1

Тема: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане-автовладельцы!
Пробег 58.600 км. Из них почти 50.000 км проехал на ГБО. Никаких проблем или нареканий (кроме стрекота кузнечиков, попадание дождевой воды через резинки уплотнителей двери, и самое противное, протечки антифриза в салон) не возникало, машинка только радовала.
И лютые зимы, сугробы, дожди....и наши "дороги". Потихонечку готовился к ТО на 60.000 (АКПП+ходовая+антифриз+замена радиатора в салоне).
Хорошим солнечным днем выехал по делам, проехал достаточно по Москве, остановился на парковке. Из включенного оборудования оставалось только сигнализация (установленная дилером при покупке) и видеорегистратор (Trendvision MR-700, запитанный через разветвитель в прикуриватель, стоит уже два года). Отлучился минут на 20...возвращаюсь, мигает аварийка. Подумал может кто задел на парковке , но никаких следов не было. Пытался отключить сигналкой, сигналка подает команду, но мигать авто не перестает. Открываю авто, слышу шум, как будто центр замок пытается закрыть дверь и тут же сбрасывается, такое ...легкое пощелкивание вкупе со звуком реле из под капота. Багажник открывается норм. Светится и не гаснет индикатор подушки безопасности. Пока пытался сообразить что это и как это все выключить, пощелкивания замка прекратились, слышно только как щелкает реле и мигает аварийка, багажник не открывается. В БПРЦЗ (блоке предохранителей, реле и центрзамок) в салоне F12 20A предохранитель сгорел, пытаюсь поменять на другой он сгорел моментально. Отключил АКБ +20 минут, включил, заменил предохранитель ничего не помогло, но и он сам не сгорел.
Машина заводится и едет норм. Пришлось таким образом проехать до дома 50+ км.
Опустив все подробности моих тщетных попыток привести в чувство авто, опишу что имеем:
- прозвонил проводку от  БПРЦЗ до колодки подключения к замку вод\двери. Идет питание 12В, при попытке открытия замка питание меняется на минус, щелкает реле, но замок не срабатывает.
- не закрываются двери: ни через кнопки ключа, ни через сигналку, ни через кнопку блокировки дверей на водительской двери, ВООБЩЕ НИКАК. Если провернуть ключом личинку на вод\двери, то закрываются ТОЛЬКО водительская дверь + багажник. Остальное не закрывается, свет в салоне не загорается в любом случае, сигналка не видит открытие дверей.
- Через некоторое время простоя авто начинает срабатывать аварийное мигание, пока не сбросишь АКБ полностью.
-при открытии двери свет в салоне не загорается, сигнал оставленного ключа в замке зажигания не срабатывает. Салонный свет включается\откл через кнопку на потолке.
-не корректно работает дворник, если дать ему команду на одиночный проход (подрулевое один раз вниз), т.е. он движется пока подрулевое находится внизу, как только подрулевое возвращается на месте, дворник замирает тут же. (попытки отключить его не помогли, ничего не дало).
- отключил клеммы АКБ, зачистил их контакты, зачистил минусовой кабель (на корпус) под капотом, ЗАМЕНИЛ АКБ.
После смены АКБ, подушка безопасности больше не загорается.
На авторазборе заменил БПРЦЗ (менял два разных раза), центрзамок не срабатывает.  Сменил водительский замок, заработал только он, остальные не работают. Сменил пассажирский за водителем, теперь работают только они оба. Сменил все замки на дверях, они заработали, но перестал закрываться багажник. Думал ок, позже с ним разберусь, через 80 метров езды сработала аварийная сигнализация, опять подушка безопасности и опять попытки центрзамка закрыться (или открыться, непонятно) и щелкает реле. Отключил АКБ, сменил БПРЦЗ, мигать аварийка перестала, но горит подушка безопасности. 20 минут простоя без АКБ не помогло.
Пришлось возвращаться домой, поскольку авторазборка уже закрывалась. Разобрал БПРЦЗ свой, там очень много налета высохшей влаги, контакты местами затемнены (как будто обуглены). Почистил контакты, пропаял ножки, куда крепятся предохранители и колодки проводов. Не помогло. Кстати, неважное состояние платы заметил только у одной платы, куда крепятся колодки с предохранителями , а другая плата со спикером (маленькая черная кругленькая бочечка) выглядит очень хорошо, словно только она покрыта защитным лаком, см.фото.

