51

Re: Салонный фильтр

Чемберлен⇓ пишет:

Заменил вчера я салонный фильтр TSN 9.7.219...

Он что, угольный?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

52 (2017-08-25 14:36:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Салонный фильтр

Stren⇓ пишет:

Он что, угольный?

Зуб даю... bd
В смысле оригинальный угольный, а TSN нет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

53 (2017-12-11 17:07:04 отредактировано Чемберлен)

Re: Салонный фильтр

Поставил себе салонный фильтр STELLOX 7110272SX по размерам подошел идеально и направляющие салазки с одной стороны как и у Asam 70352, а с таким салазками фильтра с завода стоят, во всяком случае у меня стоял именно такой (фотки есть пост #1) в этой теме. Я и STELLOX и Asam приобрел на той недели в инет магазине на пробу, а то поиздержался по салонным фильтрам, остался только один SINOLAR SC25117, но я его на лето храню. Оба фильтра визуально очень неплохо выглядят, посмотрю как отработают, хотя по опыту думаю, что ничего криминального не будет, тем паче я меняю на 10000 максимум. Стоимость Stellox - 147 руб,  Asam -149 руб., что по мне так гуд. Теперь знаю какие буду покупать в салон фильтра, еще-бы узнать артикулы их угольных братьев, ну это так ради интереса, а что, а вдруг и на них цена будет чёколад. Так что можно в расходники добавить и STELLOX 7110272SX, как полный аналог. к сожалению фотки не делал, ну поверьте на слово.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, Constantin, dimbnz4

54

Re: Салонный фильтр

Чемберлен⇓ пишет:

а что, а вдруг и на них цена будет чёколад

Я находил угольный аналог, но цена далеко не чоколад, где-то за 500 зашкаливает, подумал я подумал и решил, что оно того не стоит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

55 (2017-12-11 21:03:44 отредактировано mmakkcs)

Re: Салонный фильтр

А угольный фильтр от КАМАЗа спасёт?(запах  задержит с улицы)

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

56

Re: Салонный фильтр

mmakkcs пишет:

А угольный фильтр от КАМАЗа спасёт?(запах  задержит с улицы)

Да, на предыдущих машинах спасал, но сколько мы за этими КАМАЗами тянемся? Вот и все преимущества.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: mmakkcs1

57

Re: Салонный фильтр

mr.grvv пишет:
mmakkcs пишет:

А угольный фильтр от КАМАЗа спасёт?(запах  задержит с улицы)

Да, на предыдущих машинах спасал, но сколько мы за этими КАМАЗами тянемся? Вот и все преимущества.

У нас очень много древних лесовозов, так что очень актуально

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

58

Re: Салонный фильтр

mmakkcs⇓ пишет:

У нас очень много древних лесовозов, так что очень актуально

Тогда конечно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

59 (2018-01-14 16:56:07 отредактировано Чемберлен)

Re: Салонный фильтр

Увидел я перед новым годом фильтр конторы Miles салонный в Киа. Понравился. Думаю, дай посмотрю, есть ли на нашу автомобилю у них продукция. Поискал и нашел MILES AFW1122 пробил по инет магазинам, есть такие у них, выписал, получил. Прям такой ништяковый девайс оказался.  По лучше (по моему мнению) чем Asam 70352 и STELLOX 7110272SX в плане плотности ФЭ и он как-бы крепче по конструкции, да и в руках прям приятно держать. По размерам такой-же как и асам и стелокс и имеет "саласки" только с одной стороны, что для меня лично в приоритете в салонном фильтре на наш авто. Понятно что бельгийская Miles это контора упаковщик и скорее всего производство налажено в Азии - Китай, Тайвань, Сингапур, Тайланд и так далее, хотя на оф сайте заявлено, что :-"Производство организовано на территории нескольких стран: в Корее, некоторых странах Европы, Китае и России.", пофигу где, лижбы меня устраивало и по цене и по качеству, меня это совершенно не смущает. Сейчас 60% (если не больше) запчастей на нашем авторынке от туда, только под разными евро и около евро брендами типа. Единственный нюанс, я его еще не скоро поставлю, а как он установится и будет работать фиг его знает? Но цена зачетная, мне в "бропартсе" он обошелся в 140 рупий.
http://i.piccy.info/i9/589b0819334e8ee8a34d5405eb54805b/1515933108/26302/910706/IMG_2167_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-01-14-12-31/i9-11961321/354x472-r/i.gif
Может кого заинтересует?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, alexmed83, Alexander, korsikov68, gotzilla, dvteam, terapevt8

60

Re: Салонный фильтр

Игорь хороший фильтр нашел по цене  ay  . Он видать упаковка другая зато цена  встанет как родной

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c3sgsgfrn82d50f2s14h7dsm4.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Салонный фильтр

dimbnz⇓ пишет:

Вчера поменял салонный фильтр, поставил MILES артикул в Автодоке - AFW1122. Цена 164р. Встал как родной - тити в тити. По внешнему виду и габаритам как FILTRON K1127, но в два раза дешевле. Можно добавить в шапку.

