51

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ну у кого какие аппетиты ab))

H30 CROSS АТ

52

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел ТО-0. Обошлось в 3780 в том числе 2350 за масло+фильтр. Распечатку на схождение сделали.
Так же установил сигнализацию, с работой 14500.
Все сделали вроде нормально, но возник вопрос по колесам. Утверждают что 195/60/R15 не стандартный размер и я лишаюсь гарантии на подвеску. Как так я не понял, в багажнике же колесо этого размера.

H30 Cross AT

53

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

че плетут то ab))

H30 CROSS АТ

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:

Прошел ТО-0. Обошлось в 3780 в том числе 2350 за масло+фильтр. Распечатку на схождение сделали.
Так же установил сигнализацию, с работой 14500.
Все сделали вроде нормально, но возник вопрос по колесам. Утверждают что 195/60/R15 не стандартный размер и я лишаюсь гарантии на подвеску. Как так я не понял, в багажнике же колесо этого размера.

В мануале русским по белому написано, что 195/60/R15 являются штатными колесами.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

55

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

хотя механник там все то же странно все на механике указаны 16 а на автомате 15 и вообще мне не слова на то не сказали хотя заострял этот вопрос

H30 CROSS АТ

56

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

давайте проще зададим вопрос мужики кто ездил на 15 колесах ? как ваша подвеска?

H30 CROSS АТ

57

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

и еще вчера ехал на такси сначала на гранте а потом на приоре ничего плохого не скажу но после дуни - ублюдство...

H30 CROSS АТ

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

igor пишет:

хотя механник там все то же странно все на механике указаны 16 а на автомате 15 и вообще мне не слова на то не сказали хотя заострял этот вопрос

Ну да, сейчас посмотрел:
-для H30 cross АКПП в мануале записаны только R16,
-для H30 cross МКПП -R15 и R16.
Странно, не вижу логики, какая разница АКПП и МКПП для колес?
Давайте запишем этот вопрос к DFM.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

59

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
igor пишет:

хотя механник там все то же странно все на механике указаны 16 а на автомате 15 и вообще мне не слова на то не сказали хотя заострял этот вопрос

Ну да, сейчас посмотрел:
-для H30 cross АКПП в мануале записаны только R16,
-для H30 cross МКПП -R15 и R16.
Странно, не вижу логики, какая разница АКПП и МКПП для колес?
Давайте запишем этот вопрос к DFM.

Меня ткнули носом в шилдик на проеме водительской двери, типа тут только 16. У кого-нибудь есть кросс на МКПП? Что там на шилдике?

H30 Cross AT

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
Мехханик пишет:
igor пишет:

хотя механник там все то же странно все на механике указаны 16 а на автомате 15 и вообще мне не слова на то не сказали хотя заострял этот вопрос

Ну да, сейчас посмотрел:
-для H30 cross АКПП в мануале записаны только R16,
-для H30 cross МКПП -R15 и R16.
Странно, не вижу логики, какая разница АКПП и МКПП для колес?
Давайте запишем этот вопрос к DFM.

Меня ткнули носом в шилдик на проеме водительской двери, типа тут только 16. У кого-нибудь есть кросс на МКПП? Что там на шилдике?

Завтра посмотрю...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Посмотрел: у меня МКПП, которой предписаны колеса R16 или R15, но на косяке двери авто в табличке указаны только R16.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

62

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ой чую нас всех с 15ой зимой поснимают с гарантии))

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

63

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

у меня почти 10 тысяч пробега, скоро ТО, а резину сегодня хочу ставить. проверим чё скажут

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

64

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ничего не скажут, гарантия не причем, в край можно будет переобуться обратно и к диллеру. А так диаметр колес на двигатель не влияет.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

65 (2015-10-29 09:35:35 отредактировано skin.at.home)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

алекс163 пишет:

ничего не скажут, гарантия не причем, в край можно будет переобуться обратно и к диллеру. А так диаметр колес на двигатель не влияет.

Во 1х, уже сказали. И не на двигатель, а на подвеску
Во 2х, переобуться среди зимы в Сибири на летнюю и переть за 50км к дилеру? "Славик, я чота очкую"

H30 Cross AT

66

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
алекс163 пишет:

ничего не скажут, гарантия не причем, в край можно будет переобуться обратно и к диллеру. А так диаметр колес на двигатель не влияет.

Во 1х, уже сказали.
Во 2х, переобуться среди зимы в Сибири на летнюю и переть за 50км к дилеру? "Славик, я чота очкую"

ag
а что сказали то?

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

67

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

алекс163 пишет:
skin.at.home пишет:
алекс163 пишет:

ничего не скажут, гарантия не причем, в край можно будет переобуться обратно и к диллеру. А так диаметр колес на двигатель не влияет.

Во 1х, уже сказали.
Во 2х, переобуться среди зимы в Сибири на летнюю и переть за 50км к дилеру? "Славик, я чота очкую"

ag
а что сказали то?

