Тема: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

Обсуждаем здесь.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

На вид довольно хлипкое стекло приборной панели. Поначалу неприятно скрипело, особенно на торможении. Основательно прощупал стёклышко и колодцы спидометра и тахометра - скрип пока пропал. Но этот элемент уж очень нежный и хлипкий.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

3

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

Появился сверчок в щитке приборки.у кого такие же проблемы ,пути решения этой проблемы

Спасибо сказали: Xenonius081

4

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

С самого начала сверчок в районе пассажирской подушки (под панелью). Появляется когда набираешь скорость (как будто незакреплено что то и в резонанс входит).
На сайт производителя написал, молчат пока. Никто не сталкивался с похожим? Или ждать до ТО 0 и заставлять разбирать по гарантии официалов?

5

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

SergeyB, сейчас не чего и не кого не заставишь....если я не ошибаюсь в сервиске большими буквами написано что сверчки и скрипы - не гарантийный случай.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

6

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

Да тут вопрос даже не в сверчке, это я его так назвал. Там подушка и она явно должна быть закреплена. А звук идет такой, как будто у этой подушки (или она сама) где-то висит и при наборе скорости обо что-то бьется.

7

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

сначала скрип в щитке приборов у меня создавала антибликовая окантовка. энергичным притиранием по месту решил проблему. еще появиться -думаю силиконом при помощи уголка плотного картона промазать и исчезнет насовсем. а поначалу сверчка в передней полусфере салона "ловил" неделю как самостоятельно так и при помощи пассажиров. оказались очки в очечнике у плафона нервы портили, при том что скрип определялся откуда угодно, но только не сверху....

DFM AX7 Premium MT

8

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

SergeyB пишет:

С самого начала сверчок в районе пассажирской подушки (под панелью). Появляется когда набираешь скорость (как будто незакреплено что то и в резонанс входит).
На сайт производителя написал, молчат пока. Никто не сталкивался с похожим? Или ждать до ТО 0 и заставлять разбирать по гарантии официалов?


Обратите внимание на пластиковую накладку между лобовым стеклом и капотом (в углу). Я пробовал проложить кусочек резины под нее. Вроде пропадает звук.

9 (2019-06-30 00:34:06 отредактировано vitalikkslstore)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM AX 7

Заскрипела приборная панель, а точнее ее козырек. Трогая и щупая его понял что трет в верхней части. Метод избавления такой. Опускаем руль, выдергиваем движением на себя нижнюю полку панели.Выкручиваем 2 самореза. Выдергиваем так же рывком на себя козырек. Видим тонкий слой антискрипа на нем. Добавляем слои и так же антикрипом оборачиваем уши под фиксаторами. Ставим в обратном порядке. Пружинные фиксаторы ставим в панель, а потом забиваем козырек.

Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, gotzilla3