226

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin⇓ пишет:

Stren, да, на афтамате таких циферок не дождесся...

Запросто! Сам так езжу)))
Так что 8.5 и для "афтомата" многовато...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

227

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

Запросто! Сам так езжу)))
Так что 8.5 и для "афтомата" многовато...

В городском режиме ab ?
Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! (цы)  ag
з.ы. Да, города, конечно, разные бывают, в некоторых - с трассой не большая разница. Но мы-то говорим об "усредненном" городе.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

228

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin⇓ пишет:

Но мы-то говорим об "усредненном" городе.

Всего лишь Москва и область...не знаю, на сколько они "усредненные")))
Впрочем, я знаю "водил", у которых расход и в 20 литров - не предел!
Просто они живут по принципу - "если педаль газа не нажата до пола - то жизнь прошла зря!!!"

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

229

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Развели флудерализм  ah .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

230

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
Constantin⇓ пишет:

Но мы-то говорим об "усредненном" городе.

Всего лишь Москва и область...не знаю, на сколько они "усредненные")))
Впрочем, я знаю "водил", у которых расход и в 20 литров - не предел!
Просто они живут по принципу - "если педаль газа не нажата до пола - то жизнь прошла зря!!!"

А я ещё знаю таких, которые не быстрее 40 в час ездят...И их не эбаут, что за ним колонна уже плетётся и обьехать его ни как...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, alexmed83, dimbnz, skin.at.home5

231

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

На пулемете по городу без кондея 11 показывает!

Ну, у меня 10-11 с кондеем БК показывает.

У меня тоже10-11

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом
Спасибо сказали: alexmed831

232 (2018-07-24 22:46:37 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

sarkel пишет:
Constantin пишет:
alexmed83⇓ пишет:

На пулемете по городу без кондея 11 показывает!

Ну, у меня 10-11 с кондеем БК показывает.

У меня тоже10-11

А если как говорят некоторые товарисчи погонять, то до 14-15 лезет.
По трассе конечно все гуд! Если не гонять а идти спокойно 90-100 то расход доходил до 5,2л/100км.
Где то фотку БК выкладывал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

233

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

alexmed83 пишет:
sarkel пишет:
Constantin пишет:

Ну, у меня 10-11 с кондеем БК показывает.

У меня тоже10-11

А если как говорят некоторые товарисчи погонять, то до 14-15 лезет.
По трассе конечно все гуд! Если не гонять а идти спокойно 90-100 то расход доходил до 5,2л/100км.
Где то фотку БК выкладывал!

В Питере днем с пробками на кондее 14л 92-го обычно, и без всяких "тапок в пол", -  ибо не`где. По трассе чуть менее 6/100 без фанатизма.
Думаю, свечи поменять, - хорошо подобранные свечи литр и более могут сократить, из опыта. Потом уже настройками-прошивками можно побаловаться, но это чревато

P.S> позднее фотки выложу, откуда у меня потоп в салоне, мыслил верно

Красный DFM H30 cross 1.6AT 2015гв
Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, alexmed833

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

9871747, У меня иногда, тоже без «тапки в пол», не редкость 13,5-14 л с кондеем по городу, но это с прошивкой, а до прошивки иногда пятнашки тоже вылетала. По трассе пока меньше 6,2 небыло, до того как прошил авто было и 5,9, даже фотку скидывал, но это без кондея без бокса и без поперечен багажных. Ни сколько ни разу не советую прошиваться, это дело личное, да и не факт что с другими эксплуатационными условиями, чем у меня, расход будет пониженный после прошивки.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: 98717471

235

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Люди, добрые, помогите!!!
DFM H30 Cross. Пользуюсь 4-й год.
Подошёл к машине - нажал кнопку на пульте сигнализации - 4 двери открылись (кроме багажника), аварийка мигает и не отключается (снятие клеммы не помогло), центральный замок не откликается - ни с брелка, ни с кнопки в салоне.
Съездил в сервис: говорят надо менять замки во всех 4-х дверях (по 2500руб. каждый) и потом может быть ещё придётся заменить "блок комфорта" (примерно 13000).
Кто сталкивался? Что делать? Есть ли у кого электро схема?
Заранее огромное всем спасибо!

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

236

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

сигнализация штатная или установленая?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

237 (2018-07-31 15:40:52 отредактировано DimeVagg)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Люди, добрые, помогите!!!
DFM H30 Cross. Пользуюсь 4-й год.
Подошёл к машине - нажал кнопку на пульте сигнализации - 4 двери открылись (кроме багажника), аварийка мигает и не отключается (снятие клеммы не помогло), центральный замок не откликается - ни с брелка, ни с кнопки в салоне.
Съездил в сервис: говорят надо менять замки во всех 4-х дверях (по 2500руб. каждый) и потом может быть ещё придётся заменить "блок комфорта" (примерно 13000).
Кто сталкивался? Что делать? Есть ли у кого электро схема?
Заранее огромное всем спасибо!

У меня была похожая ситуевина. ЦЗ не реагировал на брелок и кнопки в салоне, багажник не открывался, стеклоочистилели передние не возвращались на место. Оказалось, из-за предохранителя. Поменял и всё стало гуд.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/576/thumb/p1cjo26a84pjr4qdg9ia1q1a604.png

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, bah26, a.filippenkov, Leksey365

238

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Люди, добрые, помогите!!!
DFM H30 Cross. Пользуюсь 4-й год.
Подошёл к машине - нажал кнопку на пульте сигнализации - 4 двери открылись (кроме багажника), аварийка мигает и не отключается (снятие клеммы не помогло), центральный замок не откликается - ни с брелка, ни с кнопки в салоне.
Съездил в сервис: говорят надо менять замки во всех 4-х дверях (по 2500руб. каждый) и потом может быть ещё придётся заменить "блок комфорта" (примерно 13000).
Кто сталкивался? Что делать? Есть ли у кого электро схема?
Заранее огромное всем спасибо!

