951

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь, ты сам менял хоть раз? или только через мастеров?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

gazzzooo пишет:

Игорь, ты сам менял хоть раз? или только через мастеров?

Да, заводскую менял сам, ставил кортеко. Но блин геморно конечно, и движух лишних у меня было до фига, менял часа полтора наверное. Но я не мог попасть болтами в отверстия и пришлось мне откручивать амор, а этого лучше не делать, поставить его тоже геморно немного, во всяком случае я немножко долбался. Поэтому и решил обратиться к мастеру по подвескам. А вот смотрю на мастера который мне второй раз меняет и просто удивляюсь, вообще ни одного лишнего движения, как вроде он их меняет каждый день, а крайний раз менял год назад и мне только. Но в принципе самому сделать можно, но я лично желания уже не имею. Да и 200 рублей это ни о чем, даже для пенсионера, но я пока правда таковым не являюсь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

953 (2018-05-08 23:19:51 отредактировано 9871747)

Чемберлен пишет:
9871747⇓ пишет:

Подскажите, кто в теме, это норма? Думаю  обменять, но какую марку выбрать, может, дешевый Патрон?

Да вот это как раз проблемма, какую выбрать. У меня после заводской стояла кортеко, загремела быстро, поставил Nakayama J10062 развальцевалась после 15 тыс пробега, сейчас поставил Flennor FL4241-J, как будет ходить не известно. И это все левая передняя. У меня в среднем начиная от родной, подушки ходили 15 тыс, вот четвертую посмотрю на сколько хватит.
Без фотки как-то не понятно что с кортекой. Резина может отслаиваться от железных деталей подушки.

Спасибо, прочитал Ваши "приключения". Оттого и думал Патрон поставить, раз уж подушки мало ходят. Хотя, не должны так быстро умирать.
У меня, наверное, под тридцать разных авто было, - часто такие серьёзные узлы не менял. Да и кортеко были беспроблемной фирмой.
Фото не вставить, вероятно, новенький
сейчас кривым путем попробую, что я, не хакер, что-ли...
http://f23.ifotki.info/thumb/67e86cc3bfa9b240f0bce884a753371d5db91d308466271.jpg
П.С. сдается, что переупаковка сейчас в тренде,  - делают запчасть два-три заводика, а потом в разных коробках предлагают. Именно поэтому и марку не выбивают или, может, "восстанавливают", в меру своих представлений о качестве

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

954 (2018-05-09 11:08:36 отредактировано Чемберлен)

9871747⇓ пишет:

Оттого и думал Патрон поставить, раз уж подушки мало ходят

А левая такая-же? Ставь эти раз купил. Не факт, что они будут дерьмо. Да и у нас если есть проблемы с этими подушками, то только с левой, правые ходят вполне нормально. Все-же думаю, что левые живут не долго от постоянного нагрева от глушака, она рядом с ним установлена, вернее глушитель рядом с подушкой висит. Вообще выберу время, все-же хочу попробовать "экран" какой-нибудь заколхозить от глушака.

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, 98717472

956 (2018-05-09 23:54:25 отредактировано 9871747)

kuznecovaleksandr944 пишет:

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Вопрос, у вас такие же признаки были :
-  обе подушки без опознавательных знаков,  - ничего не выбито на металле и качество резины смущает, как будто высохшая и легко крошится(см. фото) Краска ногтем отлетает с поверхностей, колхоз какой-то, визуально. Так-то, люфт не обнаружил, но усилия от руки недостаточно
Раньше коробки с з\ч наглухо заклеены были, вскрывал на выдаче, а сейчас нет, ещё на фото видно, что коробку порвал кронштейн, просто в полиэтилен уложили, даже незапаяный,  - в принципе, могли что угодно положить
http://f23.ifotki.info/thumb/23ed2d9ed3d7bec2afa29684da4469285db91d308555640.jpg

ни на одной из тех подушек которые менял название выбито не было

Спасибо сказали: 9871747, dimbnz2

958 (2018-05-10 22:37:11 отредактировано Чемберлен)

Чемберлен⇓ пишет:

