376

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

skin.at.home⇓ пишет:

Слегка "религиозный" вопрос о выборе каркасные/бескаркасные, но есть зимние каркасные щетки. Вот они в кусок льда не превращаются...

Так о том и разговор)))
После замены поводка на "колхозный" можно ставить ЛЮБУЮ щетку!
Скажем, я на зиму ставлю каркасную (зимнюю), так что подтверждаю,
зимой она в ледышку не превращается, ну а летом ставлю гибридную/полукаркасную...
Меняю щетки вместе с заменой резины...уже привык так)))
Вот только щетки такие на 300мм редко в продаже встречаются...а 325 не влезает...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

377 (2018-07-05 23:25:52 отредактировано adorenlol)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем доброго времени  суток! Интересуют меня несколько вопросов.
1. После выдергивания обратных клапанов(замена клапанов на обычный штуцер) с передних форсунок, после "поливки" во время движения из-под форсунок все равно течет. Сталкивался кто с этим, и , если да, как лечили?
2. За месяц сменил очень много дворников как каркасных так и бескаркасных и проблема заключается в том, что всегда остаются полосы. Есть предположение, что это сами поводки хреново прижимают дворник к лобовому стеклу. Можно где-нибудь купить эти поводки или ,может кто знает, есть подходящие аналоги? Либо крайний вариант заменить пружины в поводках, но на какие?
Буду рад любой информации.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

378

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

adorenlol⇓ пишет:

Всем доброго времени  суток! Интересуют меня несколько вопросов.
1. После выдергивания обратных клапанов(замена клапанов на обычный штуцер) с передних форсунок, после "поливки" во время движения из-под форсунок все равно течет. Сталкивался кто с этим, и , если да, как лечили?
2. За месяц сменил очень много дворников как каркасных так и бескаркасных и проблема заключается в том, что всегда остаются полосы. Есть предположение, что это сами поводки хреново прижимают дворник к лобовому стеклу. Можно где-нибудь купить эти поводки или ,может кто знает, есть подходящие аналоги? Либо крайний вариант заменить пружины в поводках, но на какие?
Буду рад любой информации.

1.А зачем клапана вообще "выдергивать"? Я их просто заменил...
Купил в магазине для иномарок...по-моему тойотовские...
2. Полосы от дворников? Знакомо...покупаю самые дешевые щетки,
на сезон хватает...обычно полосы остаются в двух случаях-
либо полный износ (видно сразу), либо на щетках слишком много грязи!
Пока пружины не менял, хотя они и "прослабли" немного...подбираю аналоги.

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

adorenlol⇓ пишет:

Буду рад любой информации.

К примеру можно поводок купить здесь http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … левый.html http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … равый.html.
Да и пружину по жёстче подобрать думаю можно будет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

380

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Stren пишет:
adorenlol⇓ пишет:

Всем доброго времени  суток! Интересуют меня несколько вопросов.
1. После выдергивания обратных клапанов(замена клапанов на обычный штуцер) с передних форсунок, после "поливки" во время движения из-под форсунок все равно течет. Сталкивался кто с этим, и , если да, как лечили?
2. За месяц сменил очень много дворников как каркасных так и бескаркасных и проблема заключается в том, что всегда остаются полосы. Есть предположение, что это сами поводки хреново прижимают дворник к лобовому стеклу. Можно где-нибудь купить эти поводки или ,может кто знает, есть подходящие аналоги? Либо крайний вариант заменить пружины в поводках, но на какие?
Буду рад любой информации.

1.А зачем клапана вообще "выдергивать"? Я их просто заменил...
Купил в магазине для иномарок...по-моему тойотовские...
2. Полосы от дворников? Знакомо...покупаю самые дешевые щетки,
на сезон хватает...обычно полосы остаются в двух случаях-
либо полный износ (видно сразу), либо на щетках слишком много грязи!
Пока пружины не менял, хотя они и "прослабли" немного...подбираю аналоги.

Религия не позволяет с ними кататься(шутка). Думал из-за них вытекает жидкость, ан  нет, не из-за них. Полосы, повторюсь, идут от любых дворников, независимо от цены и типа( каркасные, бескаркасные)

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

381

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

А если сами поводки подогнуть немного руками?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

382

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Подгибание самих поводков приводит к нарушению геометрии, из-за чего прижимная сила наоборот снижается и трение становится около нулевым. Есть печальный опыт.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро

383

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет. Может кто подсказать в чем проблема. Сегодня приехал с области, включил дворник для того чтоб протереть стекло лобовое, а они как-то очень медленно стали работать при чем на само казалось бы ритмичном режиме достаточно медленно работают. Было может у кого и ли есть догадки с чего посмотреть?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

384

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

LexWeider⇓ пишет:

они как-то очень медленно стали работать

Тут это уже было, подходит моторчик дворников от ВАЗа 10-ки, только перепаять провода на нем, поищите, там все расписано и схемка имеется.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

385

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Тут дело не в моторчике,у меня было такое и из-за этого моторчик сгорел родной, потом я поставил от 10 и через месяц он вообще встал,как открыли доступ к нему он был просто "огненный". А проблема была в самих "пальцах" на которых щетки сидят, центральный (водительский ) закис так, что встал намертво, но он достаточно просто был выбил, все почищенно и смазанно смазкой, за полчаса управились,теперь щетки гоняют снова резво

LexWeider пишет:

Всем привет. Может кто подсказать в чем проблема. Сегодня приехал с области, включил дворник для того чтоб протереть стекло лобовое, а они как-то очень медленно стали работать при чем на само казалось бы ритмичном режиме достаточно медленно работают. Было может у кого и ли есть догадки с чего посмотреть?

