76 (2018-03-23 11:32:06 отредактировано Тишина)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Constantin пишет:
Тишина⇓ пишет:

штатной мультимедиа камеры заднего вида, сделал вывод-ЭТО (может быть пока)НЕ ВОЗМОЖНО!

Так, вроде ж, во всех комплектациях, в т.ч. и в Лухури, штатная "голова" одинакова, а в Лухури - камера есть, т.е. подключение - не может быть невозможным.


Да головы НА ВИД совершенно одинаковые.
А вот самые главные отличия это версии самого аппарата - Z710080J-D0207 и версия прошивки V2.0.1   V2.0.0( это мультимедиа без камер заднего вида, МОЯ). Внимание Z710080J-D0218  версия прошивки V2.0.0    V2.0.0(c камерой )Я считаю что это временная проблема.Когда будет хоть какая то информация по прошивкам а так же выложат описание схемотехнического решения,всё исправится(к стати на платах стоит штамп 2015 года,времени прошло ОГО-ГО понятно что всё лежало где то далеко -секрет.Вот теперь пошло в массы)
Если к тому времени не поменяю аппарат то решу и эту проблему.
P\S Вот о чём подумал.Всё описанное мною выше будет в том случае ,если и в 2018-2019 году авто DM AX7 будут поставляться к нам в Россию именно с этими версиями мультимедиа.Вот тут я СОМНЕВАЮСЬ!Не будут они стоять на месте, это не автоВАЗ.Вот тогда ....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

77

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Отьездил 5 месяцев и только недавно обратил внимание, что кнопка приглушения звука срабатывает только на 1-2 сек. и звук снова громкий. У кого-то есть такое? и второй ксячок, ну чисто китайский перевод, на мониторе  день недели СРЕДА, написано  " СРЕДУ "

DFM AX7

78

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Роман78 пишет:

Отьездил 5 месяцев и только недавно обратил внимание, что кнопка приглушения звука срабатывает только на 1-2 сек. и звук снова громкий. У кого-то есть такое? и второй ксячок, ну чисто китайский перевод, на мониторе  день недели СРЕДА, написано  " СРЕДУ "

Ничего такого не наблюдаю!

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

79

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Ну "запарила" меня эта "балалайка"!Сбросы часов и даты как были ранее так и продолжаются.Даже когда заменили головы на сервисе.Только интервал увеличился с дня-двух до 2-3 недель и на тебе часы по полудню стали.
Теперь заметил что устанавливая эквалайзер например Джаз,регулировки тембра подстраивая под себя В.Ч. max Н.Ч. на середину (для меня это лучшее из всего) и как то зазвучало.Но на утро завожу авто,слышу звук опять"плоский".Захожу в установки  и вижу что всё на месте ,опять прохожу по всем пунктам (выставляя то что писал выше)звук приходит в норму до следующего дня!
На мой взгляд ,после пробега 9 000 км это самый главный КОСЯК!
Хотелось бы ,чтоб обратили на это внимание.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

80

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Есть головы для Dongfeng DFM AX7
Система    
OS    6.0
Решение    Rockchip RK3188 RKPX3
Процессор:    RK3188 Cortex-A9 1.6 ГГц 4 ядра
Память/ОЗУ    1 ГБ DDR3
Flash    16 ГБ INAND flash
IC модель    ACT8846QM
Частота процессора    1.6 ГГц
Язык экранного меню    Китайский, английский, французский, немецкий, русский, португальский, арабский, тайский язык, испанский, итальянский, Индонезия, корейский, турецкий, голландский и др

Дисплей
    
Тип экрана    Емкостный экран
Сенсорный экран    Да
Экран марка    КПП
Разрешение экрана    800*480/1024*600
Тип дисплея    ЖК
Яркость дисплея    350 кд/m2
TFT привод    RK3188
Фон    Индивидуальный