сейчас поставил Flennor FL4241-J,

Меня сегодня накрыло злостью и яростью. Подушка которую поставил в понедельник Flennor FL4241-J,сегодня забубанела сцукааааа....!!!!   aq   Типа немецкая супер-пупер европа-шьевропа загромыхала как "рыба об лед", после меньше чем 200 км пробега. Так, что не в коем случае не покупайте этот самый Flennor, по ходу дерьмо еще то, хуже Китая самого дешевого. Он правда и есть китай. Блин а ехать в Краснодар нужно и со следующего четверга опять дальняк, а здесь бум-бум и на отбое в основном, короче сто пудово подушка, на нервы действует вообще пипец. Хотел выписать опять Nakayama J10062, по ходу у меня она пока самая лучшая по качеству из 4-рех претендентов которые уже ставил, но ее ждать долго 7-9 дней, выписал итальянскую MALÒ 18335, вообще не в курсах, что за контора в душе не знаю и не встречал нигде и никогда, скорее всего фабричный Китай. Но там 2 рабочих дня доставка из Краснодара, в понедельник должна прийти, правда ценник ближе к среднебюджетному сегменту, за штуку денег. Внатуре, Китай рулит. И если все будет тип-топ, то в понедельник или край в среду поставлю ее, уже созвонился с мастером. Короче говоря, у меня что-то не пруха с левой передней подушкой задней балки, я плакаю от злости и гнева.... ak

Спасибо сказали: dimbnz, 9871747, Alexander3

959

У меня лежат подушки moog . Тоже нет никаких надписей , кроме буквы L .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Пора список хреновых подушек составлять

Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

961 (2018-05-10 23:34:42 отредактировано 9871747)

Коллеги, поставил, что есть. Снятые подушки умерли и шатаются обе, левая сильнее. Кидаю фото снятых заводских, заодно и фильтры от ОД, которые прошлый хозяин ставил, может, пригодится кому
http://f23.ifotki.info/thumb/ea6bae7aef7f13494ec0325f1801d9345db91d308640670.jpg http://f23.ifotki.info/thumb/84744c5f3f742f136171ca91ab69798d5db91d308640690.jpg

Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Alexander3

962 (2018-05-11 09:52:22 отредактировано Чемберлен)

9871747⇓ пишет:

Коллеги, поставил, что есть

Ну и правильно, раз уже купил, зачем себе лишнюю головную боль создавать, один хрен все одинаковое по ходу и цена вообще в данном случае не покозатель, во всяком случае для меня. Ну а после замены подушек как ощущения не бубанят?
Кстати хотел к левой подушке от лемфордер приценится, но нет ее в инет магазах. Короче подожду с Китая подушку для Пыжа посмотрю, что за фигня, а потом все-же если и буду брать, то не ниже Сидема, правда цена в три раза отличается от той-же Накаямы, но это вроде по отзывам хорошие запчасти. У меня кстати сейчас стоят стойки стаба Сидем плохого сказать по ним не имею ничего.

kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

Пора список хреновых подушек составлять

Имхо конечно, но я думаю их просто не нужно в список вносить и все. Короче говоря из всех подушек которые пока использовал я, ни одной я бы лично не порекомендовал и даже Кортеку, хотя по моим записям она прошла даже больше чем Накаяма до замены. Вообще считаю, что такие девайсы минимум должны ходить 45-50 тыс км. Кстати правая родная у меня уже почти 48 тыс прошла и пока еще живая, но готовлюсь в принципе к ее замене, правая Кортека есть, правда она страшная как моя жизнь, но по ходу эстетика в этом вопросе совершенно роли не играет и все эти наплывы резиновые пофиг, лижбы нормально ходила запчасть. bu

Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

963 (2018-05-11 14:38:01 отредактировано 9871747)

Чемберлен пишет:
9871747⇓ пишет:

Коллеги, поставил, что есть

... один хрен все одинаковое по ходу и цена вообще в данном случае не показатель, во всяком случае для меня. Ну а после замены подушек как ощущения не бубанят?