Сказали, что я лишаюсь гарантии на подвеску поскольку установлен не штатный размер колес/шин.

H30 Cross AT

68

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

они на правы ни как, во первых в мануале есть как 15 так и16 радиус колес.
во вторых у вас превышение на более 10%.( увеличение нагрузки минимальное и если не изменяет память допустимое)
в третьих вы не вносили ни каких изменений сами( переобувались в шиномонтажке)
а судя их логике то если вы чехлы повесите на сиденья, или двигатель автоодеялом укроете - гарантия тоже кирдык


Если подходить правильно то можно найти в интернете расчет действия сил на подвеску при увеличениии размера колеса и он будет незначмтельным ( и даже меньше ) так как у вас высота больше , а значит часть усилий гасит сама шина. Короче надо им мозг вынести и прокуратурой пригрозить .... а то они расслабились у вас...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

69

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

а в мануале то и нет 15 колес на кросс с автоматом там 16...

H30 CROSS АТ

70

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

алекс163 пишет:

они на правы ни как, во первых в мануале есть как 15 так и16 радиус колес.
во вторых у вас превышение на более 10%.( увеличение нагрузки минимальное и если не изменяет память допустимое)
в третьих вы не вносили ни каких изменений сами( переобувались в шиномонтажке)
а судя их логике то если вы чехлы повесите на сиденья, или двигатель автоодеялом укроете - гарантия тоже кирдык


Если подходить правильно то можно найти в интернете расчет действия сил на подвеску при увеличениии размера колеса и он будет незначмтельным ( и даже меньше ) так как у вас высота больше , а значит часть усилий гасит сама шина. Короче надо им мозг вынести и прокуратурой пригрозить .... а то они расслабились у вас...

Проблема не в логике, проблема в том как из дилера выдавить все гарантийные обязательства. Они плевать хотели на мануал(там кстати у варианта с АКПП только 16") они смотрят на шильдик на проеме двери. Они плевать хотели на проценты превышения. И уж тем более они плевать хотели на то как я переобулся сам или в шиномонтажке. И не хотите ли вы сказать, что шиномонтажники строго следят за соблюдением размеров. Им лишь бы диск на шпильки оделся.

H30 Cross AT

71

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Что бы слететь с гарантии вы должны сами внести изменения в конструкцию автомобиля. Иначе они не правы.( на заборе тоже многое написано)
если вы сами установите сигналку - гарантии на электрику нет. А если вы ее в специализированном сервисе установили то гарантия есть.
и так со всеми прибамбахами (включая колеса). и в мануале есть и 15 и 16 рудиус. Внимательно читем. И не важно что это автомат или механика.ЭТО  Н30 КРОСС и писец.
ЗЫ. Я бы такой хай поднял и вынес (просто вынес ) им мозг...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

72

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

алекс163 пишет:

Что бы слететь с гарантии вы должны сами внести изменения в конструкцию автомобиля. Иначе они не правы.( на заборе тоже многое написано)
если вы сами установите сигналку - гарантии на электрику нет. А если вы ее в специализированном сервисе установили то гарантия есть.
и так со всеми прибамбахами (включая колеса). и в мануале есть и 15 и 16 рудиус. Внимательно читем. И не важно что это автомат или механика.ЭТО  Н30 КРОСС и писец.
ЗЫ. Я бы такой хай поднял и вынес (просто вынес ) им мозг...

О том и речь. Де юре мы правы, де факто приходится поднимать хай. Я вон их косяк мелкий с установкой сигналки решал "хаем".
И да, в мануале у кросса АКПП только 16", читаем еще внимательней.

H30 Cross AT

73

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home пишет:
алекс163 пишет:

Что бы слететь с гарантии вы должны сами внести изменения в конструкцию автомобиля. Иначе они не правы.( на заборе тоже многое написано)
если вы сами установите сигналку - гарантии на электрику нет. А если вы ее в специализированном сервисе установили то гарантия есть.
и так со всеми прибамбахами (включая колеса). и в мануале есть и 15 и 16 рудиус. Внимательно читем. И не важно что это автомат или механика.ЭТО  Н30 КРОСС и писец.
ЗЫ. Я бы такой хай поднял и вынес (просто вынес ) им мозг...

О том и речь. Де юре мы правы, де факто приходится поднимать хай. Я вон их косяк мелкий с установкой сигналки решал "хаем".
И да, в мануале у кросса АКПП только 16", читаем еще внимательней.


только 16 да ...

H30 CROSS АТ

74

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

все равно способ есть

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

75

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

алекс163⇓ пишет:

во вторых у вас превышение на более 10%.( увеличение нагрузки минимальное и если не изменяет память допустимое)

А не поделитесь пруфами? Штатное колесо 205/50/16 диаметр 611мм. т.е. по вашему я могу поставить вплоть до 205/70/15 диаметр 668мм отклонение 9% (57 мм)? На таком если только прямо ездить. И то в арку ногами забивать при установке.

H30 Cross AT