201

Re: прошу помощи DFM H30 cross

пальцами за край плафона поддегиваешь со всех сторон где легче .там на каком то несохнущем клею. снимаем потом все откручиваешь 4 самореза снимаем разьем а далше берешь двумя руками за ту сторону что к лобовому стеклу за углы и сильно  дергаешь лудше по очереди справа слева там на металических скобах дежится дергай не бойся там не сломаешь а потом вытаскивай из зацепления с потолком сторона к люку только не дергай со сторны люка ато икрепление поломаешь и потолок порвешь .... там слева есть разьем от мотора люка .но несоветую .лудше тяни слева вдель потолка по стойке (кстаи стойка дежится на такихже железяках) и под тарпедо к замку зажигания янашел провод который под питанием когда зажигание включено и к нему подключил регистратор . купил на рынке маму от прикуривателя .вот так как то.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 36т пробег.
Спасибо сказали: Constantin, Piton, a.filippenkov3

202

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=386   здесь небольшой отчёт как я сделал, можно сделать с замечаниями форумчан. пост 15

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Piton, a.filippenkov2

203

Aost.spb пишет:
gazzzooo пишет:

прикуриватель и его проводка рассчитаны на одну нагрузку, а плафон на лампочки образно говоря

Образно говоря, "лампочка 12В 21Вт" потребляет ток  21W/12V=1.75А. Что-то мне слабо верится, что регистратор будет потреблять сравнимую нагрузку: обычно там что-нибудь в районе 0.5А.

Браво!!! Ну я просто пытался (как говорят японцы) "сохранить лицо" уважаемому  gazzzooo...... Но вы сами ему ответили, так что я просто "разжую"....
1. Минимальные предохранители, применяемые  в нашем авто, рассчитаны на ток в 5А. Следовательно провода, проложенные в авто, рассчитаны на ток не менее 5А.
2. Ток, потребляемый лампочками плафона.. Их там 2 шт, каждая по 5 ватт, итого 10 ватт. Делим суммарную мощность ламп на напряжение питания  (минимум от разряженного аккумулятора - 12,4 вольта), получаем ; 10/12,4 = 0,81 ампера (с округлением в бОльшую сторону). Ток потребления видеорегистратора, самого крутого, что есть в "Инете" - 3 ампера (у моего - 2 ампера). Суммируем ток потребления ламп плафона и видеорегистратора: 0,81 + 3 = 3,81 ампера. Имеем запас по мощности: 5 - 3,81 = 1,19 ампера. То есть ничего предпринимать не нужно, для снижения тока потребления. Но можно сменить лампы освещения салона на LED, в результате снизить ток ламп с 1,81 ампера  до 0,3 ампера. Всё!!! Всем спасибо. ( gazzzooo, без обид....)

Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

204

Piton⇓ пишет:

Но можно сменить лампы освещения салона на LED, в результате снизить ток ламп с 1,81 ампера  до 0,3 ампера. Всё!!!

А можно просто убрать их. У меня передний плафон выключен всегда,работает только задний.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

dok⇓ пишет:

А можно просто убрать их. У меня передний плафон выключен всегда,работает только задний.

Не, ну убирать, это слишком радикально. Я редко, но пользуюсь передним плафоном, особливо в темное время суток... bs

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: Alexander1