1,026

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Так это наверное как у меня!  ag
У меня тоже двигатель шумно работает!  ag
А у кого то подушки!  ag
Думаю это все шум в голове!  ag  bm  bq

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

1,027

mr.grvv⇓ пишет:

Тут на форуме есть таксисты, так они уже по две сотни намотали и тоже не жужжат.

bs не жужжат,но в разговоре проскакивает инфа: о неисправностях подушек безопасности,рулевой рейки ,задней балки,КПП, скрипы-стуки и прочие неприятности.Просто они не акцентируют на этом внимание,починил и дальше работать поехал.А у Вас складывается впечатление,что они по 200тыщ без ремонта откатали. ag

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,028

kuznecovaleksandr944 пишет:

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Это у Вас уже вторые Кортеко?Первые ,если не ошибаюсь, сдохли не пройдя и 1000км.У меня кортеко на 400 км хватили.Остальные не больше 10тыс.ходят. ak Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.Мелькает мысль купить родные пежо-ситроен за 13 000р,но боюсь что и они не дольше пройдут. bl

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

1,029

Парни, наверное надо определится с понятием: что значит "сдохли подушки"?
Судя по их конструкции, они и должны стучать при сильной отработке, так как имеют специально организованные упоры для этого.
Может быть проблема не в опорах, а в восприятии звуков? Т.е. проблема в голове?
У меня на хороших кочках они глухо постукивают и я понимаю, что это норма, а как иначе они будут гасить удары?

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 97 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel, alexmed83, a.filippenkov4

речь о других звуках. когда подушка умирает такое впечатление что кто-то по кузову снизу стучит. да И когда подушку снимаешь сразу видно что с ней. либо резиновая часть отвалилась либо втулка развальцевалась

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, 9871747, skin.at.home, a.filippenkov5

1,031

Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

1,032

ALex пишет:
kuznecovaleksandr944 пишет:

нормально умирают и левая и правая подушка. подушки фирмы нk и optimal умерли в течении месяца. в магазине поменяли на Кортеко вот уже отъездил 30.000

Это у Вас уже вторые Кортеко?Первые ,если не ошибаюсь, сдохли не пройдя и 1000км.У меня кортеко на 400 км хватили.Остальные не больше 10тыс.ходят. ak Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.Мелькает мысль купить родные пежо-ситроен за 13 000р,но боюсь что и они не дольше пройдут. bl

Такая же ситуация.

1,033 (2018-05-13 18:10:23 отредактировано korsikov68)

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

на хороших кочках они глухо постукивают

Это не есть хорошо, никаких стуков на исправной подушке быть не должно. Такова их функция, а для гашения ударов в подвеске имеются резиновые ограничители хода, они упираются при пробое подвески до упора.

То же слабое звено  резиновый ограничитель .. ab   

+ открыть спойлер

Увидел перед продажей . Там сварки практически нет .  В двух местах точечная сварка . Можно было и больше проварить .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

1,034

korsikov68⇓ пишет:

То же слабое звено  резиновый ограничитель

Мой Кросс потихонечку к тридцатка подбирается, так эти подушки и резиновые ограничители, все родное, заводское.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

1,035 (2018-05-13 18:39:57 отредактировано korsikov68)

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

То же слабое звено  резиновый ограничитель

Мой Кросс потихонечку к тридцатка подбирается, так эти подушки и резиновые ограничители, все родное, заводское.

Дело в том что каждое лето  на отдых на авто . Загрузка и наши дороги . Не любит торсион полную загрузку . Изначально в авто именно он не устраивал . Машина не картошку возить это точно . Если не перегружать долго отслужит . Даже не знаю где пробил . Заметил только в этом году . Видать под машину мало лазил  ab  . Все ровно плохо там заварено . Две сварки на такой элемента . Оторвало и пошло все железо .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

1,036 (2018-05-13 19:07:30 отредактировано Чемберлен)

Мехханик⇓ пишет:

Парни, наверное надо определится с понятием: что значит "сдохли подушки"?

