1

Тема: Центральный замок, освещение салона.

Всем доброго времени суток, случилась такая беда: после поездки в магазин, автомобиль отказался закрываться( только цн, без сигнализации). Так же после глушения двигателя( и повторной заводки) перестал работать свет в салоне и открываться люк. Перестал открываться багажник. С брелка цн открывается, но не закрывается, с ключа же закрывается только водительская дверь. Предохранители проверил, клемму снимал на 15 минут. Подскажите что может быть? Машина куплена в ноябре 2017. Диллеру звонил, сказали звонить после 3 мая, когда будет диагност...

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

2 (2018-04-30 18:35:59 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

Всем доброго времени суток, случилась такая беда: после поездки в магазин, автомобиль отказался закрываться( только цн, без сигнализации). Так же после глушения двигателя( и повторной заводки) перестал работать свет в салоне и открываться люк. Перестал открываться багажник. С брелка цн открывается, но не закрывается, с ключа же закрывается только водительская дверь. Предохранители проверил, клемму снимал на 15 минут. Подскажите что может быть? Машина куплена в ноябре 2017. Диллеру звонил, сказали звонить после 3 мая, когда будет диагност...

Предохранители все проверили ? В салоне .  Под капотом . Хотя там не чего не относится выше перечисленому .Кое что не совпадает с переводом. С ключа закрывается только водительская.  Вопрос .Механически или с кнопок ? Если с ключа родного все двери закрываются ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

3

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68, предохранители проверил все: и в салоне и под капотом. С ключа закрывается только водительская дверь, т.к. личинка только там.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

4 (2018-04-30 18:48:28 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

korsikov68, предохранители проверил все: и в салоне и под капотом. С ключа закрывается только водительская дверь, т.к. личинка только там.

Понятно . То есть с дистанции  с ключа . Авто не закрывается  . Проверти батарейку в ключе для начала/ это очень важно У вас есть сига как я понял ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

5

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68, С кнопки брелка машина не закрывается. При закрытии с ключа закрывается только водительская дверь, т.е. ( как я понимаю) полетел цн а с ним и часть функций автомобиля( свет в салоне, люк, багажник).

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: korsikov681

6 (2018-04-30 19:01:54 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

Что выше . Батарейка . Это диагностика что бы поставить диагност . Не ответили на вопрос . Сига стоит  ? Какая ?Где и как ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

7

Re: Центральный замок, освещение салона.

а что происходит когда на ключе кнопку нажимаете?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: Центральный замок, освещение салона.

gazzzooo пишет:

а что происходит когда на ключе кнопку нажимаете?

Какую ? ag

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

9 (2018-04-30 19:08:46 отредактировано gazzzooo)

Re: Центральный замок, освещение салона.

ну судя по вышенаписанному, то то кнопку закрытия bk, а если учесть, что их всего две, то выбор не велик

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

10

Re: Центральный замок, освещение салона.

Есть много вариантов установки сиги. На наши авто основном ставят обходчик для запуска  . Но вариантов много можно поставить .... Вот здесь может быть проблема Павел как у вас с блоком предохранителей ...

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

11

Re: Центральный замок, освещение салона.

у меня все нормально ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12 (2018-04-30 19:13:36 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

gazzzooo пишет:

ну судя по вышенаписанному, то то кнопку закрытия bk, а если учесть, что их всего две, то выбор не велик

Да и это понятно . Если не сига то блок . Плачевно. Кто то не так сигу поставил ... Скорей так и есть если не пред для сиги . Там есть один нюанс  о котором не знают не ОД .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

13

Re: Центральный замок, освещение салона.

да, у меня при первой установке так и было, поставили криво, то с автозапуска не заводилась, то моргать начинала

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14

Re: Центральный замок, освещение салона.

Ребята, у меня НЕТУ сигнализации, только центральный замок.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

15

Re: Центральный замок, освещение салона.

gazzzooo пишет:

ну судя по вышенаписанному, то то кнопку закрытия bk, а если учесть, что их всего две, то выбор не велик

При нажатии кнопки закрытия не происходит ничего. Также ничего не происходит, если попытаться закрыть двери изнутри кнопкой(около кнопок стрелок на подлокотнике)

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

16 (2018-04-30 19:21:24 отредактировано gazzzooo)

Re: Центральный замок, освещение салона.

