1

Тема: Автосервисы в Санкт-Петербурге

Пыталась найти по поиску, что-то не получилось. Хочу спрыгнуть с официального обслуживания. Кто на каких сервисах обслуживает свое авто? Хотелось бы уже попасть в умелые руки, чтобы мою девочку уже знали и знали с какой стороны к ней подходить) А то все смотрят на авто как на неведомого зверька ag

DFM H30 2016г

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

странный вопрос кто на каких сервисах?  все на разных

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

Я обслуживаюсь на обычной с.т.о.. просто у ребят руки там растут оттуда откуда надо им расти. им всё равно китайскую машину ремонтировать или Infiniti.

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

4 (2018-06-06 22:16:45 отредактировано DVS)

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

kuznecovaleksandr944 пишет:

... им всё равно китайскую машину ремонтировать или Infiniti.

Здравствуйте Друзья! Автомобильная жизнь не лишена иронии  ag Автомобили Infiniti (а именно, новейший кроссовер QX50) выпускаются в Китае на совместном с NISSAN современнейшем заводе, а его уникальный, первый в мире серийный двигатель с изменяемой степенью сжатия (MR20DDTi VC-T), так вообще - выпускается исключительно в Китае, на DongFeng. ... И только здесь, и нигде более  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, alexmed83, Alexander3

5

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

По окончании гарантии (если раньше терпение не лопнет) - планирую обращаться туда же, где ремонтируются предшественники: ходовая - французы, мотор - ниссан и т.д.

DFM H30 Cross 2016 AT

6

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

kuznecovaleksandr944,  вот я хочу найти, через отзывы  автосервис с руками от куда надо, а не из ....

DFM H30 2016г

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

Traffik пишет:

kuznecovaleksandr944,  вот я хочу найти, через отзывы  автосервис с руками от куда надо, а не из ....

Надо спрашивать тогда у тех кто из вашего города.

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

8

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

kuznecovaleksandr944,  ну как бэ в названии темы стоит город

DFM H30 2016г

9

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

Traffik пишет:

kuznecovaleksandr944,  вот я хочу найти, через отзывы  автосервис с руками от куда надо, а не из ....

так машина вроде еще на гарантии....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

10

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

jnina316,  ааааа...народ ну вы чего???? и город указан и написано, что хочу уйти с официального обслуживания!!  Такое впечатление, что каждый увидел, какой-то кусок и всё.

DFM H30 2016г

11 (2018-06-11 18:18:29 отредактировано jnina316)

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

нет ,все прочитал ,а так же вопли и сопли тех кто ушел с гарантии и попал на 60тыс
давно пользуемся этим сервисом ,лет 10 уже   
http://sto-alliance.ru/

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

12

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

jnina316, ну я щас на 20000 сделаю гарантийное ТО и хорош. Если до 30000 ни чего не вылезло, то уже и не вылезет. Ну хоть кто-то сервис предложил, а то уж думала все у официалов ещё.

DFM H30 2016г

13

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

приподниму тему

какой сервис из официальных, адекватный в Питере?

