226

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Дима, очень жаль! А если учесть, что общались лично, то действительно искренне сожалею! Ехал один в машине? Застрахована была?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

227

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Ехал один, страховка только ОСАГО.
Да Паш, так бывает, но ........... Прорвёмся

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

228

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Сасага все не покроет

Эта сасага покрытие до 400т.р я думаю эксперты больше не насчитают. Сочувствую, меня тётки бьют ещё по легкому но с..ки с разных сторон.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov68, AzoziL2

229

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Хочешь еще раз Дуньку взять?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

230

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Хочешь еще раз Дуньку взять?

Хочу, но пока не за что.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

231

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Нет подушки не сработали и слава богу (в моём случае), потому как если бы сработала подушка, то от неё я бы в нос не слабо получил.
Не сработала она видимо по тому, что от первого удара в спину, спинка сидения не выдержала и очень плавно откинулась назад, соответственно ремень безопасности не натянулся и мой вес равномерно распределился по спинке и подушке сидения.

я думал, что ремень просто придерживает водилу, а принцип подушки
Сенсор. Устройство, которое «говорит» подушке безопасности сработать. Срабатывание происходит при силе удара соответствующей столкновению со стеной на скорости в 16-24 км/ч.. Сигналом для срабатывания пиропатрона подушки служит электрический импульс специального шарикового датчика удара. Сигнал от датчика удара идет на блок управления, который в свою очередь определяет срабатывать системе надувания подушки или нет.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/511710-kak-rabo … nosti.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

232

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

честно, я сам расстроился! и так нас немного, а тут еще такое

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

233

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Хочешь еще раз Дуньку взять?

Хочу, но пока не за что.

Дмитрий самое главное сам не пострадал . Это железо .  Подушки передние не сработали . Все верно из за ремня у нас нет датчиков не спереди , не с заде . Есть только два боковых . Конечно продажа авто полностью на разбор  . За 400 тыс ее нет смысла восстанавливать . Надеюсь страховая без проблем выплатит . Помнишь аварию в Новосибе  S30 . До сих пор судиться с страховщиками  . Авто так и стоит в таком виде у него .  Удачи Дмитрий . Надеюсь форум не покинешь . Расстроился как и Павел . И так их мало Дунь .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, AzoziL2

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Привет друзья. Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП. Меня догнал Фиат Дукато

Дааа... Это ни есть хорошо.Дмитрий, искренне сочувствую, но самое главное что жив-здоров. Железо оно и есть железо, его можно купить, а вот здоровье не купишь. Я тоже думаю, что после того как страховку озвучат, придется замарачиваться по поводу ее финансовой составляющей. Не покроет она по ходу реальные расходы. Ну если только прикинуть сколько по запчастям продать авто получится и плюс страховка. Все будет нормально.  az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: AzoziL, dimbnz2

235

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Привет друзья. Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП.

Сочувствую, dimbnz!
Эти "дупловоды" по-жизни носятся, да еще и с телефоном возле уха!
Думаю, за подобные "беседы" штраф нужно выписывать сразу 50 тыр...
По педали тормоза не попал...жесть...сам он тормоз!
Еще раз сочувствую...но похоже килдык Дуне...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

236

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Привет друзья. Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП.

Сочувствую, хорошо хоть сам не пострадал

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом
Спасибо сказали: dimbnz1

237

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Привет друзья. Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП. Меня догнал Фиат Дукато. Машина восстановлению не подлежит (на мой взгляд). По словам водителя Фиата, он отвлёкся, а когда увидел, что перед ним все затормозили он нажал на тормоз, но не попал по педали тормоза. В общем тормозил он мной. После удара я влетел мордой в отбойник, после чего получил ещё пинка от Дукато. После этого я догнал впереди идущую Киа и остановился в отбойник.
Дуня отработала на 300%. Я полностью жив здоров, ни царапинки. Передние двери открываются, задние заклинило. Лобовое стекло только треснуло в левом нижнем углу. Трещина 5см. Капот открылся, машина завелась и своим ходом съехала с эвакуатора, и заехала в гараж. Стекло разбилось только пятой двери. Фоток много, поэтому если кому интересно вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/COlqtus03VtzY3
Кто знает, есть ещё кроссы в продаже?

Вчера был в АвтоТехинвест в Химках. Стоит один белый на автомате в зале, остальные все механика.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: dimbnz1

238

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Посмотрел фото ДТП....Водитель Дукато конечно мудак...только длина тормозного следа говорит о многом!!!
Сожалею очень. Надеюсь Вы скоро вернетесь в строй!!!

