Тема: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Общая информация по ТО АХ 7:
Первое ТО на 2500 км, следующие проводится через 10 тыс. км, работы по ТО здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=30816#p30816
Расходники и технические жидкости для проведения ТО здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=17792#p17792
ТО своими руками здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32535#p32535

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

52

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Я из Краснодарского края МААленького города Приморско-Ахтарска!Профиль поправлю!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

53 (2017-12-15 19:37:54 отредактировано novikov767)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Вчера самостоятельно сделал то-1, забил на дилера, ехать далеко, да и пробега уже 10ка, решил рискнуть.
В итоге масло тотал 9000 5л 1500, фильтр маслянный 1109 ск 470, фильтр топливный 300 рублей (оригинал пежо ситроен не пришёл, пришлось взять аналог бош), с воздушным пока повременю немного, шайба поддона 50 рублей, работа вышла 500, по ощущениям после замены двигатель стал работать не много тише, хотя мб показалось, как то так  bs

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: kpechkin, smelchak 142

54 (2018-01-11 21:33:06 отредактировано Sergey73)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Пробег 2500, нахожусь на 0-вом ТО. Установки для ОД по смене масла на этом пробеге не поступало. Я решил менять, и как сказал мастер не зря, масло темно-коричневого цвета с разводами серебристого цвета, стружки нет. Вывод: масло обкаточное! Многие тут писали что ставят фильтрон, поэтому я купил гофрированной формы purflux. Оказалось у ОД точно такой же в коробочке DFM. Других у дилеров не бывает, сказал приемщик. Вообщем отношение в Воронежском филиале понравилось, разрешили смотреть, только каску заставили одеть, общительны, мастер толковый. ay

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017
Спасибо сказали: Алексей В1

55

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Добрый вечер.Хочу высказать свои мысли по поводу ТО игарантии.Начну с предыдущих машин .Был печальный опыт гарантийного ремонта Шевроле круз.Бала проблема с двигателем прокладку и сальник меняли раз в 2 месяца.До тех пор пока не уложили турбину. А всего то нужно было трубочку маслянную прочистить ...Не компетентность мастеров -это раз. Второе ездить за 250=500 км к ближайшему дилеру чтоб масло поменять это расточительство в финансовом плане .И самое главное, если машина не дай бог сломается и не сможет самостоятельно передвигаться , к дилеру на эвакуаторе я думаю вряд ли кто отважится везти. Сегодня был в салоне Пежо интересовался ТО.Долго смеялись по поводу обкаточного масла которое вроде бы  как наши китайские друзья заливают в двигатель.Менять или не менять на 2500 пусть каждый решает для себя сам.По поводу ТО сказали привозите расходники платите 2 рубля и все сделаем в лучшем виде...Как то вот так...

Спасибо сказали: bah261

56

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Platina⇓ пишет:

обкаточного масла которое вроде бы  как наши китайские друзья заливают в двигатель

Повторюсь, никто не заставляет вас менять его, понятие "обкаточное'' не заводской термин. В нашем случае залита дешевая минералка или её подобие (исходя из цвета). Поэтому раннее избавление двигателя от этой жижи идет только во благо, а исходя от этой ранней замены вытекает и термин!

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

57

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Kors пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

от 300 до 600 руб.

58

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

VALDISCOP пишет:
Kors пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

от 300 до 600 руб.

PURFLUX  L358A идет в коробке DFM как оригинальный, стоимость в Автодоке 240 рублей.

Dongfeng AX7 АТ6 Luxury Black 2017

59

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Sergey73 пишет:
VALDISCOP пишет:
Kors пишет:

И сколько стоит этот топливный фильтр примерно? раз на каждом ТО меняется.

от 300 до 600 руб.

PURFLUX  L358A идет в коробке DFM как оригинальный, стоимость в Автодоке 240 рублей.

Это масляный, а топливный Purflux EP202  350руб

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium
Спасибо сказали: Sergey731

60

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Ещё странно - многие пишут что дилер выписывает при смене масла 5-5.5 л масла - у меня У дилера при мне вошло 4 л и уровень нормальный....развод?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

61

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

у тебя видать не все масло слилось, в руководстве написаны объемы жидкостей в машине.

Nod пишет:

Ещё странно - многие пишут что дилер выписывает при смене масла 5-5.5 л масла - у меня У дилера при мне вошло 4 л и уровень нормальный....развод?

62

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

VALDISCOP, да я читал...и купил сразу с запасом....сливали при мне - когда перестало течь - шприцом "отсосали") вроде всё в рамках дозволенного....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

63 (2018-03-27 10:37:14 отредактировано Алексей В)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Nod, да все масло не возможно слить. Поэтому и хватает 4 л. Мне вообще выше уровня налили)))

AX 7 Коричневый  LUXURY

64

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Оживим тему!
Вчера прошёл ТО-1 .На одометре 10 614 км.С собой за ранее закупил ,воздушный фильтр,масляный и топливный.
Работа -5650 рублей.Масло 5 литров по 750 рублей.
Сделали диагностику ходовой ,выяснилось что нужно регулировать колёса.Ещё доплатил за работу 800 рублей.
По сходу-развалу у меня сразу были подозрения что то не так.Так как после покупки авто приходилось НЕМНОГО "выруливать" с обочины!Думал сменю резину на зимнюю -посмотрим.Нет, после смены всё равно руль не по центру.
Вообщем общая стоимость чуть больше 10 000 рублей.
Во время выполнения всех работ "стоял над душой".Масло вошло 4.750 литра.На мой вопрос - на ТО 0 в наряде стоит 4.2 ,не всё было слито.
Как то так.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

65

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

НЕУЖЕЛИ!!!!!!по телевизору показали рекламу ДФМ-АХ7 (у меня триколор)уже 3 раза видел.может дело с мертвой точки сдвинется?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

66 (2018-06-03 00:03:37 отредактировано grIGORyev)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

санек пишет:

НЕУЖЕЛИ!!!!!!по телевизору показали рекламу ДФМ-АХ7 (у меня триколор)уже 3 раза видел.может дело с мертвой точки сдвинется?