Вот вполне правильный ответ по здыханию резиновой части подушки:

kuznecovaleksandr944⇓ пишет:

когда подушка умирает такое впечатление что кто-то по кузову снизу стучит.

Именно так себя ведет "сдохшая" подушка. И могу добавить, что стук именно когда подушка немного разгружаясь затем работает на гашение ударов от балки на кузов. Короче говоря стук как резиновой киянкой рихтуют днише автомобиля. Скорее всего это отслоившиеся резина подушки лупит по самой чашке этой самой подушки. И поверте этот звук ни с чем перепутать нельзя. У меня из одной родной и установленных трех, у трех симптомы были именно такие, у какой тише, у какой громче, а крайняя которая Фленнор всех перещеголяла и по скорости выхода из строя и по издаваемому звуку, она вообще бубанит аки шаман на бубне. Есть и другие симптому выхода из строя подушки, это когда штырь развальцовывается или обламывается, но тогда звук совсем другой метал об метал и то-же кстати противный.
Но нужно заметить, что как написал

ALex⇓ пишет:

Куча подушек уже скопилась,на вид как новые,а стучат заразы.

Что действительно иногда видимых причин стучания у подушки вроде нет, но она стучит, скорее всего это брак при сборке или просто некачественная вулканизация, ну или какие-либо манипуляции с резиной. Короче симптомы такие: киянкой по днищу от чуть заметного до сильного, это резинавая составляющая подушки гавкнулась, если метал об метал дзеленчит, то это оська, ну или штырь вылетел или поломалась. Как-то так в общем и целом.
Кстати завтра уже получу подушку, но правда поставить смогу только в среду. А киянка достала, особенно на мелких и средних неровностях особенно когда медленно едешь или притормаживаешь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, korsikov68, 98717474

1,037

Пришла мне подушка MALÒ 18335, под лейблом Akron. Типа Италия для внутреннего рынка, MALÒ реалезует, Akron производит и типа специализируется по резино-техническим изделиям. Короче такая же фигня как и предыдущие и завальцовка жидкая, только серебристого цвета и метал вроде по толще, по ходу китай ни чуть не хуже.  ag  Ну ставить придется, так как тянуть больше нельзя, а то задняя балка отвалится. На вид, а особенно упаковка прямо супер-пупер, но отзывов нет об этой конторе, во всяком случае не нашел, будь, что будет. А с Китая прийдет с Пыжа подушка буду потом думать как и что. У меня левая подушка реально "слабое звено"  bu

Щупать, шатать не буду бесполезно. У Фленнор и шатал и дергал, все ОК было, а поставил все щупания через 150 км закончились, теперь шаман с бубном у меня с зади с лева. bm

Спасибо сказали: bah26, alexmed83, a.filippenkov, korsikov68, 98717475

1,038 (2018-05-14 22:15:20 отредактировано санек)

по ходу я думаю у нас подушки работают на кочках (на отрыв)не так как на рычагах с пружинами .отсюда и болячки с резиной на подушке.да и если небыло бы штыря при отрыве резины балка( выкателась) бы.задняя подушка наоборотдавит на кочках.нам нетак страшны ямы как кочки.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015
Спасибо сказали: korsikov681

1,039

Артикулы подушек Lemforder:
Левая 1930701 (нигде найти не могу)
Правая     1925701
Буду пробовать заказывать Febi (12427) или SWAG (62790007)
Подскажите, как лучше менять - одну или обе? Или вообще все четыре?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

1,040

xjlon4uk пишет:

Правая     1925701
Буду пробовать заказывать Febi (12427) или SWAG (62790007)

Febi уже попробовали, - так себе подушки.
Менять лучше по необходимости и после диагностики, а не "вообще все четыре", потому как родные дольше ходят, чем те, что Вы купите.
Резюмируя, если только левой каюк, я бы одну её и поменял

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,041 (2018-05-16 16:30:05 отредактировано xjlon4uk)

