1,001 (2018-05-08 23:19:51 отредактировано 9871747)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
9871747⇓ пишет:

Подскажите, кто в теме, это норма? Думаю  обменять, но какую марку выбрать, может, дешевый Патрон?

Да вот это как раз проблемма, какую выбрать. У меня после заводской стояла кортеко, загремела быстро, поставил Nakayama J10062 развальцевалась после 15 тыс пробега, сейчас поставил Flennor FL4241-J, как будет ходить не известно. И это все левая передняя. У меня в среднем начиная от родной, подушки ходили 15 тыс, вот четвертую посмотрю на сколько хватит.
Без фотки как-то не понятно что с кортекой. Резина может отслаиваться от железных деталей подушки.

Спасибо, прочитал Ваши "приключения". Оттого и думал Патрон поставить, раз уж подушки мало ходят. Хотя, не должны так быстро умирать.
У меня, наверное, под тридцать разных авто было, - часто такие серьёзные узлы не менял. Да и кортеко были беспроблемной фирмой.
Фото не вставить, вероятно, новенький
сейчас кривым путем попробую, что я, не хакер, что-ли...
http://f23.ifotki.info/thumb/67e86cc3bfa9b240f0bce884a753371d5db91d308466271.jpg
П.С. сдается, что переупаковка сейчас в тренде,  - делают запчасть два-три заводика, а потом в разных коробках предлагают. Именно поэтому и марку не выбивают или, может, "восстанавливают", в меру своих представлений о качестве

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: dimbnz1

1,002 (2018-05-09 11:08:36 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

9871747⇓ пишет:

Оттого и думал Патрон поставить, раз уж подушки мало ходят

А левая такая-же? Ставь эти раз купил. Не факт, что они будут дерьмо. Да и у нас если есть проблемы с этими подушками, то только с левой, правые ходят вполне нормально. Все-же думаю, что левые живут не долго от постоянного нагрева от глушака, она рядом с ним установлена, вернее глушитель рядом с подушкой висит. Вообще выберу время, все-же хочу попробовать "экран" какой-нибудь заколхозить от глушака.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Подвеска S30/H30 Cross

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, 98717472

1,004 (2018-05-09 23:54:25 отредактировано 9871747)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

kuznecovaleksandr944 пишет:

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Вопрос, у вас такие же признаки были :
-  обе подушки без опознавательных знаков,  - ничего не выбито на металле и качество резины смущает, как будто высохшая и легко крошится(см. фото) Краска ногтем отлетает с поверхностей, колхоз какой-то, визуально. Так-то, люфт не обнаружил, но усилия от руки недостаточно
Раньше коробки с з\ч наглухо заклеены были, вскрывал на выдаче, а сейчас нет, ещё на фото видно, что коробку порвал кронштейн, просто в полиэтилен уложили, даже незапаяный,  - в принципе, могли что угодно положить
http://f23.ifotki.info/thumb/23ed2d9ed3d7bec2afa29684da4469285db91d308555640.jpg

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ни на одной из тех подушек которые менял название выбито не было

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: 9871747, dimbnz2

1,006 (2018-05-10 22:37:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

сейчас поставил Flennor FL4241-J,

Меня сегодня накрыло злостью и яростью. Подушка которую поставил в понедельник Flennor FL4241-J,сегодня забубанела сцукааааа....!!!!   aq   Типа немецкая супер-пупер европа-шьевропа загромыхала как "рыба об лед", после меньше чем 200 км пробега. Так, что не в коем случае не покупайте этот самый Flennor, по ходу дерьмо еще то, хуже Китая самого дешевого. Он правда и есть китай. Блин а ехать в Краснодар нужно и со следующего четверга опять дальняк, а здесь бум-бум и на отбое в основном, короче сто пудово подушка, на нервы действует вообще пипец. Хотел выписать опять Nakayama J10062, по ходу у меня она пока самая лучшая по качеству из 4-рех претендентов которые уже ставил, но ее ждать долго 7-9 дней, выписал итальянскую MALÒ 18335, вообще не в курсах, что за контора в душе не знаю и не встречал нигде и никогда, скорее всего фабричный Китай. Но там 2 рабочих дня доставка из Краснодара, в понедельник должна прийти, правда ценник ближе к среднебюджетному сегменту, за штуку денег. Внатуре, Китай рулит. И если все будет тип-топ, то в понедельник или край в среду поставлю ее, уже созвонился с мастером. Короче говоря, у меня что-то не пруха с левой передней подушкой задней балки, я плакаю от злости и гнева.... ak

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, 9871747, Alexander3

1,007

Re: Подвеска S30/H30 Cross

У меня лежат подушки moog . Тоже нет никаких надписей , кроме буквы L .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Пора список хреновых подушек составлять