В ИТОГЕ имею: постоянно светит индикатор подушки безопасности (АКБ скидывал +30 минут, предохранитель менял), Центрзамок не срабатывает через кнопку ключа (ибо БПРЦЗ уже стоит чужой), центрзамок через кнопку на видит двери и срабатывает через раз, грешу на плохой контакт в колодки проводов, который поизносился, пока я три дня вступал с ним в непристойные отношения, возможно смогу исправить сам, без замены колодки.

Уважаемые автовладельцы, друзья.....делайте выводы. На форуме  я часто встречал разрозненные темы о проблемах в электрике, но почему то они не объединены
одной проблемой....это злосчастный БПРЦЗ.  Правда один из участников писал, что ему по гарантии заменили генератор, который якобы выдавал 18В, НО он сам этого не видел, а его авто перегоняли в другой сервис центр, подозреваю, что там тупо сменили и БПРЦЗ.
Уважаемого Механника я знаю по форуму довольно давно, еще до того времени как он стал админом. Прошу Вас выделить этот проблемный элемент в отдельную тему, пусть люди знают какие могут быть проблемы с авто из за этого устройства. Новый такой стоит от 15.000 рублей под заказ. На авторазборе я купил БУ за 3.000 руб. неизвестно сколько оно проработает. планирую заказать его на таобао+комплект замков двери и багажника.

Если у кого то будут дельные советы, кто сталкивался с подобными проблемами и ЗНАЕТ варианты решения, то с радостью выслушаю (советы продать авто не предлагать).

У мужа сестры такой же S30....опыт пользования ОЧЕНЬ негативный (клапана, датчик вала, шум двигателя, ошибки АКПП, еще какие то ошибки Жени), благо на гарантии, что будет потом неизвестно. Пробег +30.000 км.

У брата AX7 (пересел с СангЙон Активион), динамики разгона НОЛЬ, автомат как тупой валенок, быстро переключает скорости выше, а пока притормаживаешь на повороте или у лежачего полицея, не опускает и авто как валенок пытается ехать на 6!!!!! передаче, шум работы двигателя в салоне не описуемый, тогда как шума от работы подвески почти нет. Т.е. на кочках и ямках все хорошо, а стоит принажать тапку так фырчание двигателя и ВСЕ....разгона толком нет. Кикдаун педалью, переключение на М, тупо тапок в пол не помогают. Авто на трассе быстро разогнать для обгона очень сложно. Если я на S30 двойным тапом педали с места рвусь вперед....и это на ГБО!!!!!! ...то на АХ7 такого просто нет. Порой АКПП подтупливает совсем дико, я уже давно отпустил педаль, а АКПП дает толчком пытаясь разогнаться, такой эффект "залипшей" педали. Пробег +8.000 км скрежет колодок тормозных, на всех дисках черное напыление.
Где взять артикулы тормозных колодок неизвестно. Один чел спросил на форуме в разделе "все о тормозах АХ7", его отправили зачем то в расходники.....ЗАЧЕМ, если там ПУСТО?!))))))) Кароч, что ставить на тормоза пока не знаю, ищу с таобао. Общее впечатление об АХ7 неоднозначное....хотя с виду очень даже радовало.
Убогая работа АКПП в купе с шумно работающим двиглом сводит на нет все преимущества АХ7.

Всем благ и мирного неба над головой.