Радио
    
Радио тюнер модель    TDQ-230V-186/TDQ-130V-66C
Am/fm тюнер    6686/TEF6621
Количество предустановленных радиостанций    AM: 6 FM: 18
Поддержка RDS    Да/Нет
Уровень шума чувствительность    2db-7db, SNR: 65Дб
Радио ответ пропускной способности    AM: 522-1620 кГц (Китай), 522-1620 (Европа), 530-1710 (Америка), 522-1620 (русский)
FM: 87.5-108MKz (Китай), 87.5-108MKz (Европа), 87.5-107.9MKz (Америка), 65-108 мГц (русский)
Система видео выход    CVBS формат
Тип носителя    Dvd/mp4/VCD/svcd/cd/mp3/cd-r-rw/DIVX/ASF/WMV/ AVI
Соотношение сигнал/шум    85 дБ
Механизм DVD погрузчик    ASA (sanyo)
DVD-пикап/объектив    Sanyo SF-HD860C
DVD Decoder/решение    MTK
Виртуальный шесть дисков    Да
DVD Язык    Китайский, английский, французский, немецкий, русский, португальский, арабский, тайский язык
DVD сервопривод    AMM5888S
Dvd двигателя    Asa (Мабучи RF-300EA-1D390)

GPS
    
Gps решение    Жесткий разбора
Операционная система GPS    Android 4.4.4
Разрешение gps    800*480/1024*600
Передачи    9600bps
Порт    COM3
Карта версия    Sygic, IGO, Papago, AutoNavi, caeland
GPS карты памяти    Поддержка SD/SDHC (Max для SDHC 4 ГБ ~ 32 ГБ)

Усилитель
    
Усилитель Max Выходная мощность/канал Кол-во    45 Вт х 4
Режим эквалайзера    Классика, рок, поп, джаз, нормаль
Усилитель мощности IC    TDA7388
Аудио процессор    AL5640

Bluetooth
    
BT версия стандарт    Bluetooth2.1 + EDR стандартный, совместимость BT версии 3.0
Bluetooth Марка    BT-GOC-MD-806
Стерео аудио воспроизведение/Mute    Да
Встроенный микрофон/свободные руки     Да
Прием  вызов    Да
Набранные вызова    Да
Непринятый вызов    Да
Телефонная книга    Да
Телефон подключить    Поддержка iPhone4S или hogher, версии OS: ios7-ios8

Wi-Fi
    
Модель:    NT-UM12BT
Wi-Fi    Встроенный
3 г    Поддержка 3 г WCDMA/CDMA2000
Стандарт:    802.11b/g/n, 802.3, 802.3u
Рабочий диапазон:    До 180 м в открытом пространстве
Безопасность    WEP, TKIP, AES, WPA, WPA2
Интерфейс    
A/V вход    2 * канал аудио в, 1 * канал видео, 1 канал вход камеры
A/V выход    4 * канал аудио, 1 * канал видео на выход, 1 канал связи
USB/SD карта порта    USB/SD Макс: 64 г, 1 SD-порт, 1 usb-порт
    USB 1.0; usb 2.0
Тип видео, поддерживающего SD-карту

Дополнительные функции
    Mp4/ASF/WMV/AVI/divx/xvid
    
Вырезать/скопировать/Вставить/удалить    Да
Применение инсталляции    Да
Встроенный динамик    Да
Выход на сабвуфер    Да
Анти-шок    Да
Камера заднего вида    Поддержка

Общие
    
Рабочая температура    -20℃ до 70℃
Температура хранения    -25℃ ~ 75℃
ЦЕНА В МОСКВЕ 21000руб. В НАЛИЧИИ 3ШТ,

81

Re: Мультимедиа DFM AX 7

av1459 пишет:

Есть головы для Dongfeng DFM AX7
Система    
OS    6.0
Решение    Rockchip RK3188 RKPX3
Процессор:    RK3188 Cortex-A9 1.6 ГГц 4 ядра
Память/ОЗУ    1 ГБ DDR3
Flash    16 ГБ INAND flash
IC модель    ACT8846QM
Частота процессора    1.6 ГГц
Язык экранного меню    Китайский, английский, французский, немецкий, русский, португальский, арабский, тайский язык, испанский, итальянский, Индонезия, корейский, турецкий, голландский и др