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

1,009 (2018-05-10 23:34:42 отредактировано 9871747)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Коллеги, поставил, что есть. Снятые подушки умерли и шатаются обе, левая сильнее. Кидаю фото снятых заводских, заодно и фильтры от ОД, которые прошлый хозяин ставил, может, пригодится кому
http://f23.ifotki.info/thumb/ea6bae7aef7f13494ec0325f1801d9345db91d308640670.jpg http://f23.ifotki.info/thumb/84744c5f3f742f136171ca91ab69798d5db91d308640690.jpg

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Alexander3

1,010 (2018-05-11 09:52:22 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

9871747⇓ пишет:

Коллеги, поставил, что есть

Ну и правильно, раз уже купил, зачем себе лишнюю головную боль создавать, один хрен все одинаковое по ходу и цена вообще в данном случае не покозатель, во всяком случае для меня. Ну а после замены подушек как ощущения не бубанят?
Кстати хотел к левой подушке от лемфордер приценится, но нет ее в инет магазах. Короче подожду с Китая подушку для Пыжа посмотрю, что за фигня, а потом все-же если и буду брать, то не ниже Сидема, правда цена в три раза отличается от той-же Накаямы, но это вроде по отзывам хорошие запчасти. У меня кстати сейчас стоят стойки стаба Сидем плохого сказать по ним не имею ничего.

kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

Пора список хреновых подушек составлять

Имхо конечно, но я думаю их просто не нужно в список вносить и все. Короче говоря из всех подушек которые пока использовал я, ни одной я бы лично не порекомендовал и даже Кортеку, хотя по моим записям она прошла даже больше чем Накаяма до замены. Вообще считаю, что такие девайсы минимум должны ходить 45-50 тыс км. Кстати правая родная у меня уже почти 48 тыс прошла и пока еще живая, но готовлюсь в принципе к ее замене, правая Кортека есть, правда она страшная как моя жизнь, но по ходу эстетика в этом вопросе совершенно роли не играет и все эти наплывы резиновые пофиг, лижбы нормально ходила запчасть. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,011 (2018-05-11 14:38:01 отредактировано 9871747)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
9871747⇓ пишет:

Коллеги, поставил, что есть

... один хрен все одинаковое по ходу и цена вообще в данном случае не показатель, во всяком случае для меня. Ну а после замены подушек как ощущения не бубанят?

Пока звуков нет, нормально пружинит. Родные на фото окрашены  не полностью, - только чашки. Думаю использовать как косвенный показатель, при заказе в следующий раз через 50ткм  ag
Лемфёдер любые резинки у меня ранее всегда служили до следующего хозяина, но сейчас времена изменились, не стал бы слепо надеяться. Оптимально, спросить у дилеров-мастеров, что из неродного им понравилось, потом так и сделаю.
А сейчас ушёл от них с гарантии, так как плановое ТО по телефону и факту ценой отличалось на 40% не в мою пользу. Юмор в том, что на листе с предв. стоимостью углядел даже подливку жидкости в ГУР  be Какие "заботливые", жаль, не сфотографировал

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: dimbnz1

1,012

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Имхо конечно, но я думаю их просто не нужно в список вносить и все. Короче говоря из всех подушек которые пока использовал я, ни одной я бы лично не порекомендовал и даже Кортеку, хотя по моим записям она прошла даже больше чем Накаяма до замены. Вообще считаю, что такие девайсы минимум должны ходить 45-50 тыс км. Кстати правая родная у меня уже почти 48 тыс прошла и пока еще живая, но готовлюсь в принципе к ее замене, правая Кортека есть, правда она страшная как моя жизнь, но по ходу эстетика в этом вопросе совершенно роли не играет и все эти наплывы резиновые пофиг, лижбы нормально ходила запчасть. bu

Так у меня 88 тыс. пробег,и еще родные стоят и не жужжат  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

1,013

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Так у меня 88 тыс. пробег,и еще родные стоят и не жужжат

Тут на форуме есть таксисты, так они уже по две сотни намотали и тоже не жужжат.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,014

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Так это наверное как у меня!  ag
У меня тоже двигатель шумно работает!  ag
А у кого то подушки!  ag
Думаю это все шум в голове!  ag  bm  bq

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

1,015

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Парни, наверное надо определится с понятием: что значит "сдохли подушки"?
Судя по их конструкции, они и должны стучать при сильной отработке, так как имеют специально организованные упоры для этого.
Может быть проблема не в опорах, а в восприятии звуков? Т.е. проблема в голове?
У меня на хороших кочках они глухо постукивают и я понимаю, что это норма, а как иначе они будут гасить удары?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed83, a.filippenkov4

Re: Подвеска S30/H30 Cross

речь о других звуках. когда подушка умирает такое впечатление что кто-то по кузову снизу стучит. да И когда подушку снимаешь сразу видно что с ней. либо резиновая часть отвалилась либо втулка развальцевалась

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, 9871747, skin.at.home, a.filippenkov5

1,017

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,018

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ALex пишет:
kuznecovaleksandr944 пишет:

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Это у Вас уже вторые Кортеко?Первые ,если не ошибаюсь, сдохли не пройдя и 1000км.У меня кортеко на 400 км хватили.Остальные не больше 10тыс.ходят. ak Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.Мелькает мысль купить родные пежо-ситроен за 13 000р,но боюсь что и они не дольше пройдут. bl

Такая же ситуация.