P.S. Предлагать отвезти в Автотехинвест в Химки нет смысла, вариант далеко не бюджетный и рассматривается в последнюю очередь.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: Constantin, korsikov68, Чемберлен, a.filippenkov4

2

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

фото http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5cuu01b47101k6jt1r9t12801.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak01s251e6c1dv37lj1clm2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak0delissbuv21kgej3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak01tuu1rokvt52l31b7v4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak04dt1t7118lpa3e1qt65.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak0ume1sr613hq10cg1tr6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdb5dak05pluh512m6g0rsbo7.jpg

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Так вот Ваша тема и будет новой темой, где будем обсуждать этот блок. Кстати надо определиться, как мы его будем называть.
По теме: я правильно понял, что его залило, когда потекла печка?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

4

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Мехханик пишет:

Так вот Ваша тема и будет новой темой, где будем обсуждать этот блок. Кстати надо определиться, как мы его будем называть.
По теме: я правильно понял, что его залило, когда потекла печка?

...нет, нет не заливало. Думаю если бы было залитие, проблемы были бы моментально и колоссально!) Да и печка в противоположной стороне находится.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

5 (2018-05-13 10:36:22 отредактировано mr.grvv)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Мехханик⇓ пишет:

я правильно понял, что его залило, когда потекла печка

Меня тоже такая мысль посетила, когда  читал этот пост. А печка потекла из-за неисправности клапана на крышке пробки бачка ОЖ. Это ж надо, что из-за какого-то копеечного клапана такой ремонт.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdc976edmeu1ha5quh1bi51auq1.jpg

разобрал родной замок передний левый. Вышел из строя сервопривод (моторчик) FC280PD-16240.

(Такой же сгорел у человека на опель астра в инете) Полагаю, на родных у меня все они и сгорели.
Копаем дальше.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL пишет:
Мехханик пишет:

Так вот Ваша тема и будет новой темой, где будем обсуждать этот блок. Кстати надо определиться, как мы его будем называть.
По теме: я правильно понял, что его залило, когда потекла печка?

...нет, нет не заливало. Думаю если бы было залитие, проблемы были бы моментально и колоссально!) Да и печка в противоположной стороне находится.

Вы пишите, что одна плата была залита, отчего?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdc976edmeu1ha5quh1bi51auq1.jpg

разобрал родной замок передний левый. Вышел из строя сервопривод (моторчик) FC280PD-16240.

(Такой же сгорел у человека на опель астра в инете) Полагаю, на родных у меня все они и сгорели.
Копаем дальше.

Получается, что куча элементов у Вас скопом сгорела?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Мехханик пишет:
AzoziL пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdc976edmeu1ha5quh1bi51auq1.jpg

разобрал родной замок передний левый. Вышел из строя сервопривод (моторчик) FC280PD-16240.

(Такой же сгорел у человека на опель астра в инете) Полагаю, на родных у меня все они и сгорели.
Копаем дальше.

Получается, что куча элементов у Вас скопом сгорела?

родная БПРЦЗ постоянно показывала ошибку аварийки по истечении некоторого времени. Начиналось светопреставление, щелкание реле, Цз и прочее. При разборе на плате видны следы влаги, полагаю конденсат, залиться он не мог, Вы ведь сами знаете что расположена плата таким образом. что вода туда не попадет самотеком.

не родная БПРЦЗ нет аварийки, но показывает ошибку подушки безопасности.  Полагаю не родная БПРЦЗ была в ДТП и поэтому показывает ошибку подушки безопасности. Отдельная проблема с ЦЗ, но она решается заменой.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

10

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Там ничего не заливает. Это убогая партия блоков. Я был второй на форуме у кого случилась такая же беда. Я тоже разобрал блок и ужаснулся. Потм всё это уродство сфоткал и отправил главному гарантийщику DFM всея Руси. Он тоже испугался когда увидел блок вид изнутри и очнь сокрушался по этому поводу. По гарантии мне его заменили, а в купе с ним и замки дверей. Я так и не понял,что из них что сжигает.  То ли блок замки, то ли замки блок. Думаю, что эта беда коснётся не всех, т. к. если бы этр была системная беда, то плач бы стоял по всей Руси.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

