1

Тема: Легкий свист из вне

Добрый вечер, может кто подскажет где поискать.
Собственно, примерно в середине зимы появился легкий свист, по моему явно аэродинамический, на скоростях 60+, по ощущениям свист раздается снаружи слева, при визуальном осмотре ничего найти не могу. У кого было? Победили?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

2

Re: Легкий свист из вне

может ступицы?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3

Re: Легкий свист из вне

revun⇓ пишет:

Добрый вечер, может кто подскажет где поискать.
Собственно, примерно в середине зимы появился легкий свист, по моему явно аэродинамический, на скоростях 60+, по ощущениям свист раздается снаружи слева, при визуальном осмотре ничего найти не могу. У кого было? Победили?

Сам с этим "свистом" езжу уже полгода...
Пока не победил...еэжу, посвистываю...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

4 (2018-04-18 09:11:33 отредактировано DimeVagg)

Re: Легкий свист из вне

Кстати, тоже недавно началось. Только на скорости 90+. Надо бы действительно ступицы проверить.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

5

Re: Легкий свист из вне

У меня подсвистывает в верхнем левом углу водительской двери. Прижимая изнутри уплотнитель.пропадает. Пока не напрягвет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

6

Re: Легкий свист из вне

dok⇓ пишет:

Прижимая изнутри уплотнитель

Поясните пожалуйста, как вы это проделываете на ходу?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

7

Re: Легкий свист из вне

посмотри на дверь вверх и увидишь резиновый уплотнитель, поднимаешь левую руку и пальцем нажимаешь на резинку

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Легкий свист из вне

dok пишет:

посмотри на дверь вверх и увидишь резиновый уплотнитель, поднимаешь левую руку и пальцем нажимаешь на резинку

Начитался про наружный свист, вчера поехал за дочкой в Выборг, после 90 км/час начался свист снаружи.
Ежкин кот, думаю уже родовая болячка какая- то ,....потом вспоминаю, что навесил багажные поперечины на крышу, чтобы лестницу в Выборге купить (крыша в гараже потекла), вот они то и свистели.
Кстати, когда на них ставил багажный бокс, - свиста не было.
Знаю, что некоторые водители постоянно ездят с этими поперечинами, так что имейте ввиду, что они могут свистеть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

9

Re: Легкий свист из вне

dok⇓ пишет:

У меня подсвистывает в верхнем левом углу водительской двери. Прижимая изнутри уплотнитель.пропадает. Пока не напрягвет...

Странно, я вроде все уплотнители на водительской
двери прощупал, а свист не проходит...может не попал...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

10

Re: Легкий свист из вне

Мне кажется, у меня брызговики передние свистят, судя по всему. Снять бы, да проверить  ab

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

11

Re: Легкий свист из вне

Поперечины стоят не снимаю. Свистят при скорости 100+ только при большой влажности , туман или после дождя. Заметил уже давно. Сначала тоже были не понятки.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

12

Re: Легкий свист из вне

DimeVagg пишет:

Мне кажется, у меня брызговики передние свистят, судя по всему. Снять бы, да проверить  ab

Интересное дело, с месяца полтора уже не слышу этого звука, хотя пару месяцев передвигаюсь с поперечинами, не снимая их совсем, и звука  больше нет, совпадение или нет, но примерно в это время оторвал левый задний брызговик и снял правый (передние на месте). Может в них причина? но очень станненько как то.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

13

Re: Легкий свист из вне

А у меня что-то начало свистеть-сверчать при нажатии на педаль газа. Еле уловимо ухом, но присутствует. А при скоростях около 100, наоборот, начинает свистеть-сверчать при отпускании педали газа, а при даже легком нажатии свист-сверчание пропадает.

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

14 (2018-09-15 22:11:32 отредактировано Ленар)

Re: Легкий свист из вне

alexa84 пишет:

А у меня что-то начало свистеть-сверчать при нажатии на педаль газа. Еле уловимо ухом, но присутствует. А при скоростях около 100, наоборот, начинает свистеть-сверчать при отпускании педали газа, а при даже легком нажатии свист-сверчание пропадает.

Недавно купил подержанный н30 и сразу заметил этого сверчка, тут писали, что ремень генератора надо подтянуть, и.к. автонатяжителя у нас нет. Ещё не ездил в сервис не натягивал. Данная тема есть в «прошу срочной тех. помощи» посмотрите. Как справитесь отпишитесь. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=16&p=22

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: korsikov681

15

Re: Легкий свист из вне

Раз уж тут затронули эту тему и я расскажу о своей проблеме, может кто сталкивался: пару дней стал замечать при движении снаружи непонятный свист, как будто тормозов, хотя тормоз не нажимаю. Потом как услышу свист, чуть нажму на педаль тормоза, буквально на мгновение и свист пропадает.  На что грешить? Тормоза? Суппорт?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

16 (2018-09-16 06:15:25 отредактировано korsikov68)

Re: Легкий свист из вне

Ленар пишет:

Раз уж тут затронули эту тему и я расскажу о своей проблеме, может кто сталкивался: пару дней стал замечать при движении снаружи непонятный свист, как будто тормозов, хотя тормоз не нажимаю. Потом как услышу свист, чуть нажму на педаль тормоза, буквально на мгновение и свист пропадает.  На что грешить? Тормоза? Суппорт?

Колодки не отходят. Смотрите направляющие  и ручник посмотрите может пружину потеряли или тросик. Вам сюда  Все по тормозам S30/ H30 Cross

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Constantin, Ленар2