1,026

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:

Артикулы подушек Lemforder:
Левая 1930701 (нигде найти не могу)
Правая     1925701
Буду пробовать заказывать Febi (12427) или SWAG (62790007)
Подскажите, как лучше менять - одну или обе? Или вообще все четыре?

Febi уже попробовали, - так себе подушки.
Менять лучше по необходимости и после диагностики, а не "вообще все четыре", потому как родные дольше ходят, чем те, что Вы купите.
Резюмируя, если только левой каюк, я бы одну её и поменял

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,027 (2018-05-16 16:30:05 отредактировано xjlon4uk)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

9871747 пишет:

Febi уже попробовали, - так себе подушки.
Менять лучше по необходимости и после диагностики, а не "вообще все четыре", потому как родные дольше ходят, чем те, что Вы купите.
Резюмируя, если только левой каюк, я бы одну её и поменял

Да, левая, хорошо, спасибо, тогда поменяю только её и попробую SWAG.
А не вывешивая жопу и не откручивать целиком балку, а только одну сторону, реально поменять?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,028

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,029

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

Да я вот думаю, если с одной стороны реально поменять на домкрате, то сам поменяю, а если вывешивать надо, то в сервисе

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,030

Re: Подвеска S30/H30 Cross

санек пишет:

по ходу я думаю у нас подушки работают на кочках (на отрыв)не так как на рычагах с пружинами .отсюда и болячки с резиной на подушке.да и если небыло бы штыря при отрыве резины балка( выкателась) бы.задняя подушка наоборотдавит на кочках.нам нетак страшны ямы как кочки.

полез сегодня посмотреть как работают подушки.правая и левая работают по разному если посмотреть на расположение торсионов и нагрузки на ось то видно один торсион стоит сзади а второй спереди от балки значит и нагрузки разные- закон маятника. одина на отрыв другая на давление.как то так.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

1,031 (2018-05-16 21:52:41 отредактировано mmakkcs)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

санек пишет:
санек пишет:

по ходу я думаю у нас подушки работают на кочках (на отрыв)не так как на рычагах с пружинами .отсюда и болячки с резиной на подушке.да и если небыло бы штыря при отрыве резины балка( выкателась) бы.задняя подушка наоборотдавит на кочках.нам нетак страшны ямы как кочки.

полез сегодня посмотреть как работают подушки.правая и левая работают по разному если посмотреть на расположение торсионов и нагрузки на ось то видно один торсион стоит сзади а второй спереди от балки значит и нагрузки разные- закон маятника. одина на отрыв другая на давление.как то так.

Обе работают на отрыв, просто поакуратнее нужно тормозить на плохой дороге.  Если бы работали по разному то представь как бы работала подвеска? К каждому рычагу подходит три торсиона что к левому что к правому усилие одинаковое

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

1,032

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ну может быть.то что на отрыв точно но с разными усилиями.простите смотрел по пь....е

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

1,033

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
a.filippenkov пишет:

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

Да я вот думаю, если с одной стороны реально поменять на домкрате, то сам поменяю, а если вывешивать надо, то в сервисе

мы другу меняли с подкатным домкратом

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,034

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

мы другу меняли с подкатным домкратом

То есть только с одной стороны всё делали?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,035 (2018-05-16 23:04:36 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

Артикулы подушек Lemforder:
Левая 1930701 (нигде найти не могу)

Левую я тоже не нашел, имеется почему то только правая, в инет магазинах. Поэтому отказался от них вообще, да к сожалению не факт, что там будет подушка именно лемфордер, а не к примеру корейская CTR https://www.drive2.ru/l/5273117/ в лучшем случае, а то и просто варианты другие есть http://fb.ru/article/317331/firma-lemfo … i-otzyivyi

xjlon4uk⇓ пишет:

Подскажите, как лучше менять - одну или обе? Или вообще все четыре?

