176

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Николай пишет:

Выехал с утра авто не тянет кое как доехал потом загорелся чек заехал на диагностику выдало ошибку 504 ето типа у меня нажата педаль тормоза посоветовали поменять лягушку DFM H 30 cross

Лампа в стоп сигнале перегорела. Ошибка это и показывает

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

177

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сегодня утром попытался завести, включил зажигание, все датчики стали моргать, стрелки дергатся вниз, попытался завестись все потухло,
т.к. времени не было разбираться -работа. Прошу совета что может быть
грешу на аккумулятор, или может у кого такое было, подскажите....

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

178 (2018-04-24 17:35:02 отредактировано dok)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

клеммы на аккумуляторе,клеммы к корпусу,ну и сам аккум. Весной и осенью часто бывает окисление.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

179

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alushta⇓ пишет:

что может быть
грешу на аккумулятор

Тут у кого-то было подобное, так клемма на генераторе окислилась, а еще возможно аккумулятор разрядился, подзарядить надо.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

180

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Спасибо всем, аккумулятор причина...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

181 (2018-06-20 21:06:27 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я бы проверил датчик давления и температуры воздуха, это который установлен на впускном колекторе. По некоторым признакам работы мотора озвученным, вполне может быть. Если это он, то скорее всего подойдет от Лады http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41833#p41833 .

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: ALex, dimbnz2

182

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ALex⇓ пишет:

Еще заметил,что дергать начинает на прогретом двигателе.Если на холодном (стрелка указателя не оторвалась от нижней черты) ,то рывков нет.

Была похожая ситуация на Ауди, там на свечных проводах ( на наконечниках) стояли металлические экраны,для подавления помех. Так вот при нагреве наконечников,через эти экраны пробивало на корпус. На холодную и на скорости всё было хорошо, а вот при ускорении дёргалась. Как вариант посмотреть провода

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: ALex1

183

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok⇓ пишет:

Как вариант посмотреть провода

Так на Кроссе нет свечных в/в проводов. Смотреть надо наконечники на свечах. А сверху наконечников катушки установлены, они тоже могут прошивать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

184

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

главное направление указано,где смотреть. Всё остальное детали bf

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ALex пишет:

Нужна помощь.Авто дергается на средних оборотах.
Пробег 60тыс.,заменил свечи,антифриз,масло,фильтры,в общем все что надо по ТО.
Ни чего не изменилось.На холостых едет ровно,даже на 3 передаче,а вот при оборотах от 1200 до 3500 идут рывки на любой передаче.При ускорении нормально тянет,в нагрузку ускоряется плавно,без рывков.На больших оборотах совсем хорошо,но там за счет скорости и не определишь.А вот держать ровно определенную скорость не может.Еще заметил,что дергать начинает на прогретом двигателе.Если на холодном (стрелка указателя не оторвалась от нижней черты) ,то рывков нет.
Что может быть,куда лезть?

Что- то с высоковольтной частью, я думаю: свечи, катушки.
Еще раз поменяйте свечи, сейчас много брака попадается. При замене обратите внимание, может быть одна свеча темнее других, тогда на этом цилиндре и неисправность, или сама свеча или катушка на ней.
Если обнаружите свечу другого цвета, можно попробовать поменять катушки местами и проверить, перешла ли неисправность на другой цилиндр.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

186

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

ALex пишет:

Нужна помощь.Авто дергается на средних оборотах.
Пробег 60тыс.,заменил свечи,антифриз,масло,фильтры,в общем все что надо по ТО.
Ни чего не изменилось.На холостых едет ровно,даже на 3 передаче,а вот при оборотах от 1200 до 3500 идут рывки на любой передаче.При ускорении нормально тянет,в нагрузку ускоряется плавно,без рывков.На больших оборотах совсем хорошо,но там за счет скорости и не определишь.А вот держать ровно определенную скорость не может.Еще заметил,что дергать начинает на прогретом двигателе.Если на холодном (стрелка указателя не оторвалась от нижней черты) ,то рывков нет.
Что может быть,куда лезть?