9871747 пишет:

Febi уже попробовали, - так себе подушки.
Менять лучше по необходимости и после диагностики, а не "вообще все четыре", потому как родные дольше ходят, чем те, что Вы купите.
Резюмируя, если только левой каюк, я бы одну её и поменял

Да, левая, хорошо, спасибо, тогда поменяю только её и попробую SWAG.
А не вывешивая жопу и не откручивать целиком балку, а только одну сторону, реально поменять?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

1,042

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

серебристый s30 MT. Ногинск

1,043

a.filippenkov пишет:

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

Да я вот думаю, если с одной стороны реально поменять на домкрате, то сам поменяю, а если вывешивать надо, то в сервисе

1,044

санек пишет:

по ходу я думаю у нас подушки работают на кочках (на отрыв)не так как на рычагах с пружинами .отсюда и болячки с резиной на подушке.да и если небыло бы штыря при отрыве резины балка( выкателась) бы.задняя подушка наоборотдавит на кочках.нам нетак страшны ямы как кочки.

полез сегодня посмотреть как работают подушки.правая и левая работают по разному если посмотреть на расположение торсионов и нагрузки на ось то видно один торсион стоит сзади а второй спереди от балки значит и нагрузки разные- закон маятника. одина на отрыв другая на давление.как то так.

1,045 (2018-05-16 21:52:41 отредактировано mmakkcs)

санек пишет:
санек пишет:

полез сегодня посмотреть как работают подушки.правая и левая работают по разному если посмотреть на расположение торсионов и нагрузки на ось то видно один торсион стоит сзади а второй спереди от балки значит и нагрузки разные- закон маятника. одина на отрыв другая на давление.как то так.

Обе работают на отрыв, просто поакуратнее нужно тормозить на плохой дороге.  Если бы работали по разному то представь как бы работала подвеска? К каждому рычагу подходит три торсиона что к левому что к правому усилие одинаковое

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,046

ну может быть.то что на отрыв точно но с разными усилиями.простите смотрел по пь....е

1,047

xjlon4uk пишет:
a.filippenkov пишет:

Да я вот думаю, если с одной стороны реально поменять на домкрате, то сам поменяю, а если вывешивать надо, то в сервисе

мы другу меняли с подкатным домкратом

1,048

a.filippenkov пишет:

То есть только с одной стороны всё делали?

1,049 (2018-05-16 23:04:36 отредактировано Чемберлен)

xjlon4uk⇓ пишет:

Левую я тоже не нашел, имеется почему то только правая, в инет магазинах. Поэтому отказался от них вообще, да к сожалению не факт, что там будет подушка именно лемфордер, а не к примеру корейская CTR https://www.drive2.ru/l/5273117/ в лучшем случае, а то и просто варианты другие есть http://fb.ru/article/317331/firma-lemfo … i-otzyivyi

xjlon4uk⇓ пишет:

Лучше одну которая бубанит, а она кстати бубанит?

xjlon4uk⇓ пишет:

Мне сегодня и до этого меняли на яме при помощи подкатного домкрата. Если ямы нет, то неудобно конечно будет, но можно. Старая-новая Фленнор после снятия болталась как слива, даже не зажатая в тисках, по ходу резина не в дугу, очень мягкая, технология скорее всего нарушена при изготовлении. Установил  MALÒ 18335, проехал 25 км пока не гремит  ag

a.filippenkov⇓ пишет:

Мне нижнее крепление амора не откручивали, откручивали на 16 гайку крепления задней подушки и опускали левую сторону балки, все легко выходило и заходило. Я когда первый раз сам менял именно открутил крепление амора, но верхнее, потом задолбался его на место ставить. an

Спасибо сказали: xjlon4uk, Alexander2

1,050

xjlon4uk пишет:
a.filippenkov пишет:

То есть только с одной стороны всё делали?

Да с одной,задняя подушка была оторвана а передняя болталась, а амортизатор откручивали чтобы легче ставить обратно