Механнику на заметку!!!! У Вас ГБО.....газбаллон как раз в том месте где был удар, обратите внимание и информация к размышлению.
Всем удачи на дорогах!!!

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

AzoziL пишет:

Посмотрел фото ДТП....Водитель Дукато конечно мудак...только длина тормозного следа говорит о многом!!!
Сожалею очень. Надеюсь Вы скоро вернетесь в строй!!!

Механнику на заметку!!!! У Вас ГБО.....газбаллон как раз в том месте где был удар, обратите внимание и информация к размышлению.
Всем удачи на дорогах!!!

Этот баллон ГБО с толщиной стенки 3 мм и торовой конструкции, чтобы его слегка деформировать надо машину прессом раздавить в плоскость.
Был сюжет на НТВ, сбрасывали с крана на твердую поверхность баллон ГБО, бензобак и чего то еще. Так вот бензобак разнесло в дребезги (естественно, это ведь хлипкий пластик), а баллон даже не погнулся.
Так что фигня это все и предрассудки, треть Европы ездит с ГБО и не заморачиваются...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: AzoziL, dimbnz2

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Хочешь еще раз Дуньку взять?

Хочу, но пока не за что.

Сочувствую, но это всего лишь железяка, так и так сгнила бы через десять лет  ab Она свою функцию выполнила,- сберегла здоровье водителя.
Главное все живы и здоровы.
А за машину страховку получите, остальное по зап. частям продадите, еще, может быть, и в прибыли останетесь.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

241

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Сочувствую, но это всего лишь железяка, так и так сгнила бы через десять лет  ab Она свою функцию выполнила,- сберегла здоровье водителя.
Главное все живы и здоровы.
А за машину страховку получите, остальное по зап. частям продадите, еще, может быть, и в прибыли останетесь.

Согласен...если заморочиться кредитом, то можно страховкой и продажей на запчасти большую часть отбить. Но кредит это зло!((
Надеюсь Вы снова скоро будете за рулем!))

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

242

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Соболезную утрате и скорейшего восстановления в рядах дуневодов!

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

243 (2018-05-15 20:49:50 отредактировано Эдуард)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz! Сочувствую тоже.но главное живой и здоровый.у самого дунька была сильно разбита на первом году её жизни.на тот момент на неё толком нечего и не найти было. А сейчас при желании востоновить можно без проблем.получишь строховку ,а там посмотришь,востонавливать или на разбор пускать.просто подушки не сработали ,а значит солон целый, да и ты говоришь она на ходу.найдёшь может кулибиных автосервис,да вылечат твоего железного коня.не падай духом дружище,если чего всем форумом запчасти искать будем.чем сможем поможем.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

244

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

сочуствую.возми  б/у их много на авито.дроме.сам продаю .хочу ах7 или атлас.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: dimbnz1

245

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Досадное происшествие, но все будет хорошо!

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

246

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП.

Да-а-а... соболезки. Но главное, что у самогО - все в порядке.

dimbnz⇓ пишет:

задние заклинило

Еще бы - они ж чуть-ли не на треть диаметра вперед ушли. Удар был неслабенький такой.

В целом - Дуня отлично справилась  ay .

dimbnz⇓ пишет:

Кто знает, есть ещё кроссы в продаже?

Правильное решение. И донорских з/ч, есичё, будет в достатке ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
gazzzooo пишет:

Хочешь еще раз Дуньку взять?

Хочу, но пока не за что.

Ну если со страховой все будет гуд, да и если в разбор здать по нормальной цене, то в принципе можно и со вторичке взять. Дешевле реально и больших таких-уж пробегов нет как правило, если только не такси конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

про такси прозвучало обидно. Если я сейчас со 120.000 смотаю на40.000 никто даже глазом не моргнет.

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

249

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

]Привет друзья. Сегодня по дороге с работы домой на скоростной Симферопольке попал в ДТП.
Дима а скажи на крыльях,капоте,багажнике,задних крыльях метал голый везде одинаковый или есть разница. где по твоему мнению есть оцинковка?твое мнение для нас будет важным спасибо.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

250

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

санек пишет:

Дима а скажи на крыльях,капоте,багажнике,задних крыльях метал голый везде одинаковый или есть разница. где по твоему мнению есть оцинковка?твое мнение для нас будет важным спасибо.

На первый взгляд (минут пятнадцать осматривал) ржавчины не нашёл нигде, даже на пятой двери и капоте. Что-то похожее увидел только на усилителе бампера. В плане коррозийной стойкости всё гуд.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: a.filippenkov, dvteam, alexmed83, Чемберлен, санек5