Дисплей
    
Тип экрана    Емкостный экран
Сенсорный экран    Да
Экран марка    КПП
Разрешение экрана    800*480/1024*600
Тип дисплея    ЖК
Яркость дисплея    350 кд/m2
TFT привод    RK3188
Фон    Индивидуальный

Радио
    
Радио тюнер модель    TDQ-230V-186/TDQ-130V-66C
Am/fm тюнер    6686/TEF6621
Количество предустановленных радиостанций    AM: 6 FM: 18
Поддержка RDS    Да/Нет
Уровень шума чувствительность    2db-7db, SNR: 65Дб
Радио ответ пропускной способности    AM: 522-1620 кГц (Китай), 522-1620 (Европа), 530-1710 (Америка), 522-1620 (русский)
FM: 87.5-108MKz (Китай), 87.5-108MKz (Европа), 87.5-107.9MKz (Америка), 65-108 мГц (русский)
Система видео выход    CVBS формат
Тип носителя    Dvd/mp4/VCD/svcd/cd/mp3/cd-r-rw/DIVX/ASF/WMV/ AVI
Соотношение сигнал/шум    85 дБ
Механизм DVD погрузчик    ASA (sanyo)
DVD-пикап/объектив    Sanyo SF-HD860C
DVD Decoder/решение    MTK
Виртуальный шесть дисков    Да
DVD Язык    Китайский, английский, французский, немецкий, русский, португальский, арабский, тайский язык
DVD сервопривод    AMM5888S
Dvd двигателя    Asa (Мабучи RF-300EA-1D390)

GPS
    
Gps решение    Жесткий разбора
Операционная система GPS    Android 4.4.4
Разрешение gps    800*480/1024*600

Экран сколько дюймов?

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

82

Re: Мультимедиа DFM AX 7

av1459  Не знаю как вас зовут.
Спасибо за описание.Давно присматриваюсь к чему нибудь другому.Штудирую темы-думаю!
Жду когда из этой ценовой категории до 20 000 рублей,кто то  поставит и можно будет спросить что и как!Знаю что ставили за 30 000 рублей,читал - но меня не устраивает.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: korsikov681

83 (2018-04-20 18:23:07 отредактировано Nod)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

ну ка парни кто дружит с тао - найдите по описанию что нам предлагают)
av1459, фото можно

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

84 (2018-04-20 19:26:52 отредактировано korsikov68)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Nod пишет:

ну ка парни кто дружит с тао - найдите по описанию что нам предлагают)
av1459, фото можно

Вам нужно все что есть на Таобао ? Во первых. Основном все идет стандарт  . Все зависит от экрана который вам подойдет . А дальше все производители делают крепления и связку каждому авто отдельно .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

85

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Система поставляется с частью панели. Все разъемы по распиновке подходят подходят без переделкиhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mu9t1urj1fof138g9skkqk4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mllm1b095r91uq71ne8d5l3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mdhumfdksacak1rs3rms2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4m45j1duc18q01n9p1e4j1mj41.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4n7bb1ivl1tv7mtdl1cnr35.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4nlt51gn294m1icl1hhn1pfs6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mu9t1urj1fof138g9skkqk4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mu9t1urj1fof138g9skkqk4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mllm1b095r91uq71ne8d5l3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1346/thumb/p1cbi4mllm1b095r91uq71ne8d5l3.jpg

Спасибо сказали: korsikov681

86

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Экран 10.1 дюйма

87

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Nod пишет:

ну ка парни кто дружит с тао - найдите по описанию что нам предлагают)
av1459, фото можно