Как говорил Ван Пэн в интервью, реклама на федеральных каналах космически дорогая, поэтому будут использовать рекламные блоки региональных, местных каналов - вот где-то на таком канале Вы её и видели, судя по всему...

67

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

ДОМ КИНО.РЕН ТВ.РОССИЯ 1.причем сегодня на рен тв.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

68

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Тишина пишет:

Оживим тему!
Вчера прошёл ТО-1 .На одометре 10 614 км.С собой за ранее закупил ,воздушный фильтр,масляный и топливный.
Работа -5650 рублей.Масло 5 литров по 750 рублей.
Сделали диагностику ходовой ,выяснилось что нужно регулировать колёса.Ещё доплатил за работу 800 рублей.
По сходу-развалу у меня сразу были подозрения что то не так.Так как после покупки авто приходилось НЕМНОГО "выруливать" с обочины!Думал сменю резину на зимнюю -посмотрим.Нет, после смены всё равно руль не по центру.
Вообщем общая стоимость чуть больше 10 000 рублей.
Во время выполнения всех работ "стоял над душой".Масло вошло 4.750 литра.На мой вопрос - на ТО 0 в наряде стоит 4.2 ,не всё было слито.
Как то так.

если "стояли на душой"  я конечно наверно знаю ответ, но спрошу (самому скоро ехать) - за что берут 5650 - за замену масла и фильтров и подергать подсветку?...ну и наверно в идеале брызнули "спецнаносредством" замки?) я могу ошибатся но когда узнавал сколько будет стоить ТО-0 - мне говорили про стоимость ТО-1 - в районе 3000р (поеду менять во 2торой раз эру 5 июня спрошу еще раз)...а тут ~6p(

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Мне как сказали цену 10500 были посланы и сам в гараже все поменял.

AX 7 Коричневый  LUXURY

70

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

санек пишет:

ДОМ КИНО.РЕН ТВ.РОССИЯ 1.причем сегодня на рен тв.

Ну так даже если канал и федеральный, блоки рекламы в регионах свои (и дешевле, естественно), поэтому и показывают у Вас...

71

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

grIGORyev⇓ пишет:

блоки рекламы в регионах свои

Скорее всего это по спутнику, я года два назад аналогично видел рекламу на Н 30.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

72 (2018-06-04 15:30:44 отредактировано Тишина)

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

С ценами к сожалению не поспоришь!В Краснодаре два сервиса,цена "норма-часа" одинаковая.Так что если хочешь печать в книжке -плати!А вот спец средством брызгали не в замки,а на пластмассовую крышку двигателя,теперь -там блестит ag !
Сам, до трёх лет или 100 000 км делать ничего не буду(я так-пока думаю).На мой взгляд - Купил новую плати,нет -покупай БУ  и делай всё сам,так дешевле.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

А я и новую этим горе сервесменам не доверю. Один раз отдал в итоге: масло на ЛИТР больше залили и масленный фильтр самый дешевый поставлен, а не поригинал Пежо. Пошли они в попу со своим обслуживанием

AX 7 Коричневый  LUXURY

74

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Тишина пишет:

Сам, до трёх лет или 100 000 км делать ничего не буду(я так-пока думаю).На мой взгляд - Купил новую плати,нет -покупай БУ  и делай всё сам,так дешевле.

Мы тут недавно у ОД меняли масло на ТО-1 (по километражу), дак вместо того, чтобы, по-уму, поменять фильтры двигателя и салона (как это делается на ТО у ситроенов) - здесь у ОД их вынули и "продули". При цене фильтра 200 рублей за вынуть-вставить взяли 300. Придется лезть и менять самостоятельно.

DFM H30 Cross 2016 AT

75

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

Aost.spb пишет:
Тишина пишет:

Сам, до трёх лет или 100 000 км делать ничего не буду(я так-пока думаю).На мой взгляд - Купил новую плати,нет -покупай БУ  и делай всё сам,так дешевле.

Мы тут недавно у ОД меняли масло на ТО-1 (по километражу), дак вместо того, чтобы, по-уму, поменять фильтры двигателя и салона (как это делается на ТО у ситроенов) - здесь у ОД их вынули и "продули". При цене фильтра 200 рублей за вынуть-вставить взяли 300. Придется лезть и менять самостоятельно.

Я сам по натуре доверчивый человек.Но в последние время всё больше стал -как это сказать правильно,более придирчивым!Прежде чем что то доказывать ,стараюсь докопаться-дочитаться до истины.И когда ехал на ТО,посмотрел что должны менять и делать,поэтому и следил за процессом.
Что Вам мешало стоять,смотреть и требовать замены?Ведь это Ваши деньги!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

76

Re: ТО на DFM AX 7, информация, цены, работы

мне сегодня объявили 6300 ТО-1 со всем своим.. ac дорогой штамп

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017