Тема: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Всем здравствуйте.
H30, 13 тыс. пробег. Заправил машину до полного бака, но проехав километров 120 стрелка ни на миллиметр от верхнего уровня вниз не сдвинулась.
Какие варианты могут быть: "залип" поплавок в верхнем положении или датчик топлива барахлит? Может масса отвалилась вдруг от него или провода окислились на нем? Как до него добраться, кто подскажет.
Спасибо.

2

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Cloudmaker пишет:

Всем здравствуйте.
H30, 13 тыс. пробег. Заправил машину до полного бака, но проехав километров 120 стрелка ни на миллиметр от верхнего уровня вниз не сдвинулась.
Какие варианты могут быть: "залип" поплавок в верхнем положении или датчик топлива барахлит? Может масса отвалилась вдруг от него или провода окислились на нем? Как до него добраться, кто подскажет.
Спасибо.

Ещё не много поездите, должна "отлипнуть". Я когда до краёв заливаю, стрелка тоже более 100 км не двигается.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Cloudmaker1

3

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Не паникуй, проедь ещё 120 и она будет показывать пол бака +/- .

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Cloudmaker, alexmed832

4

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Ок, спасибо. Главное, чтобы она не прыгнула на "ноль" уже в дороге ))

5

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Cloudmaker, у меня залипает на текущем положении если движок на заправке не глушить. Нормализуется после того как заглушишь и заново заведешь

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

6 (2018-05-06 21:57:59 отредактировано Cloudmaker)

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

DimeVagg, всегда глушу на заправке движок. Да и сколько раз до полного бака заправлял, а тут сегодня прям встала стрелка намертво, вот и удивился. Попробую откататься еще, может упадет. Хотя такое поведение не очень нравится, на дальняк как кататься и оценивать кол-во топлива от заправки к заправке?

7

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

да не волнуйтесь так! это не системная дрянь! за 54000 пробега у меня один раз выскочила, но правда даже после глушения двигателя не сбросилась, а потом встала на место сама!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Cloudmaker, alexmed832

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Стрелка уровня топлива не напрямую завязана с датчиком топлива, - там еще ЭБУ корректирует ее показания по пробегу.
Например у меня газ, бензин вообще не расходуется, однако на дальнем пробеге стрелка уровня бензина понемногу падает.
Потом вдруг обратно возвращается, после выключения зажигания...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9 (2018-05-07 14:19:11 отредактировано Cloudmaker)

Re: Залипла стрелка датчика бензина наверху

Всем спасибо за разъяснения, сегодня стрелка отлипла и упала до 3/4 бака.