126 (2015-10-15 15:54:02 отредактировано Nod)

Re: Давайте знакомиться!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/258/thumb/p1a1lot4sn11lj1cv69frp6l1k611.jpg

сегодня виделся с кем то) на Лесной...
не разглядел -возможно девушка...ездит уверенно быстро)  br

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

127

Re: Давайте знакомиться!

Был в Ульяновске три недели.
Видел красный Кросс и серебристый седан.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

128

Re: Давайте знакомиться!

korsikov68 пишет:

  Поздравляю с покупкой земляк! Шаркают подкрылки может не плотно прилегают.

Не могут же они сами по себе шоркать. Колесо вроде не доходит до них.

H30 Cross AT

129

Re: Давайте знакомиться!

skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

  Поздравляю с покупкой земляк! Шаркают подкрылки может не плотно прилегают.

Не могут же они сами по себе шоркать. Колесо вроде не доходит до них.

Вы пишете при вывернутом руле влева ход назад может резина касается подкрылок бывают они не плотно прилегают к корпусу это мое предположение  колодки может не отходят до конца.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

130

Re: Давайте знакомиться!

korsikov68 пишет:
skin.at.home пишет:
korsikov68 пишет:

  Поздравляю с покупкой земляк! Шаркают подкрылки может не плотно прилегают.

Не могут же они сами по себе шоркать. Колесо вроде не доходит до них.

Вы пишете при вывернутом руле влева ход назад может резина касается подкрылок бывают они не плотно прилегают к корпусу это мое предположение  колодки может не отходят до конца.

Все верно, шоркает только когда назад немного газку поддашь. Как будто подвеска смещается(ерунда конечно).

H30 Cross AT

131

Re: Давайте знакомиться!

Привет всем. Купил машинку ДФМ Н30 Кросс серебристый (автомат) еще в марте 2015. Наездил 20 000 км. Все хорошо. Я бы даже сказал: очень мне нравится эта машинка. Живу в Краснодаре, в районе ТЭЦ. Видел девушку на красной "Дуне". Звонил ей (для познакомиться с обладателем двойняшки). Вливаюсь в ваши ряды, если позволите. Сколько вливать?

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

132

Re: Давайте знакомиться!

Вот так читаешь форумы и страшно становится на дорогу выезжать............ хрен его знает кто едет рядом или паркуется..........

DFM S30 МКПП белый 2014г.

133

Re: Давайте знакомиться!

skin.at.home, welcome  az


isaevvd⇓ пишет:

Вливаюсь в ваши ряды, если позволите

Вливайся ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

134

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет.15-го октября стал владельцем серебристого н30кросс мт В Краснодаре,читал,коллеги уже есть,добавляюсь

.

н30 2015 комфорт серебристый

135

Re: Давайте знакомиться!

Oleg пишет:

Всем привет.15-го октября стал владельцем серебристого н30кросс мт В Краснодаре,читал,коллеги уже есть,добавляюсь.

Добро пожаловать! С покупкой!

Кстати опять недалеко от места моей работы встретился дядька на серебристом H30 Cross  ag  ag  ag  Видать и правда у нас в Серпухове тут сходку устраивают, а меня не зовут  ac
За городом на выходных встретился серебристый S30 проезжавший в обратном направлении. Нас уже много  af

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

136

Re: Давайте знакомиться!

Спасибо!!

н30 2015 комфорт серебристый

137

Re: Давайте знакомиться!

Подскажите,пластиковый обвес на задних дверях,верхние уголки чуть отходят,кто- ни
будь что делал,или не заморачиваться????

н30 2015 комфорт серебристый

138

Re: Давайте знакомиться!

Oleg пишет:

Подскажите,пластиковый обвес на задних дверях,верхние уголки чуть отходят,кто- ни
будь что делал,или не заморачиваться????

Да, у многих так, уже обсуждали ab
Можно не заморачиваться, так как обвес держится на клипсах и в дополнение проклеен двухсторонним скотчем.
Почему то на дверях скотч отходит, но клипсы держат хорошо, прогрессировать проблема не будет, можно не заморачиватсья.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Давайте знакомиться!

