751

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Sncn 12 В 90 мм светодиодные противотуманные лампы для peogeut 2008 3008 208 207 307 308 408 4007 4008 противотуманные фары угол глаза свет
http://s.aliexpress.com/QbyaA73U?fromSns=Заметки

Вот такие ПТФ хочу заказать, подойдут ли?

752

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Zorro пишет:

На свою DFM поставил такой вариант,
https://ru.aliexpress.com/store/product … 6cfcAVQObz
Второй год, все Ок.

Как установка прошла? Подскажите пожалуйста

753

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

medeubaev_z⇓ пишет:

Вот такие ПТФ хочу заказать, подойдут ли?

Да.

medeubaev_z⇓ пишет:

Как установка прошла?

Zorro писал, что весьма доволен данными ПТФ. О траблах с установкой ничего не писал. Собственно, их и быть не может, т.к. размеры - родные.
Кстати, по ссылке Zorro они сейчас дешевле, чем по Вашей.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

754

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
medeubaev_z⇓ пишет:

Вот такие ПТФ хочу заказать, подойдут ли?

Да.

medeubaev_z⇓ пишет:

Как установка прошла?

Zorro писал, что весьма доволен данными ПТФ. О траблах с установкой ничего не писал. Собственно, их и быть не может, т.к. размеры - родные.
Кстати, по ссылке Zorro они сейчас дешевле, чем по Вашей.

Спасибо! Буду заказывать...

755

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Все отлично подходит.
Про подключение уже писал.
Подключил ангельские глазки через контролер, при заводке авто загораются автоматически и горят 30 секунд после авто Off.
ПТФ подключил к подрулевому переключателю, который был заменен на новый с соответствующей функцией.
ДХО подключил к дальнему свету.
Контролер еще дублирует мигание поворотов ангельскими глазками в сторону поворота, и при нажатии на звуковой сигнал есть функция стробоскопа ангельскими глазками для глухих. ab
Как то так. bv

Н30 Cross АКПП

756 (2018-06-20 00:15:25 отредактировано alexa84)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем добрый вечер! Перечитал всю тему, поэтому уверен, что не повторюсь) Много раз писали про Valeo 088 358, что подходят как родные и т.п. Но цена на них всё-таки высоковата (для меня). Но сайты предлагают аналоги (см. скриншот, обвёл красным). Можно ли их брать? или они могут не подойти? https://pp.userapi.com/c830309/v830309968/12f58d/_ED00_Hkx4Y.jpg

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

757

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

посмотрите из применимость, для каких авто идут
ну и думаю, что за такую цену там врятли стекло будет стоять

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexa841

758

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Ситуация такова, что памяти совсем нет

Как я вас понимаю... Я проездил 6 лет на жуке (nissan juke), до этого на старой хонде ср-в, и везде всё (вообще всё) гасло, когда выключаешь машину и вынимаешь ключ. Соответственно, когда потом заводишь - всё начинает гореть. И вот мне стукнуло 30, я продал жука, купил матиз и DFM H30Cross, и столкнулся с этой проблемой. Что я только ни делал - весь матиз у меня был оклеен табличками, причём крупными - на руле, на двери, на краю двери - всё бесполезно: либо забываю выключить фары, либо забываю включить (после очередной зарядки). Никакие таблички мне не помогли, аккумулятор заряжал много-много раз, и даже это меня не научило. На ДФМ, благо, есть пищалка, поэтому хоть не уйдёшь, оставив фары, но вот включать всё равно иногда забываю (хотя уже реже, чем поначалу). 
Надо всё-таки превращать передние габариты в ДХО.

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

759

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexa84 пишет:

Как я вас понимаю... Я проездил 6 лет на жуке (nissan juke), до этого на старой хонде ср-в, и везде всё (вообще всё) гасло, когда выключаешь машину и вынимаешь ключ. Соответственно, когда потом заводишь - всё начинает гореть. И вот мне стукнуло 30, я продал жука, купил матиз и DFM H30Cross, и столкнулся с этой проблемой. Что я только ни делал - весь матиз у меня был оклеен табличками, причём крупными - на руле, на двери, на краю двери - всё бесполезно: либо забываю выключить фары, либо забываю включить (после очередной зарядки). Никакие таблички мне не помогли, аккумулятор заряжал много-много раз, и даже это меня не научило. На ДФМ, благо, есть пищалка, поэтому хоть не уйдёшь, оставив фары, но вот включать всё равно иногда забываю (хотя уже реже, чем поначалу). 
Надо всё-таки превращать передние габариты в ДХО.