Спасибо за информацию про этот салоник. Мне он тоже понравился по качеству.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

62

Re: Салонный фильтр

bi  bi  bi

Re: Салонный фильтр

Всем здрасте ! ab
Сегодня поменял салонный фильтр. У меня единственный вопрос: он должен так плотно вставляться или я его не правильно поставил ?

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

64

Re: Салонный фильтр

oldboyoldschool⇓ пишет:

или я его не правильно поставил

На фильтре есть стрелка направления воздуха, а фильтр какой?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Салонный фильтр

a.filippenkov пишет:
oldboyoldschool⇓ пишет:

или я его не правильно поставил

На фильтре есть стрелка направления воздуха, а фильтр какой?

TSN который. Я поставил так , как доставал старый. Т.е стрелка направлена внутрь ( я имею ввиду направление стрелки на фильтре указывает вглубь машины.)

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

66

Re: Салонный фильтр

oldboyoldschool пишет:

направление стрелки на фильтре указывает вглубь машины.)

Т.е. в сторону моторного отсека.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Салонный фильтр

dimbnz пишет:
oldboyoldschool пишет:

направление стрелки на фильтре указывает вглубь машины.)

Т.е. в сторону моторного отсека.

Да. Совершенно верно. Он просто туго вставлялся, плотничком ))). Поэтому я и спрашиваю...

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

68

Re: Салонный фильтр

oldboyoldschool пишет:

Он просто туго вставлялся, плотничком ))). Поэтому я и спрашиваю...

Вот и отлично, что плотно. Пыль не пройдёт!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: oldboyoldschool1

Re: Салонный фильтр

dimbnz пишет:
oldboyoldschool пишет:

Он просто туго вставлялся, плотничком ))). Поэтому я и спрашиваю...

Вот и отлично, что плотно. Пыль не пройдёт!

Спасибо. Буду надеяться что всё поставил правильно ad

DFM H30 CROSS (красный), 2015 г.в. АКПП

70

Re: Салонный фильтр

Чемберлен пишет:

Поставил себе салонный фильтр STELLOX 7110272SX по размерам подошел идеально и направляющие салазки с одной стороны как и у Asam 70352, а с таким салазками фильтра с завода стоят, во всяком случае у меня стоял именно такой (фотки есть пост #1) в этой теме. Я и STELLOX и Asam приобрел на той недели в инет магазине на пробу, а то поиздержался по салонным фильтрам, остался только один SINOLAR SC25117, но я его на лето храню. Оба фильтра визуально очень неплохо выглядят, посмотрю как отработают, хотя по опыту думаю, что ничего криминального не будет, тем паче я меняю на 10000 максимум. Стоимость Stellox - 147 руб,  Asam -149 руб., что по мне так гуд. Теперь знаю какие буду покупать в салон фильтра, еще-бы узнать артикулы их угольных братьев, ну это так ради интереса, а что, а вдруг и на них цена будет чёколад. Так что можно в расходники добавить и STELLOX 7110272SX, как полный аналог. к сожалению фотки не делал, ну поверьте на слово.

Почему Стеллокса в списке салонных фильтров нет? Непорядок. Мехханик добавь.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

71

Re: Салонный фильтр

Чемберлен⇓ пишет:

еще-бы узнать артикулы их угольных братьев

Я на ТО3 поставил родной угольный фильтр, вошел на ура, приехал с Тао. У него только две стороны укреплены, салазки сделаны по бокам как на Солярисе, уже боком не запихнешь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Салонный фильтр

Чемберлен⇓ пишет:

Поискал и нашел MILES AFW1122 пробил по инет магазинам, есть такие у них, выписал, получил

Чемберлен⇓ пишет:

Единственный нюанс, я его еще не скоро поставлю, а как он установится и будет работать фиг его знает?

Вчера поставил MILES AFW1122. Вошел как родной, легко но плотно что характерно. Рекомендую прям аж смело как замена оригинальному.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, alexmed83, Alexander, sarkel, gotzilla, bah26, Aost.spb8

73

Re: Салонный фильтр

После долгих поисков салонного фильтра остановился на отечественном TSN, беру на  ylsun, цена 110 р., номер - 97219. Полностью подходит, встает плотно, меняю два раза в год. Немного тоньше оригинального, но ценв на порядок меньше. Поэтому можно менять хоть каждый месяц.

Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

74

Re: Салонный фильтр

Aleksey⇓ пишет:

Поэтому можно менять хоть каждый месяц.

Тоже такой ставлю)))
А вот заниматься такой "камасутрой" каждый месяц я не готов... bw

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Салонный фильтр

При очередном ТО 100 тыс км, поставил на пробу салонный фильтр, типа на зиму, по дышману Nordfil CN1109. Стал легко, так как он чуть по толщине меньше, чем тот же MILES AFW1122 или STELLOX 7110272SX, поэтому я не буду его рекомендовать. Могу порекомендовать зато Zekkert IF3181, он у меня как раз стоял крайний раз. Я что-то об нем нифига и не написал когда установил его. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah263