26

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Чемберлен пишет:

Вполне допускаю, такой вариант, но по фотке AzoziL, лично я криминала в самом блоке не вижу, во всяком случае визуально, ну это правда с точки зрения дилетанта в электрическо-электронных делах.
Вообще у скольких человек приключалась эта беда, ну два-три случая вполне можно допустить как брак этого самого блока. Ну че-то я не припомню проблем типа системых по поводу этой неисправности. Да, есть единичные, но как-бы разбираться нужно и тема в принципе полезная будет и интересно узнать причины такого поведения сего девайса. Да и все-же, заменить в принципе не проблема как-бы, дороговато но с Таобао можно и по дешевле конечно.
Все имхо.

В от и я говорю, что не системная это проблема как и с подушками задней подвески - у кого-то есть у кого-то нет. Я потому, год назад и не стал нагнетать и истерить по этому поводу, тем более по гарантии починился. Если очень интересно, могу поискать фотки и опубликовать здесь.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Я купил машину в июле 2015, т.е. выпущена она была в начале 2015 г, прошла под 90 тыс, никогда блок не глючил.
Я настоятельно не рекомендую нашим форумчанам ставить доп. сигнализации на DFM.
Поизучав эл. схемы, я вижу, что так или иначе сигналку надо завязывать на этот блок, так как он управляет почти всей перефирией (замки дверей, салонный свет и т.д.), т.е. легко можно что-то повредить в блоке.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

28

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

mach2 пишет:

пытался завести машину на скорости и на тормозе. Машина дернулась и заглохла. Но включилась аварийка. Повторно машина завелась без проблем, но аварийка не отключалась. Отключил аварийу снятием клеммы аккумулятора.

Это - известная для H30 фишка: результат чуть более глубокой просадки АКБ (не производится аппаратный ресет модулей электроники).

DFM H30 Cross 2016 AT

29

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Aost.spb пишет:
mach2 пишет:

пытался завести машину на скорости и на тормозе. Машина дернулась и заглохла. Но включилась аварийка. Повторно машина завелась без проблем, но аварийка не отключалась. Отключил аварийу снятием клеммы аккумулятора.

Это - известная для H30 фишка: результат чуть более глубокой просадки АКБ (не производится аппаратный ресет модулей электроники).

К сожалению, описываемая здесь проблема не является следствием просадки АКБ. Тут проблема (скорее всего) не качественно изготовленного блока.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

30

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Вот фотки. Коментарии излишни.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1cdf2ojdcab31ce71jnirdkdu43.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/435/thumb/p1cdf2q3ui1tna10np1d0774skcg4.jpg

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

31 (2018-05-14 18:14:13 отредактировано Aost.spb)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

dimbnz пишет:

К сожалению, описываемая здесь проблема не является следствием просадки АКБ. Тут проблема (скорее всего) не качественно изготовленного блока.

Поскольку напряжение питания при запуске никто не мониторит - то, понятное дело, причина всегда "в другом"... Но если аварийка - "сама включилась" и вылечилась только общим обесточиванием, значит - проблема именно в том, что при запуске авто завис один из микроконтроллеров. Если бы белый налет на Ваших фото был электропроводен - проблема не вылечилась бы простым скидыванием клеммы аккумулятора. А вот глюки в работе логики - с таким налетом вполне возможны.

DFM H30 Cross 2016 AT

32 (2018-05-14 19:49:54 отредактировано korsikov68)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL пишет:
korsikov68 пишет:

А вот если привяжите ключ свой к чужому блоку .Это будет очень интересно . Большая просьба написать где и как ?

"Такое сделать не возможно. Ключ и блок привязаны и неотделимы друг от друга, поставляются вместе" - эти слова мне сказал знающий чел.

