101

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Кстати mr.grvv, артикул салонника можно?

Кому интересно, ловите: IF-3181 салонник, LF-1011 воздушник. Лично мне эту фирму порекомендовали ребята с авторынка.

В шапку их вместе с масляным!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

102 (2018-01-31 20:28:37 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Кстати, сегодня наткнулся на пост alkyznecov909, он скидывал инфу в начале октября 2016 г. по масляному фильтру Zekkert OF-4052 http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159&p=20 пост 479 и 481. Оказывается этот фильтр давно наш форумчанин эксплуатирует. Он еще тогда его пять раз уже ставил и проблем по ходу не испытывал с ним. Я тогда его в инет магазинах не мог найти и забыл за него, а сейчас они появились. Не доверять ему причин не вижу, так как он скидывал только проверенную инфу по железкам которые использовал в качестве аналогов и кстати проверенную на своем авто. Инфа про прошивку не в счет  ad  ag Имхо конечно, но думаю, что использовать его можно смело, да и в шапку темы расходники, добавить наверное его тоже можно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

На днях заказывал племяннице маслянный фильтр на Ниссан Джук. Попросила именно VIC C-224 япончиского производства, так как является заменой ее ОЕМ фильтра. Заказал, получил и блин очень даже мне он понравился. И решил я заказать себе на Дуняху для пробы тоже VIC, но немного в другом размере, ближе к нашему родному. Им оказался VIC C-225, ктати тоже японский. Прочитал отзывы по нему, в распилах посмотрел, ну думаю один из кондидатов к установке на мой автомобиль. Цена приятная, но что интересно C-224 стоит практически так-же как и C-225, т.е. дороже на 1 рупь, но он меньше, 187 рублей против 186.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1c8ibetfu172j18lp1a5216k81hon4.jpg
Короче говоря, у кого есть желание японский (без обмана) фильтр использовать, то вполне подойдет VIC C-225. Мне он понравился.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, Alexander, xjlon4uk, dimbnz4

104

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Фильтр нитто117 прошёл 2000км. Стала долго гореть масленка,при замене обнаружил клапан поврежденный. Ощущения что он как будто маловат.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1caoa47tf1n5tv7qg42hri1c5b4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, korsikov683

105 (2018-04-10 21:50:08 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mmakkcs, А куда остатки от фильтра делись? Они не в систему пошли? Я бы его вскрыл и посмотрел где клапан делся? Нихрена себе! От Нитто неожидал такой бадяги, это реальный косяк. Имхо конечно.
После замены все нормально, лампочка не загорается? Какой поставил фильтр?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

106 (2018-04-10 21:56:54 отредактировано mmakkcs)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен пишет:

mmakkcs, А куда остатки от фильтра делись? Они не в систему пошли? Я бы его вскрыл и посмотрел где клапан делся? Нихрена себе! От Нитто неожидал такой бадяги, это реальный косяк. Имхо конечно.
После замены все нормально, лампочка не загорается? Какой поставил фильтр?

Фильтр как я понял целый, оранжевый клапан силиконовый вывернуло в отверстия вот масло и недержало
Поставил гудвил,тухнет сразу

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

107 (2018-04-10 22:08:17 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

оранжевый клапан силиконовый вывернуло в отверстия вот масло и недержало

Я и имел в виду остатки клапана, если они попадут в систему, то могут перекрыть канал какой-нибудь и маслянное голодание обеспечено, а это двиглу кранты. Поэтому и написал, что нужно вскрыть что-бы глянуть, что с клапаном, может он порвался и завернулся, а может порвался на куски и полетел в систему. Будем надеется что все обошлось, но я бы его пильнул, ради успокоения.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

108

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Может завтра распилю.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

109 (2018-04-10 23:35:02 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Может завтра распилю.

И пожалуйста, если не трудно, сделай фото фильтра что-бы название было видно и косяк этот и скинь сюда. Я на масляном форуме любителям япончиского скину фотку, пущай по любуются произведением искусств. У многих этот бренд считается эталоном масляного фильтра. Эталон блин....  be
Кстати в фильтрах Фрам такая же байда приключается иногда на мицубах правда. Я катал фрамы без проблем на нашем моторе.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

110

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

я бы его пильнул, ради успокоения.

Вот тебе и хваленое японское качество, а тут кое кто за него так ратовал, лучше не бывает, но железка есть железка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, mmakkcs2

111

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Может завтра распилю.

И пожалуйста, если не трудно, сделай фото фильтра что-бы название было видно и косяк этот и скинь сюда. Я на масляном форуме любителям япончиского скину фотку, пущай по любуются произведением искусств. У многих этот бренд считается эталоном масляного фильтра. Эталон блин....  be
Кстати в фильтрах Фрам такая же байда приключается иногда на мицубах правда. Я катал фрамы без проблем на нашем мотре.

