51

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

admin пишет:
idemi пишет:

в пробке двигатель нагревается почти до красной черты, стоит выехать из пробки и снова на середину возвращается стрелка, вентилятор перед радиатором есть, так что как то странно...

Странно, у меня такого не было. Скорей всего барахлит термостат. Вентилятор работает? Уровень жидкости в радиаторе нормальный?

Насчёт вентилятора не знаю, антифриза в расширительном бачке в норме, про термодатчик тоже сказать ничего не могу(( если повториться поеду к официалам.

52

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:
admin пишет:
idemi пишет:

в пробке двигатель нагревается почти до красной черты, стоит выехать из пробки и снова на середину возвращается стрелка, вентилятор перед радиатором есть, так что как то странно...

Странно, у меня такого не было. Скорей всего барахлит термостат. Вентилятор работает? Уровень жидкости в радиаторе нормальный?

Насчёт вентилятора не знаю, антифриза в расширительном бачке в норме, про термодатчик тоже сказать ничего не могу(( если повториться поеду к официалам.

Дружище, у меня у самого была такая проблема. Решил ее просто: проверил давление фреона в кондее, заправил, и больше в пробках движок не греется.
Хотя есть такая особенность: останавливаешься на какое-то время, глушишь двигатель, а потом заводишь его (минуты через 2-3, и стрелка температуры антифриза улетает в красную зону. При этом подключенный к бортовому компьютеру через адаптер телефон показывал температуру в пределах нормы.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт
Спасибо сказали: gotzilla1

53

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

d4rkfl4me пишет:
idemi пишет:
admin пишет:

Странно, у меня такого не было. Скорей всего барахлит термостат. Вентилятор работает? Уровень жидкости в радиаторе нормальный?

Насчёт вентилятора не знаю, антифриза в расширительном бачке в норме, про термодатчик тоже сказать ничего не могу(( если повториться поеду к официалам.

Дружище, у меня у самого была такая проблема. Решил ее просто: проверил давление фреона в кондее, заправил, и больше в пробках движок не греется.
Хотя есть такая особенность: останавливаешься на какое-то время, глушишь двигатель, а потом заводишь его (минуты через 2-3, и стрелка температуры антифриза улетает в красную зону. При этом подключенный к бортовому компьютеру через адаптер телефон показывал температуру в пределах нормы.

Спасибо за информацию)) Сегодня по не внимательности заправился 92, лампочка загорелась ну я и на заправку, уставший с дачи, воткнул пистолет 92-го, 40 литров залил... Ни какой разницы не почувствовал,или бензин у нас 95 как 92 или машинке пофиг))

54

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Машине как раз не пофиг: я специально замерял расход на 95 и 92 бензине, так вот 95 - го мой Кросс кушает от 7 до 10 литров на сотню (трасса/город), а 92-го от 5,5 до 8 литров на сотню (трасса/город). Замер делал на пробеге Алматы - Астана - Алматы, 2400 км.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

55

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

d4rkfl4me пишет:

Машине как раз не пофиг: я специально замерял расход на 95 и 92 бензине, так вот 95 - го мой Кросс кушает от 7 до 10 литров на сотню (трасса/город), а 92-го от 5,5 до 8 литров на сотню (трасса/город). Замер делал на пробеге Алматы - Астана - Алматы, 2400 км.

Может наоборот? ad  а то я 95 больше не залью...

56

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:
d4rkfl4me пишет:

Машине как раз не пофиг: я специально замерял расход на 95 и 92 бензине, так вот 95 - го мой Кросс кушает от 7 до 10 литров на сотню (трасса/город), а 92-го от 5,5 до 8 литров на сотню (трасса/город). Замер делал на пробеге Алматы - Астана - Алматы, 2400 км.

Может наоборот? ad  а то я 95 больше не залью...

Не знаю, дружище, может, все дело в нашем казахстанском бензине, но всякий раз, когда я заливаю 95, расход растет, когда 92-93 - нормализуется. Обычно я заправляюсь на Газпромнефти, 95-й заливаю или на Гелиосе, или на том же Газпроме.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

57

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Заметил ещё один ньюанс, стрелка топлива в бензобаке не совсем точно отображает кол-во бензина в баке. Показывала что осталось четверть бака, а на заправке 26 литров влезло))) Походу таже история что и с Чери Тигго, там тожедатчик топлива живёт сам по себе)))
По поводу бензина, у меня получилось что рассход на 92-ом больше на 300 мл, правда пробег малый всего 400 км. Посылочка из Китая отправилась))) теперь дождаться бы...

58

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Заметил ещё один ньюанс, стрелка топлива в бензобаке не совсем точно отображает кол-во бензина в баке. Показывала что осталось четверть бака, а на заправке 26 литров влезло))) Походу таже история что и с Чери Тигго, там тожедатчик топлива живёт сам по себе)))
По поводу бензина, у меня получилось что рассход на 92-ом больше на 300 мл, правда пробег малый всего 400 км. Посылочка из Китая отправилась))) теперь дождаться бы...