Лучше одну которая бубанит, а она кстати бубанит?

xjlon4uk⇓ пишет:

Да я вот думаю, если с одной стороны реально поменять на домкрате, то сам поменяю, а если вывешивать надо, то в сервисе

Мне сегодня и до этого меняли на яме при помощи подкатного домкрата. Если ямы нет, то неудобно конечно будет, но можно. Старая-новая Фленнор после снятия болталась как слива, даже не зажатая в тисках, по ходу резина не в дугу, очень мягкая, технология скорее всего нарушена при изготовлении. Установил  MALÒ 18335, проехал 25 км пока не гремит  ag

a.filippenkov⇓ пишет:

Снять колесо, открутить нижнее крепление амортизатора для упрощения процедуры. Я бы менял обе резинки,чтобы два раза не лазить

Мне нижнее крепление амора не откручивали, откручивали на 16 гайку крепления задней подушки и опускали левую сторону балки, все легко выходило и заходило. Я когда первый раз сам менял именно открутил крепление амора, но верхнее, потом задолбался его на место ставить. an

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk, Alexander2

1,036

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
a.filippenkov пишет:

мы другу меняли с подкатным домкратом

То есть только с одной стороны всё делали?

Да с одной,задняя подушка была оторвана а передняя болталась, а амортизатор откручивали чтобы легче ставить обратно

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,037 (2018-05-17 08:20:02 отредактировано xjlon4uk)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Лучше одну которая бубанит, а она кстати бубанит?

Да вроде не "бубанит"  ag
Просто иногда при проезде сильных кочек раздаётся металлический скрежет, когда масло менял попросил подвеску глянуть - визуально всё цело, начали трясти, а левая - болтается, так что думаю поменять ab
P.S. блин, а не в курсе насчёт SASIC, а то я почитал, что SWAG - тот же FEBI, в один концерн входят и в коробках меняются, и по качеству как повезёт, а про SASIC что-то мало отзывов, пару плохих и пару хороших нашёл, типо идёт на конвейер во Франции часто..? bn
P.P.S. 2 хотя нет, похоже "бубанит", сейчас на кочках прислушался, только я всегда думал - это нормально, а сейчас чётко слышу - с левой стороны

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,038

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

сейчас на кочках прислушался, только я всегда думал - это нормально, а сейчас чётко слышу - с левой стороны

Имхо конечно, но значит ее только родимую и меняй. А по самой подушке не выноси мозх себе, бери любую, по ходу всеравно лотарея. Я вообще-то хотел левую поставить Sidem, но не нашел, у меня сейчас стоят стойки стаба скоро 20 тыс пробега, живее всех живых на сегодня. Потом глаз упал на  OCAP 1225775, но взял типа европейческую Malo и то, взял потому, что доставка 2-3 дня. Вот поставил, пока кайфы. Кстати на Фиатовские подвески ставят часто эти запчасти (Маlo), салентблоки, рулевые наконечники и т.д. Ну это по словам человека который мне менял подушку, он кстати говорит, что ходят запчасти вполне прилично, ну это мнение одного человека. Короче говоря может он меня просто успокаивал таким способом. ap  Но кстати правую я все-же выписал Malo 18336 и почему-то правые почти в 1,5 раза дешевле левых, как правило.  bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,039 (2018-05-17 17:06:31 отредактировано xjlon4uk)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Но кстати правую я все-же выписал Malo 18336 и почему-то правые почти в 1,5 раза дешевле левых, как правило.  bn

Скорее всего потому что ходят дольше и спрос на них меньше, и вообще это вселенский заговор ag  bm
Лемфердер левая примерно 4,5 и 6 тысяч находил bm
P.S. а OCAP - хорош? Может мне его на пробу взять?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

1,040

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

а OCAP - хорош? Может мне его на пробу взять?

Не могу сказать хорош он или нет. Я на него просто глаз положил. В вопросе выбора  каждый за себя.... bk  bm  az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,041

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

а OCAP - хорош? Может мне его на пробу взять?

Не могу сказать хорош он или нет. Я на него просто глаз положил. В вопросе выбора  каждый за себя.... bk  bm  az

Ok, наверное всё таки возьму Sasic на него средние отзывы, на Ситроен клабе натыкался говорят брать Hutchinson, но у него цена от 3х, а про Ocap - чот не очень отзывы, короче фиг поймёшь что брать bn  Будем пробовать  bv

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,042

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xjlon4uk⇓ пишет:

наверное всё таки возьму Sasic на него средние отзывы

Раньше (года 4 тому, когда с ним сталкивался по Ситру) Сасик очень неплохие з/ч делал, как сейчас - хез bk . Собственно, тогда и Феби со Свагом, да и МеталКаучо можно было брать - неплохо ходили при адекватном ценнике. А Хатчинсон - разочаровал (последний раз 2 года назад имел с ним дело, еще до Дуни) ac , поликлиновые ремни плохо себя стали показывать, причем, это как из личного опыта, так и со слов мастера, который мне его ставил.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: xjlon4uk1