Пока звуков нет, нормально пружинит. Родные на фото окрашены  не полностью, - только чашки. Думаю использовать как косвенный показатель, при заказе в следующий раз через 50ткм  ag
Лемфёдер любые резинки у меня ранее всегда служили до следующего хозяина, но сейчас времена изменились, не стал бы слепо надеяться. Оптимально, спросить у дилеров-мастеров, что из неродного им понравилось, потом так и сделаю.
А сейчас ушёл от них с гарантии, так как плановое ТО по телефону и факту ценой отличалось на 40% не в мою пользу. Юмор в том, что на листе с предв. стоимостью углядел даже подливку жидкости в ГУР  be Какие "заботливые", жаль, не сфотографировал

Чемберлен пишет:

Имхо конечно, но я думаю их просто не нужно в список вносить и все. Короче говоря из всех подушек которые пока использовал я, ни одной я бы лично не порекомендовал и даже Кортеку, хотя по моим записям она прошла даже больше чем Накаяма до замены. Вообще считаю, что такие девайсы минимум должны ходить 45-50 тыс км. Кстати правая родная у меня уже почти 48 тыс прошла и пока еще живая, но готовлюсь в принципе к ее замене, правая Кортека есть, правда она страшная как моя жизнь, но по ходу эстетика в этом вопросе совершенно роли не играет и все эти наплывы резиновые пофиг, лижбы нормально ходила запчасть. bu

Так у меня 88 тыс. пробег,и еще родные стоят и не жужжат  ab

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км
Спасибо сказали: Alexander1

Чемберлен пишет:

Так у меня 88 тыс. пробег,и еще родные стоят и не жужжат  ab

Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

966

Мехханик⇓ пишет:

Так у меня 88 тыс. пробег,и еще родные стоят и не жужжат

Тут на форуме есть таксисты, так они уже по две сотни намотали и тоже не жужжат.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

967

Так это наверное как у меня!  ag
У меня тоже двигатель шумно работает!  ag
А у кого то подушки!  ag
Думаю это все шум в голове!  ag  bm  bq

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

968

mr.grvv⇓ пишет:

Тут на форуме есть таксисты, так они уже по две сотни намотали и тоже не жужжат.

bs не жужжат,но в разговоре проскакивает инфа: о неисправностях подушек безопасности,рулевой рейки ,задней балки,КПП, скрипы-стуки и прочие неприятности.Просто они не акцентируют на этом внимание,починил и дальше работать поехал.А у Вас складывается впечатление,что они по 200тыщ без ремонта откатали. ag

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

969

Это у Вас уже вторые Кортеко?Первые ,если не ошибаюсь, сдохли не пройдя и 1000км.У меня кортеко на 400 км хватили.Остальные не больше 10тыс.ходят. ak Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.Мелькает мысль купить родные пежо-ситроен за 13 000р,но боюсь что и они не дольше пройдут. bl

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

Парни, наверное надо определится с понятием: что значит "сдохли подушки"?
Судя по их конструкции, они и должны стучать при сильной отработке, так как имеют специально организованные упоры для этого.
Может быть проблема не в опорах, а в восприятии звуков? Т.е. проблема в голове?
У меня на хороших кочках они глухо постукивают и я понимаю, что это норма, а как иначе они будут гасить удары?

Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed83, a.filippenkov4

речь о других звуках. когда подушка умирает такое впечатление что кто-то по кузову снизу стучит. да И когда подушку снимаешь сразу видно что с ней. либо резиновая часть отвалилась либо втулка развальцевалась

Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, 9871747, skin.at.home, a.filippenkov5

972

Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

973

ALex пишет:

Это у Вас уже вторые Кортеко?Первые ,если не ошибаюсь, сдохли не пройдя и 1000км.У меня кортеко на 400 км хватили.Остальные не больше 10тыс.ходят. ak Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.Мелькает мысль купить родные пежо-ситроен за 13 000р,но боюсь что и они не дольше пройдут. bl

Такая же ситуация.

974 (2018-05-13 18:10:23 отредактировано korsikov68)

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

То же слабое звено  резиновый ограничитель .. ab   

+ открыть спойлер

Увидел перед продажей . Там сварки практически нет .  В двух местах точечная сварка . Можно было и больше проварить .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

975

korsikov68⇓ пишет:

То же слабое звено  резиновый ограничитель

Мой Кросс потихонечку к тридцатка подбирается, так эти подушки и резиновые ограничители, все родное, заводское.

Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2