А замки дверей закрываются? На приборке лампы подушек безопасности и обогрева заднего стекла горят?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

239

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Замки дверей не закрываются: пришлось снимать обшивку и отсоединять тягу от наружной ручки к замку на трёх дверях, водительская закрывается ключом.
на панели горит лампа подушки безопасности, задний дворник встал посередине стекла, передние работают.
сигналку ставили в салоне.

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

240

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

вот вота я говорил чем больше навортов тем больше проблем  сними ты ее на хрен

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

241

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Сигналка не при чём! Я это проходил. Надо менять блок предохранителей и возможно центральный замок. Мне всё это делали по гарантии.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

242

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

может быть может быть -дай бог

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

243

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

санек пишет:

может быть может быть -дай бог

Да ну нафиг такое «дай бог» - дорого это!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

244 (2018-08-01 03:45:14 отредактировано korsikov68)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Люди, добрые, помогите!!!
DFM H30 Cross. Пользуюсь 4-й год.
Подошёл к машине - нажал кнопку на пульте сигнализации - 4 двери открылись (кроме багажника), аварийка мигает и не отключается (снятие клеммы не помогло), центральный замок не откликается - ни с брелка, ни с кнопки в салоне.
Съездил в сервис: говорят надо менять замки во всех 4-х дверях (по 2500руб. каждый) и потом может быть ещё придётся заменить "блок комфорта" (примерно 13000).
Кто сталкивался? Что делать? Есть ли у кого электро схема?
Заранее огромное всем спасибо!

Вам сюда :   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41620#p41620   http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=15481#p15481   Скорей всего блок предохранителей в салоне . Цена блока  http://shop.chinacar-club.ru/index.php? … ch=7672005   . Дешевле только на Тао . Схема есть но все в блоке . Почитайте поймете .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

245

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Уважаемый, korsikov68, больше Вам спасибо за Ваш подробный отклик.
Цена блока 12300р., цена одного замка примерно 2500р (озвучили в салоне). Срок доставки пока не известен.
Нашёл независимого электрика: он подтвердил диагноз салона - замена всех замков и блока. Блок уничтожил все замки.
Блок живёт своей жизнью: работа аварийки, работа стеклоочистителей, работа обогрева заднего стекла и зеркал, постоянное горение лампочки подушки безопасности.
Я лично очень слаб в электрике-электронике, поэтому буду всё менять в салоне (с их последующей гарантией).
Возникает вопрос: как избежать в будущем повторения подобной ситуации?

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Уважаемый, korsikov68, больше Вам спасибо за Ваш подробный отклик.
Цена блока 12300р., цена одного замка примерно 2500р (озвучили в салоне). Срок доставки пока не известен.
Нашёл независимого электрика: он подтвердил диагноз салона - замена всех замков и блока. Блок уничтожил все замки.
Блок живёт своей жизнью: работа аварийки, работа стеклоочистителей, работа обогрева заднего стекла и зеркал, постоянное горение лампочки подушки безопасности.
Я лично очень слаб в электрике-электронике, поэтому буду всё менять в салоне (с их последующей гарантией).
Возникает вопрос: как избежать в будущем повторения подобной ситуации?

Я убежден, что большинство неисправностей электрики связано с внедрением посторонних компонентов: сигнализаций, доводчиков и т.д.
Сигнализация присоединяется к тем же элементам, которыми управляет эл. блок (двери, освещение салона и т.д.) и все связи должны быть полностью развязаны диодами, чтобы не было взаимного влияния.
Я не уверен, что установщики сигнализации заморачиваются с этим, а даже если и поставили развязки, то из самых дешевых диодов, которые через пару морозных зим выходят из строя. Соответственно каждый раз, когда сигнализация открывает двери, сигнал бьет по эл. блоку и ,в конце концов выводит его из строя.
Я не утверждаю, что это 100% Ваш случай, но я бы не рисковал и выдрал
эту сигнализацию со всеми хвостами и больше не лез в штатную систему автомобиля.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, korsikov682

247

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик,
Сегодня вечером позвонил ещё на одно СТО: посоветовали поменять АКБ.
Якобы я не первый с такими симптомами и за мена АКБ в большинстве случаев помогает (а/м, грубо говоря, пользуюсь четвёртый год; акб не менял и не трогал, т.к. проблем не было).

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev пишет:

Мехханик,
Сегодня вечером позвонил ещё на одно СТО: посоветовали поменять АКБ.
Якобы я не первый с такими симптомами и за мена АКБ в большинстве случаев помогает (а/м, грубо говоря, пользуюсь четвёртый год; акб не менял и не трогал, т.к. проблем не было).

АКБ как то тут вообще ни при чем, я думаю. У Вас ведь проблемы и на заведенной машине присутствуют?
Проверить напругу на генераторе не помешало бы, если реле-регулятор вышел из строя, напряжение в сети существенно повышается, что влияет на работу всех систем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

249

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

viktor-malcev, я ведь Вам уже написал, что у Вас и как. Я был второй с такой проблемой. Я, так понимаю, у Вас авто 2015 года выпуска? Заполните пожалуйста профиль.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

250

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Уважаемый dimbnz!
Сегодня начал процедуру ремонта: заказал з/ч через салон.
Но АКБ поменял. При осмотре старого АКБ увидел, что он слегка изменил свой внешний вид: стал слегка более округлым. Как и ожидалось - замена АКБ ни к чему не привела.
О каком профиле идёт речь?

DFM H30 CROSS
2015 г.в.
комплектация Comfort MT