один известный киногерой: "Будем искать" ab

Все верно   P0076 Низкое напряжение или выключение катушки гидравлического контрольного клапана впускного VVT . При этом ошибка идет то же по категории А  .Ошибка и говорит что отключен или выключен . А если он работает через раз и не до конца ходит шток ? Сетка если она есть забита . Порвались колечки . Да мало ли что . Вы сняли его ? Проверили ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Мехханик1

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Все верно   P0076 Низкое напряжение или выключение катушки гидравлического контрольного клапана впускного VVT . При этом ошибка идет то же по категории А  .Ошибка и говорит что отключен или выключен . А если он работает через раз и не до конца ходит шток ? Сетка если она есть забита . Порвались колечки . Да мало ли что . Вы сняли его ? Проверили ?

Ну да,  отключение гидроклапана сразу дает ошибку отсутствия сигнала (обрыв), а если на него управляющий сигнал приходит, но клапан работает не корректно, то мозги этого не понимают.
Они видят, что датчик положения распредвала выдает неправильные данные, а почему он выдает:или это клапан подзаклинил и не поворачивает муфту коррекции фаз, или это сам датчик положения распредвала глючит, они не знают.
Поэтому и выдают ошибки датчика положения распредвала, а дальше, типа сам разбирайся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

704

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Если у него бы отказал датчик распредвала . Должны быть проблемы с ДВС. Андрей по мимо ошибок как то проявляется работа ДВС . Не тянет , автомат глючит и так далее ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

705

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Все верно   P0076 Низкое напряжение или выключение катушки гидравлического контрольного клапана впускного VVT . При этом ошибка идет то же по категории А  .Ошибка и говорит что отключен или выключен . А если он работает через раз и не до конца ходит шток ? Сетка если она есть забита . Порвались колечки . Да мало ли что . Вы сняли его ? Проверили ?

Буду менять масло, обязательно его сниму и промою, проверю и т.д.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

706

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Если у него бы отказал датчик распредвала . Должны быть проблемы с ДВС. Андрей по мимо ошибок как то проявляется работа ДВС . Не тянет , автомат глючит и так далее ?

По работе двигателя и АКПП замечаний нет, что есть ошибка, что её нет. Авто как ехала, как и едет. Правда двигатель сильно не раскручивал. Но если ещё раз выскочит, то попробую навалить на нём. АКПП в аварию не уходит. Работает во всех режимах.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

707

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Смотрите VVT. Вот что может быть при неисправном датчики распредвала http://www.1gai.ru/baza-znaniy/poleznoy … dvala.html .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

708

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Смотрите VVT. Вот что может быть при неисправном датчики распредвала http://www.1gai.ru/baza-znaniy/poleznoy … dvala.html .

Обязательно воспользуюсь этой статьёй.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

709 (2018-04-01 17:07:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Если у него бы отказал датчик распредвала . Должны быть проблемы с ДВС

А вообще у нас на форуме были прецеденты по выходу из строя датчика распредвала? И вообще мы знаем какой он, где стоит, его каталожный номер или неаригинальную замену? ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

А вообще у нас на форуме были прецеденты по выходу из строя датчика распредвала? И вообще мы знаем какой он, где стоит, его каталожный номер или неаригинальную замену? ah

Все когда-нибудь в первый раз случается.
Датчик торчит с правой стороны сверху клапанной крышки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

711 (2018-04-01 19:42:43 отредактировано bah26)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А вообще у нас на форуме были прецеденты по выходу из строя датчика распредвала? И вообще мы знаем какой он, где стоит, его каталожный номер или неаригинальную замену?

Я и написал все цифры, которые были на нём. Хотя оригинал бьётся по другим цифрам.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

712

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Все когда-нибудь в первый раз случается.
Датчик торчит с правой стороны сверху клапанной крышки.