Да уж. Я на своей машине, таки сделал автоматический свет. Включается всё автоматом, как только заводится двигатель и опускается ручник. Поднял ручник или заглушил мотор и ничего не горит. Как-то так.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexa841

760 (2018-06-20 01:47:46 отредактировано alexa84)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

за такую цену там вряд ли стекло будет стоять


про Asin ASIN81450A написано "Фара противотуманная с лампой". А про Kortexы (KFL5002STD за 442 руб. и KFL5001 за 900 руб.) написано "фара противотуманная Ford Focus ii/ renault logan/o". В принципе как раз про фордовские и логановские тут и писали. Применимость на емехе и экзисте по этим лампам не указана, но на всех фотках они со стёклами.
https://www.emex.ru/f?detailNum=088358& … ;packet=-1

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

761

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

подключил дальний свет в режиме ДХО, очень удачная находка, свет можно настроить разной степенью яркости (у меня 20% от мощности, даже фара не греется)

Ооо вот только сейчас вспомнил! У меня так было сделано на моей старой американской хонде ср-в 98 г.в.! Я тогда даже не понимал что это и как)))) А ещё там был автозапуск без сигнализации))) был какой-то нонеймовский брелок )) Про ДХО из дальнего света я теперь вот понял, а что за автозапуск там был такой, до сих пор без понятия))

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

762 (2018-06-20 02:27:18 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

но на всех фотках они со стёклами.

Вы не совсем меня поняли, само собой, что они будут со стеклами, вопрос только в том, что там, стекло или пластик?

alexa84⇓ пишет:

У меня так было сделано на моей старой американской хонде ср-в 98 г.в

я читал на разных форумах, что такой свет стоит на многих иномарах с завода

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

763 (2018-06-23 22:59:57 отредактировано alexa84)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

evgen281186⇓ пишет:

Хочу поделиться, установил такие лампочки https://pp.userapi.com/c845121/v845121605/85f91/vEi95GHqMc8.jpg <...> идеально подошли, светят изумительно пря как ксенон.

Я так понимаю, вы их в ближний свет установили? Не штрафуют вас?

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

764

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

весь матиз у меня был оклеен табличками

Матиз это уникальная машинка в части электрики, у моей дочки был такой, я замучался аккумулятор заряжать, бывало куда то поедет, машину припаркует, а фары светят, возвращается а машина мертвая, ото мучения еще те. Но самое интересное больше никаких никаких хлопот.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

765

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

такой свет стоит на многих иномарах с завода

Если мене память не изменяет, то такое устройство ДХО называется канадским светом, дает более длительную эксплуатацию лампочек ближнего света, при его постоянном использовании в качестве ДХО.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

766

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Насчет ламп, поставил себе https://ru.aliexpress.com/item/Cnsunnyl … 33edE92lQP . Поставил в ближний, по размерам длина меньше обычных светодиодных ламп, никаких лишний драйверов нету и ставить не надо, так что стандартный кожух закрывается без проблем. Светят хорошо, особо не греются, гоняю с ними уже пол года, включены всегда, правда езжу в день по часу-два всего. Чуть позже по возможности добавлю фото.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: Constantin1

767

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

такое устройство ДХО называется канадским светом,

У меня на Saab-96 (1978 года) - под капотом был предусмотрен специальный разъем, в который ставился предохранитель. В их описании - такой свет назывался "скандинавский".

mr.grvv пишет:

дает более длительную эксплуатацию лампочек ближнего света, при его постоянном использовании в качестве ДХО.

Не уверен: длительная работа галогеновой лампы не в режиме приведет к оседанию металла на стенках колбы и снижению ее светоотдачи.

DFM H30 Cross 2016 AT

768

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

adorenlol пишет:

Светят хорошо, особо не греются,

Без фото СТГ - это разговор ни о чем. Сколько уже на мушках обсуждаются светодиодные лампы в фары на замену галогеновых - не было еще ни одной модели с внятной СТГ.