Oleg пишет:

Подскажите,пластиковый обвес на задних дверях,верхние уголки чуть отходят,кто- ни
будь что делал,или не заморачиваться????

Я у себя сделал доп. фиксацию этих уголков, но это чисто ради интереса.
Если интересно, выложу фотки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

140

Re: Давайте знакомиться!

Мехханик пишет:
Oleg пишет:

Подскажите,пластиковый обвес на задних дверях,верхние уголки чуть отходят,кто- ни
будь что делал,или не заморачиваться????

Я у себя сделал доп. фиксацию этих уголков, но это чисто ради интереса.
Если интересно, выложу фотки.

Интересно,а то всё-таки чуть не эстетично

н30 2015 комфорт серебристый

141

Re: Давайте знакомиться!

dvteam пишет:
Oleg пишет:

Подскажите,пластиковый обвес на задних дверях,верхние уголки чуть отходят,кто- ни
будь что делал,или не заморачиваться????

Да, у многих так, уже обсуждали ab
Можно не заморачиваться, так как обвес держится на клипсах и в дополнение проклеен двухсторонним скотчем.
Почему то на дверях скотч отходит, но клипсы держат хорошо, прогрессировать проблема не будет, можно не заморачиватсья.

Зимняя эксплуатация волнует,затекание,замерзание,царапины и т.д

н30 2015 комфорт серебристый

Re: Давайте знакомиться!

Oleg пишет:

Зимняя эксплуатация волнует,затекание,замерзание,царапины и т.д

Ну вот мое решение:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a258d53q1rd41hbggjuv812ss4.JPG http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a258d9rr12g3tvjumb5g2se96.JPG

Решение простое, но эффективное.
При всей простоте требует аккуратного выполнения.
Уголок я сделал из крепкого пластика (нужен ABC пластик), я использовал какую-то пластиковую облицовку для ручки Ваз -й. Можно вырезать такой уголок из пульта или корпуса мобилы ( в принципе можно использовать тонкую загнутую стальную пластину, обтянув ее черной термотрубкой).
Аккуратно дремелем его обработал, закрепил к молдингу маленьким винтом с потайной головкой (тоже от мобилы какой-то), до этого еще промазал суперклеем (осторожно, чтобы супер клей не попал на ЛКП двери, - испортит его).
Щель в двери там достаточная и уголок ничего не задевает, но делать его надо очень миниатюрным с тонкой стенкой. После того, как уголок прикрепил, вставил листок бумаги в щель косяка и захлопнул дверь, то есть  проверил, чтобы уголок не защемил этот листок к косяку.
Короче говоря необходимо убедится, что уголок ничего не задевает при закрытой двери, если задевает, снимаем его и еще утоньшаем.
Дерзайте....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region, Oleg, dvteam3

143

Re: Давайте знакомиться!

Мехханик пишет:
Oleg пишет:

Зимняя эксплуатация волнует,затекание,замерзание,царапины и т.д

Ну вот мое решение:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a258d53q1rd41hbggjuv812ss4.JPG http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a258d9rr12g3tvjumb5g2se96.JPG

Ага, понял, оригинально, спасибо

н30 2015 комфорт серебристый

144

Re: Давайте знакомиться!

Сегодня в дождь стою на светофоре и наблюдаю пар из-под капота ?!?Температура не растёт,но не комфортно.Остановился, поднял капот,а низ радиатора,как-бы в профиле находится,и там жидкость и она парит!!!И тут я вспоминаю,что несколько луж пролетел,видать вода попала под радиатор,нагрелась и запарила.Узбакоился!!!
bj

н30 2015 комфорт серебристый

Re: Давайте знакомиться!