1,019 (2018-05-13 18:10:23 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

То же слабое звено  резиновый ограничитель .. ab   

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cdct4jkkeiu1t7aous149n9u5.png

Увидел перед продажей . Там сварки практически нет .  В двух местах точечная сварка . Можно было и больше проварить .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,020

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

То же слабое звено  резиновый ограничитель

Мой Кросс потихонечку к тридцатка подбирается, так эти подушки и резиновые ограничители, все родное, заводское.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

1,021 (2018-05-13 18:39:57 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

То же слабое звено  резиновый ограничитель

Мой Кросс потихонечку к тридцатка подбирается, так эти подушки и резиновые ограничители, все родное, заводское.

Дело в том что каждое лето  на отдых на авто . Загрузка и наши дороги . Не любит торсион полную загрузку . Изначально в авто именно он не устраивал . Машина не картошку возить это точно . Если не перегружать долго отслужит . Даже не знаю где пробил . Заметил только в этом году . Видать под машину мало лазил  ab  . Все ровно плохо там заварено . Две сварки на такой элемента . Оторвало и пошло все железо .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,022 (2018-05-13 19:07:30 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Парни, наверное надо определится с понятием: что значит "сдохли подушки"?

Вот вполне правильный ответ по здыханию резиновой части подушки:

kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

когда подушка умирает такое впечатление что кто-то по кузову снизу стучит.

Именно так себя ведет "сдохшая" подушка. И могу добавить, что стук именно когда подушка немного разгружаясь затем работает на гашение ударов от балки на кузов. Короче говоря стук как резиновой киянкой рихтуют днише автомобиля. Скорее всего это отслоившиеся резина подушки лупит по самой чашке этой самой подушки. И поверте этот звук ни с чем перепутать нельзя. У меня из одной родной и установленных трех, у трех симптомы были именно такие, у какой тише, у какой громче, а крайняя которая Фленнор всех перещеголяла и по скорости выхода из строя и по издаваемому звуку, она вообще бубанит аки шаман на бубне. Есть и другие симптому выхода из строя подушки, это когда штырь развальцовывается или обламывается, но тогда звук совсем другой метал об метал и то-же кстати противный.
Но нужно заметить, что как написал

ALex⇓ пишет:

Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.


Что действительно иногда видимых причин стучания у подушки вроде нет, но она стучит, скорее всего это брак при сборке или просто некачественная вулканизация, ну или какие-либо манипуляции с резиной. Короче симптомы такие: киянкой по днищу от чуть заметного до сильного, это резинавая составляющая подушки гавкнулась, если метал об метал дзеленчит, то это оська, ну или штырь вылетел или поломалась. Как-то так в общем и целом.
Кстати завтра уже получу подушку, но правда поставить смогу только в среду. А киянка достала, особенно на мелких и средних неровностях особенно когда медленно едешь или притормаживаешь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, korsikov68, 98717474

1,023

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Пришла мне подушка MALÒ 18335, под лейблом Akron. Типа Италия для внутреннего рынка, MALÒ реалезует, Akron производит и типа специализируется по резино-техническим изделиям. Короче такая же фигня как и предыдущие и завальцовка жидкая, только серебристого цвета и метал вроде по толще, по ходу китай ни чуть не хуже.  ag  Ну ставить придется, так как тянуть больше нельзя, а то задняя балка отвалится. На вид, а особенно упаковка прямо супер-пупер, но отзывов нет об этой конторе, во всяком случае не нашел, будь, что будет. А с Китая прийдет с Пыжа подушка буду потом думать как и что. У меня левая подушка реально "слабое звено"  bu
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cdfe5ce0v71gg916h71915gfi4.jpg    http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cdfe64jmc2j1pif1u0jteakkv5.jpg    http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1cdfe6pfbp7q1ocshglrol12uo6.jpg
Щупать, шатать не буду бесполезно. У Фленнор и шатал и дергал, все ОК было, а поставил все щупания через 150 км закончились, теперь шаман с бубном у меня с зади с лева. bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, a.filippenkov, korsikov68, 98717475

1,024 (2018-05-14 22:15:20 отредактировано санек)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

по ходу я думаю у нас подушки работают на кочках (на отрыв)не так как на рычагах с пружинами .отсюда и болячки с резиной на подушке.да и если небыло бы штыря при отрыве резины балка( выкателась) бы.задняя подушка наоборотдавит на кочках.нам нетак страшны ямы как кочки.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: korsikov681

1,025

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Артикулы подушек Lemforder:
Левая 1930701 (нигде найти не могу)
Правая     1925701
Буду пробовать заказывать Febi (12427) или SWAG (62790007)
Подскажите, как лучше менять - одну или обе? Или вообще все четыре?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л