11

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

dimbnz пишет:

Там ничего не заливает. Это убогая партия блоков. Я был второй на форуме у кого случилась такая же беда. Я тоже разобрал блок и ужаснулся. Потм всё это уродство сфоткал и отправил главному гарантийщику DFM всея Руси. Он тоже испугался когда увидел блок вид изнутри и очнь сокрушался по этому поводу. По гарантии мне его заменили, а в купе с ним и замки дверей. Я так и не понял,что из них что сжигает.  То ли блок замки, то ли замки блок. Думаю, что эта беда коснётся не всех, т. к. если бы этр была системная беда, то плач бы стоял по всей Руси.

Судя по подписи, у Вас год выпуска 2015 года. У меня тоже март 2015 года. Эксплуатация с 2016 года.
Если кто читает из форумчан, отзовитесь у кого авто 2015 года выпуска, и кто из вас сталкивался с плавающими проблемами по электрооборудованию?!?!?!

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

12

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL пишет:

Судя по подписи, у Вас год выпуска 2015 года. У меня тоже март 2015 года. Эксплуатация с 2016 года.
Если кто читает из форумчан, отзовитесь у кого авто 2015 года выпуска, и кто из вас сталкивался с плавающими проблемами по электрооборудованию?!?!?!

Могу сказать только за свой авто, но других проблем с электрикой у меня на Дуне нет и не было, ттт.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

13

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Понять бы, что из-за чего горит, блок из-за замков или замки из-за блока.  Я склоняюсь к тому, что блок всему виной т.к. у меня вся эта петрушка началась когда я заезжал в гараж т.е. в движении.
Я тогда не стал писать в каком виде блок у меня был (фотки где-то есть, если надо - загружу) т.к. на тот момент на форуме была жуткая истерия (на мой взгляд не обоснованная) по поводу качества наших авто и качества обслуживания их. Я не стал подливать масло в огонь.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

14

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

dimbnz пишет:

Понять бы, что из-за чего горит, блок из-за замков или замки из-за блока.  Я склоняюсь к тому, что блок всему виной т.к. у меня вся эта петрушка началась когда я заезжал в гараж т.е. в движении.

Тоже склоняюсь к БПРЦЗ, так как он у меня тупо стоял на парковке. Одному из форумчан приговорили генератор, который, якобы. стал выдавать 18 вольт.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: dimbnz1

15

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Ну, генератор конечно может может навернуть всю электронику, но у меня гена в норме и мне его не меняли.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

16

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL⇓ пишет:

приговорили генератор, который, якобы. стал выдавать 18 вольт

Вряд ли там виноват генератор, скорее всего реле регулятор.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

17

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL⇓ пишет:

Тоже склоняюсь к БПРЦЗ, так как он у меня тупо стоял на парковке

Тема очень серьезная и непонятная. Я не специалист в электронике (поскольку сейчас электрикой эти блоки назвать сложно), но мысль у меня одна есть. Она основана на собственном опыте. Случился казус - пытался завести машину на скорости и на тормозе. Машина дернулась и заглохла. Но включилась аварийка. Повторно машина завелась без проблем, но аварийка не отключалась. Отключил аварийу снятием клеммы аккумулятора.  Из моего опыта и опыта создателя этого поста - а не сработал ли датчик удара? У меня дополнительных сигнализаций нет, а у него стоит. Может, датчик удара ( его машину возможно просто качнули на парковке) через сигнализацию как то подействовал на замки? А состояние блока - как выше писали - неудачная партия 2015 года.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: AzoziL1

18

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Вот и я думал,что датчик удара сработал вдруг на ровном месте, но версия не подтвердилась. Внешне конечно похоже: подушка горит, аварийка моргает и не отключается, замки дверей не закрываются это всё так, но при этом, также горит подогрев заднего стекла, не работает как положено стеклоочиститель спереди, а задний совсем умирает, бегажник не открывается и не закрывается, если машина стоит какое-то время с отключённым аккумулятором, то после накидывания клемм почти всё приходит в норму кроме замков и стеклоочистителей. Но после проезда нескольких километров, опять наступает светопредставление. Вот так, как-то.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

19

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Юрий начало этой темы  вот   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15481#p15481    надо все во дно . И названия дать . Что бы проще искать было . Если не ошибаюсь еще где то есть про этот блок.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, AzoziL3

20

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

dimbnz⇓ пишет:

Вот и я думал,что датчик удара сработал

Может, установленная сигнализация "помогла".

