Тема: Глюки или проблемы в голове AX7

Всем добрый вечер!!! Вот стал, или думал стал счастливым обладателем AX7 чуть больше месяца назад в г. Волгоград и на второй день начались фокусы, а именно практически каждый день переключение языка с русского на китайский. На Вашем форуме увидел как все поставить на свои места и была бы мне радость но нет))) Вот подошло время устанавливать сигнализацию а93 у офицеалов и через неделю за 2 дня до 1ТО в 2500 км вдруг не стого не счего начал срабатывать электронный ручник во время кратковременной остановки на светофоре или в пробке и в добавок отвалился глонас, просто перестал гореть))). Поехал на 1ТО, где мне сказали что это все из за сигнализации и езжайте к ним и разберайтесь. Но как только мне отдали ключи и я завел свое авто как вижу у меня не горит правый ходовой огонь. И они мне про это даже не сказали((( и в добавок перестали работать блокировка дверей во время езды. Ну да ладно. Еду я к офицеалам в старлайн где в принципе мне все рассказали, что дело не в сигналке а в мозгах скорей всего, но на всякий случай отключили сигнализацию что бы проверить. Но проблема так и не ушла электронный тормоз так и срабатывает когда ему захочеться при короткой остановке. И заметил надпись ограничение скорости выключено. Стал ковыряться на форумах и нашел, что при отключении ограничения скорости вылазиют болячки (перестает гореть правый ХО и блокировка дверей). Вот записался опять к электронщику, но боюсь что я уже сам в этой машине понимаю больше них, приезжаешь с одним а уезжаешь с другим(((( извеняюсь за орфографию. Может про ручник или глонас у кого были подобные проблемы, что бы подсказать. Заранее спасибо!!!

Спасибо сказали: korsikov68, cerato2

2 (2018-05-14 11:12:18 отредактировано Тишина)

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Добрый день!
Вам нужно было за ранее почитать форумы,а потом ставить сигналку.Много косяков происходит после установки её в авто.Но, как я понял не всех моделях АХ-7х !В разных комплектациях -в одних работает всё штатно,в других  глюки.  Я,пока-по настоянию ОФ дилера повременю.Пользуюсь штатным замком.
В салоне вам думаю,просто опять "прошьют" мозги и всё станет нормально,кроме сброса на Китайский язык(это у всех).И посоветуют не подключать сигналку.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: korsikov681

3

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Добрый день!!! Я конечно все понимаю но мне сам диллер дал телефон офицеалов старлайна. И я бы все понял если бы эти ошибки бы стали вылазить сразу, а это я спокойно чуть больше недели отездил.

4

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Snake34rus пишет:

и в добавок отвалился глонас, просто перестал гореть))). !

Глонас походу отвалился по всему миру: https://lenta.ru/news/2018/04/25/glonass/

Спасибо сказали: korsikov681

5

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Ну раз в салоне посоветовали тогда интересно!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

6

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Вот и мне это очень интересно))) при чем когда делали ТО то они позиционируют себя тоесть сервисный центр тоже устанавливает сигнализацию на эту модель.

7 (2018-05-14 12:35:53 отредактировано Nod)

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

ограничение скорости выкл - всегда надпись у меня была. блокировка дверей (если не сигналкой) у меня и не было (не включено) в максимальной комплектации. Оформите подпись: какая машина и комплектация. А гланасс и дфм - это вообще косяк на косяке - читайте форум.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

DFM AX7 комплектация максимальная луксори. Ограничение скорости у меня не вылазило пока не сьездил на 1ТО. По поводу блокировки дверей они у меня сами срабатывали при начале движения автомобиля и появлялась соответственная надпись на панели, то что активная блокировка дверей активна.

9

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

ну как вариант почитать инструкцию (что я не люблю делать как и многие) - там наверно должно быть как активировать или деактивировать эту функцию. Т.е. попробовать выключить блокировку дверей и ограничитель (вкл или выкл)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

10

Re: Глюки или проблемы в голове AX7

Я конечно все понимаю и принимаю))) но один факт остается открытым и это я сейчас конечно утрирую но зачем мне читать инструкцию и ставить это наместо ели я этого не делал))) но руководство по эксплуатация я прочитал 2 раза и первый раз это было на следующий день как мне попола эта книжка))) и ограничение постановки и снятия скорости может только электрик с соответственным оборудованием.