а двери все закрыты?  багажник в том числе
а то у меня было один раз, не закрывалась и все, уже расстроился, а оказалось, багажник как то криво закрылся

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

17 (2018-04-30 19:24:40 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:
gazzzooo пишет:

ну судя по вышенаписанному, то то кнопку закрытия bk, а если учесть, что их всего две, то выбор не велик

При нажатии кнопки закрытия не происходит ничего. Также ничего не происходит, если попытаться закрыть двери изнутри кнопкой(около кнопок стрелок на подлокотнике)

Вердикт. Скорей все го  у вас сняли кому то поставили . Проверти там где преды в салоне вид болтов . Если все преды в порядке и с проводами проблем нет . Батарейка заряжана . То проблема в блоке пред . Там все . Очень не надежная !Меняется по гарантии . Удачи . Если нет дам артикул и ссылки где купить для вашего авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: Центральный замок, освещение салона.

gazzzooo пишет:

а двери все закрыты?  багажник в том числе
а то у меня было один раз, не закрывалась и все, уже расстроился, а оказалось, багажник как то криво закрылся

Проверил все двери, все закрыто. НО багажник не открывается, что почему и как я без понятия.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

19

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68 пишет:
adorenlol пишет:
gazzzooo пишет:

ну судя по вышенаписанному, то то кнопку закрытия bk, а если учесть, что их всего две, то выбор не велик

При нажатии кнопки закрытия не происходит ничего. Также ничего не происходит, если попытаться закрыть двери изнутри кнопкой(около кнопок стрелок на подлокотнике)

Вердикт. Скорей все го  у вас сняли кому то поставили . Проверти там где преды в салоне вид болтов . Если все преды в порядке и с проводами проблем нет . Батарейка заряжана . То проблема в блоке пред . Там все . Очень не надежная !Меняется по гарантии . Удачи . Если нет дам артикул и ссылки где купить для вашего авто .

За пол года не было ни одной поломки и на пустом месте сломался блок, как такое может быть?
Буду благодарен, если найдете артикул.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

20 (2018-04-30 20:13:55 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

Вы на гарантии ? Очень дорого стоит .  7672005
Central control box component
e-TECO 1.5L,MT,AT,with remote-control unit for main key   если  надо найду на Тао . Хотя уже есть ссылки . Роли не играют 1,5  или  1,6 /    http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D0%B0.html   Для начало диагност от профи.  А потом уже поиск. Объясняю . Там находятся все . То есть реле поворотов например и так далее . Замок . Закрытие или открытие люка и так далее . Все через него .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

21

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68 пишет:

Вы на гарантии ? Очень дорого стоит .  7672005
Central control box component
e-TECO 1.5L,MT,AT,with remote-control unit for main key   если  надо найду на Тао . Хотя уже есть ссылки . Роли не играют 1,5  или  1,6 /    http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D0%B0.html   Для начало диагност от профи.  А потом уже поиск.

Да, авто на гарантии, звонил диллеру, сказали позвонить 3 мая, т.к. праздники и сейчас не известно когда у них диагност будет (Диллер АвтоТехИнвест Серпухов)

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: korsikov681

22

Re: Центральный замок, освещение салона.

Надеюсь  все будет хорошо . Удачи.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

23 (2018-04-30 20:48:07 отредактировано dok)

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol⇓ пишет:

НО багажник не открывается, что почему и как я без понятия.

вот отсюда и пробуйте копать,откройте центральный замок,чтобы двери открывались.если багажник не открывается,снизу ,за кромку багажника,ближе к замку, двумя руками,со всей дури дёргаем вверх.если не вышло,упираемся в место где замок(район номерного знака) коленкой и давим внутрь салона и снова дёргаем крышку вверх. должно открыться. Короче ваша задача открыть багажник. потом пробовать замыкать концевик в замке. Я думаю,что проблема в нём

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

24

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol⇓ пишет:

Да, авто на гарантии, звонил диллеру, сказали позвонить 3 мая, т.к. праздники и сейчас не известно когда у них диагност будет (Диллер АвтоТехИнвест Серпухов)

ну так попробуйте еще в Химки звякнуть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

25

Re: Центральный замок, освещение салона.

Читайте тему диагностики - у меня было что не закрывался багажник и ещё что то...смотрите пред - он не прогорел - а подгорел - сам в шоке)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: korsikov681