276

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

xjlon4uk⇓ пишет:

под ним

почему?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

277

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

под ним

почему?

Если ржавчина пошла, она уже никуда не денется, будет только разрастаться, Раптор актуален только с салона, либо на неповреждённой деталь, вот Line-X - пофигу, дверь сгниёт, а покрытие останется ag

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

278

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Интересная инфа, а ничего, что перед покрытием раптора, вытравливают все так, что глаза слезятся

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

279

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:

Интересная инфа, а ничего, что перед покрытием раптора, вытравливают все так, что глаза слезятся

Неа bm
Я ток читал сравнения свойств bk
Line-X прям крутой, ток дорогой ппц ak

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

280

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Ну вы читали, я видел, как обрабатывают

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

281

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

valera пишет:
gazzzooo пишет:

Сегодня при ТО подняли машину, стал осматривать, у обоих задних колес обнаружил такую картину

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c35nt99jpp5158c10dh1ej4hjp1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c35nt99j9t1p2sflo15101mjm2.jpg

в сервисе сказали, что скорее всего пескоструй, рядом был еще один Н30 поднят, заглянул под него, картина аналогичная

а теперь самое херовое, стал осматривать кузов по кругу, задняя дверь вся вспучилась

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c35o0ajp140r6q31r1el6t4uh3.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c35o0ajptfc1usppa8pkr1t7g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1c35o0ajp11l06os110lgks1sv85.jpg

Сегодня помыл машину и на задней двери тоже самое
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1c3fnttt81ls812l310hubmp1a7v5.jpg

Что и требовалось ожидать от типичной китайской иномарки. Нужно свою будет после зимы посмотреть пока гарантия до мая осталась.

Оранжевый Н30 механика

282

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Сегодня заглянул в задние колесные арки.
Там все как после бомбежки.
Я что то не понял.
У всех так или это только мне повезло?  bu
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c76tlt6r1nqj1v3p19b869h1hl72.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

283

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

это перед арки, или зад?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Сегодня заглянул в задние колесные арки.
Там все как после бомбежки.
Я что то не понял.
У всех так или это только мне повезло?  bu
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1c76tlt6r1nqj1v3p19b869h1hl72.jpg

Видно, что машина работает, а не в гараже с нее тряпочкой пыль смахивают.
У меня тоже самое, даже не заморачиваюсь, это ведь не холодильник.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

285 (2018-02-25 22:13:44 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:

это перед арки, или зад?

Это перед задней арки. Такая хрень по всей арке.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

286

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Ставил задние подкрылки.
Взял керхер из гаража, снял колеса задние. Надел грязевую насадку. И как помыл задние арки  bm  До чистого металла  ai .
Жаль не сфоткал. Короче 20% всей поверхности, кусками (пятнами в среднем по 5 квадратных см) было покрыто ржавчиной!
Больше левая арка. Все зашкурил, обезжирил, загрунтовал и поставил подкрылки.   bn
Еще обратил внимание на брюхо где сама кое где отлетает краска и там тоже ржа. Нужно делать!
Телевизор весть покрыть рыжим налетом! Автомобильке 2,5 года. Я боюсь представить что будет еще через лет 5-6.  ak

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

287

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Телевизор весть покрыть рыжим налетом! Автомобильке 2,5 года. Я боюсь представить что будет еще через лет 5-6.

да будет то, чего не ожидалось, хваленая обработка, к сожалению

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Я подкрылки поставил сновья, поэтому что под ними, не знаю.
За почти 3 года и 85 тыс. км отпескоструило буртики крыльев, краска с них местами слезла, оголился цинковый слой.
Однако на этом слое местами есть точки ржавчины.
Уверен, что с моими пробегами по 30 тыс км в год, кузов легко продержится до 250-300 тыс. км.
А больше уже смысла нет,- машина устареет  морально и вкладываться в нее уже будет не выгодно.
С годами пришел к пониманию, что не надо стремится сохранить вещи в идеальном состоянии на протяжении всего срока их службы, это оттягивает ресурсы, портит настроение и все равно не возможно сделать.
Как сказал один умный человек: надо жить так, чтобы организм полностью износился к моменту смерти, т.е. умирать красивым и здоровым глупо  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

289

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Мехханик⇓ пишет:

т.е. умирать красивым и здоровым глупо

т.е. все равно подыхать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

т.е. умирать красивым и здоровым глупо

т.е. все равно подыхать

А Вы собираетесь жить вечно?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

291

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Мехханик⇓ пишет:

А Вы собираетесь жить вечно?