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

21

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

korsikov68 пишет:

Юрий начало этой темы  вот   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15481#p15481    надо все во дно . И названия дать . Что бы проще искать было . Если не ошибаюсь еще где то есть про этот блок.

Различных проблем, в той или иной части связанных с этим БПРЦЗ много, но все темы по ним разрознены и каждый по разному решает или оставляет как есть.
Сегодня я решил свою проблему следующим образом:
1.Заменил АКБ.
2.Зачистил минус под капотом.
3.заменил БПРЦЗ.
4.заменил все замки дверей (кроме багажника).
У меня не работает:
1.Закрытие/открытие дверей через кнопки на ключе (ибо БПРЦЗ "чужой").
2.Постоянно светит индикатор подушки безопасности (полагаю что "чужой" БПРЦЗ после ДТП).
Как планирую исправить:
1.Никак, забить болт и ездить.
2.Заехать в Автотехинвест Химки, попросить перепрошить "чужой" БПРЦЗ на снятие ошибки подушки безопасности + привязать свой ключ к "чужому" БПРЦЗ.

это все.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

22 (2018-05-13 20:27:04 отредактировано dimbnz)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

mach2 пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Вот и я думал,что датчик удара сработал

Может, установленная сигнализация "помогла".

У меня нет и не было сигнализации.
Проблема там в плохой пайке или чистки после пайки. Там налёт на местах пайки толщиной в пол миллиметра. Он рыхлый и видимо впитывает влагу тупо из воздуха, видимо до тех пор пока не начинает всё это безобразие коротить.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

23 (2018-05-14 03:03:57 отредактировано korsikov68)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

А вот если привяжите ключ свой к чужому блоку .Это будет очень интересно . Большая просьба написать где и как ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

24

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

korsikov68 пишет:

А вот если привяжите ключ свой к чужому блоку .Это будет очень интересно . Большая просьба написать где и как ?

"Такое сделать не возможно. Ключ и блок привязаны и неотделимы друг от друга, поставляются вместе" - эти слова мне сказал знающий чел.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: korsikov681

25 (2018-05-14 10:12:40 отредактировано Чемберлен)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL⇓ пишет:

"Такое сделать не возможно. Ключ и блок привязаны и неотделимы друг от друга, поставляются вместе" - эти слова мне сказал знающий чел.

Интересный вывод, а та Таобао продается блок наш как с ключом, так и без. Для чего тогда? С ключом 468 юаней, а без 150.
И еще один вопрос интересен мне. А кто-нибудь, у кого этот трабл присутствовал, до него лез самостоятельно в электрику автомобиля, ну там типа менял переключатели подрулевые, шлейф или что-то делал с электрикой дверей, к примеру? Ну или у ОД это делали?

dimbnz⇓ пишет:

Это убогая партия блоков. Я был второй на форуме у кого случилась такая же беда

Вполне допускаю, такой вариант, но по фотке AzoziL, лично я криминала в самом блоке не вижу, во всяком случае визуально, ну это правда с точки зрения дилетанта в электрическо-электронных делах.
Вообще у скольких человек приключалась эта беда, ну два-три случая вполне можно допустить как брак этого самого блока. Ну че-то я не припомню проблем типа системых по поводу этой неисправности. Да, есть единичные, но как-бы разбираться нужно и тема в принципе полезная будет и интересно узнать причины такого поведения сего девайса. Да и все-же, заменить в принципе не проблема как-бы, дороговато но с Таобао можно и по дешевле конечно.
Все имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.