Это да. Снять крышку и вот он.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

713 (2018-04-02 18:23:23 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Если у него бы отказал датчик распредвала . Должны быть проблемы с ДВС

А вообще у нас на форуме были прецеденты по выходу из строя датчика распредвала? И вообще мы знаем какой он, где стоит, его каталожный номер или неаригинальную замену? ah

Что то сомневаюсь что можно подобрать. Сколько было авто на ДВС все оригиналы датчики идут . Есть авто это авто ваз но там ДВС одни . Вот с ДВС от Дунь вполне вероятно что идут  . Например тот же AX3 или A30 и так далее. Хотя например термостат на AX 3 и A30 электронный  ДВС одинаковы хоть 1.5  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6233203879   Все номера есть на датчики . Выше кидал на датчик распредвала .  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D1%8B.html

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

714 (2018-04-04 17:54:48 отредактировано bah26)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток. Сегодня делал внеочередную замену масла и снимал для проверки фазорегулятор и ДПРВ.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/387/thumb/p1ca8ejvgu1lqhlb11gvfus1lhl4.jpg
Вот так выглядит фазорегулятор. Ни чего криминального, при осмотре, не обнаружено. Вот всё, что я нашёл на нём, две надписи (A140120-X0100; 112552P)
По поводу ДПРВ провели несколько экспресс проверок. Он в рабочем состоянии. Проверили его цепи, питания и сигнальные(питание 11.99 вольт, сигнальная 4.99 вольт). Всё в норме. Буду продолжать наблюдать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dok, korsikov68, Constantin3

715

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26  Внимательно слежу за вашей эпопеей, всё в идеале,а ошибка лезет,может причина в приборе диагностики. Это так мысли вслух. Или банально.проводок где то перетёрся, и получается блуждающая неисправность, понимаю.что не приятно,но может стоит поискать поближе

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

716

Re: Двигатели S30/H30 Cross

dok пишет:

bah26  Внимательно слежу за вашей эпопеей, всё в идеале,а ошибка лезет,может причина в приборе диагностики. Это так мысли вслух. Или банально.проводок где то перетёрся, и получается блуждающая неисправность, понимаю.что не приятно,но может стоит поискать поближе

Я и это тоже держу на контроле. Такая мысль тоже была, но ошибка выпадала, когда ни чего не было подключено к разъёму OBD II.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

717

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

но ошибка выпадала, когда ни чего не было подключено к разъёму OBD II.

   а где она(ошибка) читалась,проявлялась. Просто я не понял как она проявилась,если не было подключения сканера. Загорался чек?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

718

Re: Двигатели S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Загорался чек?

Да

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

719

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:
dok⇓ пишет:

Загорался чек?

Да

Снимаем крышку клапанов и смотрим цепь . Метки . Или едем к ОД . Делаем диагностику авто на их оборудование . Думаю второй пункт лучше . Можно и не к ОД .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

720

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

ошибка выпадала, когда ни чего не было подключено к разъёму

Ошибка в воздухе витала.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

721 (2018-04-04 19:04:46 отредактировано bah26)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Снимаем крышку клапанов и смотрим цепь . Метки . Или едем к ОД . Делаем диагностику авто на их оборудование . Думаю второй пункт лучше . Можно и не к ОД .

Когда был у ОД по этому вопросу, мне сказали, что у меня проблемы с заслонкой дросселя. Его надо почистить и всё будет хорошо. Обращался с ошибками Р0340 и Р 0341. И как то после этого, я не горю желанием, что бы они метки проверяли. А так да, и это держу в уме. Сейчас понаблюдаю, что будет, а там посмотрим. Вариантов ещё много.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

722

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток. Сегодня поменял ДПРВ, ошибки снял с помощью ELM327. Пол для гонял на авто в разных режимах, ошибки больше не проявлялись. Ещё конечно рано делать выводы, но пока, я думаю, во всём виноват был датчик. Заказывал его как оригинал, а пришёл под маркой делфи. Цена 3000 руб.  Как то так.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Заказывал его как оригинал, а пришёл под маркой делфи.

А можно узнать что написано на нем, какие циферки и буковки? Вообще-то это по ходу первый случай глюка датчика распредвалов. Но хорошо-бы знать артикул этого самого Делфи.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

724

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
bah26 пишет:

Заказывал его как оригинал, а пришёл под маркой делфи.

А можно узнать что написано на нем, какие циферки и буковки? Вообще-то это по ходу первый случай глюка датчика распредвалов. Но хорошо-бы знать артикул этого самого Делфи.

Эти артикулы, которые на датчике, ни бьются ни как. Я заказывал его под артикулом DFM 2405200 - Датчик фазы. Вот так он указан на autodoc.ru

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed83, Alexander, Constantin5

725

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А можно узнать что написано на нем, какие циферки и буковки? Вообще-то это по ходу первый случай глюка датчика распредвалов. Но хорошо-бы знать артикул этого самого Делфи.

Вот что было на датчиках:
Родной, который с завода, наверно: DELPHI GTH 2040 B023152544.
Заказанный мной оригинал: DELPHI GTH 2040 B090140457.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный