1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:

Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

577

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Тогда прошить свое и не кому не говорить.
А то вдруг украдут. av

Н30 Cross АКПП

Парни, по поводу прошивок:
Я не вижу проблемы, если вы будете называть человека, у кого прошились. Я воспринимаю прошивку , как зап. часть: одну снял,- другую поставил.
Мы ведь здесь не скрываем производителей зап. частей, а даже наоборот, всячески их выявляем, - какие лучше, какие хуже, а какие вообще не стоит брать. 
А вот если придет к нам кто-то и будет заявлять: "Прошиваю, недорого, гарантия 3 года, постоянным клиентам скидка", то такие посты я буду считать рекламой и удалять.
В общем делитесь опытом (правда сам я против замены родных прошивок).

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 85 тыс. км
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, korsikov68, Constantin4

579

Мехханик пишет:

Парни, по поводу прошивок:
Я не вижу проблемы, если вы будете называть человека, у кого прошились. Я воспринимаю прошивку , как зап. часть: одну снял,- другую поставил.
Мы ведь здесь не скрываем производителей зап. частей, а даже наоборот, всячески их выявляем, - какие лучше, какие хуже, а какие вообще не стоит брать. 
А вот если придет к нам кто-то и будет заявлять: "Прошиваю, недорого, гарантия 3 года, постоянным клиентам скидка", то такие посты я буду считать рекламой и удалять.
В общем делитесь опытом (правда сам я против замены родных прошивок).

Переход на ГБО тоже не все приветсвуют... Однако Вы к нему относитесь положительно... Сколько людей, столько мнений... В каждом случае, думаю есть и свои плюсы, и минусы... идеального решения нет  bn

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Чемберлен, korsikov68, alexmed83, Constantin5

580 (2018-04-16 18:08:55 отредактировано Чемберлен)

Мехханик⇓ пишет:

(правда сам я против изминения замены родных прошивок).

В недавнем прошлом, так-же был против изминения родных прошивок. Но хотелка ездить комфортно пересилила и я поступился принципами немножко. Но все-же считаю, что если есть возможность не лезть в заводские настройки, то и нефиг туда лазить. Но с нашим авто, во всяком случае с АКПП, все-же реально с прошивкой лучше. И пока от Хаша она одна нам знакома и доступна и что характерно вполне хорошо подходит к Дуняхе и не вызывает негатива, что по мне ооочень хорошо. Кстати думаю, что на МКПП можно попробовать и другие, так как по любому она менее привередливая будет, но это мысли реального дилетанта в этом вопросе. А какая прошивка, это уже второй вопрос, лижбы не вызывала негатива, как у меня было на СангЙонге. Обещали чуть-ли не болид и расход меньше чем у жигулей, а в итоге несколько прошивок оказались пустышками, просто блефом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

581

Я, когда прошивался, попросил чтоб мне слили родную прошивку. Вот ссылка на заводскую прошивку DFM H30 Cross АТ 2015 года https://yadi.sk/d/MtybL5cx3UUThA. Может кому пригодится.

Рыжий DFM H30 CROSS Luxury AM 2015г.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Спасибо сказали: mtsiss, alushta, mamedovrd, Constantin, alexmed83, Alexander6