Та же фигня. Теперь ориентируюсь исключительно на показания Torque Pro и иногда на родной бортач.
У меня же бывало так: показывает с утра половину, завожу,  прогреваю, проезжаю пару км и уже стрелка стоит на четверти бака.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

59

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Вот и я орентируюсь на пробег))) как заправлюсь сразу обнуляю и по киллометражу орентируюсь) Такое ощущение это беда всех китайцев. Попытался почитать китайский форум, с гугл переводчиком, это что то))) ничего не понял...

60

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

d4rkfl4me спасибо дружище за информацию по поводу фреона в кондее, вчера был на первом ТО, обозначил проблему и правда, не хватало фреона. Поменяли масло, 4 литра shell helix ultra av-l 5w-30, долили литр антифриза ну и фреон. Климат стал работать еще лучше)) ну может это мне кажется, но вчера в пробке дети сказали что сзади уже холодно))) Первое ТО обошлось в 7072 р. масло дорогое((( 2700р.

61

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

d4rkfl4me спасибо дружище за информацию по поводу фреона в кондее, вчера был на первом ТО, обозначил проблему и правда, не хватало фреона. Поменяли масло, 4 литра shell helix ultra av-l 5w-30, долили литр антифриза ну и фреон. Климат стал работать еще лучше)) ну может это мне кажется, но вчера в пробке дети сказали что сзади уже холодно))) Первое ТО обошлось в 7072 р. масло дорогое((( 2700р.

Всегда рад! А по поводу масла - это так, у нас на сервисе правда льют Тотал, но стоит как Шелл. Я в прошлый раз плюнул и поменял масло с фильтром на сервисе у китайцев Грейт Волл, так мне на все про все пришлось раскошелиться всего на 1500 рублей

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

62

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

d4rkfl4me пишет:

Всегда рад! А по поводу масла - это так, у нас на сервисе правда льют Тотал, но стоит как Шелл. Я в прошлый раз плюнул и поменял масло с фильтром на сервисе у китайцев Грейт Волл, так мне на все про все пришлось раскошелиться всего на 1500 рублей

Если бы не гарантия, сам бы поменял))) все хотят на нас нагреться aq

63

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

d4rkfl4me дружище, по поводу автоматической блокировки дверей при движении, если ещё не разобрался, даю совет как: заведи машину и удерживай кнопку закрытие дверей на подлокотнике водительской двери, вуаля) всё готово. Мне на сервисе подсказали. Теперь на бортовом компьютере высвечивается: Блокировка дверей Авто.

Спасибо сказали: gotzilla1

64

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

d4rkfl4me дружище, по поводу автоматической блокировки дверей при движении, если ещё не разобрался, даю совет как: заведи машину и удерживай кнопку закрытие дверей на подлокотнике водительской двери, вуаля) всё готово. Мне на сервисе подсказали. Теперь на бортовом компьютере высвечивается: Блокировка дверей Авто.

Спасибо огромное, все заработало))))

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

65

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Всем привет)) давно не заглядывать, дом строю однако) на той неделе пришла посылка из Китая. Весом 10.5 кг. Заказывал для машинки: защиту, коврики в салон и багажник и брызговики. Шло всё 35 дней. Коврики в салон как родные встали

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908eg7fagal13k01m0n1c6i1g9i4.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908eihv41h91kdt16kj1d6th9n8.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908ek1lf14bp1bf91t1o128mjred.jpg

а вот в багажник чуть мал

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908ep93m10gkji937e1vg11k2ri.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908equr5labl9ifdq49r1tcgn.jpg

Защита метал два мм

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908eshdq1es75ds6mol71kdsu.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908es8d850gefs1ogjhdung7s.jpg

пока не поставил, некогда, старшего в школу собирали да и отпуск неожиданно закончился. Брызговики с лейблом ДунФен, тупо окрашены через трафорет

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1908ev8t21mt5rgk1hhin8414e615.jpg

но всё равно прикольно.

Спасибо сказали: admin, Pursuit2

66

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

пока не поставил, некогда

Когда поставите, выложите фото, пожалуйста... И еще... 2 мм защита разве не тонко?

67

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Pursuit пишет:
idemi пишет:

пока не поставил, некогда

Когда поставите, выложите фото, пожалуйста... И еще... 2 мм защита разве не тонко?

У меня на Элантре J3 два мм защита была, а там посадочка пониже, за три года езды частенько защитой цеплял, всё нормально было. А до меня ещё 8 лет она ездила, сколько там было...

68

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Ребята всем привет! У меня S30, подскажите на кроссе были подкрылки или нет? блин не могу не где найти. и еще коврики, защиту и брызговики  на тао у одного поставщика брал или у разных? если не трудно кинь ссылки на поставщиков, что бы не искать. А я вот на первое ТО еду, к официалам не хочу дорого за замену масла в движке 5200р. После ТО если все норма выложу вин на масляный фильтр и воздушный, вроде как от ситроена/пежо.

Спасибо сказали: Danil.Rexob, gotzilla2