упаси боже! не хочу голосовать за одного и того же президента  ag  bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: a.filippenkov, alexmed832

292

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Ставил задние подкрылки.
Взял керхер из гаража, снял колеса задние. Надел грязевую насадку. И как помыл задние арки  bm  До чистого металла  ai .
Жаль не сфоткал. Короче 20% всей поверхности, кусками (пятнами в среднем по 5 квадратных см) было покрыто ржавчиной!
Больше левая арка. Все зашкурил, обезжирил, загрунтовал и поставил подкрылки.   bn
Еще обратил внимание на брюхо где сама кое где отлетает краска и там тоже ржа. Нужно делать!
Телевизор весть покрыть рыжим налетом! Автомобильке 2,5 года. Я боюсь представить что будет еще через лет 5-6.  ak

Неделю назад, помыл машину после зимы и сделал небольшой осмотр на предмет ржавчины, т.к. гарантия на авто заканчивается в мае. Пошла ржавчина от уплотнителей заднего стекла, а также слезла краска под номером, заехал к официалам - сказали это у Вас сколы, после того как сказал что буду обращаться в центральный офис, сфотографировали дефекты и отправили в головной офис для подтверждения или опровержения гарантийного случая. Типичная проблема всех китайских авто - некачественное покрытие, по днищу пока все нормально, но уже обработка которую делал сразу после покупки сошла на нет, необходимо освежать. Фото и результат гарантии выложу позже после ответа ОД.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен, Alexander3

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вчера провёл ревизию кузова а конкретно ЛКП. Практически все без каких либо претензий, даже сколы три штуки небольшие, один на капоте, один на двери, один на переднем левом крыле, не цветут ещё пока, грунтовка видна ржи не видно. Проверял и в дверных проемах и подкапотное пространство. Единственно что вчера заметил, так это под планкой номера двери багажника, в верхней ее части потертости с двух сторон, но только до грунта, размером с сантиметр с каждой стороны. Вчера за пол часа все это дело разобрал, обработал, подкрасил, промолвилил и поставил все на место. Ржи небыли, но я как-бы грунтовку подкрасил. Думаю этот трабл приключился из-за того, что слабовато прикручена была эта планка и при каждом открытии багажника немного играла все-же, поэтому и протерла слой краски, в двух местах, не критично, но иметь в виду нужно. А сегодня рано с утра загнал на подъёмник на работе автомобиль посмотреть что с низу со ржой. Так как я его обрабатывал и аж два раза, то ничего криминального не нашёл. Обработанные полости и поверхности в порядке и нигде не видно никаких признаков ржавчины. На подрамнике есть ржа чутка и на защите, пока только здесь. Пробег 44000 тыс авто 15 года, во владении у меня два года и два месяца, если мне память не изменяет автомобилю в августе буде три года по сроку выпуска. Притензий серьезных к коррозийным проблемам не имею, во всяком случае пока. А там посмотрим.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

294

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

Все зашкурил, обезжирил, загрунтовал и поставил подкрылки. 

Еще неплохо было бы перед установкой подкрылков обработать металл мовилем, отличная вещь. Но если появится желание можно вторым этапом сделать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

295

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Цинкуем своими руками.
https://www.youtube.com/watch?v=vNhlKCcndY8

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, Constantin3

296

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Цинкуем своими руками.

Вообще говоря, любой процесс гальванического покрытия характеризуется составом электролита и оптимальной плотностью тока. Если условия не оптимальны - получим рыхлое или нестойкое покрытие. В условиях, показанных в ролике: ни качество, ни хороший результат - не гарантированы.

Что касается материалов: готовый сульфат цинка - можно купить в товарах для садоводов, а якобы "запретная" солянка - продается в качестве моющего средства "для акриловых ванн", например (обязательно читать состав на упаковке!).

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: a.filippenkov1

297

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

ужас!!!!!!!то что обрабатывал под хромированной вставкой на задней двери в прошлом году там зацвело ещё хуже.под номерным знаком тоже рвёт краску,где значёк  под пластиком и у стекла в десяти сантиметров тоже рвёт краску из ну три.и на пасажирской двери и у стекла тоже заметил вздутие с точкой внутри.капот подымаешь а там всё в ржавчине.просто жесть!!!!!!!!!

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

298

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард пишет:

ужас!!!!!!!то что обрабатывал под хромированной вставкой на задней двери в прошлом году там зацвело ещё хуже.под номерным знаком тоже рвёт краску,где значёк  под пластиком и у стекла в десяти сантиметров тоже рвёт краску из ну три.и на пасажирской двери и у стекла тоже заметил вздутие с точкой внутри.капот подымаешь а там всё в ржавчине.просто жесть!!!!!!!!!

Я свою осматривал буквально месяц назад, ничего такого нет, тьфу-тьфу

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

299

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард пишет:

ужас!!!!!!!то что обрабатывал под хромированной вставкой на задней двери в прошлом году там зацвело ещё хуже.под номерным знаком тоже рвёт краску,где значёк  под пластиком и у стекла в десяти сантиметров тоже рвёт краску из ну три.и на пасажирской двери и у стекла тоже заметил вздутие с точкой внутри.капот подымаешь а там всё в ржавчине.просто жесть!!!!!!!!!

Не мешало бы выложить фото.

Оранжевый Н30 механика

300

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

У нас в городе ещё одна Дуня есть .так же всё.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: alexmed831