301

Re: Подушки безопасности Airbag

э нелезте под руль под сиденьями там чаще всего

H30 CROSS АТ

302

igor пишет:

э нелезте под руль под сиденьями там чаще всего

первый раз помогла именно чистка под рулевой колонкой.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

303 (2018-04-29 18:06:07 отредактировано kolob103)

Доброго времени суток.ребят, подскажите пожалуйста.ситуация аналогичная.выскакивал мужик беременный.шурудил под сиденьями провода.сейчас прописался на постоянку.почитал форум.нашел diagun сегодня.подключили.ошибку нашли b1053 высокое сопротивление боковой подушки водителя.куда дальше лезть?и может ли как-то клаксон быть взаимосвязанным со всем этим?диагностика ошибку скинул.я уехал,заглушил машину,завожу,мужик опять на приборе горит и сигнал клаксона очень тихим стал.

dongfeng H30 CROSS АТ

304 (2018-04-29 18:25:24 отредактировано alexmed83)

kolob103 пишет:

Доброго времени суток.ребят, подскажите пожалуйста.ситуация аналогичная.выскакивал мужик беременный.шурудил под сиденьями провода.сейчас прописался на постоянку.почитал форум.нашел diagun сегодня.подключили.ошибку нашли b1053 высокое сопротивление боковой подушки водителя.куда дальше лезть?и может ли как-то клаксон быть взаимосвязанным со всем этим?диагностика ошибку скинул.я уехал,заглушил машину,завожу,мужик опять на приборе горит и сигнал клаксона очень тихим стал.

Снимите клеммы с аккумулятора. Разьедените зеленый клемник под водительским сиденьем. Тестером замеряйте подушку (должно быть около 3 Ом). Если тестер показывает такое значение то смело меняйте клемник и скидывайте ошибку. Только все действия производить со снятыми клеммами аккумулятора. Сам на днях занимался этим. Перепаял клемники под обоими сиденьями. Правда пришлось снимать сами сиденья.

Спасибо сказали: kolob103, a.filippenkov2

305

alexmed83, а с сигналом как-нибудь связано?

dongfeng H30 CROSS АТ

306

kolob103 пишет:

alexmed83, а с сигналом как-нибудь связано?

У вас сигнал пропал? Или что? Ошибку то выдало на подушку в сиденье.

307

После того как диагностику провел,ошибку скинул и она появилась вновь,сигнал стал тише.

dongfeng H30 CROSS АТ

308

kolob103 пишет:

После того как диагностику провел,ошибку скинул и она появилась вновь,сигнал стал тише.

Сомневаюсь, что это как то связано.

Спасибо сказали: kolob103, korsikov682

309

Надо менять штекер под  сиденьем . Эта главная болячка если все прочтете . Потом ошибку скидывать . По другому даже удалив не получится . Прочитайте руководство там все есть . Не помню кто кидал фото шлейфа. Не вы    Александр ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: kolob103, alexmed832

310 (2018-04-30 17:48:24 отредактировано kolob103)

Буду пробовать завтра

dongfeng H30 CROSS АТ

311

Ошибку только сканером сбросите . По  другому не как . Так как она прописалось .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

312 (2018-04-30 22:14:55 отредактировано alexmed83)

Фото шлейфа вроде не кидал. Что то не припомню.
Я кидал замену клемников под сиденьем.

+ открыть спойлер

Вот эти клемники меняйте под сидушками. Сразу под обеими.

313

alexmed83⇓ пишет:

А под водительским сидением должно быть два таких разъема.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

314

mr.grvv пишет:
alexmed83⇓ пишет:

А под водительским сидением должно быть два таких разъема.

Под водительским всего 3 разьема. Один зеленый на подушку, второй на пиропатрон, третий на сигнал не пристегнутого ремня. Под пассажирским 2 разьма.
Нам нужно поменять только зеленые разьемы.

315 (2018-04-30 23:22:13 отредактировано korsikov68)

Надо все переделать !!!!!!!!!!! И все будет о кей ! Потом снять ошибку и все забудете . (как кошмарный сон ). там надо один разьем сделать .

316

alexmed83 пишет:

Под водительским всего 3 разьема. Один зеленый на подушку, второй на пиропатрон, третий на сигнал не пристегнутого ремня. Под пассажирским 2 разьма.
Нам нужно поменять только зеленые разьемы.

Доходчиво, я еще туда под сидушки не заглядывал, не было прецидентов.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

317

А подскажите,от чего эти клемники зелёные подходят?может от какой-то конкретной машины.у электрика был.город тоже маленький у меня.по vin посмотрели,ничего не нашли.может их артикул есть?

dongfeng H30 CROSS АТ

318

kolob103 пишет:

А подскажите,от чего эти клемники зелёные подходят?может от какой-то конкретной машины.у электрика был.город тоже маленький у меня.по vin посмотрели,ничего не нашли.может их артикул есть?

Я покупал в магазине БИБИ. Простые влагозащитные клемники. Залудил все концы проводов, спаял, и обжал термоусадкой.

319

Всем привет! загорелся значек аирбег .Поехал в Новокузнецк в Сибавто скинули ошибку за 10 минут .Сказали постораться как можно меньше двигать передние сиденья .Да и хотя случай не гарантийный денег не взяли .Респект Мастерам.

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

320

мужики прежде чем в панику впускаться загорелся айрбек итд вы читайте посты выше ну все там написано как сделать и какие фишки менять ну болезнь это у дуни

H30 CROSS АТ

321

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=394&p=11

H30 CROSS АТ

322

torec2929 пишет:

Всем привет! загорелся значек аирбег .Поехал в Новокузнецк в Сибавто скинули ошибку за 10 минут .Сказали постораться как можно меньше двигать передние сиденья .Да и хотя случай не гарантийный денег не взяли .Респект Мастерам.

Как не  гарантийный ? Вы эту взяли как я понял . https://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/h … 65093.html   Гарантия есть. Проверти не чего там не снималось . В роли донора авто не выступало . По болтам видно будет. Ошибку не скидывать надо , а менять разъемы .Еще раз сработает к ним на замену .

323

Нет . Там авто на автомате. я взял бу .

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп