276

Re: Подушки безопасности Airbag

Во какую хрень у себя в комоде нашел! Лет 8 назад покупал еще!  ag
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1cbai5vo41t4cjnvsar5a214le1.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

277

Re: Подушки безопасности Airbag

Если по сусекам поскрести, может еще что серьезнее найдешь?

Н30 Cross АКПП

278

Re: Подушки безопасности Airbag

Бензин и спички!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

279

Re: Подушки безопасности Airbag

Лучше к диагносту  bf

Н30 Cross АКПП

280

Re: Подушки безопасности Airbag

https://ru.aliexpress.com/item/B800-SRS … 61b3e6c765
Вот такая хрень еще продается!  ag  ag
Я так понял это чисто на диагностику подушек!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

281

Re: Подушки безопасности Airbag

Тогда надо хотя бы шильдик BMW поставить, может увидит. ab  bp

Н30 Cross АКПП

282

Re: Подушки безопасности Airbag

ag  ag  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

283

Re: Подушки безопасности Airbag

Поеду завтра диагноста искать!  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

284

Re: Подушки безопасности Airbag

С этого и надо начинать.  bi

Н30 Cross АКПП

285

Re: Подушки безопасности Airbag

alexmed83 пишет:
Zorro пишет:
alexmed83 пишет:

Опять загорелась подушка.
Забрызгал контакты литиевой смазкой, потухла ошибка.

Для контактов есть это:
https://www.chipdip.ru/catalog-show/cleansers

Какую то из них купил не помню! Переключатель света фар перестал глючить благодаря ей! Но вот на аэрбэг не повлияло! Перетряхнул клеммы (под рулем желтый провод - оронжевая клемма), под сиденьем Желтая и коричневая. Результата НОЛЬ! Буду искать диагностику.

Если прописалась . Уже не поможет передергивание . Даже если и устранили . Замена разъемов .  И сброс сканером .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

286

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:
alexmed83 пишет:
Zorro пишет:

Для контактов есть это:
https://www.chipdip.ru/catalog-show/cleansers

Какую то из них купил не помню! Переключатель света фар перестал глючить благодаря ей! Но вот на аэрбэг не повлияло! Перетряхнул клеммы (под рулем желтый провод - оронжевая клемма), под сиденьем Желтая и коричневая. Результата НОЛЬ! Буду искать диагностику.

Если прописалась . Уже не поможет передергивание . Даже если и устранили . Замена разъемов .  И сброс сканером .

Замена конечно хорошо! Но вот что бы мне поменять их под сиденьем его придется снять! Иначе мне туда не залезть. С трудом пролезает пол руки и один глаз  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

287

Re: Подушки безопасности Airbag

я писал уже выше бесполезно брызгать дергать и сношаться купите разьем новый и поменяйте тот который вы брызгали как это читайте выше я писал

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: alexmed831

288

Re: Подушки безопасности Airbag

Сегодня обзвонил и обьехал кучу сервисов в нашем городе! Многие сразу говорили НЕТ! А те кто обещал считать ошибки только разводили руками при неудаче. Похоже придется ехать к ОД.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

289

Re: Подушки безопасности Airbag

плохо когда люди спрашиваю им отвечают а они не слушают .....вы будете долго брызгать ездить к оф итд  и так по кругу меняйте разьемы и забудьте

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Подушки безопасности Airbag

если есть в городе официальные представители Лаунча то у них можно сделать всю диагностику

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

291

Re: Подушки безопасности Airbag

igor⇓ пишет:

меняйте разьемы и забудьте

Кстати, Игорь, Вы в провода в контактах новых разъемов только обжимали или пропаивали?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

292

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

плохо когда люди спрашиваю им отвечают а они не слушают .....вы будете долго брызгать ездить к оф итд  и так по кругу меняйте разьемы и забудьте

Думаю Вы правы! Поеду завтра куплю 6 клемников и заменю! Потом на диагностику к ОД!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

293

Re: Подушки безопасности Airbag

посмотрите готовые продаются они с выводами сразу старые обрезаете новые надставляете я припаял в местах соединения вот здесь http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=394&p=11
посмотрите внимательно какого цвета клемы подушек они зеленые вот их сделайте а другие пиропатроны не трогайте

H30 CROSS АТ

294

Re: Подушки безопасности Airbag

да и внимательно не перепутайте плюс с минусом и аккум отсоедените

H30 CROSS АТ

295

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

да и внимательно не перепутайте плюс с минусом и аккум отсоедените

Т.е. поменять только три клеммы? пО ЗЕЛЕНОМУ ВОД СИДУХАМИ И ОДИН В РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

296

Re: Подушки безопасности Airbag

э нелезте под руль под сиденьями там чаще всего

H30 CROSS АТ

297

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

э нелезте под руль под сиденьями там чаще всего

первый раз помогла именно чистка под рулевой колонкой.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

298 (2018-04-29 18:06:07 отредактировано kolob103)

Re: Подушки безопасности Airbag

Доброго времени суток.ребят, подскажите пожалуйста.ситуация аналогичная.выскакивал мужик беременный.шурудил под сиденьями провода.сейчас прописался на постоянку.почитал форум.нашел diagun сегодня.подключили.ошибку нашли b1053 высокое сопротивление боковой подушки водителя.куда дальше лезть?и может ли как-то клаксон быть взаимосвязанным со всем этим?диагностика ошибку скинул.я уехал,заглушил машину,завожу,мужик опять на приборе горит и сигнал клаксона очень тихим стал.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1044/thumb/p1cc8rgvlf5ah12fn1akg1iscftfj.jpg

dongfeng H30 CROSS АТ

299 (2018-04-29 18:25:24 отредактировано alexmed83)

Re: Подушки безопасности Airbag

kolob103 пишет:

Доброго времени суток.ребят, подскажите пожалуйста.ситуация аналогичная.выскакивал мужик беременный.шурудил под сиденьями провода.сейчас прописался на постоянку.почитал форум.нашел diagun сегодня.подключили.ошибку нашли b1053 высокое сопротивление боковой подушки водителя.куда дальше лезть?и может ли как-то клаксон быть взаимосвязанным со всем этим?диагностика ошибку скинул.я уехал,заглушил машину,завожу,мужик опять на приборе горит и сигнал клаксона очень тихим стал.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1044/thumb/p1cc8rgvlf5ah12fn1akg1iscftfj.jpg

Снимите клеммы с аккумулятора. Разьедените зеленый клемник под водительским сиденьем. Тестером замеряйте подушку (должно быть около 3 Ом). Если тестер показывает такое значение то смело меняйте клемник и скидывайте ошибку. Только все действия производить со снятыми клеммами аккумулятора. Сам на днях занимался этим. Перепаял клемники под обоими сиденьями. Правда пришлось снимать сами сиденья.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: kolob103, a.filippenkov2

300

Re: Подушки безопасности Airbag

alexmed83, а с сигналом как-нибудь связано?

dongfeng H30 CROSS АТ