DFM AX7 2019

386

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

discofriend пишет:

Тут дело не в моторчике,у меня было такое и из-за этого моторчик сгорел родной, потом я поставил от 10 и через месяц он вообще встал,как открыли доступ к нему он был просто "огненный". А проблема была в самих "пальцах" на которых щетки сидят, центральный (водительский ) закис так, что встал намертво, но он достаточно просто был выбил, все почищено и смазано смазкой, за полчаса управились,теперь щетки гоняют снова резво

Оказался менее удачлив в этом вопросе. При выбивании пальцев сломал силуминовый кронштейн. И это пол беды)) После проведения некоторых манипуляций водрузил конструкцию на место, но теперь перегорает предохранитель F12 на ЦЗ и стеклоочиститель. Если скидывать коннектор от моторчика стеклоочистителя, то всё нормально, предохранитель не горит. И у меня выбор - либо работающий ЦЗ либо стеклоочистители)) Если вытащить F12, дворники работают, есть второй предохранитель F14, отдельно для стеклоочистителя, но режим работы сбился, останавливаются на половине хода в первых 2ух положениях.
Коннектор на косе подходящей к моторчику немного подгорел.
И пока соображаю проблема в коннекторе или в чём-нидь ещё.

Кто-нибудь может подсказать, есть аналог самой трапеции? Продают только в сборе, б\у по СПб не нашёл, а новая 9600. Жаба душит.

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мишаня⇓ пишет:

Продают только в сборе, б\у по СПб не нашёл, а новая 9600. Жаба душит.

Где такие цены?
https://kitparts.ru/parts/dong_feng/don … a_6261000/
В Автопитере 7600 стоит, но в китпартсе в наличии.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

388 (2018-08-02 12:51:46 отредактировано Мишаня)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Чемберлен, заходил на этот сайт, пока не дозвонился. На Kitzap, наличие не подтвердили. В большинстве мест, куда звонил трапецию без моторчика не поставляют, по крайней мере со слов консультантов. ориентировался на артикул 6261000. У моторчика же отдельный, верно понимаю? На том же экзисте цена 9800

Спасибо сказали: korsikov681

389

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Чемберлен, в Евроавто предложили за 8к с копейками))

390 (2018-08-03 05:07:41 отредактировано korsikov68)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мишаня пишет:

Чемберлен, заходил на этот сайт, пока не дозвонился. На Kitzap, наличие не подтвердили. В большинстве мест, куда звонил трапецию без моторчика не поставляют, по крайней мере со слов консультантов. ориентировался на артикул 6261000. У моторчика же отдельный, верно понимаю? На том же экзисте цена 9800

Все верно разные артикулы  . Моторчик артикул 6262000 Исполнительный механизм стеклоочистителя  6261000  или по другому Wiper actuator :  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D1%8F.html  И еще моторчик вообще не бьется в России артикул 6262000 . Думаю причина одна . Его меняют на аналог .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Мишаня1

391

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Разобрал сегодня всю. систему стеклоочистителей, начал проверять, что и почему они так медленно гребут, а то и вовсе на месте. Проверил моторочик все работает крутит, а вот трапецию заклинило, от руки ни туды ни сюды. залил вд, буду ждать когда раскиснет, походу заржавела. Можно как то разобрать эту трапецию до винтиков чтобы всю ее промазать?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

392

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Разобрать ее легко, там стопорные колечки снимаются тонкой отверткой и палец вышибается, только надо аккуратно делать,лучше в тиски зажимать,а то лопнет само гнездо, и еще на каждом пальце стоит еще шайба широкая, в ней он тоже должен вращаться, вот ее проблемно сбить было, а если оставить ее прикисшей,то все равно будет слабо вращаться. А так на всю прочистку ушло минут 40, хоть и пальцы и их посадочные места были очень закисшие,пришлось чистить дрелью с насадкой соответсвующей

LexWeider пишет:

Разобрал сегодня всю. систему стеклоочистителей, начал проверять, что и почему они так медленно гребут, а то и вовсе на месте. Проверил моторочик все работает крутит, а вот трапецию заклинило, от руки ни туды ни сюды. залил вд, буду ждать когда раскиснет, походу заржавела. Можно как то разобрать эту трапецию до винтиков чтобы всю ее промазать?