DFM H30 Cross 2016 AT

769

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb⇓ пишет:

Без фото СТГ - это разговор ни о чем.

Я выкладывал (ранее в этой теме) фото СТГ с установленными лед-лампами практически такого же типа - все ровно по "букварю". Имхо, в линзованных фарах проблем со СТГ быть не должно.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

770

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb⇓ пишет:

Не уверен: длительная работа галогеновой лампы не в режиме приведет к оседанию металла на стенках колбы и снижению ее светоотдачи.

Так это на дальнем свете, но ничего с ними не случится, а лампы ближнего света используются только по назначению в темное время суток, не нужно светить им круглосуточно. А насчет "скандинавского" согласен, запамятовал, но я и с оговоркой написал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

771

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb пишет:
adorenlol пишет:

Светят хорошо, особо не греются,

Без фото СТГ - это разговор ни о чем. Сколько уже на мушках обсуждаются светодиодные лампы в фары на замену галогеновых - не было еще ни одной модели с внятной СТГ.

Установка ламп была в вечернее время суток( почти темень). Устанавливал напротив ровной стены на расстоянии около 1,5 м. Делал так: одна лампочка выкручена, одна горит( галогенки), затем включенную лампу отсоединял, вставлял светодиодную. Стг была идентичная галогенке. Так же проверял одна галогенка+ одна светодиодная на всякий случай. В ночное время езжу часто еще ни один не моргнул что бью по глазам, корректором лампы так же хорошо регулируются.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

772 (2018-06-25 21:03:13 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Aost.spb⇓ пишет:

Сколько уже на мушках обсуждаются светодиодные лампы в фары на замену галогеновых - не было еще ни одной модели с внятной СТГ.

Честно говоря, это ОБС уже порядком поднадоело - да я, да мне, да у меня один знакомый, которому друг сказал, что видел человека, который слышал от дальних родственников, что такое бывает. Тьфу. Что за аргумент: где-то кто-то что-то обсуждает? Пусть обобсуждаются хоть до второго пришествия. Я еще ни разу не встречал, чтобы таковая информация подтверждалась. Верю только личному опыту (и не обязательно своему - на форумах всегда хватает адекватных юзверей, которые достойны доверия).
Например, мой личный опыт (за неимением на тот момент адекватных примеров) с ЛЕД-лампами подтвердил, что ситуация со СТГ в линзованной фаре - выше всяких похвал. Про все остальное - не могу сказать также, к сожалению.
Еще один пример - рефлекторные фары - замена штатного галогена на ксенон - это вообще небо и земля. В то же время, СТГ - аналогично ЛЕД, идеальнейшая. Но там еще и все прочее - на порядок (а может и не один) лучше стока было, дело в том, что со стоковым галогеном - просто беда была, причем даже на рестайлинговых фарах, которые, как раз, на специализированных форумах превозносились аки панацея.
з.ы. Если все же ситуация не заставит с Дуней распрощаться (но это - другая история ac ), то точно вколхожу ксенон, хотя бы и заради эксперимента ah .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

773 (2018-06-26 17:53:30 отредактировано Aost.spb)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

это ОБС уже порядком поднадоело - да я, да мне, да у меня один знакомый, которому друг сказал, что видел человека, который слышал от дальних родственников, что такое бывает. Тьфу. Что за аргумент: где-то кто-то что-то обсуждает? Пусть обобсуждаются хоть до второго пришествия.

Там не просто обсуждают. ab Там фото "до" и "после", на которых видно разницу невооруженным глазом. А уж вооруженным, при прохождении техосмотра, я Вас уверяю - будет видно очень хорошо.

Вопросы по охлаждению светодиодов со сбросом тепла в моторный отсек с помощью вентиляторов - тоже нуждаются в длительной сезонной проверке.

DFM H30 Cross 2016 AT

774

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Туманки окончательно побились и решил заменить их на нашего производителя.
Оказывается раньше они у меня вообще не светили, по сравнению с новыми. Но так как пользую  их вместо ходовых огней не напрягало.
Ну и вот виновник торжества http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1cii6smt51ruf10er2gi53sale4.jpg
Лампа в них H1 наверно самая дешевая и распространеная.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

775 (2018-07-17 00:24:55 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Встали без проблем? разъем переделывал под H1?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...