Если вам нужен оригинал дам ссылку . Можно поставить любую . Крепление взять с вашего авто  . Все подходят . Не надо искать в Китае . Это можно купить в России .  Есть одна проблема у нас продают 2 din без Android . если понимаете . Есть но за большие деньги . Ракеты пускаем а электроники нет .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

88

Re: Мультимедиа DFM AX 7

korsikov68 пишет:
Nod пишет:

ну ка парни кто дружит с тао - найдите по описанию что нам предлагают)
av1459, фото можно

Если вам нужен оригинал дам ссылку . Можно поставить любую . Крепление взять с вашего авто  . Все подходят . Не надо искать в Китае . Это можно купить в России .  Есть одна проблема у нас продают 2 din без Android . если понимаете . Есть но за большие деньги . Ракеты пускаем а электроники нет .

Доброго времени суток!
Ссылки пожалуйста киньте.Буду изучать.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

89

Re: Мультимедиа DFM AX 7

А есть кто-нибудь, кто заказал на Таобао голову 9' с Андроидом? Поделитесь впечатлениями, фото.

90

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тоже жду новостей именно по этой модели.Пока молчат....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

91 (2018-05-08 16:17:51 отредактировано korsikov68)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Тишина пишет:

Тоже жду новостей именно по этой модели.Пока молчат....

Вам на что ссылку дать ? На Таобао . Там только можно взять с Android . В России цена очень велика . Правда бакс поднялся. Надо было месяца три назад брать . Например это  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 3041633535    Думаю не стоит менять 7 на 9 . Лучше сразу с Android .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

92

Re: Мультимедиа DFM AX 7

korsikov68⇓ пишет:

Лучше сразу с Android

А я, вот, в последнее время сильно призадумался - а имеет ли смысл брать ведроид bw . Дело в следующем (цы). Для домашнего инета у нас тут недавно была акция - можно было по смешному ценнику взять ТВ-приставку (типа интерактивное ТВ), как раз на ведроиде. Самый большой косяк ее в том, что загрузка длится весьма немало времени - можно чай заварить или покурить (кому что ближе ab ). Если гамнетола на ведре имеет схожий алгоритм работы, то нафиг надо - я, например, пока она загрузится до работы доехать успею ag . Если же она все время врублена и при выключении зажигания переходит в спящий режим (по аналогии с дибильником), то тоже есть косячный момент - при необходимости скинуть клеммы с АКБ желательно предварительно ее вырубить программно, т.к. последние ведроиды как-то не сильно любят отключение "на живую". Это, так, что подумалось навскидку. Если есть опыт пользования ГУ на ведроиде - был бы рад услышать не постороннее мнение  br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

93

Re: Мультимедиа DFM AX 7

По смешному ценнику обычно от " гумна" избавляются. Небось с огрызком ходишь?) Без технических хар-тик пустая болтовня, в раздел флуда.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

94

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Constantin пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Лучше сразу с Android

А я, вот, в последнее время сильно призадумался - а имеет ли смысл брать ведроид bw . Дело в следующем (цы). Для домашнего инета у нас тут недавно была акция - можно было по смешному ценнику взять ТВ-приставку (типа интерактивное ТВ), как раз на ведроиде. Самый большой косяк ее в том, что загрузка длится весьма немало времени - можно чай заварить или покурить (кому что ближе ab ). Если гамнетола на ведре имеет схожий алгоритм работы, то нафиг надо - я, например, пока она загрузится до работы доехать успею ag . Если же она все время врублена и при выключении зажигания переходит в спящий режим (по аналогии с дибильником), то тоже есть косячный момент - при необходимости скинуть клеммы с АКБ желательно предварительно ее вырубить программно, т.к. последние ведроиды как-то не сильно любят отключение "на живую". Это, так, что подумалось навскидку. Если есть опыт пользования ГУ на ведроиде - был бы рад услышать не постороннее мнение  br .

Дело привычки. Я штатное ГУ сменил на андроид сразу, езжу уже третий год...перепрошивал (обновлял ПО), никаких скидываний клемм не требовалось. Загрузил карты оффлайн, GPS имеется, музыки пару гигов....аудиокниги на дальнюю дорогу (нравится слушать Этногинез)...можно и фильмы посмотреть пассажирам и прочее и прочее. Кто и как привык пользоваться устройствами к тому и стремится. Безусловно, многое из вышеперечисленных может сделать и штатное ГУ, но каждый сам выбирает что ему удобнее.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

95

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Sergey73⇓ пишет:

По смешному ценнику обычно от " гумна" избавляются

Как правило - да, но тут не такая ситуация. Проверил.

Sergey73⇓ пишет:

Небось с огрызком ходишь?)

Свят-свят-свят ai . Попробовал я как-то это шайзэ (ну, сильно интересно было - с чего хомячки так пруццо-то ag ). Что сказать - продукт очень нишевый, и если бы ценник на них был адекватный, то расходились бы, как горячие пирожки, т.к. %80-90 пользователей дибильников ничего, кроме стока не интересует - большинство даже рингтон не меняет  ag . А для любителей поковыряццо (к коим и себя отношу ah ) - ведро есть лучший вариант  ay .

Sergey73⇓ пишет:

Без технических хар-тик пустая болтовня, в раздел флуда.

Сорри, но флуд - это Ваша фраза про флуд ab . Для оценки работы в ключе озвученных мной вопросов, никакие ТТХ роли не играют.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

96

Re: Мультимедиа DFM AX 7

AzoziL⇓ пишет:

перепрошивал (обновлял ПО), никаких скидываний клемм не требовалось

Вообще-то, я совсем о другом - про клеммы - говорил, но не суть.
Лучше расскажите, как происходит включение ГУ, как долго по времени? Если ли механические органы управления или только тач?
Ведро как раз и манит красными труселями именно наличием плюшек в виде того же ЖПС и возможности установить нужный софт - например, человеческий аудио-плеер.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

97

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Сорри, но флуд - это Ваша фраза про флуд ab . Для оценки работы в ключе озвученных мной вопросов, никакие ТТХ роли не играют.


Я про приставку, как можно сказать что система дрянь по техническому изделию с непонятными ттх? Это чей вывод-то?

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

98

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Sergey73⇓ пишет:

Это чей вывод-то?

Так, собственно, Ваш вывод ab , ибо я такого про систему не говорил, меня не устраивает только время загрузки.
А вместо взаимных препирательств предлагаю подождать ответа реального пользователя ГУ на ведре bs .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

99 (2018-05-08 21:29:18 отредактировано Sergey73)

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Constantin⇓ пишет:

имеет ли смысл брать ведроид  . Дело в следующем (цы). Для домашнего инета у нас тут недавно была акция - можно было по смешному ценнику взять ТВ-приставку (типа интерактивное ТВ), как раз на ведроиде. Самый большой косяк ее в том, что загрузка длится весьма немало времени - можно чай заварить или покурить (кому что ближе  ). Если гамнетола на ведре имеет схожий алгоритм работы, то нафиг надо - я, например, пока она загрузится до работы доехать успею

Я чтоли про ведроид с гамнетолой пургамЁтил? Повелся на какую-то твшнягу и сделал вывод что чай тебе ближе.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

100

Re: Мультимедиа DFM AX 7

Constantin пишет:
AzoziL⇓ пишет:

перепрошивал (обновлял ПО), никаких скидываний клемм не требовалось

Вообще-то, я совсем о другом - про клеммы - говорил, но не суть.
Лучше расскажите, как происходит включение ГУ, как долго по времени? Если ли механические органы управления или только тач?
Ведро как раз и манит красными труселями именно наличием плюшек в виде того же ЖПС и возможности установить нужный софт - например, человеческий аудио-плеер.

включение порядка 10-12 секунд...есть ряд кнопок и крутилок, можно выключить, + - громкость, переключение радиостанций и прочее. Что то похожее на фото ниже.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cd0cnqvbemj50tla86av6up1.png

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: Constantin1