Oleg пишет:

Сегодня в дождь стою на светофоре и наблюдаю пар из-под капота ?!?Температура не растёт,но не комфортно.Остановился, поднял капот,а низ радиатора,как-бы в профиле находится,и там жидкость и она парит!!!И тут я вспоминаю,что несколько луж пролетел,видать вода попала под радиатор,нагрелась и запарила.Узбакоился!!!
bj

Технология этого явления понятна: двигатель гоняет охлаждайку по короткому (минуя радиатор) или длинному кругу (через радиатор), либо частично по тому и другому в зависимости от температуры.
В движении встречный воздушный поток эффективно охлаждает мотор, поэтому часто  радиатор исключен из работы вообще.
А вот когда Вы встали на светофоре, при отсутствии встречного воздушного потока, термостат начинает активно подавать охлаждайку через радиатор.
Радиатор разогревается и с него начинает испаряться вся жижа, попавшая на него из луж или просто конденсат...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

146

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет! У меня S30 седан люкс. Я из Тюмени. Машине 2 месяца и пробег всего ничего 1700. Есть вопрос к таким же владельцам. После прошедших дождей и грязи на дороге пришлось воспользоваться дворниками и брызгалкой. Так вот брызгалка работает кое как и струя воды еле еле падает на стекло чуть выше дворников. Это только у меня так или у всех, Прошу кто уже в курсе отписаться. Да и сами дворники чразу же стали тупить не вытирать все стекло, остаются разводы. а ведь морозов еще не было. Спасибо.

Re: Давайте знакомиться!

НЕГыР пишет:

Всем привет! У меня S30 седан люкс. Я из Тюмени. Машине 2 месяца и пробег всего ничего 1700. Есть вопрос к таким же владельцам. После прошедших дождей и грязи на дороге пришлось воспользоваться дворниками и брызгалкой. Так вот брызгалка работает кое как и струя воды еле еле падает на стекло чуть выше дворников. Это только у меня так или у всех, Прошу кто уже в курсе отписаться. Да и сами дворники чразу же стали тупить не вытирать все стекло, остаются разводы. а ведь морозов еще не было. Спасибо.

Приветствую.
По поводу брызгалки: посмотрите, не зажимает ли капот при закрытии трубку (у меня так было).
Если зажимает, укоротите ее.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: НЕГыР1

148

Re: Давайте знакомиться!

НЕГыР пишет:

Всем привет! У меня S30 седан люкс. Я из Тюмени. Машине 2 месяца и пробег всего ничего 1700. Есть вопрос к таким же владельцам. После прошедших дождей и грязи на дороге пришлось воспользоваться дворниками и брызгалкой. Так вот брызгалка работает кое как и струя воды еле еле падает на стекло чуть выше дворников. Это только у меня так или у всех, Прошу кто уже в курсе отписаться. Да и сами дворники чразу же стали тупить не вытирать все стекло, остаются разводы. а ведь морозов еще не было. Спасибо.

Была проблема с правым омывателем. Обращался к ОД. Вобщем-то проблема была в обратном клапане, установленом на правом шланге (то ли забился, то ли сломался). Такого же клапана не нашлось у них. Проблему решили, поставив левый клапан на общий шланг (до разветвления). Ну а по поводу дворников, наверно стоит заменить сами щетки, т.к. родные не самый хороший вариант.

149

Re: Давайте знакомиться!

НЕГыР, привет. Добро пожаловать в клуб ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: НЕГыР1

150 (2015-10-23 15:34:45 отредактировано skin.at.home)

Re: Давайте знакомиться!

ilya пишет:
НЕГыР пишет:

Всем привет! У меня S30 седан люкс. Я из Тюмени. Машине 2 месяца и пробег всего ничего 1700. Есть вопрос к таким же владельцам. После прошедших дождей и грязи на дороге пришлось воспользоваться дворниками и брызгалкой. Так вот брызгалка работает кое как и струя воды еле еле падает на стекло чуть выше дворников. Это только у меня так или у всех, Прошу кто уже в курсе отписаться. Да и сами дворники чразу же стали тупить не вытирать все стекло, остаются разводы. а ведь морозов еще не было. Спасибо.

Была проблема с правым омывателем. Обращался к ОД. Вобщем-то проблема была в обратном клапане, установленом на правом шланге (то ли забился, то ли сломался). Такого же клапана не нашлось у них. Проблему решили, поставив левый клапан на общий шланг (до разветвления). Ну а по поводу дворников, наверно стоит заменить сами щетки, т.к. родные не самый хороший вариант.

H30 Cross омыватель брызгает нормально. Дворники говно. На зиму буду менять на ALCO. На лето потом тоже.
PS: привет!

H30 Cross AT