Попробую, но у меня сегодня день с утра не задался. Одной проблемой стал утонувший телефон

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

112 (2018-04-10 22:27:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Вот тебе и хваленое японское качество

Ну косяки не только у японцев бывают. Как выше писал, точно такими-же косяками отметился несколько раз и Fram PH5317, который кстати в этой теме я презентовал на 2-й странице, правда в моторах мицубы, но всеравно как-то не айс. По любому я уже рассматривать как вариант их не буду ни Фрам, ни Нитто. Гудвил по ходу рулит. bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

113

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

остатки клапана, если они попадут в систему, то могут перекрыть канал какой-нибудь

Да вроде не должно в систему что-то попасть, масло от насоса поступает с маленькие дырочки фильтра, а потом в фильтр для фильтрации, а потом через большое центральное отверстие в каналы. Возможен проход масла помимо фильтра через перепускной клапан, когда фильтр загрязнен или масло сильно холодное и через бумагу не попрет. Но разрезать фильтр лишним не будет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, a.filippenkov2

114 (2018-04-11 12:15:57 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Возможен проход масла помимо фильтра через перепускной клапан, когда фильтр загрязнен или масло сильно холодное и через бумагу не попрет

Все верно, но разве при запуске холодном, кусочек клапана не может попасть через открытый перепуск в основную магистраль? Тем более, что современные фильтра в большинстве своем, имеют конструкцию, при которой вся гадость крупной фракции смывается с фильтрующего элемента именно в ту часть фильтра, где находится перепускной клапан и не важно как фильтр устанавлиается, вверх крышкой, вниз крышкой или как у нас "лежа", давление масла по любому к нему подтянет всякую хрень. Перепускной клапан в принципе и существует для того, что-бы при определенных условиях работы фильтра и как правило жестких, направлять масло в основную магистраль минуя  фильтрующий элемент, дабы минимизировать возможность возникновения маслянного голодания мотора. Кстати он может открывается не только при холодном пуске и забитом фильтрующем элементе, но и при резком повышении оборотов и при больших оборотах в принципе. И так как на автомобилях азиатах и нашем в том числе, как правило применяются фильтры с рабочем давлением перепуска в пределах 1-1,2, то можно смело говорить о том, что этот самый клапан в работу будет вступать частенько. Так что, если на косячном фильтре были холодные пуски (а они были уmmakkcs), или при обгоне на гашетку поддавливали на нем, или гоняли за 120 км, то в этом случае вполне возможен вариант попадания кусочков клапана противодренажного в основную масляную магистраль, если конечно они образовались при разрыве этого самого клапана. А это в свою очередь, очень опасный трабл, даже оооочень опасный, в плане того, что может вызвать масляное голодание. А это явление просто пипец для мотора и чревато серьезными поломками. Поэтому лучше пильнуть и быть спокойным, чем думать и гадать, сможет попасть или нет кусок, образовались ли вообще при порыве клапана эти самые кусочки. Тем паче делов три минуты с болгаркой на перевес.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

115

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

в кратце о распиле фильтра :
клапан цел но как будто маловат в диаметре
внутри все четко и красиво кроме верхней пластины она какая то кривая чтоли
и бумага показалась толстоватой
https://yadi.sk/d/SyHucl003UK4uz

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mmakkcs, Значит клапан просто завернуло, что конечно в конкретном данном случае хорошо для тебя и твоего мотора, но для фильтра это косяк и реальный. Ну скажем я уже покупать его не буду однозначно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mr.grvv1

117

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

я уже покупать его не буду

Я тоже не буду, хотя и раньше относился скептически к этой говёной нитте.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

118 (2018-04-12 15:32:16 отредактировано Чемберлен)

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Интересна реакция на мой пост об фильтре нитто 4М-117 который у mmakkcs на ойлклабе. Даже не то что-бы реакция, а скорее ее полное отсутствие. Т.е., или люди прибывают в шоке, или немогут поступиться принципами. Короче говоря не хотят признать, что типа безупречный производитель, может производить фильтра типа эталонные, но блин с реальными косяками. Короче мой пост просто проигнарировали реально. Я начинаю разочароваться в ойлклабе и как-бы подумываю об ангажированности форумов в целом. Докозательсто с фото есть, реакции нет, типа ничего не произошло и не может произойти у эталона фильтростроения.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

119

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

дык про малое кольцо они сами в распиле указывали "Противодренажный клапан силиконовый, имеет маркировку, хорошо схлопывается, но вот по диаметру ,мне показалось, что маловат, буквально касается краев-скатов крышки фильтра"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

120

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

буквально касается краев-скатов крышки фильтра

Экономная япона мать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

121

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Экономная япона мать.

У меня тоже начала лампа дольше гореть

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

122

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

на каком фильтре?  у меня пробег 7000 тысяч и горит как и прежде ab  на днях хочу как раз менять, постараюсь и масло и фильтр промониторить

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

дык про малое кольцо они сами в распиле указывали

Про клапан в распиле читал, что он типа маловат, но тем не менее этот фильтр был объявлен как годный к покупке и хорошего качества типа. А то что хорошо схлопывается, так это не супер свойство, хорошо схлопыватся могут и клапана из резины, а этот из силикона не просто схлопнулся, а блин захлопнулся нахрен. По ходу не все, то золото, что блестит. Это как с Фрамом PH5317, на мицубах или на маздах клапат точно так-же заварачивается, ну блин бодягу про фрам развели, я сейчас его катаю проблем нет. Но уже ставить его не буду, так как есть прецедент, как и нитто 117, нафик ставить, если потом думай и жди схлопнится клапан или захлопнется. С моего списка эти два фильтра, как и Асакаши и всяки-разны под японию, вычеркнуты 

a.filippenkov⇓ пишет:

У меня тоже начала лампа дольше гореть

Какой фильтр стоит?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

124

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Какой фильтр стоит?

Про Nitto был разговор, к праздникам буду масло менять тоже распилю фильтр

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Масляный фильтр на DFM S30 и H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

буду масло менять тоже распилю фильтр

Фотки скинишь? И если можно что-бы видно было название фильтра. Может у этих фильтров технологический косяк?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.