551 (2018-05-29 19:38:48 отредактировано Чемберлен)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Меня только вопрос один гложет. А не будет АКПП перегреваться летом, все-же обдува практически нет? Ауууу, у кого-нибудь стоит такая защита с АКПП? Проблем нет, типа с перегревом коробаса?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

552

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Отличная фотка, показательная ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

553

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен пишет:

Меня только вопрос один гложет. А не будет АКПП перегреваться летом, все-же обдува практически нет? Ау, у кого-нибудь стоит такая защита с АКПП? Проблем нет, типа с перегревом карабаса?

Игорь, ну если уж так переживаешь, вытащи заглушки все

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

554 (2018-05-29 20:54:13 отредактировано torec2929)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Привет коллеги .подскажите а данная защита RIVAL 1119301ограничивает попадания грязи на заднею стенку подкапотного пространства?

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп

Re: Аксессуары S30/H30 cross

torec2929⇓ пишет:

а данная защита RIVAL 1119301ограничивает попадания грязи на заднею стенку подкапотного пространства?

Если сравнить фото со штатной, то по ходу RIVAL 1119301 не только будет ограничевать поподание грязи, но и пыли в том числе, там грязи просто некуда лететь... ag

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: torec29291

556

Re: Аксессуары S30/H30 cross

torec2929 пишет:

Привет коллеги .подскажите а данная защита RIVAL 1119301ограничивает попадания грязи на заднею стенку подкапотного пространства?

очень сильно ограничивает. плюс к этому если лужа на повороте, то не заливает радиатор водой. я, собственно, из-за этого и менял защиту. страшно, когда заезжаешь во двор и паркуешься, а у тебя из под капота пар валит.

DongFeng H30 Cross 5мт 2016гв/2017гп
Спасибо сказали: torec29291

557

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен пишет:

Меня только вопрос один гложет. А не будет АКПП перегреваться летом, все-же обдува практически нет? Ауууу, у кого-нибудь стоит такая защита с АКПП? Проблем нет, типа с перегревом коробаса?

Я уже давно (почти сразу после покупки авто 03.2015 год) приколхозил самодельную пластиковую пластину из какого-то локера (может от Газели). Всё отлично, замечаний к коробке нет. На днях сфотографирую свою самоделку.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

558

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Ауууу, у кого-нибудь стоит такая защита с АКПП? Проблем нет, типа с перегревом коробаса?

Меня больше беспокоит, насколько хватит этой коробки после чиповки, очень пошустрело все, там где раньше на третьей полз сейчас на четвертой тужится, на подъем при понижении передачи колеса пробуксовывают и это на ходу. С такими темпами спалится коробас на раз два,а он у нас примерно такой по размеру как у Матиза был, но там двигатель был 0,8 л. Смотрел коробку у Соляриса, двигатель почти как у Кросса, а коробка автомат как три наших.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

559

Re: Аксессуары S30/H30 cross

С дури можно и хрен сломать. ab  ab

Н30 Cross АКПП

560

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Zorro пишет:

С дури можно и хрен сломать. ab  ab

А не надо хамить, стиль езды спокойный, даже слишком.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Аксессуары S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

Смотрел коробку у Соляриса, двигатель почти как у Кросса, а коробка автомат как три наших

Ничего коробасу не будет, если его не рвать, тем паче со спокойной ездой. Даже если крутящий повышается(а он повышается однозначно), но не до таких значений, что-бы коробку спалить. Спалить его можно было до прошивки, так как приходилось крутить мотор до 4500 оборотов, что-бы переключались передачи, сейчас на 3500. По мне сейчас коробка работает более в щедящем режиме, чем до прошивки. Все имхо конечно. На солярисе 4-ступка по размерам такая-же как и наша, а 6-ти ступка, та да поболее будет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

562

Re: Аксессуары S30/H30 cross

flexxus⇓ пишет:

Очень сильно ограничивает, плюс к этому, если лужа на повороте, то не заливает радиатор водой. Я, собственно, из-за этого и менял защиту. Страшно, когда заезжаешь во двор и паркуешься, а у тебя из под капота пар валит....

Что есть, то есть! В первый раз когда я увидел такое -
фактически стресс получил...сильно пар из-под капота шел...
Тем не менее, думаю, следует эту защиту на Дуне с АКПП проверить...
Бо коробка на Дуне с АКПП греется прилично...думаю, что из-за
этого она иногда начинает "тупить"...
Хотя...на моем Амулете защита стояла питерская - фирмы "Шериф" (по-моему).
Мне понравилось...крайне полезная штука...я на ней даже "повисел" на одной кочке!
По-сути эта самая защита, в тот раз, мне движок спасла...и даже
не погнулась...только краску с нее содрал!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

563

Re: Аксессуары S30/H30 cross

isaevvd пишет:
Чемберлен пишет:

Меня только вопрос один гложет. А не будет АКПП перегреваться летом, все-же обдува практически нет? Ауууу, у кого-нибудь стоит такая защита с АКПП? Проблем нет, типа с перегревом коробаса?