1,043

Re: Подвеска S30/H30 Cross

кто-нибудь подскажет какие можно поставить задние стойки поменяется ли ход автомобиля если  поставить стойки двухстороннего направление

1,044

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexandr969161 пишет:

кто-нибудь подскажет какие можно поставить задние стойки поменяется ли ход автомобиля если  поставить стойки двухстороннего направление

Пост присоединил к соответствующей теме.
По сути вопроса: в теме по зап. частям, в шапке, есть типоразмеры задних стоек.
Выбор небольшой, задние стойки у нас специфические (так как торсионная балка),- они небольшого размера.
По поводу стоек двухстороннего направления ничего сказать не могу, они вообще существуют для данного типа амортизаторов?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

1,045 (2018-05-18 20:47:54 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexandr969161 пишет:

кто-нибудь подскажет какие можно поставить задние стойки поменяется ли ход автомобиля если  поставить стойки двухстороннего направление

В шапке темы "Запчасти на S30 и H30" есть названия и номера артикулов задних амортизаторов, у нас не стойки. И по ходу они изночально двухсоронние, но не утверждаю.... bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

1,046

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Все верно . Какие стойки в заде ? Торсион . Скорей всего имел ввиду амортизаторы .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,047

Re: Подвеска S30/H30 Cross

isaevvd пишет:
isaevvd пишет:

Вот, задумал переделать стойку стабилизатора. В майские праздники поставлю, поезжу.
Нижний шарнир заменил на сайлентблок от Оки, к стойке приварил трубку Ду32. У салйлентблока наружный диаметр 35мм, у трубы внутренний 35 мм. Отверстие 10 мм

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cc3e82vvlhi19t2v4n1qltpe04.jpg

Поездил на самодельных стойках один день, нижние опоры сместились, т.к.сайлентблок длиннее втулки, да и при полном повороте колеса головка болта задевает  за диск колеса (царапает).

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce3tpn1jbv9bpdvo1ks1a2c1.jpg
Пришлось сайлент блок подрезать по длине втулки.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce3v2fnhu1ebn1t6t6uk10mu2.jpg
Снова собрал. Уже головка болта не задевает за колесо, да и две шайбы поставил, наружный диаметр которых больше отверстия втулки.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce433tg1ua0mnv1t021fvt1i193.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce433tg1d9g1lof1hvn483bd4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce433thgul685lhtct4ho25.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cce433th15am1vp9n9811ul1ueb6.jpg

Впечатления такие - как будто подвеска стала жестче во время переезда "лежачих полицейских". Салон в большей степени повторяет неровности дороги. А может показалось.

Да, уж. Снял я переделанные стойки стабилизатора, т.к. появились какие-то посторонние стуки в подвеске. Не стал ждать, когда эти новые стуки проявят себя ярче. Поставил новые (нормальные) стойки стабилизатора, непонятные стуки исчезли. Эксперимент закончен. Отрицательный результат, тоже результат.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: bah26, a.filippenkov, alexmed83, Чемберлен, 9871747, Constantin6

1,048

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет .Я так и не понял от какой машины подойдут подшипники на задней балки на дфм н30 . У меня пробег 56000 уже появился люфт , на станции сказали менять подшипник пока не поздно. Еще ставят графито капролоновые втулки, а вот от какой машины не знаю пежо 206 или 306  или еще от какой. Заранее спасибо

1,049

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Алексей 40 пишет:

Всем привет .Я так и не понял от какой машины подойдут подшипники на задней балки на дфм н30 . У меня пробег 56000 уже появился люфт , на станции сказали менять подшипник пока не поздно. Еще ставят графито капролоновые втулки, а вот от какой машины не знаю пежо 206 или 306  или еще от какой. Заранее спасибо

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111 под спойлером все есть, самый дешевый вариант, это подшипники Лифан.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Алексей 401

1,050

Re: Подвеска S30/H30 Cross

выточи втулки из капролона как разбереш потому как если люфт есть то посадочное место наружнего подшибника уже разбито( может быть)ивтулки самое то навсю оставшуюся только не забуть врезать и прошприцевать масленки между втулками.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: korsikov68, Алексей 402