DFM AX7 2019
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

393 (2018-08-06 12:09:41 отредактировано Мишаня)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

А аналога самого механизма нет? Всё таки большая часть з.ч от французов

korsikov68 пишет:
Мишаня пишет:

Чемберлен, заходил на этот сайт, пока не дозвонился. На Kitzap, наличие не подтвердили. В большинстве мест, куда звонил трапецию без моторчика не поставляют, по крайней мере со слов консультантов. ориентировался на артикул 6261000. У моторчика же отдельный, верно понимаю? На том же экзисте цена 9800

Все верно разные артикулы  . Моторчик артикул 6262000 Исполнительный механизм стеклоочистителя  6261000  или по другому Wiper actuator :  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D1%8F.html  И еще моторчик вообще не бьется в России артикул 6262000 . Думаю причина одна . Его меняют на аналог .

394

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Кронштейны хлипкие)) Проверено. Как-нибудь выложу фото того, что у меня сейчас с трапецией

LexWeider пишет:

Разобрал сегодня всю. систему стеклоочистителей, начал проверять, что и почему они так медленно гребут, а то и вовсе на месте. Проверил моторочик все работает крутит, а вот трапецию заклинило, от руки ни туды ни сюды. залил вд, буду ждать когда раскиснет, походу заржавела. Можно как то разобрать эту трапецию до винтиков чтобы всю ее промазать?

395

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Господа, всё таки ещё остаётся вопрос по поводу предохранителя на ЦЗ и стеклоочиститель. Перегорает при подключенном переднем стеклоочистителе. Если коннектор скинуть, всё норм. Реле или сам переключатель? Интересуют возможные варианты. На данный момент нет возможности откатить авто в сервис на диагностику

396

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Перешёл по ссылке, цена порадовала, позвонил уточнить, магазин в отпуске до 19 августа =/

korsikov68 пишет:
Мишаня пишет:

Чемберлен, заходил на этот сайт, пока не дозвонился. На Kitzap, наличие не подтвердили. В большинстве мест, куда звонил трапецию без моторчика не поставляют, по крайней мере со слов консультантов. ориентировался на артикул 6261000. У моторчика же отдельный, верно понимаю? На том же экзисте цена 9800

Все верно разные артикулы  . Моторчик артикул 6262000 Исполнительный механизм стеклоочистителя  6261000  или по другому Wiper actuator :  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/s … D1%8F.html  И еще моторчик вообще не бьется в России артикул 6262000 . Думаю причина одна . Его меняют на аналог .

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Слетела трубка омывайки с обратного клапана под задним спойлером на заднюю форсунку.
Оказалось, что причиной была грязь в форсунке (форсунка забилась).
Снял спойлер, продул форсунку обратной струей, повылетала оттуда какая-то черная хрень, типа шкурок от семечек.
Похоже у нас в бачке омывателя нет защитной сетки, или она неэффективна. Так что рекомендую омыватель всегда заливать через сетку.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov68, gotzilla, Constantin4

398 (2018-09-04 16:23:14 отредактировано gazzzooo)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Товарищи, нашел идентичный аналог заднего дворника, щетки и поводка, подходит от Citroen C4 Aircross хэтчбек, Infiniti QX56 хэтчбек, Infiniti QX80 хэтчбек, nissan leaf хэтчбек, Geely Emgrand GS хэтчбек, Honda XR-V Hatchback и наверное самый доступный вариант Lifan X50 хэтчбек

уж извините, именно диаметр перемычки в посадочном месте не спрашивал у людей в соответствующих форумах ah  и так напрягал на замеры совершенно незнакомых

дополнение от 04.09.2018
купил поводок и щетку от Lifan X50, и выяснил следующее, посадочные места одинаковы тютя в тютю (верхний диаметр 6мм, нижний 8мм), а вот размер не совсем наш

щетка
DFM H30 Cross 255 мм
Lifan X50 210 мм

рычаг
DFM H30 Cross 260 мм
Lifan X50 225 мм

общая длина
DFM H30 Cross 350 мм
Lifan X50 300 мм

диаметр посадочной перемычки на щетке (которая вставляется в рычаг) 7 мм, по нему можно и кучу других подобрать щеток

а вот с рычагом выяснил следующее, на Lifan до 2015 размеры были другие, после стали меньше (хотя странно, т.к. у нас он стал продаваться именно с 2015, может так собирали в Черкесске) bn
но как вариант без максимального изменения и колхоза пойдет

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cmi87sla1darj9b1mff11kg17f21.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

399 (2018-09-04 19:53:44 отредактировано gazzzooo)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

в продолжении банкета )))

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cmikholovc8dp1j8p1h741j01.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cmikholo1ej5cqt9i2hgj1rnu2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1cmikholo49p1u7u1ia5bfpo53.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed83, Constantin, Alexander, valerik00, dimbnz6

400

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

Товарищи, нашел идентичный аналог заднего дворника, щетки и поводка...

Ну ты Павел и заморочился)))
А не проще поставить поводок "крючок"?
Щетку можно ставить любую, главное не более 12"...
Ты же видел, как на моей Дуне сделано)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)