Тема: Стеклоподъемник H30 Cross

Камрады, заметил, что стеклоподъемник на задней левой двери работает "с ленцой", при нажатии на клавишу - бодро опускает стекло до середины, потом останавливается и остальную часть стекла затаскивает ну меееееееедленно-мееедленно. Поднимает как-то так же, сначала с трудом до половины и чуть-ли не рывком до финиша. Детей там вожу... а кнопку блокировки стекол 24\7 не отследишь, по закону Мерфи, шаловливый палец нажмет кнопку открытия окна именно тогда, когда блокировка будет выключена. Боюсь как бы не сгорел в ненужное время. Можно ли такой, в целом еще работающий узел, заменить по гарантии? Или необходимо чтоб сдох окончательно?
Спасибо.

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

2

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

У меня такая же беда. Тоже хотел бы узнать что делать.

DFM H30 KROSS MKПП Белый 2016

3

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

Ребят,я когда затонировал заднюю полусферу, у меня вообще задние не работали,приехал к тонировщикам,они показали ,что у меня на задних дверях очень плотно прилегает резинка к стеклу снутри,побрызгали силиконом и все нормально,проверьте у себя

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

Во первых, тонировка стекол часто тормозит стекло (у многих на форуме такое было).
Соответственно сначала попробуйте брызнуть силиконовым спреем на резинки и направляющие, по которым ходит стекло.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

5

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

Такая же фигня! С самого момента покупки. Причем только заднее левое стекло!  Помогает только силикон и на время. После тонировки ничего не изменилось!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

6

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

У меня после тонировки была такая же беда на левой задней двери. Но всё оказалось банально просто - Тонировщики когда отстёгивали верхний кожух, чтобы тонировку поставить - неправильно его поставили обратно и стекло зажимало. Визуально этого не видно, но при правильной установке обратно - ничего зажимать не будет.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

CIIayHeHoK⇓ пишет:

но при правильной установке обратно - ничего зажимать не будет.

Так-же было и у меня и тоже на задней левой, тонировщики переделали и все устаканилось.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

8

Re: Стеклоподъемник H30 Cross

Чемберлен пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

но при правильной установке обратно - ничего зажимать не будет.

Так-же было и у меня и тоже на задней левой, тонировщики переделали и все устаканилось.

У меня когда было - ездил к тонировщикам, сказали косяк дилера, ездил к дилеру, сказали косяк тонировщиков. я и забил на полгода. А потом когда ремонтировал двигатель стеклоподъёмника передней водительской двери - при сборке получилась такая же ситуация как сзади. И тут я смекнул, что неправильно верхний кожух стоит - передний вправил - всё ок, пересобрал задний - также стало всё ок.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, sarkel3