В курсе писал об этом . Но можно . Интересный вывод, а та Таобао продается блок наш как с ключом, так и без. Для чего тогда? С ключом 468 юаней, а без 150.   Игорь тоже об этом писал видать не читали . Этот блок идет для такси там нет радио ключа . По этой причине его не надо привязывать к ключу . Блоки разные есть несколько видов . Какой наш тоже есть не помню какой пост . Самое главное должна буква быть  M. Они одинаковы у нас в России что на мех. и АКПП.Ну и есть артикул .  Вот так буква должна быть на блоке кто будет искать на Таобао . http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=28776#p28776

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, AzoziL2

33

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

korsikov68⇓ пишет:

Интересный вывод, а та Таобао продается блок наш как с ключом, так и без. Для чего тогда? С ключом 468 юаней, а без 150

а еще боле интересный вывод, что отдельно ключ с микросхемой купить так и не получилось, никто из продавцов его отдельно не продает!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

34 (2018-05-15 06:53:38 отредактировано korsikov68)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Интересный вывод, а та Таобао продается блок наш как с ключом, так и без. Для чего тогда? С ключом 468 юаней, а без 150

а еще боле интересный вывод, что отдельно ключ с микросхемой купить так и не получилось, никто из продавцов его отдельно не продает!

Павел продают . Только смысла я не вижу брать его отдельно . Кто прошивать будет ? Если кто согласится . Будет стоить столько , сколько этот блок с ключем . Пробивал эту тему . Например на Тайоту  стоит прошивка ключа радио 3000 руб. Но их много , а Дунь ? Заворачиваться не будут . Так и не появился у нас на форуме спец . Видать  Китайцев не берут . ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

35

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL⇓ пишет:

Как планирую исправить:
1.Никак, забить болт и ездить.
2.Заехать в Автотехинвест Химки, попросить перепрошить "чужой" БПРЦЗ на снятие ошибки подушки безопасности + привязать свой ключ к "чужому" БПРЦЗ.

Заехал в АвтоТехинвест. Ошибку подушки безопасности сбросили, но предупредили, что подушка по тем или иным причинам может не сработать в случае, когда она должна сработать.
Планирую заказать с ТаоБао блок в комплекте с ключом. Машина едет отлично, проблем нет.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

36

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Приветствую всех присутствующих! Парни, может у кого-нибудь остался ненужный, можно даже глючный неисправный BSI, после замены на новый, утери ключей и т.д.? Обязательное условие - наличие литеры "М" на корпусе (с RF-модулем). Купил бы такой блок недорого, на запчасти. Если найдётся желающий продать, пишите в личку пожалуйста.

37 (2018-10-25 09:17:26 отредактировано DimeVagg)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Сегодня опять предохранитель перегорел, отвечающий за дворники и ЦЗ. Снова во время движения дворники не вернулись в исходное положение. Сразу понял, что машину закрыть не удастся. Хорошо, что с собой вожу еще 3 запасных на 20А. Заменил быстренько и все заработало. Только непонятно, почему перегорел. Уже было такое в начале лета, также в дождь, дворники работали в режиме с паузой. Никто не знает, почему они летят ?

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

38

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Может стоит проверить трапецию,на предмет закусывания, возможно большая нагрузка при запуске дворников,после каждой паузы. Со временем пред и не выдерживает.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: DimeVagg, bah26, dimbnz3

39 (2018-10-25 10:51:46 отредактировано DimeVagg)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

dok пишет:

Может стоит проверить трапецию,на предмет закусывания, возможно большая нагрузка при запуске дворников,после каждой паузы. Со временем пред и не выдерживает.

На счет нагрузки тоже подумываю. Щетки уже хреновые, скрипят сильно - надо менять их в первую очередь. А по трапеции, скажу электрикам, чтобы проверили.
Хреново, что у нас один предохранитель завязан и на дворники и на ЦЗ. Как машину-то в таком случае закрывать ag ? Ладно дверь багажника блокируется, а остальные двери - нет. Водительскую на ключ закрыл, а остальные двери открывай - не хочу.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

40

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

DimeVagg⇓ пишет:

Водительскую на ключ закрыл, а остальные двери открывай - не хочу.

для меня сей факт вообще был в диковину и новинку, на форде, на рено (мои бывшие), каждую дверь можно было закрыть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

41

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo⇓ пишет:

для меня сей факт вообще был в диковину и новинку

Экономия на спичках (цы)  bm

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

42 (2018-11-13 17:58:50 отредактировано pash73rus)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

AzoziL пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/331/thumb/p1cdc976edmeu1ha5quh1bi51auq1.jpg

разобрал родной замок передний левый. Вышел из строя сервопривод (моторчик) FC280PD-16240.

(Такой же сгорел у человека на опель астра в инете) Полагаю, на родных у меня все они и сгорели.
Копаем дальше.

Там 1 моторчик стоит? Где заказывали моторчики (цена какая) Сложно ли менять? Просто у меня такая же беда как и у вас, все моторчики надо менять.
Уже пол города электриков-диагностов машину смотрели, версий причины поломки куча и все с таким впервые сталкиваются... конкретного ничего не говорят.
Официалы долго машину смотрели, провода прозванивали, блок предов смотрели, с бубном вокруг прыгали... Итог сказали все моторчики под замену, краш тест подушки не удалить, хотя на приборке подушка не горит (но в мозгах прописанно что подушки срабатывали (машина не билась)) По поводу ошибки подушек будут в китай писать.

н30 люкс 2016г оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

43

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как открыть крышку, под которой находится блок с предохранителями. У меня погас монитор, не работает ни радио ни камера заднего вида. Хотела сама проверить предохранители, а крышку открыть не могу, боюсь её сломать (((

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

44

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

lamchik пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как открыть крышку, под которой находится блок с предохранителями. У меня погас монитор, не работает ни радио ни камера заднего вида. Хотела сама проверить предохранители, а крышку открыть не могу, боюсь её сломать (((

Это, скорее всего, предохранитель на самом ГУ перегорел. На обратной стороне предохранитель находится.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexmed831

45

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

bah26 пишет:
lamchik пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как открыть крышку, под которой находится блок с предохранителями. У меня погас монитор, не работает ни радио ни камера заднего вида. Хотела сама проверить предохранители, а крышку открыть не могу, боюсь её сломать (((

Это, скорее всего, предохранитель на самом ГУ перегорел. На обратной стороне предохранитель находится.

ГУ - это головное устройство? значит, только сервисный центр мне поможет...

красненькая DFM H30 CROSS Luxury AT, 2016 г. Приобретена в СДМ Авто в г. Ярославль в сентябре 2017 г.

46

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

lamchik пишет:
bah26 пишет:
lamchik пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как открыть крышку, под которой находится блок с предохранителями. У меня погас монитор, не работает ни радио ни камера заднего вида. Хотела сама проверить предохранители, а крышку открыть не могу, боюсь её сломать (((

Это, скорее всего, предохранитель на самом ГУ перегорел. На обратной стороне предохранитель находится.

ГУ - это головное устройство? значит, только сервисный центр мне поможет...

Нужно открыть пепельницу или маленький бардачек (у кого как:)).
Сунуть руку по верх крышки и потянуть аккуратно но сильно панельку на себя!
И она снимется!
Головное устройство на 4 саморезах!
Выдераем увиновника торжества, сняв клемму, иначе не удобно! И сзади есть предохранитель!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1d4n5bbku17mqf9s1bltrbr117o4.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: lamchik, dimbnz, Constantin, Alexander, Aost.spb5

47

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

после 50000км начал глючить блок управления светом в салоне и замок багажника- идет постоянно 12 в на управление,свет в багажнике вполнакала,тоже склоняюсь к мысли,надо заказывать новый блок,чтобы не поиметь серьезных проблем в дальнейшем.Авто не плохое,но 2015 выпуска ,возможно,попали не качественные блоки.

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

bursh51 пишет:

после 50000км начал глючить блок управления светом в салоне и замок багажника- идет постоянно 12 в на управление,свет в багажнике вполнакала,тоже склоняюсь к мысли,надо заказывать новый блок,чтобы не поиметь серьезных проблем в дальнейшем.Авто не плохое,но 2015 выпуска ,возможно,попали не качественные блоки.

Если что-то горит вполнакала, скорее всего проблема в земле, которая идет на кузов. Когда окисляется болт, которым провод-земля присоединяется к кузову, минус пропадает и на потребителя идет наводка от других потребителей, поэтому на нагрузку идет только половинное напряжение.
По схеме ищите, где расположена земля для этих потребителей, скорее всего оба потребителя сидят на одном болту, земле на кузове.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

49

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Привет дуневоды! У кого нибудь есть ссылка новый блок предов в салоне заказать??

езжу на DonnY H30 CS 2015 MT

50

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

какая ссылка? пришел в салон и заказал

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...