26

Re: Центральный замок, освещение салона.

Nod пишет:

Читайте тему диагностики - у меня было что не закрывался багажник и ещё что то...смотрите пред - он не прогорел - а подгорел - сам в шоке)

Дружище, подскажи какой пред, если получится я тебе буду очень сильно благодарен.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

27

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol, давно было, ищи в книжке пред который на багажник и если я не ошибаюсь на дворники (вроде жолтый) посмотри в теме с дворниками...это конечно не сто пудовый твой вариант...но самый простой.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

28

Re: Центральный замок, освещение салона.

dok пишет:
adorenlol⇓ пишет:

НО багажник не открывается, что почему и как я без понятия.

вот отсюда и пробуйте копать,откройте центральный замок,чтобы двери открывались.если багажник не открывается,снизу ,за кромку багажника,ближе к замку, двумя руками,со всей дури дёргаем вверх.если не вышло,упираемся в место где замок(район номерного знака) коленкой и давим внутрь салона и снова дёргаем крышку вверх. должно открыться. Короче ваша задача открыть багажник. потом пробовать замыкать концевик в замке. Я думаю,что проблема в нём

Пытался и так, и сяк, и всеми правдами-неправдами, и с китайской матерью и вообще никак не открыл.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

Пытался и так, и сяк, и всеми правдами-неправдами, и с китайской матерью и вообще никак не открыл.

Он должен открываться из багажника механически, надо сунуть шило в какое-то отверстие в замке и сдвинуть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

30

Re: Центральный замок, освещение салона.

Мехханик пишет:
adorenlol пишет:

Пытался и так, и сяк, и всеми правдами-неправдами, и с китайской матерью и вообще никак не открыл.

Он должен открываться из багажника механически, надо сунуть шило в какое-то отверстие в замке и сдвинуть.

Завтра днем попробую.
Но меня не покидает сомнения, почему перестали работать освещение салона и люк?

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

31 (2018-04-30 23:18:05 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

Завтра днем попробую.
Но меня не покидает сомнения, почему перестали работать освещение салона и люк?

За все это отвечает блок предов который в салоне . Юра почему не написано что бывает проблема с блоком предов. Или я пропустил ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

Завтра днем попробую.
Но меня не покидает сомнения, почему перестали работать освещение салона и люк?

Фиг его знает.
Надо смотреть эл. схемы (у нас есть они в разделе документации).
Я не знаю насчет люка, а освещение в салоне завязано на двери, все это дело управляется блоком с предохранителями в салоне (как справедливо отметил Евгений выше).
Возможно блок накрылся, или что то связанное с блоком (питание, заземление), или какая то общая земля глючит, или замыкание в замке задней двери дает сбой блока. Возможно шлейф проводов в гофре задней двери перетерло (бывало такое) и позамыкало провода, а блок среагировал таким образом.
Нужен грамотный электрик+ эл. схемы + тестер.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

33 (2018-04-30 23:49:34 отредактировано adorenlol)

Re: Центральный замок, освещение салона.

Мехханик пишет:
adorenlol пишет:

Завтра днем попробую.
Но меня не покидает сомнения, почему перестали работать освещение салона и люк?

Фиг его знает.
Надо смотреть эл. схемы (у нас есть они в разделе документации).
Я не знаю насчет люка, а освещение в салоне завязано на двери, все это дело управляется блоком с предохранителями в салоне (как справедливо отметил Евгений выше).
Возможно блок накрылся, или что то связанное с блоком (питание, заземление), или какая то общая земля глючит, или замыкание в замке задней двери дает сбой блока. Возможно шлейф проводов в гофре задней двери перетерло (бывало такое) и позамыкало провода, а блок среагировал таким образом.
Нужен грамотный электрик+ эл. схемы + тестер.

Самое странное,что, если верить книжке, за люк отвечает предохранитель F10 в салоне, а за свет в салоне отвечают предохранители F19 и F20 в двигателе. Про заднюю дверь, какой предохранитель отвечает , вообще ни слова не нашел.
Если кто знает, где и какой предохранитель отвечает за багажник буду рад информации, т.к. надеюсь дело в предохранителе и не надо будет ехать к диллеру.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

34 (2018-04-30 23:49:33 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

У вас одна проблема. Блок . И  судя по вашим постам . Если надо для вас схему разжую . Что именно надо ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

35

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68 пишет:

У вас одна проблема. Блок . И  судя по вашим постам . Если надо для вас схему разжую . Что именно надо ?