Я уже давно (почти сразу после покупки авто 03.2015 год) приколхозил самодельную пластиковую пластину из какого-то локера (может от Газели). Всё отлично, замечаний к коробке нет. На днях сфотографирую свою самоделку.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p1cere1d8lto01r8heuupp10jc4.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin, Alexander3

564

Re: Аксессуары S30/H30 cross

isaevvd⇓ пишет:

сфотографирую свою самоделку.

А у меня заводская защита даже не похожа на ту, что на фото.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

565

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

если крутящий повышается

Уже пару раз было при выходе на обгон, передача понижается и этот момент происходит пробуксовка на сухом асфальте в гору, сразу начинаешь бздеть, а на Солярисе у меня шестиступка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

566 (2018-06-01 20:18:54 отредактировано Чемберлен)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Меня только вопрос один гложет. А не будет АКПП перегреваться летом, все-же обдува практически нет?

Отказался я от покупки защиты, хорошо, что еще не обработали заказ у поставщика. Прикрытие проводов буду колхозить сам как isaevvd. Хоть и не хочется, но нужно....  bu
  Посоветовался с людьми знающими проблемы АКПП, резюме :- с такой защитой АКПП будет перегреваться, однозначно, особенно летом и именно в движении, а не в пробках, так как нет никахих вентиляционных отверстий со стороны коробаса. Те что можно снять находятся под поддоном картера мотора и ни как и ни сколько не будут на коробку подавать воздух.
Вывод такой, вырезать дырки в защите на против коробки, или устанавливать отдельно доп радиатор на коробку, или оставлять только именно штатную заводскую защиту. Почему именно ее? Потому что она опробирована и обкатана на автомобилях с АКПП и гарантировано никаких траблов с коробкой не будет, т.е. завод изготовитель автомобиля гарантирует и отвечает за это. Для МКПП пофиг какую защиту ставить. Вот такая байда.  bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, санек, alexmed83, Alexander, korsikov685

567

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

устанавливать отдельно доп радиатор на коробку

Так на Кроссе коробка автомат охлаждается штатным радиатором.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

568

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Нужно лобовое стекло донг фенг н30 кросс

569

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Помогите пожалуйста

Re: Аксессуары S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

Так на Кроссе коробка автомат охлаждается штатным радиатором.

Конечно охлаждается, но что-бы предотвратить нагрев до максимальных значений при движении, еще должна охлаждаться естественным путем, т.е. потоком воздуха, так как рубашки охлаждения в АКПП нет, охлаждается только масло, а в нашей коробке его не много. Если этого потока нет или мало, то коробка будет работать в максимальном тепловом режиме, долгое время, что не всегда айс. Поэтому если ставить не штатную защиту, то нужно это иметь в виду. Ни кто не говорит, что ставить нельзя, ставьте на здоровье (так мне сказали), только потом не говорите, что коробка дерьмо. Это то, что мне рассказали в сервисе по ремонту АКПП. Ну лично я отказался от эксперимента с АКПП, т.е. говоря по чесноку-очконул.... ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Аксессуары S30/H30 cross

makar.sergey690⇓ пишет:

Помогите пожалуйста

Вообще-то Вам сюда http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=540

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

572 (2018-06-01 21:15:42 отредактировано санек)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D0%B5.html

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

573

Re: Аксессуары S30/H30 cross

При покупке передних каркасных шторок, столкнулся с проблемой того, что dongfeng h30 очень редкий автомобиль, поэтому на него нету таких шторок, может быть кто то подскажет какие альтернативные варианты подойдут под эти стёкла, может быть кто сталкивался, с каким авто схожи передние боковые стёкла?

574 (2018-06-21 23:27:45 отредактировано Constantin)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

dmt.sokol⇓ пишет:

поэтому на него нету таких шторок

Имхо, поищите не продаванскую контору, а производителей. У нас далеко не редкость - изготовление на любое авто. Если, конечно, мы говорим об одном и том же - такого типа

+ каркасных шторках

http://0km.by/assets/galleries/91/obYcOTnhe.jpg
з.ы. Не реклама, просто первая попавшаяся ссылка с картинками.

.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

575

Re: Аксессуары S30/H30 cross

А я то гадал, что это?
Тонировка не устраивает?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: alexmed831