Подключи ELM 327 . Видно будет куда копать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

187 (2018-06-21 17:59:32 отредактировано kuznecovaleksandr944)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я езжу с такой фигнёй уже больше года. подключали Launch с родной диагностической программой которая показывает всё вплоть до подушек. Никаких ошибок всё нормально показывает.  Меняли свечи проверяли катушки одна катушка у меня куплена новая меняли по очереди все. Проверяли зазоры . в диапазоне от 1800 оборотов до 2200 присутствует подергивания. иногда больше иногда меньше. диагносты ленивые если прибор ничего не показывает искать сами не хотят. заводится отлично работает ровно на ходу на бензине чувствуется меньше на газу больше. дроссельную заслонку чистили . контакты тоже на заслонки и на педали. приноровился ездить так Многие даже не замечают. пропали теперь специалисты которые с помощью тестера и отвертки с индикатором находят причину.

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, ALex3

188 (2018-06-21 19:09:27 отредактировано Чемберлен)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

kuznecovaleksandr944, Диагносты датчики какие-либо тестили? Ну к примеру датчик фазы, или датчик давления и температуры, или датчик колен вала, дросель? Все-же мне кажется это на уровне мозгов происходит, а не высоковольтной части. Пропуск зажигания скорее всего диагносты увидят, а вот погрешность датчика или дроселя в определенный момент уже сложнее. У меня на Вольве S80 был такой казус, ничего не показывал сканер, пришел дядя Петя и поменял клапан аварийного сброса давления турбины и пипец все стало нормально, а сканер как нихрена не показывал так и не показал ничего. Ну конечно это мое имхо однозначное.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander3

189

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Через нормальный сканер можно посмотреть работу всех датчиков, главное знать их нормальные параметры.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:

kuznecovaleksandr944, Диагносты датчики какие-либо тестили? Ну к примеру датчик фазы, или датчик давления и температуры, или датчик колен вала, дросель? Все-же мне кажется это на уровне мозгов происходит, а не высоковольтной части. Пропуск зажигания скорее всего диагносты увидят, а вот погрешность датчика или дроселя в определенный момент уже сложнее. У меня на Вольве S80 был такой казус, ничего не показывал сканер, пришел дядя Петя и поменял клапан аварийного сброса давления турбины и пипец все стало нормально, а сканер как нихрена не показывал так и не показал ничего. Ну конечно это мое имхо однозначное.

осталось найти такого дядю Петю. Теперь диагносты не очень хотят вдаваться в подробности

Донг Фенг н 30 кросс 2014г.МКПП

191 (2018-06-22 03:34:33 отредактировано 9871747)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте, коллеги.
Вопросик нарисовался, - появилась сильная течь в салоне в районе левого переднего края коврика пассажира(возможно, это просто точка, куда скатывается вода) при работающем кондиционере. Скидывал перчаточный ящик, снимал резиновый патрубок, идущий от блока кондиционера сквозь моторный щиток под капот, продувал его, вроде не засорен, под капотом у сливных штуцеров тоже пошерудил, без результата. Всё в пути происходит, потом при разборке уже не видно следов течи, подсыхает. ОЖ не уходит, в салоне не пахнет,  это явно конденсат
Помогите советом, где копать, пожалуйста

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

192

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9871747 пишет:

Здравствуйте, коллеги.
Вопросик нарисовался, - появилась сильная течь в салоне в районе левого переднего края коврика пассажира(возможно, это просто точка, куда скатывается вода) при работающем кондиционере. Скидывал перчаточный ящик, снимал резиновый патрубок, идущий от блока кондиционера сквозь моторный щиток под капот, продувал его, вроде не засорен, под капотом у сливных штуцеров тоже пошерудил, без результата. Всё в пути происходит, потом при разборке уже не видно следов течи, подсыхает. ОЖ не уходит, в салоне не пахнет,  это явно конденсат
Помогите советом, где копать, пожалуйста

Самая низкая точка это конденсат слив . Указал стрелкой . Может протекает все таки . Или с улицы идет течь.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cgidcglf1p64dkd3jj1r4aboht.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cgidc51k1m8strock01ecafj5l.pnghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1cgidbjue1mkqt421cvr1h2819jr4.png

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: 98717471

193 (2018-06-22 04:40:35 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

kuznecovaleksandr944 пишет:

Я езжу с такой фигнёй уже больше года. подключали Launch с родной диагностической программой которая показывает всё вплоть до подушек. Никаких ошибок всё нормально показывает.  Меняли свечи проверяли катушки одна катушка у меня куплена новая меняли по очереди все. Проверяли зазоры . в диапазоне от 1800 оборотов до 2200 присутствует подергивания. иногда больше иногда меньше. диагносты ленивые если прибор ничего не показывает искать сами не хотят. заводится отлично работает ровно на ходу на бензине чувствуется меньше на газу больше. дроссельную заслонку чистили . контакты тоже на заслонки и на педали. приноровился ездить так Многие даже не замечают. пропали теперь специалисты которые с помощью тестера и отвертки с индикатором находят причину.

Речь не об ошибках. Нужны графики работы систем , датчиков ,основных. Но выше все правильно написано начинать надо со свечей и катушек . Подача топливо . Давление в рампе (у меня самодельный датчик  с ножного насоса сделал тройник топливный продают в автомагазине) Все параметры есть в руководстве   . Например вы можете елемкой проверить открытие дросселя (идет в градусах)на ходу , провалы оборотов ........

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

194

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

korsikov68 пишет:

Самая низкая точка это конденсат слив . Указал стрелкой . Может протекает все таки . Или с улицы идет течь

Посмотрю. НЕ с улицы, раньше в дождь сушил кондером, тоже думал с улицы вода. Вчера жара была, а у меня поллитра на коврике и под ним, не меньше.
Где-то  негерметично, или может, шланчик с дырочкой или забился не под капотом, а на другом конце
ХЗ пока

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

195

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9871747 пишет:
korsikov68 пишет:

Самая низкая точка это конденсат слив . Указал стрелкой . Может протекает все таки . Или с улицы идет течь

Посмотрю. НЕ с улицы, раньше в дождь сушил кондером, тоже думал с улицы вода. Вчера жара была, а у меня поллитра на коврике и под ним, не меньше.
Где-то  негерметично, или может, шланчик с дырочкой или забился не под капотом, а на другом конце
ХЗ пока

Течёт у тебя конденсат,посмотри из салона на корпус кондиционера и там где резинка уходит под капотное пространство чуть ниже неё есть болтик соединяющий половинки пластикового корпуса. Течёт из половинок, толи слабо затянуто толи прокладка плохая.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: alexmed83, 98717472

196

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Не зря столько текло, появились следы протечек.
Заодно выложу фото, где находится салонный фильтр, кто-то спрашивал, как его найти
http://f23.ifotki.info/thumb/00a8f73cb08f05cbcce213e528336e6c5db91c312364230.jpg

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

197 (2018-06-23 02:04:59 отредактировано 9871747)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

При снятии кожуха под бардачком обнаружилась резинка, откуда выпала неизвестно  be
http://f23.ifotki.info/thumb/a68113b9dc54ec1cf9398c956b2b3b265db91c312364446.jpg
Есть у меня подозрение, что неправильно затянут хомут, стягивающий патрубок с нижней сливной точкой. Из-за него образуется гофра, изгибы которой упираются в стенку и можгут перекрываться слив конденсата, может его пододвинуть ближе в салон?
http://f23.ifotki.info/thumb/cc28568f7ce2c19c7694c25d1d3060fe5db91c312364690.jpg

mmakkcs, спасибо, но не понял, какие половинки корпуса и где болт, соответственно

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв

198

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Посмотрите руководство по ремонту. Там все есть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

199

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9871747 пишет:

При снятии кожуха под бардачком обнаружилась резинка, откуда выпала неизвестно  be

Эта резиновая втулка надевается на ограничитель открывания бардачка, чтоб при открытии бардачка он не стучал.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: alexmed83, 98717472

200

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9871747 пишет:

При снятии кожуха под бардачком обнаружилась резинка, откуда выпала неизвестно  be
http://f23.ifotki.info/thumb/a68113b9dc54ec1cf9398c956b2b3b265db91c312364446.jpg
Есть у меня подозрение, что неправильно затянут хомут, стягивающий патрубок с нижней сливной точкой. Из-за него образуется гофра, изгибы которой упираются в стенку и можгут перекрываться слив конденсата, может его пододвинуть ближе в салон?
http://f23.ifotki.info/thumb/cc28568f7ce2c19c7694c25d1d3060fe5db91c312364690.jpg

mmakkcs, спасибо, но не понял, какие половинки корпуса и где болт, соответственно

Так на второй картинке он слева и чуть выше патрубка

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: 98717471