Надо найти предохранитель, который отвечает за заднюю дверь(багажник).

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: korsikov681

36 (2018-04-30 23:58:16 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

Вопрос . Что это изменит ?  Есть все.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

37

Re: Центральный замок, освещение салона.

Не знаю, но надо же что-то делать и искать причину, почему Дуня взяла и заболела.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

38

Re: Центральный замок, освещение салона.

korsikov68 пишет:

Все я в шоке .. Вы     ...Блин вам лень . Точно искать не буду. Есть схема. У меня открыта .. Человек даже не пытался открыть . Почему наплевать . екалы бабай  Все . У вас гарантия все будет хорошо !

С чего вы взяли, что мне лень? Искал я что и как отвечает за багажник, но не нашел.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

С чего вы взяли, что мне лень? Искал я что и как отвечает за багажник, но не нашел.

Так распечатайте эл. схемы, все есть в разделе документации.
Насколько я помню, замок багажника напрямую управляется из блока, там нет индивидуального  предохранителя.
И у Вас ведь проблемы с несколькими системами, не похоже на проблему с предохранителями.
Кстати сейчас вспомнил, что был у нас случай на форуме, когда человек со знакомым электриком долго искал сгоревший предохранитель (кстати может быть на заднюю дверь, - не помню уже), так вот оказался этот предохранитель смонтированным прямо на проводе сзади блока.
Т.е. надо откинуть блок и в пучке проводов искать этот предохранитель.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

40

Re: Центральный замок, освещение салона.

Сгонял я в Химки и Nod был прав, подгорел предохранитель F11 в салоне.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: korsikov681

41

Re: Центральный замок, освещение салона.

ay  bo  az  поздравляю - малой кровью! надо в шапку!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

42

Re: Центральный замок, освещение салона.

adorenlol пишет:

Сгонял я в Химки и Nod был прав, подгорел предохранитель F11 в салоне.

Хотел бы уточнить: не F11, a F12. F11- 5А освещение салона и багажника, а F12-20А это как раз блокировка дверей, багажника и дворники.
И еще: предохранитель просто так не перегорает, должна быть причина. Либо случайное замыкание в цепи ( вода, конденсат) либо он снова скоро перегорит.

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

Re: Центральный замок, освещение салона.

wwwwww⇓ пишет:

Либо случайное замыкание в цепи ( вода, конденсат) либо он снова скоро перегорит.

У меня два раза за год на магнитоле перегорал предохранитель 10 ампер. поставил 15 ампер уже год работает. Когда менял еще первый раз сказали что какчество предохранителей не очень, поэтому и выходят из строя. И что характерно, визуально вообще не было видно что перегоревшие.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

44

Re: Центральный замок, освещение салона.

Всем привет. Что может быть, если просто перестало освещение салона включаться при открытии водительской двери и левой и правой задних? Подсветка багажника при открытии работает и салонный свет работает только при открытии передней пассажирской двери.

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.

45 (2018-11-13 07:24:19 отредактировано korsikov68)

Re: Центральный замок, освещение салона.

xcore.lv пишет:

Всем привет. Что может быть, если просто перестало освещение салона включаться при открытии водительской двери и левой и правой задних? Подсветка багажника при открытии работает и салонный свет работает только при открытии передней пассажирской двери.

Смахивает на проблему блока предов . Концевики смотрели на дверях ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah26, alexmed832

46

Re: Центральный замок, освещение салона.

У меня залипал концевик!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

47

Re: Центральный замок, освещение салона.

Присоединюсь к вопросу по освещению. После покупки авто отключил освещение салона от дверей, недавно решил включить - не получилось, все двери не пробовал , но от 2х левых точно не работает, концевики, по моему ни причем - сигнальная лампа на панели приборов откликается на любую дверь.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: dimbnz1

48

Re: Центральный замок, освещение салона.

Пардон, а где нашли концевики в дверях? Они же у нас вроде в замок встроены

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

49

Re: Центральный замок, освещение салона.

gazzzooo пишет:

Пардон, а где нашли концевики в дверях? Они же у нас вроде в замок встроены

Это не принципиально, мне кажется.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

50

Re: Центральный замок, освещение салона.

Всем спасибо за советы. Нашел косяк! Он скрывался под полами водителя в жгуте проводов. Скрутка прогнила и контакта не было. Отрезал, зачистил - всё ок. Может кому будет полезно. Симптомы как я и писал выше, только к этому всему еще не было индикации на панели приборов при открытии трёх дверей.

Серый DFM h30 cross MT 2015 г.