751

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

а этот датчик не зависит от мкпп или акпп?  просто сейчас как раз делаю заказ на тао, сразу прикуплю

Так его посмотреть легко. Крышку с двигателя снять и вот он, справа находится из клапанной крышки торчит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: gazzzooo1

752 (2018-04-12 19:50:12 отредактировано Чемберлен)

a.filippenkov⇓ пишет:

Trofom типа изготовитель разных датчиков у которого присутствует наш логотип и они предлагают перед заказом пообщаться с продавцом могу скинуть ссылку

Cкинь ссыль, можно в личку.

gazzzooo⇓ пишет:

а этот датчик не зависит от мкпп или акпп

Совершенно не зависит. Он привязан только к двиглу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

753

Игорь думаю лучше пойти сразу к производителю на сайт  https://www.delphiautoparts.com/ru/node/2461/   Чем сюда   http://www.trofom.com/enpro.php   .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: Чемберлен, a.filippenkov2

754 (2018-04-13 12:31:15 отредактировано a.filippenkov)

korsikov68⇓ пишет:

думаю лучше пойти сразу к производителю

Женя я до них в течении дня не смог дозвониться а писать на электронку я не стал так как для меня этот вопрос пока не актуален. И в каталоге нет нашего авто

серебристый s30 MT. Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

755 (2018-05-15 18:51:36 отредактировано blackswan)

bah26 пишет:

И вот ещё одно наблюдение. Если авто стоит на месте, то обороты выше 4000 не поднимаются, а на ходу до 6000 спокойно. Так и надо?

Так и должно быть, в современных автомобилях делается такая защита, не помню для чего, но вроде что бы сальники уберечь.

Ребятки, у меня вопрос такого плана, утром на холодную, машина заводится со второго или третьего раза, троит на первых секундах затем становится всё нормально, в течении дня заводится хорошо, только если долго постоит, то нужно дольше крутить стартёр. Свечи (NGK) и воздушный фильтр новый, пробовал свечи DENSO такая же беда, заправка shell, 95-ый бензин. В планах померить компрессию и давку в топливной системе, возможно кто-то уже сталкивался с такой бедой?
Заранее благодарен!

DFM H30 CROSS, 2014 АКПП.

Dongfeng H30 Cross 2014, АКПП

756

blackswan пишет:
bah26 пишет:

И вот ещё одно наблюдение. Если авто стоит на месте, то обороты выше 4000 не поднимаются, а на ходу до 6000 спокойно. Так и надо?

Так и должно быть, в современных автомобилях делается такая защита, не помню для чего, но вроде что бы сальники уберечь.

Ребятки, у меня вопрос такого плана, утром на холодную, машина заводится со второго или третьего раза, троит на первых секундах затем становится всё нормально, в течении дня заводится хорошо, только если долго постоит, то нужно дольше крутить стартёр. Свечи (NGK) и воздушный фильтр новый, пробовал свечи DENSO такая же беда, заправка shell, 95-ый бензин. В планах померить компрессию и давку в топливной системе, возможно кто-то уже сталкивался с такой бедой?
Заранее благодарен!

На 30000км. поменял свечи на NGK.
Первые тысячи полторы заводилась со второго а то и стретьего раза. Немного троила. Потом стало лучше. Но на родных машинка работала лучше.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: blackswan1

757 (2018-05-21 18:35:26 отредактировано blackswan)

alexmed83 пишет:
blackswan пишет:
bah26 пишет:

Заранее благодарен!

На 30000км. поменял свечи на NGK.
Первые тысячи полторы заводилась со второго а то и стретьего раза. Немного троила. Потом стало лучше. Но на родных машинка работала лучше.

Заказал родные, посмотрим!

UPD 21.05

Прошло само:))

Dongfeng H30 Cross 2014, АКПП