14

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

я тоже на энгельса,мне нравится

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

15

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

уже не помню, размещал свой отзыв о Автостиле на Краснопутиловской или нет... на всякий случай размещу ещё раз, что бы кто не наступил на мои "грабли"
итак: купил авто в апреле 19 года и поехал в дилерский сервис:
делюсь своим опытом как работает сервис дилера Автостиль на Краснопутиловской.
говорят красиво и лаконично, но остается сильный осадок глядя на сумму ТО.
повествование -
записался на очередное 3-е ТО 21.05.19г. на 11.00ч, пробег 17.500 км. заказ-наряд №юдп0037375 от 21.05.19г.
поставили на подъемник в 11.35ч – выехал авто 14.25ч.
Запчасти привез свои с сертификатами, чтобы не было вопросов.
Специально оговорил заранее, что хочу быть около а/м пока идет весь процесс обслуживания.
Итак, закатили авто на подъемник, пришел слесарь, открыл капот, там было покрыто всё толстым слоем пыли, не сдув пыль открутил крышку воздушного фильтра и т.к. она полностью не открывалась из за не открученного шланга, выдернул фильтр оттуда с трудом и не с первой попытки, и таким же макаром пытался втиснуть туда новый, я уже не выдержал и сделал шаг, но он оставил эту затею (видимо вспомнив, что я тут стою, или увидел мое движение). Бросил новый фильтр чистовой стороной в кучу пыли под капотом и пошел за другим инструментом. Я не выдержал, подошел, взял фильтр отряхнул его от пыли и вытряс его, положил правильно (что было бы если меня не было рядом…. боюсь предположить, к примеру – салонный фильтр менял сам, т.к. делал чистку кондиционера. Когда вытащил фильтр, сразу понял откуда в салоне появляется пыль. Он был весь помятый и кривой и стоял неправильно…. – меняли до этого в другом дилере, предыдущий хозяин). Салонный фильтр влияет на наши легкие, а воздушный фильтр на правильное смесеобразование горючей смеси,  и предотвращает попадание пыли и песка в цилиндропоршневую группу… что удивляться о преждевременном ремонте ЦПГ….
я просил проверить, почистить и помазать тормозные суппорта и направляющие. Слесарь покрутил колеса, сказал, что все в порядке, рядом был мастер, он опередил меня и показал заказ-наряд… При вскрытии оказались закислены направляшки правого переднего колеса, перекос задних колодок… к слову, слесарь не торопился и делал вроде правильно… + отремонтировал трубку подачи омывайки на заднее стекло (было в заказ-наряде). + регулировка фар (было в заказ-наряде), других работ не производилось.
За время ремонта слесарь успел (предполагаю, отсутствовал минут 20-30) пообедать, поговорить по телефону не торопясь с выходом из ремзоны минут по 10, сходил на улицу к кому-то пообщаться или ещё что… в итоге в общей сумме отсутствовал где-то 1 час +-.
получаю заказ-наряд на оплату, и пытаюсь понять откуда нарисовалась сумма в 7.316 рублей – за замену масла и обслуживание тормозной системы??? – ремонт трубки пошел по гарантии, честно, думал и регулировка фар тоже должна быть по гарантии – на износ не спишешь???
- ТО-3 - нормочас 1.600р. – 3.150ч. (из них 1 час отсутствовал, за это время было сделано и все остальное)
- регулировка фар – 0,4 нормочас – 544р.
- обслуживание тормозов- 1,2 нормочас – 1.632р.
- расходные материалы – 244р.
- тех. мойка – 204р.
итого- 7.316р. за замену масла и обслуживание тормозов!!!!
и вроде все логично….
только, то самое чувство развода не дает покоя, нормочасы посчитали, за которое было всё сделано, + работу посчитали (2-я оплата), + я оплатил обеденное время и личные дела слесаря за 1 час… - мне такой подход не нравится….
делайте выводы сами, я описал свой опыт обслуживания на сервисе дилера Автостиль Краснопутиловская.
и еще, заметил в ремзоне стоят бочки моторного масла ГазПромНефть...
...привозим только свое масло, скупой платит дважды…
все бумаги имеются в наличии
это ИМХО
просто делюсь опытом….
нашел рядом на Краснопутиловской сервис с гарантийными полномочиями, называется Ровелс.
это небо и земля по сравнению с Автостилем. теперь езжу только в Ровелс.
там по гарантии заменили задние суппорта, и сейчас по люку жду ответа.

Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

16

Re: Автосервисы в Санкт-Петербурге

ТО у дилера это практически всегда развод на бабки и некачественное (мягко говоря) обслуживание  ai
Типа - а куда вы на хрен денетесь...если держитесь за гарантию...
Вот и прошло 5 лет как пользуюсь машиной...Гарантия ни разу не понадобилась...ТО делал частично сам и в рекомедуемых сервисах...но чаще у рекомендуемых механиков...И дело даже не в сэкономленных деньгах...а в уверенности в качестве выполненного обслуживания...
Имхо конечно...-если цитировать уважаемого мной Чемберлена  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, Чемберлен2